Аэропорт. Инвалид vs яжемамок

Сейчас у многих авиакомпаний, да и у самих аэропортов, есть услуга - сопровождение инвалидов. Довезут на инвалидном кресле до самолета, если человек не может подниматься по трапу - везут на специальной машине с подъемником.  И в аэропорту прилета также встречают. Все бесплатно.

Провожала свекровь на самолёт. Шереметьево, терминал D. Свекровь ходит, но очень плохо. На большие расстояния катаем ее на инвалидном кресле. Подъезжаем к стойке регистрации Аэрофлота с табличкой инвалид. А там толпа мамашек с детишками. Говорю, что с инвалидом, пройдём без очереди. Что тут началось!!!! И дома нам надо сидеть, и нечего бабку по самолетам таскать, и у нас детки, а вы и постоять можете (к слову - иногда личную инвалидную коляску просят сдать в багаж и возят на аэропортовский, а ждать ее можно минут сорок).

Разрулила ситуацию девушка - представитель Аэрофлота на стойке регистрации. Рявкнула на толпу: «Здесь регистрация только инвалидов, никого кроме них не возьму, ступайте в общую очередь».

Порадовало, что положительные сдвиги в социализации инвалидов начались. Аэрофлоту респект))).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1018
Автор поста оценил этот комментарий

Летели недавно аэрофлотом с тетёй. Тётя инвалид, но внешне это незаметно. Подходим к этой стойке для регистрации и получаем отказ. Объяснили нам так - «Здесь я регистрирую инвалидов, которые сами не могут! Не видят, не слышат, не ходят, а у вас всё в порядке! Пофиг мне на ваши документы!» Послав нас таким изящным образом, эта умная женщина просто стала брать людей из общей очереди! Все равно у неё пусто!

Позвали руководство, вот же её взгрели там. Ну и поделом. Ещё и жалобу напишем потом.

Интересно, с каким это пор инвалиды только те, у которых есть внешние признаки?

раскрыть ветку (134)
738
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста от госпожи @Trapezium:

Вчера вечером, зашла в вагон метро, плюхнулась на свободное место. Напротив меня сидел мужчина, и держал костыли, справа от него сидела девушка, уткнувшись в айфон. Свободных мест не было. Через пару станций, в вагон зарулили две тетки, на вид лет за 50. Видят, свободных мест нет, тогда одна из теток, подошла к девушке, которая сидела напротив меня, и начала ее коленкой толкать, говоря: 
-Уступите место, это места для инвалидов. 
Девушка посмотрела на тетку и сказала: 
-А я что не могу быть инвалидом? 
Тетка ничего не успела ответить девушке, потому что, мужчина который сидел с костылями, встал предлогая тетке свое место, та быстро села на свободное место. Тут мы доехали до станции, мужчина протянул девушке костыли. Та убрав айфон в карман, встала опираясь на костыли и они вышли из вагона, девушка шла с трудом волоча свои ноги, которые неестественно подворачивались, как бывает у людей с ДЦП.

раскрыть ветку (65)
433
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то авно в автобусе стала свидетелем такой картины: бабка докопалась до парня чтобы уступил ей место, он извинился, сказал, что не может, с кресла за ним встала женщина, предложила бабке сесть на её место. После этого начался ор, что мол безобразие - молодой лоб сидит, а женщине вставать приходится. Давай вставай! Женщина ей: "какая вам разница кто уступает? Он не может. Садитесь!" Бабка дальше орёт, тогда парень говорит: "хорошо, садитесь!" И встаёт, а у него то ли дцп, то ли травма серьёзная, на ногах еле стоит и между сидением и стенкой автобуса оказывается трость была, за ним не видно было. Женщина, которая место бабке уступала, видимо, видела как он заходил и садился. Бабка сразу потухла и села на место женщины, но не извинилась, коза старая.
раскрыть ветку (43)
185
Автор поста оценил этот комментарий

вот и говорят старых уважать надо, не перечить. а за что, спрашивается уважать, если там мозгов как у котенка и поведение хамское?.. жили жили ума не нажили. это я вот как раз про таких сейчас говорю. извинилась хотябы так нет, гордость не позволила

раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинают так гнать, из принципа не уступаю место. Хоть оборитесь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное на соответствующие места не садиться, и можно смело слать

61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я терпеть не могу таких людей, которые начинают со скандала. В чем проблема была попросить, а не наезжать?!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ЧСВ не позволяет... И злоба на окружающий мир. А сами гласят что при совке заебок жить было, только от хорошей жизни такими не становятся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две метробабки минуснули))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За совок вступился кто-то, в то время бабки правили в автобусах, мы с мамой и братишкой с дачи ехали как-"то, он бедный на полу сидел, потому что вокруг все старпершами занято было и ни одна жопу не подвинула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Ну что сказать, пусть вступаются, бедные люди, боящиеся выйти за пределы своей шаблонной жизни. Зато СТАБИЛЬНАСТЬ!!1!11. У меня к ним очень сексуальное отношение, ебал я их с их совком))
191
Автор поста оценил этот комментарий
Была одна ситуация со мной. Ехал в автобусе. Мест нет. Заходит бабка. Я сразу встал, уступил место, а она, мол нет сынок, сиди, все нормально, но я стоял на своем. Еще раз говорю сядьте бабушка, я то еще молодой, а увас небось коленки болят. Так она таак завопела, мол ты что, не старая я, еще кузькину мать могу показать! Молча садись на свое место! И так посмотрела на меня, аж душа от испуга первая присела, ну и я за ней. И больше не вставал и не уступал.
до сих пор сижу. Пишу вам оттуда же. Ночую там же. Воду добываю от запотевших стекал, когда много народу надышат. Спасибо бабкам, которым дует постоянно. Питаюст, когда кто нибудь из пассажиров булочку или что нибудь роняет. Иногда случайно залетает воробушек, в этот день шикую...
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в салон, жизнь кондукторам!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь пассажирам
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

деньги водителю

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ! Водителя во время движения не отвлекать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Че это?! Пусть тоже уступит! А то, ишь, отмазку придумал: водитель он!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два сиденья...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тростью в глаз или стоя раз?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Stoya

Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для моей прабабушки вставание было очень болезненным и продолжительным процессом, так что она практически никогда не садилась в автобусах. С некоторыми болезнями легче постоять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие стекалы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По ним стекает)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
старых уважать надо

Полная херня: уважать надо тех, кто уважения заслуживает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать надо того, кто этого уважения заслужил. А достойно относиться надо к каждому, кроме тех, кто нарочно избегает достойного отношения к себе (исключение - люди с психическими отклонениями, где нужна медицинская помощь).

11
Автор поста оценил этот комментарий

не надо на котят наговаривать!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Таких старых ублюдочных хабалок - большая часть. Посылаем дружно на.. их
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, так может быть проще жить, да, способ не универсальный, но помогает спасти кучу нервов. Своих нервов. Чтобы полюбить мир, в первую очередь, нужно полюбить себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Старость - не привилегия. Наоборот, это люди, которые столько времени получали свой житейский опыт, так сказать, прокачивали скилл мудреца. Кто в какой степени, так что у них преимущество перед остальными. (Если мудрость не успел вкачать, увы) Пусть дают фору остальным, глупым, молодым.

Автор поста оценил этот комментарий
Мудрость приходит с возрастом но бывает что возраст приходит один!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал ситуацию. Сломал ногу в 17 лет, долго ходил с костылями, потом с палочкой потом решил без палочки ходить, но было тяжело . Ехал в автобусе, сидел на свободном месте, там еще было мест полно не занятых, но заходящая тетка лет 55-60 начала на него гнать, чтоб место уступил и чтобы не придурялся, что ножки болят. Встал, ей место уступил и сел на соседнее свободное место. А та тетя вышла через 3 остановки.
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В дурдомах не те люди сидят, не те.

Люди с психическими заболеваниями чаще адекватней вот этих блядей и мразей. Пора уже вводить болезнь "быдло" и каждого второго в дурку. И меня вылечат!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурках только те, кого поймали, кто со снаровкой бегают еще)))
ещё комментарий
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще пофиг инвалид или нет. Уступать он её не обязан. Тоже мне социальные нормы блять. Пиздеть и хуесосить человека зато можно. ага.

У меня так племянника постоянно гоняют, так как часто едет с музыкой на расслабоне с закрытыми глазами. Именно гоняют. Не просят "уступи пожалуйста", а требуют с ходу. Если не слышит - толкают и сразу грубят типа "хули притворяешься? Видишь дочка у меня маленькая, уступи!".

Мрази уже совсем ахуели. И этих мразей, чуть что, поддерживает пол автобуса таких же старых блядей.

Возраст надо уважать? Людей надо уважать. Если старая мразь не может вежливо общаться - идёт нахуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если занял места для инвалидов, обязательно уступить. Кондуктор должен сгонять с таких мест и усаживать инвалидов, а не подходить к другим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабок бить нельзя, но будь я водителем автобуса, когда она пошла бы на выход резко тормоз нажал, что б сама уебалась
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и схлопотал бы жалобу...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Повесть о настоящем человеке вспоминается.
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже безногого летчика на протезах за здорового приняли.

Откуда-то сзади Алексей услышал осуждающий женский голос:
— И не стыдно человеку? Возле увечный воин стоит, мается, затолкали совсем, а он, здоровый, сидит и ухом не ведет. Словно сам от пули заговоренный. А еще командир, летчик!
Алексей вспыхнул от незаслуженной этой обиды. Бешено шевельнулись его ноздри. Но вдруг, просияв, он вскочил с места:
— Садись, браток.
Раненый смутился, отпрянул:
— Что вы, товарищ старший лейтенант! Не беспокойтесь, я постою. Тут недалеко, две остановки.
— Садись, говорят! — крикнул ему Мересьев, чувствуя прилив озорной веселости.
Он пробрался к стенке вагона и, прислонившись к ней, встал опираясь о палку обеими руками. Стоял и улыбался. Старушка в клетчатом платке поняла, должно быть, свою оплошность.
— Вот народ!.. Ближние кто, уступите место командиру с клюшкой. И не стыдно? Вон ты, в шляпке: кому война, а тебе, знать, мать родна, — расселась!.. Товарищ командир, ступайте сюда вот, на мое местечко... Да раздайтесь вы, бога ради, дайте командиру пройти!
Алексей сделал вид, что не слышит. Нахлынувшая было радость потускнела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

в студенческие годы, группой ездили на выставку. на остановке села бабка, начала с ходу орать, что молодежь не культурная места не уступает пожилым людям. пошла далее до*бываться до кондуктора. довела до слез. в итоге, она вышла через 2 остановки. всего она проехала 3 остановки, это примерно 3-4 км в нашем городе. мы все были с лицами wtf?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В старости людям делать нечего, скучно живется, с морщинами и лысиной появляется некоторая аура бессмертия. Вот и выебываются на все что под руку попадется. Развлечение такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Была ситуация: сожусь в полупустой автобус с температурой 39 (из поликлиники ехала. 4 остановки до дома). Дурно аж до чертиков. За две остановки набежали бабки и давай проклятиями сыпать, мол в старости мне тоже никто не уступит и воды не подаст. Причем причитали сидящие. А стоящая бабушка скромная садиться не хотела. Ей выходить на след остановке. Меня согнали. Бабушка присела на 5 секунд для приличия и пошла к выходу. Место мое так и не заняли, пока я стояла
Автор поста оценил этот комментарий

вот сука старая, бомбит от таких

59
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ещё, в конце 90-х, когда людей в автобусах было как сельдей в бочке, стою я на задней площадке, зажатая толпой, и тут женщина с девочкой лет 12 просит место девочке уступить. Вежливо, не по-хамски. Ну старушки хай подняли - ребенок большой, постоит, ишь какие наглые... Едем дальше и вдруг у меня глаза на лоб полезли - у девочки вместо обоих рук протезы, но для того времени сделанные так, что не отличишь. Все складочки проработаны. Явно много денег стоили. Я не стала обращать внимание пассажиров на это, ибо если мама сама не сделала это - на это были причины. Да и сама я была в то время скромная, мне и сейчас тяжело в маршрутке попросить остановить там-то))). Думаю, мама вышла потом из автобуса и лишний раз напомнила дочке что протезы у нее классные, никто и не замечает.
101
Автор поста оценил этот комментарий

А как же уебать костылём на прощанье?

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше как в шпионских фильмах - выстрелить из костыля и уйти.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Дротиком с ядом. Типо я не я и трость не моя.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж бесцветным газом.

Нет запаха, его не видно. Распадается из-за кислорода моментально почти, но этого хватает чтоб под давлением попасть в лицо.

Далее ему уже не мешает кислород и он проникает в организм и закрепляется и ждет своего часа.

Потом человек съедает какой-либо аллерген, и яд усиливает реакцию в сотни раз.

Итог - отравилась клубничкой.


Мечты мечты...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипаль и кошка?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка и скрипаль, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И немножко новичка
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы, не понимаю о чем вы )

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а котяру жалко. Кот-то весьма красив был

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно.с каждого пикабушника по удару и все.
4
Автор поста оценил этот комментарий

страшно и стыдно за общество...

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ГОСПОДЬ ВСЁ ВИДИТ!!!!!

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что влез... Но сегодня мне супруга выдает претензию, мол, какие наглые люди уже 4 станции метро проехали, а не один не предложил уступить место( мы ехали с ребенком в коляске... Т.е. у ребенка место было!) и это прозвучало так громко, что мне аж стыдно стало.
почему должны уступать место?
1вежливость.
2принцип.
3воспитание.
возможно есть еще несколько пунктов
Но если упрекать человека, что он тебе не уступает место, то вопрос уже стоит о твоем воспитании!
по мне... Не можешь стоять-попроси.
п.с. никто нам в этой жизни-ничего-не-должен!
раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не можешь стоять - попроси.

Откуда человек может знать, что у тебя проблемы, если они не видны глазу?

Вот у меня поясница вся больная, 5 хронических болячек. Но они не видны никому, а выгляжу я как здоровая кобылка. С чего бы кому-то мне место уступать?

Кстати, когда я хватаюсь за поясницу и пригибаюсь (так проще стоять, когда спина уже разболелась), мне без просьбы сразу же место уступают)) Так что не все так плохо.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные болячки это вообще подстава. Раньше до работы было ехать долго и больно даже если сидеть. Периодически кто-то просил уступить место и если ехать было ещё долго, то отказывала. Пару раз пыталась объяснить, не верят, потомучто внешне тоже здоровая молодая кобылка.
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никому ничего не обязаны доказывать. Правда. Пускай там хоть говном изольются из всех щелей.

Вы чувствуете, что вам плохо? Сидите. Кто-то пытается согнать с места? Объясните, что болит спина. Не верят и настаивают? Шлете на йух. И все.

Вы объяснили, почему вы не можете сейчас встать, все остальное вас волновать не должно.


Я могу уступить место тому, кому ЯВНО хуже, чем мне, ехать стоя. Беременной, старику/старушке, инвалиду, мамам/папам с маленьким ребенком (с детьми в автобусе вообще опасно стоять), если вижу, что им надо. И не наглым.

А все остальные пускай идут в пешее эротическое, я им ничем не обязана.

Тот факт, что я молодая и внешне здоровая, еще не говорит о том, что я реально здоровая.

Таким наглым даже справку показывать бесполезно, скажут, что в проходе купила. Поэтому пошли они нах*й. И все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то так в последствии и делала, всем не объяснить и не доказать. Да и все равно останешься мудаком в их глазах
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как вылечились? Очень актуально для меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никак, просто сейчас до работы ехать пару остановок и я даже не пытаюсь садиться если мои болячки не обострились. Моя спина и все остальные суставные болячки стали носить почти полностью сезонный характер когда ушла из спорта.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да - попроси вежливо и тебе не откажут.

Сидящий может и не инвалид, но ему это тоже может быть нужно - может быть человек болеет: температурит, живот разболелся, голова разрывается, ноги болят, болезненные месячные у девушек или болезненно протекающий ранний срок беременности, давление скачет, душно стало и оп - предобморочное состояние, да и просто плохо переносит поездки в транспорте, мало ли такого; может быть человек с работы едет - оперировал всю ночь кого-то или официанткой 9 часов отскакала на каблуках; может быть человек первый раз обувь надел и она ему натерла так сильно, что мочи стоять нет; может человек весь день (от открытия и до закрытия) Эрмитаж обошел или в олимпиаде, забеге каком-нибудь участвовал и ноги, тело устали. Мало ли всяких причин у людей сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я раз попросила... Давно было, мне лет 20 было, беременная, но срок маленький еще, живота не видно. В транспорте в духоте становилось плохо. Ехала с работы. Стало плохо, чувствую, потеряю сознание. Попросила первого попавшегося мужчину, что сидел недалеко, чтобы уступил мне место, так ка мне плохо. А он ответил, что сам еле сидит. Может так и было. Других просить не стала, вышла на ближайшей остановке.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас даже врачи так говорят. Мне говорят на обследовании сдохнешь, а без обследования инвалидность не дадим. Я спорить не могу, сердце начинает болеть, левая сторона отнимается.

раскрыть ветку (51)
243
Автор поста оценил этот комментарий
С детства проблемы с ногами. Всю жизнь был инвалидом, а в этом году сказали "у нас новые нормы и ты больше не инвалид".
Это какие такие исцеляющие документы правительство принимает? Свитки исцеления, что-ли?
раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Там вот, как наша медицина граждан лечит.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, у людей нет каких либо конечностей им дают инвалидность и приходится раз в год( у кого как) подтверждать свою инвалидность, типа не выросла ли у тебя утраченная конечность за год.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

История не про инвалида,но

Есть у меня друг с гепатитом б,который хронический.Ему,чтобы получить военник приходилось 3-4 года подряд ездить в военкомат на каждый призыв и подтверждать,что у него гепатит и кормили обещаниями,что дадут военник,а сам уже задумывался о его покупке,потому что надоели.В итоге он его получил,но каким образом умалчивает

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Дедушка мой в армии потерял глаз. Инвалидность подтверждал каждый год. Абсурд, конечно.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу абсурд?
Сделано это для того чтобы мошеннические схемы было сложнее организовать.
Без этого было бы так:
Один раз дал взятку и до конца жизни получаешь пособия, льготы и прочие "плюшки" от государства.
А так тебе приходится каждый год решать этот вопрос. Поменяется кто в комиссии, выявится что ты никогда небыл инвалидом и можешь полететь получать другие "плюшки" от государства в места не столь отдалённые.
Безусловно это усложняет жизнь честным людям, но пока ничего лучше такой системы реализовать не выйдет, ИМХО.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе можно было разделить болезни на какие-то категории.

потеря конечности, органа уж точно не относится к необходимости ежегодно переосвидетельствоваться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек потерял конечность только по документам?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо пиздить тех, кто такие липы выдает.

Толку то всяко поболе будет, чем за последствиями гоняться.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос к комиссии которая не глядя на самого человека подписывает справки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия может подписать за деньги. А в следующем году может быть уже другая комиссия

Автор поста оценил этот комментарий
Есть же категории инвалидности и на кого ещё делить?
Возможно вы не уловили суть того что я написал, по этому давайте применим вашу "систему с разделением":
Человек даёт взятку врачебной комиссии и ему ставят "нет ног"(ноги же не отрастают). По вашей логике он может вообще не приходить освидететельствования и спокойно получать все что положено государством.
Вот, кстати, ссылка на комментарий(в посте связанном с темой дискуссии) с более чёткой мыслью, нежели моя:
#comment_118146861
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут пикабушник правильно расписал:
#comment_118146861
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за сказки дядюшка Риммуса. Вы хоть раз слышали чтобы инвалид без какой-либо конечности сняли инвалидность. Есть определённые протоколы, по которым в течении нескольких лет подбирается индивидуальная программа реабилитации. Инвалидам 1-2 положены от соц страха определённые плюшки для этой самой реабилитации. Только лишь для этого и ходят несколько лет. Может какого-то девайса в обиходе не хватает. Или девайс не тот. Ей богу, слышу звон, а не знаю где он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

снимать нет. но с 1 на 2 или со 2 на 3 - пажалста.

вы работаете? у вас есть ребенок? авто? не такой уж вы и немощный, повысим группу.

правда непонятно как связано например отсутствие ноги и рождение ребенка - хз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да каждый год с дочерью одно и тоже, но вроде с 2019 дают до совершеннолетия, а то это круги честно говоря задолбали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
типа не выросла ли у тебя утраченная конечность за год.
ты на мозг не инвалид? Если нет, то подумай хорошенько зачем именно эта схема введена и против кого.

Хорошо подумай.
Даже если ты инвалид по блату или родня у тебя в комиссии, через год там могут быть и другие лица. Или снова взятку давать. Сложно каждый год без инвалидности подтверждать что ты инвалид.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задумано конечно именно так, но реальным инвалидам жизнь очень осложняется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого такая система и введена. Другое дело что инвалиду реальному такое раз в год проходить.. Не самое весёлое занятие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по вашему продлевают инвалидность? По вашему просто пришел помахал перед 3-4 тетями бумажкой типа я инвалид(дал каждой по конверту с купюрами если вдруг конечность отросла) и показал что не чего не выросло за год они поставили подписи и ты пошел по своим делам? Там одна медкомиссия чего стоит пройти( там одним терапевтом и хирургом не отделаешься) Это скольки людям взятки надо дать то. Может лет 10 назад можно было сделать фиктивную инвалидность, сейчас не реально.

Автор поста оценил этот комментарий
Видел таких, когда проходил комиссию. Должны же эти "врачи" создавать видимость работы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У моей младшей дочери переосвидетельствование в октябре и я вот даже и не знаю продлят или нет инвалидность. Сейчас вообще не понятно как её дают, могут с одним и тем же диагнозом одному ребёнку дать, а другому нет, особенно, если комиссии разные. Так же как и вписать или нет в ИПРА технические средства реабилитации. Сидят две-три тётки и судьбы вершат по одним им известным правилам, не смотря на рекомендации врачей.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Завалить письмами с жалобами вышестоящие и контролирующие органы или лица, угрожать судом, денежной компенсацией и народной ненавистью, чтобы на улице от каждого встречного шарахались. Если по закону положено, значит положено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, все так и делают, но не всем помогает.
В прошлом году инвалидность продлили без вопросов, дочери за месяц до переосвидетельствования сделали операцию на позвоночнике, но вот ИПРА сначала дали вообще пустую, даже жизненно необходимый после операции корсет не вписали. Со второго раза вписали его и обувь, но только 2 пары вместо 4 положенных. Пришлось подключать общественную организацию, писать письма в вышестоящие инстанции, в итоге после наших военных действий исправили и нам и после остальным детям, которым вписали 2 пары.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый с таким же диагнозом и ему выдана пожизненная инвалидность. Так что понятия не имею. Под настроение что-ли
Автор поста оценил этот комментарий

Да аналогичная хуйня. До 17 лет была инвалидность по зрению (один глаз видит чисто номинально, полезной нагрузки не несёт) второй с очками. Не продлили: У тебя тебя же один глаз есть, ну и что с того, что в очках. Пиздуй отсюда, типа.

Автор поста оценил этот комментарий
встал предлогая тетке свое место
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег они хотят, вот и всё. У меня у брата со спиной проблемы, с ранних лет был инвалидом. Хотя внешне никак и не скажешь. Но последние годы или хз как там часто надо это обследование проходить, не вникала в тонкости, мама на ручки доктору давала денег, чтоб тот дал документ. А то по нормам он не инвалид, а то что он в любую минуту от стресса или нагрузки может перестать ходить это так мелочи жизни, пока ведь ходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Привыкай, жить становится лучше, жить становится веселей :(

Автор поста оценил этот комментарий

У моего бывшего мужа сахарный диабет,  с детства на инсулине,до 18 лет была 2 группа инвалидности,а в 18 дали третью!он иронизирует:по ходу на поправку я пошёл)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что за обследование?
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинское освидетельствование инвалидности. Проверяют что ты действительно инвалид, у одноногих проверяют количество ног, у одноруких - рук. У меня у отчима пол живота вырезано и он раньше раз в год ходил показывал что ничего не отросло
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ищут "защитника" с регенерацией.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее проверяют на многоходовочника, который сделал фальшивую справку, он может быть нет, а другой да
4
Автор поста оценил этот комментарий
Генетические заболевания, приобретенные с рождения туда же. А вдруг через год лишняя хромосома рассосётся. Мало ли ...
18
Автор поста оценил этот комментарий

В эндокринологии сказали надо брать пробы тканей и секретов желез. Я не очень разбираюсь, сказали подвесят и будут из тела иглы торчать. Что-то мне плохо сразу после описания стало.

А вообще с нервной системой проблемы, руки трясутся, а когда устаю, то очень сильно трясутся + офтальмолог сказала, что нервы в глазах разрушаются, опять же когда устою, проблемы с веками, приходится иногда пальцами помогать, чтобы моргнуть, но ничего кроме витаминов не выписывали. Куча аллергий, сказали что проблемы с кишечником, вот это я прям точно ощущаю. С горлом, носом и ушами много проблем. Короче разваливаюсь.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На паразитов проверялись?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня опередили с вопросом.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а где это делают? Мне по ОМС не предлагали ни разу.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой платной конторе типа "инвитро" или любой другой. Говорят чего и как сдать, потом в нужное время принести, оплатить анализ, а потом присылаютна электронную почту + бумажку выдают если потребовать с списком обнаруженного (смотря на что анализ был). Врач для этого не нужен в 90% случаев, ведь там есть расшифровка того и этого, а если на предмет паразитов каких - то там список паразитов на которых анализ нацелен и графы "положительно" "отрицательно". Если какой "положительно" - то можно или через ОМС прийти к конкретному врачу с бумажкой из обследования и бесплатно лечиться, или пойти за денюшку, но это не всегда на 100% эффективней.


Сами анализы недорого стоят, и явно дешевле, чем всю жизнь разваливаться

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, займусь этим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, у нас такая медицина, что нужно все делать самому и немножечко хотя бы разбираться самому, чтобы хотя бы к правильному специалисту прийти.

Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе есть либо здание от роспотреба совмещённая с клиникой микробиологии либо платная....часть в банке....большую часть находят при сдаче крови
37
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят "на обследовании сдохнешь" или на обследовании "сдохнешь"? Сорян, не понял просто
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотят,что она умерла во время обследования,поэтому и не проводят его,а без обследования инвалидности не будет. Замкнутый круг :(
19
Автор поста оценил этот комментарий

В моем родном в городе есть бюрократическая контора, МРЭК, кажется, которой люди с отсутствующими конечностями вынуждены каждый год доказывать, что конечности заново не отросли. Ну, не только они, конечно, а все инвалиды любого толка. Так заведено, была у меня знакомая без глаза, ходила каждый год, справки собирала, что глаз не появился.
Так вот, сие заведение пару лет назад переехало на второй этаж здания без лифта и подъемника и с крутой лестницей. И менять ничего не собираются, потому что денег нет даже на пандус. Я не знаю, как туда колясочники попадают, надеюсь, есть какие-то допущения, чтобы вместо них приходило доверенно лицо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людей, которые не могут пройти комиссию сами кладут в больницу. Сердечников, колясочников и т.п.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не уверена. Знакомая получала инвалидность после мастэктомии, и встретила там едва ли ходячую и зрячую бабушку, которую по лестнице тащил ее старенький дедушка. Если таких людей заставляют туда ходить, то, может, и колясочников тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие от госпитализации сами отказываются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано намеренно, проверка такая. Смог добраться самостоятельно, значит "не сильно" и инвалид. Проходил комиссию на продление инвалидности, была 1 группа. Зная что туда не попасть на коляске, попросил помочь двух друзей, с нами была и моя жена. Кое-как поднялись, итог 2 группа- "Вы же смогли сюда попасть, значит способны к само-обслуживанию".

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему так часто травматалогия не на первом этаже. Даже на пятом в одной поликлинике видел.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Для подтверждения ограниченных возможностей всегда возите с собой Индивидуальную программу реабилитации (ИПР) инвалида. Таким образом, лично у меня никогда не возникало проблем в аэропортах, жд вокзалах и автостанциях. Был случай ,что на вокзале прибытия не встретила инвалидная коляска по заранее поданной заявке. Обошлись без нее. Подала обращение с вопросом ,почему не помогли на вокзале без перрона, не привезли коляску. Потом позвонила работница, которая совершила эту ошибку ,плакала в трубку, просила забрать это обращение. Я отозвала. Все мы люди. Через месяц на этом вокзале нам без заявки помогли от и до.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда раздражало вот это отношение - руки, ноги есть, значит не инвалид. Я по роду деятельности работала с детьми, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и среди них было много детей на инвалидности, которых с виду и не отличить от здоровых - у кого каррдиостимулятор, у кого осложнения после коррегированного порока (например искусственный клапан стоит), у кого семейное наследственное заболевание сердца и он может умереть в любой момент. А с виду дети как дети. Всегда бомбили яжматери в коридоре, когда таких товарищей я брала вне очереди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

почечных инвалидов тоже наверняка так гоняют

Автор поста оценил этот комментарий

у меня радом крутится постоянно инвалид, ездит на гелике. никаких наклеек естественно нету - только налогов нету с гелика. и всё у него нормально - проста ему прописали скидок на облегчении сложной жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не свисти налогов нет с Т,С, до 100 лошадей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря в каком регионе, вот например в Краснодарском рае всё проще :)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку