Айфон или за границу?

Была у меня одна из тех учениц, что любит проводить время в больших торговых центрах, гуляя по магазинам (при этом, волшебным образом, она совершенно не имела понятие, что такое скидки, и не понимала задачу, где просили посчитать скидку на товар) и постить фоточки в инстаграмм.
Дети очень любят хвастаться, поэтому уже вначале занятия, я знала, что моей ученице подарили новенький айфон последней модели. Мне стало очень интересно даже не то, зачем родители дарят такой подарок в девятом классе (хотя мама и говорила, что отбивается от рук: учиться не хочет, домашку не делает, хамит итд), а зачем в принципе нужен айфон в девятом классе.

Я: А почему именно айфон?
У: Ну как почему, на нем фоточки красивые получаются.
Я: Только из-за фоточек? Ну если ты любишь фотографировать, то ведь лучше хороший фотоаппарат.
У: Нет, не подходит, айфон лучше в зеркале смотрится.

В общем, айфон ей нужен для того, чтобы фотать себя в зеркале, делать селфи.
Так же решила спросить про повод подарка (может было др, а значит надо поздравить), но нет, оказалось, что ей предложили на выбор поездку за границу с родителями летом или айфон (конечно, скорее всего она выпрашивала айфон, и ей дали выбор), и она выбрала айфон,и это не какая-то богатая семья, где каждые пол года куда то ездят.
Мне никогда этого не понять, я очень люблю ездить за границу и прохладно отношусь к айфонам.
Самое интересное, потом спрашивала и у учеников, и у знакомых, родственников, чтобы они выбрали. Так вот, большинство учеников ответили айфон, а взрослые все выбрали поездку за границу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Понты не только казахи любят , но и все остальные русские ))). Особенно заразно в школьные годы, а у некоторых индивидуумах это не проходит и всю жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку