Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Аэрофлот" объяснил пятикратный рост цен на билеты в дни ЧМ-2018 технической ошибкой

"Аэрофлот" объяснил пятикратный рост цен на билеты в дни ЧМ-2018 технической ошибкой Общество, Политика, Россия, Аэрофлот, Чемпионат мира по футболу 2018, Футбол, Высокие цены, Интерфакс

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Система "Аэрофлота" подняла в четыре-шесть раз цены на авиабилеты в города проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в дни матчей, однако позже представитель компании заявил, что это была техническая ошибка, сообщает в пятницу газета "Ведомости".


Как обратил внимание создатель ресурса Aviablogger Константин Парфененок, за неделю до старта ЧМ, с 8 июня 2018 года, цены на билеты "Аэрофлота" как эконом-, так и бизнес-класса из Москвы в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Петербург и Сочи и обратно вырастут в четыре-шесть раз.


Меньше всего самый дешевый билет подорожает в Ростов - в 4,2 раза до 19 005 руб., самое серьезное подорожание коснется Волгограда – в 6,2 раза до 20 354 руб. за билет эконом-класса в один конец.


Представитель "Аэрофлота" вечером в четверг заявил "Ведомостям", что такие цены - это техническая ошибка, а все пассажиры, купившие билеты по этим тарифам, могут вернуть их без уплаты штрафов.


Вечером в четверг система бронирования на сайте "Аэрофлота" на дни ЧМ стала выдавать сообщение об ошибке.


Чемпионат мира по футболу в России будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года.



Источник: http://www.interfax.ru/russia/574455