15

Айфон или за границу?

Была у меня одна из тех учениц, что любит проводить время в больших торговых центрах, гуляя по магазинам (при этом, волшебным образом, она совершенно не имела понятие, что такое скидки, и не понимала задачу, где просили посчитать скидку на товар) и постить фоточки в инстаграмм.
Дети очень любят хвастаться, поэтому уже вначале занятия, я знала, что моей ученице подарили новенький айфон последней модели. Мне стало очень интересно даже не то, зачем родители дарят такой подарок в девятом классе (хотя мама и говорила, что отбивается от рук: учиться не хочет, домашку не делает, хамит итд), а зачем в принципе нужен айфон в девятом классе.

Я: А почему именно айфон?
У: Ну как почему, на нем фоточки красивые получаются.
Я: Только из-за фоточек? Ну если ты любишь фотографировать, то ведь лучше хороший фотоаппарат.
У: Нет, не подходит, айфон лучше в зеркале смотрится.

В общем, айфон ей нужен для того, чтобы фотать себя в зеркале, делать селфи.
Так же решила спросить про повод подарка (может было др, а значит надо поздравить), но нет, оказалось, что ей предложили на выбор поездку за границу с родителями летом или айфон (конечно, скорее всего она выпрашивала айфон, и ей дали выбор), и она выбрала айфон,и это не какая-то богатая семья, где каждые пол года куда то ездят.
Мне никогда этого не понять, я очень люблю ездить за границу и прохладно отношусь к айфонам.
Самое интересное, потом спрашивала и у учеников, и у знакомых, родственников, чтобы они выбрали. Так вот, большинство учеников ответили айфон, а взрослые все выбрали поездку за границу.

Дубликаты не найдены

+16

Детям не успели опостылеть родные ебеня. Это взрослый что угодно отдаст лишь на время съебать от родных берёзок.

раскрыть ветку 3
+1

во во, а Лувр или Колизей можно сфоткать и на тапок.

раскрыть ветку 2
+3

Можно и не фотографировать вовсе. Главное увидеть своими глазами.

раскрыть ветку 1
+13

В 9м классе за границу с предками?! Сюда не ходи, туда не ходи, купальник скромнее надень. Тут уж реально лучше айфон.

раскрыть ветку 1
0

Тоже верно.

+6
А я б деньгами взял!
(P.S.: Взрослый, если что)
+3

Сяоми за 15к и на остальное игровой пк или хороший велосипед

раскрыть ветку 1
+2
Да, на хороший комп как раз денег не жалко)
+5

И что? Все должны выбирать то что нравится вам, а если они выбирают то что нравится им, то они дураки?

+2

Нахрен айфон. Полный отстой по сравнению с кучей китайцев. Сам сейчас вынужден им пользоваться и очень хочу обратно на андроид. Но пока не могу :(

раскрыть ветку 12
-1

Заставляют бедняжку?

раскрыть ветку 11
+1

В айоське есть одна единственная нужная мне  функция, которой нет в андрюше. Но вроде бы в 10 версии ее сделали. Жду когда мне 10-ка в руки попадет чтобы проверить.

раскрыть ветку 10
+2
Самое интересное, потом спрашивала и у учеников, и у знакомых, родственников, чтобы они выбрали. Так вот, большинство учеников ответили айфон, а взрослые все выбрали поездку за границу.

А чего в этом интересного, простите?

У детей есть необходимость ролевого определения в своем социуме (классе, школе), для чего используются гаджеты и одежда, что является совершенной нормой, как бы кто к ней не относился.

У взрослых такой необходимости нет, да и в тех случаях, когда необходимы какие-то подтверждения своего статуса, телефоном ничего не решишь, там немного другие суммы нужны (машина, жилье, зарплата).

раскрыть ветку 2
0

Всё верно, а у взрослых, инструментом социального доминирования являются поездки заграницу. Так сказать, айфон для взрослых.

раскрыть ветку 1
0

Взрослым доминировать надо в меньшей степени, роли уже более менее распределены.

+4

Ну купили и купили. Себе тоже купи.

+3

Дык в детстве мне тоже нахуй не нужна была заграница. Жизненного опыта-то еще нет, ты еще свои родные ебеня не все познал. Тут у тебя куча друзей, а за границей что? Пляж, дык и тут пляжи есть. Короче ребенку нет никакого интереса за границу летать.

раскрыть ветку 3
0
Знаешь в детстве я ненавидел ездить заграницу потому что любая поездка заграницу с родителями это гребанных экскурсии и пляж может быть 3-4 дня за 10 дней... Сейчас я катаюсь чтобы отдыхать и наслаждаться солнцем и пляжем... И главное, еду один, ибо даже друзья надоедают со временем и хочется побыть одному.
раскрыть ветку 1
+3
А у меня у родителей считалось, что надо каждый день ходить в 7 утра на пляж, и если есть завтраки, то нельзя пропускать, а я спать хотела утром и днём купаться в бассейне рядом , а не ходить куда то.
0
А у меня наоборот было, очень мечтала съездить в другую страну, да и по России с радостью ездила
+2

11 раз слово «айфон» в тексте. Прям айфон 11.

раскрыть ветку 1
+1

спички не докладывают, безобразие...

+2

Потому что по итогу большая вероятность, что когда родители уезжают на море, то некуда пристроить своих отпрысков. И их берут с собой, поэтому поездка возможно состоится по умолчанию.  Даже если и не состоится, то это "не состоится" будет когда нибудь. А вот айфон будет здесь и сейчас, это пока ещё в школе круто и модно.

+1
Я бы в школе тоже гаджет выбрал в подарок. А сейчас взял бы круиз какой-нибудь)
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Себя вспомните в этом возрасте. Конечно  - две недели без надзора предков, и приятным бонусом ойфон. :)

+1

В таком возрасте, как у девочки? Однозначно - айфон. Поездки еще будут, без надзора мамо-пап.

0

никогда не понимал людей которые свои хотелки (не обязательно выполняющиеся) навязывают всем... В детстве никто почти не хочет ехать на отдых с родителями, я даже без айфона в свои годы предпочел остаться дома один. Сейчас спокойно могу позволить себе скататься за границу, купить айфон и т.д.

0

Понты не только казахи любят , но и все остальные русские ))). Особенно заразно в школьные годы, а у некоторых индивидуумах это не проходит и всю жизнь.

0

Поездка с родителями это весьма сомнительный подарок.

Я не любитель айфонов, но в данном случае выбрала бы телефон.

Двойная выгода - и модная трубка, и две недели летом дома без родителей.

0

Так ведь Айфон будет с тобой каждый день, а заграница лишь 15 дней, а что делать остальные 300 дней?

раскрыть ветку 2
0

А куда ещё 50 дней делись?

раскрыть ветку 1
0

У бабушки летом.

0

Не хочет быть омежкой

0

Так ведь понты дороже денег, не?

-1
Это они так технично устранили дочурку из поездки. Чтобы не мешала. Ато ещё начнёт проситься, чтоб селфи с моря делать.
Похожие посты