"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ

«Аэрофлот» будет платить зарплату семье бортпроводника Максима Моисеева, погибшего при пожаре SSJ100. Компания также обещает выплатить его семье единовременную компенсацию в 5 млн руб., как и семьям других погибших.

"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ Аэрофлот, Бортпроводник, Орден, Награда, Посмертно, Авиакатастрофа, Sukhoi Superjet 100

«Аэрофлот» с мая 2019 года будет ежемесячно перечислять среднемесячную заработную плату Максима с учетом индексации его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения», — говорится в документе.
В «Аэрофлоте» подлинность письма РБК подтвердили. Представитель компании отказался раскрыть размер среднемесячной зарплаты погибшего бортпроводника.
Ранее «Аэрофлот» сообщило решении правления выплатить по 5 млн руб. семьям всех погибших в авиакатастрофе. Из письма авиакомпании следует, что семье Моисеева эта компенсация также будет выплачена.

А так же, глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих будет ходатайствовать о вручении бортпроводникам сгоревшего после жесткой посадки в столичном Шереметьево Sukhoi Superjet 100 государственных наград. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.
Погибшего при спасении пассажиров стюарда Максима Моисеева возглавивший созданную после катастрофы правительственную комиссию Дитрих намерен посмертно представить к ордену Мужества.
Согласно статуту, этот орден вручается за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств.
Бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель министр также считает необходимым наградить «за самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях».
К каким именно наградам предлагается представить девушек, в Минтрансе не уточнили, возможно, речь идет о медалях «За спасение погибавших».

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%B...

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, это всё хорошо и деньги родственникам помогут в жизни, но как-то уж сильно похоже на попытку заткнуть родственникам рты, плюс каждый день меняют причину трагедии - как будто щупают общество на реакцию. Опять же, я не имею ничего против борт-проводника, но если там к моменту остановки самолета уже половина самолёта была в огне и дыме - откуда информация про двери, спасение и тд? Не очень это понимаю, опять же, больше похоже на создание героя - для отвлечения людей от главной проблемы - реальная проблема самолета. Я конечно не поддерживаю всяких там либералов, которые сперва орут, что он импортный, а теперь - отечественный, но имхо изначально самолёт вернулся именно из-за технических проблем, возможно и проблемы при посадке были именно по этим же причинам, даже не скорее всего, а так и было. Если я прав - то через месяц, когда официально объявят результаты проверок, всё будет списано на разные факторы и сложившуюся ситуацию (как с зимней вишней - ряд ошибок, пара коррупционеров + разные факторы = трагедия) так же и тут, найдут более-менее причастных (пилота, техника какого-нибудь и дворника) и конфликт утихнет. А кто больше всего шум поднимает? Правильно, родственники, а им решили по 9 лямов дать, даже тем, кто не пострадал - по ляму. Я рад за выживших, но уж слишком это, блять, явный подкуп, ну не платили никогда столько у нас никому. Помните, 2015 год, трагедия над Синаем, там самолёт взорвали наш, терракт, 217 погибших, если я правильно помню, там страховая выплачивала от 50 тысяч до 2 млн и родственники даже судились со страховой и суд присудил кому-то выплачивать 4 тысячи в месяц, кто кормильца потерял. Чот тут я смотрю прям разошлись. А чем те люди хуже этих? Или там мы видели только обломки, а тут прям как горит - и по этому нас нужно успокоить?


Короче, странно это, очень похоже на откуп, чтобы суперджет не обосрали. Ни разу не летал на них и не собираюсь, стремно как-то, лучше б сразу сказали - проблемы техническоро характера стали причиной дальнейших событий и пообещали решить проблему, а тут то молния, то пилоты, то пассажиры с чемоданами, но то, что изначально проблема была именно технического характера и по этому он вернулся - в причинах трагедии не звучит. А завтра виноват будет ГУЛАГ - родина наших страхов. А почему бы и нет?

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый час новые обстоятельства аварии выясняются, поэтому и версии постоянно меняются. Когда будет завершено официальное расследование, тогда и ясно станет, кто виноват
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да журналисты даже одного издания сами себе противоречат в статьях с интервало час через час - резонанс же, правда, но надо хайпа словить!


А тут у нас копипаста, что делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы расследование было максимально объективным
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стремно ездить на пузотерке по нашим дорогам. Вот два боинга упали - тоже стремно? Аэробус шлепнется не дай бог? Крушения поездов, крушения на воде регулярно в мире? Пешком ходить по тайге, там нет ни кого? Хотя нет, тайга нет - там диких зверей полно.


А что погасить резонанс хотят - согласен. Но пусть так хоть, политики и бизнесмены - они везде лицемеры.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денег дают - плохо.


Не дают - тоже плохо.


Чо вам надо то?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше денег
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пгди, тут ж вон воют, что дать денег эт типа откупиться, заткнуть рты.


Чо, недостаточно сильно затыкают?

Автор поста оценил этот комментарий

Рай на земле, что ж еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите. Немного осталось
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, странно это, очень похоже на откуп, чтобы суперджет не обосрали. Ни разу не летал на них и не собираюсь

И не летайте. Тут статистику читал. Половина поломок у самолетов аэрофлота приходится на SSJ100. Причем у них их около 40 штук, а всего 270 самолетов. И это при том, что SSJ летает гораздо меньше других самолетов.


Ну и молнии - не должно отказывать оборудование, когда в самолет попадает молния. Они сконструированы таким образом. Да и попадание молний в самолеты происходит не так уж и редко.


Да, пилоты не смогли посадить самолет вручную, но он изначально не должен сажаться вручную. Винят исключительно пилотов не просто так. От SSJ отказываются всё больше иностранных заказчиков. А сейчас репутация еще больше упадет. А проект этот очень важен Росавиации, в него вбухано уже нереально денег (по сравнению с которыми данная компенсация выглядит незначительной).

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  он обзывается

Автор поста оценил этот комментарий
За отмену полётов джетов уже, вроде как, петицию сделали. До разбора комиссии по пригодности, ибо с самого старта с ними проблемы часто
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле была сразу известна причина. Среди своих быстро это всё распространилось. У меня подруга работала с этим мальчиком погибшим, там все коллеги рыдали. А теперь сми воду мутят.

Автор поста оценил этот комментарий
Там же по 3 обещали. Выплатили или нет не знаю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ставки постоянно повышаются. То Мурманск обещает по 5 лямов каждому, то Аэрофлот по 2, по 3, теперь по 9.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По рен тв вчера сказали, что по 9 млн
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рен тв то это конечно аргумент. Как там говорят так и точно будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну про 9 миллионов это прозвучало от какого-то чиновника на докладе Путину, это всё на видео показали, там были названы источники, это общая сумма

Автор поста оценил этот комментарий
А че не аргумент то? Вон они про рептилоидов рассказывают всяких. Хотите сказать, что они не существуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как быстро оказывается рептилоиды научились на пикабу комменты писать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная мысль и совершенно неправильные выводы. Будь проблема именно технического характера - аэрофлот и рубля бы не дал из своего кармана и с огромной радостью приостановил бы полёты якобы "сырых" самолётов. А вот затыкают рты деньгами аэрофлотовцы именно из-за того, что их пилоты не смогли посадить самолёт со всеголишь отказавшим автопилотом. Вообще не понятно кто им дал лицензии, если они без электронных помощников не могут приземлиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку