"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ

«Аэрофлот» будет платить зарплату семье бортпроводника Максима Моисеева, погибшего при пожаре SSJ100. Компания также обещает выплатить его семье единовременную компенсацию в 5 млн руб., как и семьям других погибших.

"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ Аэрофлот, Бортпроводник, Орден, Награда, Посмертно, Авиакатастрофа, Sukhoi Superjet 100

«Аэрофлот» с мая 2019 года будет ежемесячно перечислять среднемесячную заработную плату Максима с учетом индексации его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения», — говорится в документе.
В «Аэрофлоте» подлинность письма РБК подтвердили. Представитель компании отказался раскрыть размер среднемесячной зарплаты погибшего бортпроводника.
Ранее «Аэрофлот» сообщило решении правления выплатить по 5 млн руб. семьям всех погибших в авиакатастрофе. Из письма авиакомпании следует, что семье Моисеева эта компенсация также будет выплачена.

А так же, глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих будет ходатайствовать о вручении бортпроводникам сгоревшего после жесткой посадки в столичном Шереметьево Sukhoi Superjet 100 государственных наград. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.
Погибшего при спасении пассажиров стюарда Максима Моисеева возглавивший созданную после катастрофы правительственную комиссию Дитрих намерен посмертно представить к ордену Мужества.
Согласно статуту, этот орден вручается за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств.
Бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель министр также считает необходимым наградить «за самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях».
К каким именно наградам предлагается представить девушек, в Минтрансе не уточнили, возможно, речь идет о медалях «За спасение погибавших».

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%B...

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Герой без преувеличения ! Не каждый способен.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вам таки достоверно известно, что у него были правильные действия? Или просто плюсиков пособирать?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот десять раз подумаю нужна ли мне такая работа, с такой ответственностью, даже в любом штатном рейсе, не говоря о не штатных.


Почитайте об обязанностях бортпроводников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С ответственностью и ЗП соответствующая. Каждый в такой профессии должен понимать, что может это последний рейс. Так они конечно не думают. Но это допущение сопряжено с пониманием рисков.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку