Аэропорт Шереметьево затопило

Воды по колено: в аэропорту Шереметьево впору плавать, а не летать

Из-за обильных ливневых осадков воздушную гавань затопило, работники аэропорта передвигаются в резиновых сапогах.

© Видео: Елена Шагайко, ВКонтакте, lobnya_polyana, Instagram © Фото: Елена Шагайко, ВКонтакте

Московский аэропорт Шереметьево переживает настоящее наводнение. Воздушную гавань затопило из-за сильного ливня, накрывшего Москву. Самолеты и другая техника стоят, будто в огромном озере. Работники аэропорта передвигаются по летному полю в резиновых сапогах, находясь по колено в воде.


Ранее пресс-служба аэропорта выпустила обращение, в котором порекомендовала автомобилистам выбирать объездные пути к Шереметьево. Сообщалось, что затоплены участки дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу и на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе.


Сейчас появились новые видеозаписи очевидцев наводнения, на которых видно, что для перевозки людей, которые не могут добраться до своих домов из-за воды, приспособили грузовой автомобиль. На других кадрах показан пассажирский автобус, в котором вода залила салон: люди стоят на подножках и даже пытаются сидеть на ручках под окнами. Автомобили местами буквально плывут: дорога напоминает разлившее море.


При этом москвичи отнеслись к стихийному бедствию с юмором - люди смеются и спешат сфотографироваться на фоне залитых водою дорог.

Валентина Пескова


Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20196281424-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в какой то другой Москве? Ну идет дождь, но не такой прям уж ливень-ливень, чтоб так затопило все. Или в районе Шереметьево какой то другой климат?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То было утром я в 9:30 на работу пошёл в водонепронецаемой куртке , в итоге пришёл на работу абсолютно весь мокрый , ВАО.

Автор поста оценил этот комментарий

То не Москва, а МО)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку