"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ

«Аэрофлот» будет платить зарплату семье бортпроводника Максима Моисеева, погибшего при пожаре SSJ100. Компания также обещает выплатить его семье единовременную компенсацию в 5 млн руб., как и семьям других погибших.

"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ Аэрофлот, Бортпроводник, Орден, Награда, Посмертно, Авиакатастрофа, Sukhoi Superjet 100

«Аэрофлот» с мая 2019 года будет ежемесячно перечислять среднемесячную заработную плату Максима с учетом индексации его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения», — говорится в документе.
В «Аэрофлоте» подлинность письма РБК подтвердили. Представитель компании отказался раскрыть размер среднемесячной зарплаты погибшего бортпроводника.
Ранее «Аэрофлот» сообщило решении правления выплатить по 5 млн руб. семьям всех погибших в авиакатастрофе. Из письма авиакомпании следует, что семье Моисеева эта компенсация также будет выплачена.

А так же, глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих будет ходатайствовать о вручении бортпроводникам сгоревшего после жесткой посадки в столичном Шереметьево Sukhoi Superjet 100 государственных наград. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.
Погибшего при спасении пассажиров стюарда Максима Моисеева возглавивший созданную после катастрофы правительственную комиссию Дитрих намерен посмертно представить к ордену Мужества.
Согласно статуту, этот орден вручается за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств.
Бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель министр также считает необходимым наградить «за самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях».
К каким именно наградам предлагается представить девушек, в Минтрансе не уточнили, возможно, речь идет о медалях «За спасение погибавших».

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%B...

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное решение.

раскрыть ветку (45)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что у Максима есть несовершеннолетний брат, которому через 14 лет исполнится 18? При определенных обстоятельствах они бы и так были бы обязаны платить по решению суда, а так вместо репутационных потерь, в случае иска от родственников, попытка отмыть репутацию, без финансовых потерей. Ага, правильное решение. Но 41 человека угробили.

раскрыть ветку (44)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кто конкретно угробил? Аэрофлот(пилоты/экипаж), ремонтно-техническая служба (кто там ssj обслуживает, норд-стар?), аэропорт(диспетчера/МЧС) или SSJ(конструктора/сборщики)?

И если мне не изменяет память по воздушному кодексу к выплате обязательно только 2 млн. (рейс то не международный). Это лучше, чем уголовные дела на пассажиров/экипаж.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько именно они должны были бы платить по решению суда?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все сумки!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку