Аэрография Soul Reaver. chapter I

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Привет Pikabu! Свой первый длиннопост я хочу посвятить мечте. Вспомните себя в детстве/юношестве, наверняка в ту прекрасную беззаботную пору у каждого из вас была цель которую вы пообещали себе обязательно воплотить в жизнь! Но вот годы идут, а мечта/цель так и не воплощена... Взяв волю в кулак и задушив чувство страха неудачи я принялся за дело. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Всё кстати началось именно с пикабу, изнуряя свой скролл километрами пробега каждые сутки я увидел пост некой девочки которая предлагала свои художественные услуги. И ведь чёрт меня за ногу дёрнул найти её контакт в куче коментов и добавить в вк. Прошёл месяц и я загремел в больничку.

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Среди серых больничных будней и бесконечных мыслей которые посещали меня в одиночной палате, сам того не подозревая настал тот день X, переломный момент в реализации моей мечты- её начало! Ко мне обратилась добавленная месяцем ранее пикабушница Kot8opex, и спросила нет ли у меня работы для неё.

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Когда я был злобным школьником я частенько посещал рынок электроники у себя по соседству. Так как был я там завсегдатай, то диски с играми давали мне погонять с условием что я их возвращаю на следующий день. За Diablo 2 мне правда пришлось поработать рекламным стендом, одним словом 2000-ые... В очередной день я пришёл поменять вчерашний диск на любую доступную в продаже новиночку. Так как список неизведанных мною игр неумолимо стремился к нулю я решил взять что-нибудь относительно старое но по советам местных продаванов очень интересное. И он протянул мне это-

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Не зря же говорят- Спрос порождает предложения. В какой то момент я поймал себя на мысли что влюбился в эту игру. Я неумолимо поглощал всё что связано Legacy of Kain в игровых журналах и дисках которые прилагались к этим модным глянцевым изданиям. Была проедена метровая плешь на голове продавца от моих рассказов о игре Blood Omen. Ранним весенним утром я снова нагрянул к своему "партнёру" по бизнесу. Какого же было моё удивление когда вместо очередного "привет малой" он протягивает мне Legacy of Kain Soul Reaver, и Soul Reaver 2 в переводе Фаргус. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

После триместра безвылазного прохождения двух частей я внезапно осознал что это поистине шедевр. Я проникся историей и сюжетом игры настолько, что в таком возрасте я уже понимал что такое БОГ, я стал увлекаться Философией, Теософией, Религиями разных конфессий. В конце концов я понял что такое судьба и как её отождествляют в игре с неизменной прямой которая идёт к своей конечной точке невзирая на тщетные попытки героев игры изменить её в угоду своим принципам или желаниям. Всё это перевернуло мой МИР! Какая то обычная игра сделала меня таким какой я есть сейчас! С тех самых пор я дал себе обещание, когда-нибудь я "оживлю" главного антагониста серии Soul Reaver- RazieL-ля. Создам то что будет всегда напоминать мне о моей судьбе...

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Вернёмся с вами в 2015 год, тот самый день X. Если честно я даже не подозревал что нашёл того самого человека, который с полуслова понимает каждую мою прихоть и детали, описать которые не всегда получается простыми словами. Я задал чрезвычайно сухое ТЗ, скинул буквально пару скринов и несколько слов с пожеланиями. С первыми набросками я убедился что нашёл именно того человека!

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

И закрутилось-завертелось. Целых три месяца мы усердно работали над созданием сие шедевра. Я вошёл в раш, вспомнил всю историю персонажа, пытался описать каждую деталь, цвет, формы. Скидывал десятками иллюстраций для приведения примера моих слов. Но всё это ни стоит и гроша, если бы не усидчивость и не огромное желание Kot8opex поучаствовать в этом проекте мечты! 

Мастер приступил к работе и первые результаты не заставили себя долго ждать, мы начали с ног!

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

И почти сразу же была отрисована другая нога

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Каждая часть персонажа вырисовывается отдельно а потом особым, неведанным мне магическим способом склеивается воедино.

Изначально планировали сделать полную копию с игры. Но графика даже последней части игры LOK Defiance (Вызов) содержала в себе такое количество углов и шероховатостей что воля-неволей приходилось включать фантазию. Было решено немного изменить концепцию персонажа, сделать его более гармоничным в лице рядового, не знакомого с игрой человека.

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры
Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Почти каждый день художник дорисовывал/перерисовывал и добавлял что то новое. Совместными усилиями было полностью переработано лицо. Волосы переделывались 5 раз!

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Примерно вот так выглядел начальный прототип героя. Пока я думал над такими важными моментами как фон, Reaver (Симбиотическое Оружие Разиеля) и конечно же крылья, Kot8opex склеивала и сглаживала рисунок.

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Кстати, у многих возникнет здравый вопрос- а зачем всё это? Какая конечная цель всего этого экшена? Не стану лукавить, да и дивить тут нечем. Весь этот сыр бор только ради того что бы нанести рисунок на капот любимого автомобиля! Пока допиливается прототип а в голове тайфуном проносятся мысли и идеи, я еду в гараж для того что бы более точно измерить крышку капота. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Форма клинка, состояние, гарду, положение в руке, связь с душой разиеля- всё это нужно было учитывать что бы "не отклоняться от курса" мира Legacy of Kain

Было принято решение сделать крылья Corrupted (разлагать)

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Хочу сказать отдельное спасибо ОсЁтру ПЁтру (Ocemp) который принял участие в проекте и помог с реализацией крыльев, фона и шрифта.

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры
Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры
Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Немало важная часть любой картины является фон на котором располагается основной персонаж. 

Elder God- бессмертное мистическое существо, питающееся душами. Старейший Бог напоминает исполинского осьминога со множеством щупалец и глаз; он вездесущ, бессмертен и, по-видимому, действительно очень стар, ему много тысяч лет. Старейший Бог претендует на власть над Колесом Жизни — непрерывным циклом рождений и смертей всего живого на земле, вампиры, будучи бессмертными, «выпадали» из этого вселенского оборота душ, поэтому Старейшему Богу и понадобились охотники на вампиров, включая его собственного, ручного Пожирателя Душ — Разиэля. Убийство вампиров освобождало их души, так что их мог пожирать уже сам Старейший Бог.

Кому как не ему, Старшему Богу, прародителю персонажа целой серии игры  Soul Reaver- украшать фон. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

Цитата оказалась заключительным штрихом проекта Soul Reaver. Raising from the dead. 

Что бы подогнать размеры под крышку капота я распечатал прототип в масштабе 1 к 1 и снова поехал в гараж. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

В гараже я убедился что инженер проектировщик из меня никудышный. Размер полотна гораздо меньше да и это не самая главная проблема. Я учёл все погрешности которые допустил при первичном замере.


Первая часть поста потихонечку подходит к концу. Не стану тянуть кота за хвост и покажу что вышло в итоге. 

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры
Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры

В следующей части длиннопоста я расскажу как наносил рисунок на капот и проведу подсветку  некоторых элементов персонажа.

Огромное спасибо:

http://pikabu.ru/profile/KOT8OPEX

http://pikabu.ru/profile/Ocemp


Надеюсь вам понравилось ;)

Аэрография Soul Reaver. chapter I Soul reaver, Raziel, Legacy of kain, Длиннопост, Реально длинннный пост, Разиель, Авто, Игры