2587

"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ

«Аэрофлот» будет платить зарплату семье бортпроводника Максима Моисеева, погибшего при пожаре SSJ100. Компания также обещает выплатить его семье единовременную компенсацию в 5 млн руб., как и семьям других погибших.

"Аэрофлот" пообещал 14 лет платить зарплату семье погибшего стюарда SSJ Аэрофлот, Бортпроводник, Орден, Награда, Посмертно, Авиакатастрофа, Sukhoi Superjet 100

«Аэрофлот» с мая 2019 года будет ежемесячно перечислять среднемесячную заработную плату Максима с учетом индексации его семье вплоть до совершеннолетия его младшего брата Артема 2015 года рождения», — говорится в документе.
В «Аэрофлоте» подлинность письма РБК подтвердили. Представитель компании отказался раскрыть размер среднемесячной зарплаты погибшего бортпроводника.
Ранее «Аэрофлот» сообщило решении правления выплатить по 5 млн руб. семьям всех погибших в авиакатастрофе. Из письма авиакомпании следует, что семье Моисеева эта компенсация также будет выплачена.

А так же, глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих будет ходатайствовать о вручении бортпроводникам сгоревшего после жесткой посадки в столичном Шереметьево Sukhoi Superjet 100 государственных наград. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.
Погибшего при спасении пассажиров стюарда Максима Моисеева возглавивший созданную после катастрофы правительственную комиссию Дитрих намерен посмертно представить к ордену Мужества.
Согласно статуту, этот орден вручается за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств.
Бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель министр также считает необходимым наградить «за самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях».
К каким именно наградам предлагается представить девушек, в Минтрансе не уточнили, возможно, речь идет о медалях «За спасение погибавших».

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%B...

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B...

Найдены дубликаты

Отредактировал NaLune 1 год назад
+162

Так он всё-таки умер? Был пост, где всем Пикабу орали, что он жив, но в реанимации.

раскрыть ветку 21
+47

Вроде, как это сестра развеяла фейк слухи и сообщила о том, что он жив и находится в больнице. Надышался угарными газами и получил несколько травм.

раскрыть ветку 3
+32
Так потом говорили, что у него не было сестры
раскрыть ветку 2
+71

Бортпроводник Шрёдингера

раскрыть ветку 11
+128
Эта шутка даже чернее чем моя душа
+27
никогда не понимал пикабу. Где грань когда залайкают или заминусят
раскрыть ветку 4
+2
коментарий шредингера. Одновременно залайканный и заминусованный
-44

Ладно, хуйню не неси

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

И теперь все, кто ругал СМИ, что они разносят лживую информацию о смерти бортпроводника, не пойдут в тот пост и не напишут: "был не прав, СМИ были правы.". Так и живем.

раскрыть ветку 2
0

Они на тот момент не обладали этой инфой, поэтому не были правы в любом случае.

раскрыть ветку 1
0

Мог умереть в реанимации...

0

Коллеги говорят, что таки умер
https://t(.)me/dvachannel/35142

+289

Посмотрим, как руководство держит свое слово.

Без обид, но есть сильные сомнения.

Земля пухом....

раскрыть ветку 74
+35

Могу ошибаться, но это вполне могло быть прописано где то. Руководство одного депо платило всю жизнь моему родственнику, так как был несчастный случай с поездом и ему отрезало ноги. Возможно было прописано до совершеннолетия детей, к сожалению он не дожил, но платили исправно все 10 с чем то лет. А для аэрофлота это вообще копейки

раскрыть ветку 2
+8
Если не ошибаюсь, то платит не работодатель, а ФСС.
раскрыть ветку 1
+57

Думаю для аэрофлота +- 20 миллионов растянутых на 14 лет погоды не сыграют.

раскрыть ветку 14
+48

Компании и за меньшие копейки свои общения не выполняют

раскрыть ветку 1
+2
для АФ да, но не какому нибудь ушлому менеджеру
-1
Думаю сильно меньше. Миллионов 5 за 14 лет. Зарплата проводника, тем более средняя, на внутренних линиях не очень высокая. Знающие - поправят.
раскрыть ветку 10
+222

Ты через неделю его и помнить не будешь, обсуждая очередную новость.

раскрыть ветку 34
+46

через неделю? пара скролов вниз и 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+272
А почему он должен его помнить?он ему брат, сват, друг? Каждый день умирают люди и о всех надо переживать и запоминать?
раскрыть ветку 25
+13

а что в этом плохого?

раскрыть ветку 1
+4
Например если через два года меня спросят помнишь про катастрофу в шереметьего и борт проводника я вспомню
раскрыть ветку 2
-1

calendar.google.com в помощь.

+8
Странно,но сегодня на лента.ру сняли мораторий на упоминание Аэрофлота, ранее ни в одной новости название компании не фигурировало. Не исключаю, что это пиар ход, а не жест доброй воли.
раскрыть ветку 3
+4
Одно другому не мешает?
+1
А не похер? пиар ход это, или жест доброй воли, или сон приснился топу, если корпорация выполнит это обещание, то они молодцы независимо от причины.
раскрыть ветку 1
+2
Лишь бы через пару лет не произошла реорганизация Аэрофлота в какое нибудь ГК Аэрофлот. И тогда ни кто ни чего платить не будет...
раскрыть ветку 1
+1

Аэрофлот на 51% ГК. Я понял, о чём ты, это так, к слову.

+2

Пиар на смертях

+1

А по закону, за смерть во время исполнения трудовых обязанностей разве работодатель не платит "пенсию" семье? Не до совершеннолетия брата/сына, а именно жене?

раскрыть ветку 3
0

Нет не платят есть страховка и все

0
Откуда же нам знать, что там у него в трудовом договоре прописано?
раскрыть ветку 1
+1
Главное - пообещать.
раскрыть ветку 1
0
Обещаю больше обещать!
0
раскрыть ветку 4
+1
Так в инстаграмме полно фоток стюардесс аэрофлотских
раскрыть ветку 3
-4
Обоснованнаые сомнения.
-7

Так он вроде жив? Сестра развеивала фейк слухи СМИ и рассказала, что он жив и находится в больнице.

ещё комментарий
-2
Год поплатят а потом забудется
+25

Обещать - не значить жениться

раскрыть ветку 6
+30
"Пока,я Президент,повышения пенсионного возраста не будет!"
раскрыть ветку 5
+43
раскрыть ветку 2
+5

Пиздабол блядь...

+1

Да, и дело в том, что мы живём в реальном мире и постоянно жизнь движется, меняется и тд. и тп. То что тогда было сказано и могло с годами кардинально измениться в жизни россиян и никто ничего бы и не вспоминал бы, не реагировал бы так...(в такой саркастической форме, мол, а помните тогда то...) НО,

1) если походить по кладбищам (уж извините, за такое наглядное представление, но там без лжи и фейков... вы видите, примерно можете прикинуть в каком возрасте уходили люди, иногда и причину.... но в большинстве случаев это естественная смерть по достижению максимального возраста при нынешних условиях жизни).

P.S. Может есть здесь бывавшие на кладбищах Европы?! Западная Европа, люди не дожившие до 80 лет оч. редко...

2) Уж как во всех сми от мало-начальника до первого лица государства словно программируют людей, что у них выросла продолжительность жизни до 65(м) и 75(ж) лет(это с 55 лет м.)... эдак за 10-15 лет(эдакая революция во всём мире)... Смешали все определения в кучу, средний возраст, средняя продолжительность жизни, возраст дожития, ожидаемая продолжительность жизни...

3) МРОТ и з.п.... видите ли у чиновников, у депутатов... которые совсем недавно рапортовали, что мы повысили себе возраст выхода не пенсию, как пример для подражания, чтобы себя остальные не чувствовали обманутыми гражданами... а теперь и ВАМ повысим, чтобы наш пример вдохновлял всех ВАС... типа пример для подражания... как-будто у них з/п 15-25т.руб.,  вот забыли они об одном существенном нюансе поделиться во всех сми... об росте их з.п. и прочего обеспечения. Помнится, лет 15-18 назад, в СМИ фигурировали цифры в 40т. з.п. у депутатов... потом забылось, сейчас см. не забыли они себе и з/п поднять, примерно в 10раз., около 400т.руб... И зачем им сейчас пенсия в 50 т.р., когда можно за 400т.р. оставаться на работе, находится в своем трудовом коллективе и еще иметь заоблачные ЛЬГОТЫ...

А кто за такую з/п отказался бы поднять себе пенсию??? Раз подняли этим бюджетникам, то почему забыли об учителях, врачах, пенсионерах...

Еще у них существует такое понятие, как "Денежное вознаграждение" - 84 774 рубля, а чем же регламентирована данная выплата.... я думаю, представители БЮДЖЕТНОЙ сферы не отказались бы от подобных вознаграждений, не правда ли??? Учителя и Врачи разве не заслуживают такого внимания!!!?

Просто оставлю здесь:

Зато Силуанов жжёт... по 1т. пенсионерам, чтобы ни в чём себе не отказывали, поездили по России:

https://www.youtube.com/watch?v=QgzhgSylmaM

З.П. Силуанова:  1.7млн. руб.

https://youtu.be/7VFaTpKaamM

+30

Мда, это всё хорошо и деньги родственникам помогут в жизни, но как-то уж сильно похоже на попытку заткнуть родственникам рты, плюс каждый день меняют причину трагедии - как будто щупают общество на реакцию. Опять же, я не имею ничего против борт-проводника, но если там к моменту остановки самолета уже половина самолёта была в огне и дыме - откуда информация про двери, спасение и тд? Не очень это понимаю, опять же, больше похоже на создание героя - для отвлечения людей от главной проблемы - реальная проблема самолета. Я конечно не поддерживаю всяких там либералов, которые сперва орут, что он импортный, а теперь - отечественный, но имхо изначально самолёт вернулся именно из-за технических проблем, возможно и проблемы при посадке были именно по этим же причинам, даже не скорее всего, а так и было. Если я прав - то через месяц, когда официально объявят результаты проверок, всё будет списано на разные факторы и сложившуюся ситуацию (как с зимней вишней - ряд ошибок, пара коррупционеров + разные факторы = трагедия) так же и тут, найдут более-менее причастных (пилота, техника какого-нибудь и дворника) и конфликт утихнет. А кто больше всего шум поднимает? Правильно, родственники, а им решили по 9 лямов дать, даже тем, кто не пострадал - по ляму. Я рад за выживших, но уж слишком это, блять, явный подкуп, ну не платили никогда столько у нас никому. Помните, 2015 год, трагедия над Синаем, там самолёт взорвали наш, терракт, 217 погибших, если я правильно помню, там страховая выплачивала от 50 тысяч до 2 млн и родственники даже судились со страховой и суд присудил кому-то выплачивать 4 тысячи в месяц, кто кормильца потерял. Чот тут я смотрю прям разошлись. А чем те люди хуже этих? Или там мы видели только обломки, а тут прям как горит - и по этому нас нужно успокоить?

Короче, странно это, очень похоже на откуп, чтобы суперджет не обосрали. Ни разу не летал на них и не собираюсь, стремно как-то, лучше б сразу сказали - проблемы техническоро характера стали причиной дальнейших событий и пообещали решить проблему, а тут то молния, то пилоты, то пассажиры с чемоданами, но то, что изначально проблема была именно технического характера и по этому он вернулся - в причинах трагедии не звучит. А завтра виноват будет ГУЛАГ - родина наших страхов. А почему бы и нет?

раскрыть ветку 22
+31
Каждый час новые обстоятельства аварии выясняются, поэтому и версии постоянно меняются. Когда будет завершено официальное расследование, тогда и ясно станет, кто виноват
раскрыть ветку 2
+4

Да журналисты даже одного издания сами себе противоречат в статьях с интервало час через час - резонанс же, правда, но надо хайпа словить!

А тут у нас копипаста, что делать.

0
Главное чтобы расследование было максимально объективным
+5

Стремно ездить на пузотерке по нашим дорогам. Вот два боинга упали - тоже стремно? Аэробус шлепнется не дай бог? Крушения поездов, крушения на воде регулярно в мире? Пешком ходить по тайге, там нет ни кого? Хотя нет, тайга нет - там диких зверей полно.

А что погасить резонанс хотят - согласен. Но пусть так хоть, политики и бизнесмены - они везде лицемеры.

+13

Денег дают - плохо.

Не дают - тоже плохо.

Чо вам надо то?

раскрыть ветку 4
+7
Больше денег
раскрыть ветку 1
0

Рай на земле, что ж еще.

раскрыть ветку 1
+2
Короче, странно это, очень похоже на откуп, чтобы суперджет не обосрали. Ни разу не летал на них и не собираюсь

И не летайте. Тут статистику читал. Половина поломок у самолетов аэрофлота приходится на SSJ100. Причем у них их около 40 штук, а всего 270 самолетов. И это при том, что SSJ летает гораздо меньше других самолетов.

Ну и молнии - не должно отказывать оборудование, когда в самолет попадает молния. Они сконструированы таким образом. Да и попадание молний в самолеты происходит не так уж и редко.

Да, пилоты не смогли посадить самолет вручную, но он изначально не должен сажаться вручную. Винят исключительно пилотов не просто так. От SSJ отказываются всё больше иностранных заказчиков. А сейчас репутация еще больше упадет. А проект этот очень важен Росавиации, в него вбухано уже нереально денег (по сравнению с которыми данная компенсация выглядит незначительной).

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator,  он обзывается

0
За отмену полётов джетов уже, вроде как, петицию сделали. До разбора комиссии по пригодности, ибо с самого старта с ними проблемы часто
0

На самом деле была сразу известна причина. Среди своих быстро это всё распространилось. У меня подруга работала с этим мальчиком погибшим, там все коллеги рыдали. А теперь сми воду мутят.

0
Там же по 3 обещали. Выплатили или нет не знаю.
раскрыть ветку 6
0
Нет. Ставки постоянно повышаются. То Мурманск обещает по 5 лямов каждому, то Аэрофлот по 2, по 3, теперь по 9.
0
По рен тв вчера сказали, что по 9 млн
раскрыть ветку 4
0

Правильная мысль и совершенно неправильные выводы. Будь проблема именно технического характера - аэрофлот и рубля бы не дал из своего кармана и с огромной радостью приостановил бы полёты якобы "сырых" самолётов. А вот затыкают рты деньгами аэрофлотовцы именно из-за того, что их пилоты не смогли посадить самолёт со всеголишь отказавшим автопилотом. Вообще не понятно кто им дал лицензии, если они без электронных помощников не могут приземлиться.

+7

Да только вчера в новостях медведеву заливал какой-то черт, что по 9 выплатят. Медведь сказал чтобы все быстро выплатили и не затягивали, а тот черт что-то с усердием на бумажку записывал, наверное память плохая, что пару слов о срочности запомнить не может, ну, или чтобы очко подтереть было чем.

раскрыть ветку 3
+4

просто медведь сказал то что должен на публику. Ему пофигу что там и как,не его дело. ОТмахнулся и все

+3

там 2 со страховки, 2 с региональных выплат по месту регистрации пассажира и 5 от аэрофлота. В данном посте речь идёт только о словах аэрофлота. противоречий нет.

0

.... ручкой за 2 т.$, .... конечно, "немедленно"

https://youtu.be/dKXdGVBL2bY

+23

А должны были они все жить

раскрыть ветку 23
+48
Много кто должен жить, но люди умирают. Ежедневно.
ещё комментарии
+16
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
раскрыть ветку 1
-3

свалится

-11

В новостях написано, что он жив! Об этом сообщила его сестра. Указано, что он надышался дымом и находится в больнице, но жив!

Не знаю правда или нет, но очень хочется верить, что он сам будет зарабатывать зарплату, пока его братик растёт и после, и все у него хорошо!

раскрыть ветку 8
+19

У него нет сестры. Извините.

ещё комментарии
+6

Читайте новости, а не желтизну

https://www.interfax.ru/russia/660462

+9

Я тоже этого не понял кому верить. Моисеев Шредингера прямо.

раскрыть ветку 1
-18

Когда компенсационные выплаты будут в районе 100-200 миллионов по сегодняшней ценности тогда и будут жить...

раскрыть ветку 4
+2
Людей слишком много, чтоб так дорого стоить.
раскрыть ветку 2
+1

просто тогда билеты на самолет были бы в 1000 раз больше. Правда тогда никто бы и не летал. Тогда и компании бы обанкртотились. Хм,да вы хитер!

Не стоит людская жизнь какиех-то миллионов в случайной ЧС. Людей слишком много, чтобы за каждого человечка сотнями миллионов раскидывать.

ещё комментарии
-1

Не факт.

+4

Я так понимаю, что новости про то, что он жив и в больнице - фейк?

раскрыть ветку 5
+11

Новость была еще сутки назад

https://ria.ru/20190506/1553311080.html

Ранее глава Минтранса Евгений Дитрих подтвердил смерть бортпроводника "Аэрофлота" Максима Моисеева в катастрофе SSJ-100 в Шереметьево, подчеркнув, что его семье выплатят 5 миллионов рублей. Согласно сообщениям в СМИ со ссылкой на очевидцев, Моисеев погиб, пытаясь открыть заднюю дверь в хвосте горящего самолета, чтобы спасти пассажиров.
раскрыть ветку 4
+2

Так там был огонь. Он хотел прыгнуть в огонь?

раскрыть ветку 3
+15

Герой без преувеличения ! Не каждый способен.

раскрыть ветку 19
-3

Вам таки достоверно известно, что у него были правильные действия? Или просто плюсиков пособирать?

раскрыть ветку 18
+1

Я вот десять раз подумаю нужна ли мне такая работа, с такой ответственностью, даже в любом штатном рейсе, не говоря о не штатных.

Почитайте об обязанностях бортпроводников.

раскрыть ветку 1
-5

Желание помочь людям, несмотря на угрозу жизни?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+5

Парень, светлая тебе память

ещё комментарии
+3

Достойно

+2

А девушкам награды "за мужество" не положено вручать?

раскрыть ветку 7
+8

Также Минтранс хочет представить к награде бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель, проявивших самоотверженность, смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях.

https://www.interfax.ru/russia/660462

раскрыть ветку 1
-4

и?

-27
Это которые по ВПП ходят пока народ эвакуируется? Этим "девушкам" награды?
раскрыть ветку 4
+9

Представьте себе! ЭТИМ девушкам!!

ещё комментарии
+3

Они действовали строго по своему регламенту. Это все таки аэропорт, а не тайга - тут уже приехали и работают другие люди.

А то что на земле не встречали - так капитан судна дал запрос в итоге на посадку штатную, помощь не запрашивал - только полосу. Там регламент тоже строгий, два сигнала "проблема, прошу срочной посадки" или "сос, спасайте бля!"

Диспетчер: «Аэрофлот» 1492. Справа курс 160. Какая-нибудь помощь необходима будет?

КВС: Справа 160. Нет, пока всё нормально. Штатно. «Аэрофлот» 1492.

https://news.ngs.ru/more/66081172/

ещё комментарии
-5
Я прошу прощения, но я не понимаю ордена посмертно! Вот хоть убейте! Что за самопиар от власти на костях героев!? Вот нахуй эта медалька!? Так и вижу как ее вручают его матери, а при приходе подружек в гости она такая: "А моему то, Очё, Медаль дали!" И все хором: "вааау".
раскрыть ветку 7
+21

лень гуглить, по моему "плюшки" получает семья

раскрыть ветку 1
+5
И хорошие, как бы это не звучало
+53
Удивительно, но вот я не понимаю... Как вы не поймёте меня...73 года я храню орден моего деда посмертно. Передаем рассказ о нем из поколения в поколение... Гордимся и помним... Мне ваши слова кажутся кощунственным... Извините... Память о подвиге - это все ж не самопиар. Вот я сыну покажу орден деда - вот такой у тебя был прадед. Причем тут самопиар??? Хотя... Блядь... С ужасом вспоминаю фразу - девиз Бухенвальда - "Каждому свое...".... Не уподобайся, дружище...
ещё комментарии
+13
Это означает признание его поступка очень важным для общества. Хоть и государство даёт награды, а не общество. Это как парад на 9 мая, памятники, памятные доски. Это для живых членов общества.
+6

Помимо того, что вам уже написали, это помогает близким. Знать, что родной человек погиб хотя бы не зря и как герой. Что его признают героем.

Каждая мелочь важна в утешении.

Да, это глупость, казалось бы. Но люди цепляются за самые разные соломинки, чтобы повторять их себе и успокаиваться.

Они будут миллион раз рассказывать о нем и о том, что он герой, чтобы принять боль. Скорее всего.

Плюс это обеспечение какой-то помощи для семьи. Выплаты, льготы и другое.

ещё комментарии
+1

Не поняла только почему девушек не представить к наградам за мужество.

+5

Правильное решение.

раскрыть ветку 45
+8

С учётом того, что у Максима есть несовершеннолетний брат, которому через 14 лет исполнится 18? При определенных обстоятельствах они бы и так были бы обязаны платить по решению суда, а так вместо репутационных потерь, в случае иска от родственников, попытка отмыть репутацию, без финансовых потерей. Ага, правильное решение. Но 41 человека угробили.

раскрыть ветку 44
+24

Кто конкретно угробил? Аэрофлот(пилоты/экипаж), ремонтно-техническая служба (кто там ssj обслуживает, норд-стар?), аэропорт(диспетчера/МЧС) или SSJ(конструктора/сборщики)?

И если мне не изменяет память по воздушному кодексу к выплате обязательно только 2 млн. (рейс то не международный). Это лучше, чем уголовные дела на пассажиров/экипаж.

ещё комментарии