Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Аэропорт Киев переименовали в честь русского националиста и монархиста авиаконструктора Сикорского

Аэропорт Киев переименовали в честь русского националиста и монархиста авиаконструктора Сикорского 404, Киев, Украина, Сикорский, Аэропорт, Русский, Политика, Длиннопост

https://nv.ua/ukraine/events/aeroport-kiev-pereimenovali-v-c...

Как отмечается, Игорь Сикорский - всемирно известный авиаконструктор украинского происхождения, который вошел в мировую историю авиации как автор первых многомоторных самолетов и вертолетов.

Я понимаю желание особо упоротых укров, записывать в украинцы любого, кто родился на территории современной Украины, когда бы то ни было, но почему шумеров совсем не смутил тот факт, что Игорь Сикорский в эмиграции состоял в американском Русском национальном союзе. А его отец был активистом Киевского клуба русских националистов. И вот что писал Сикорский-старший в докладе в Клубе русских националистов в Киеве 7 февраля 1913 года:

"Этнографический термин «украинцы» за отсутствием самого объекта, т. е. этнографически особого народа, не имеет основания существовать, а обозначение территории именем «Украины» потеряло свою первоначальную административную надобность, а потому самый термин представляется бесполезным, подобно наименованию «Священной Римской Империи» или «Московского государства»

Аэропорт Киев переименовали в честь русского националиста и монархиста авиаконструктора Сикорского 404, Киев, Украина, Сикорский, Аэропорт, Русский, Политика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку