0

«Аэрофлот» лишил журналиста Митю Алешковского бонусов за негативный комментарий о компании.

«Аэрофлот» лишил директора издания «Такие дела» Митю Алешковского и главу совета благотворительного фонда «Нужна помощь» права на скидки за то, что он опубликовал фотографию приказа о запрете сотрудникам авиакомпании пользоваться гаджетами с фото- и видеокамерами, сопроводив ее негативным комментарием. Алешковский сообщил об этом в фейсбуке и опубликовал письмо компании.

В «Аэрофлоте» сообщили, что закрыли его платиновый счет в дисконтной программе «Аэрофлот Бонус» и понизили статус подарочной карты. Это решение компания связала с «публикацией негативных высказываний» о ней.

Алешковский сделал вывод, что это реакция на его твит от 16 ноября с фотографией приказа гендиректора компании Виталия Савельева. Он сопроводил ее критическим комментарием об умственных способностях топ-менеджера.

Алешковский напомнил «Аэрофлоту», что 29-я статья Конституции гарантирует гражданам право на свободу слова и мысли, а также на на свободное распространение информации. Журналист пообещал, что подаст в суд, если компания до 22 ноября не восстановит его в правах.

Приказ «Аэрофлота» Алешковский, по его словам, нашел «в каком-то телеграм-канале». Представитель авиакомпании подтвердил подлинность этого распоряжения и добавил, что факт утечки в СМИ подтверждает его обоснованность.

В приказе Савельев запретил подчиненным пользоваться в рабочее время в офисах гаджетами с функциями аудиозаписи, фото- и видеосъемки. Для отдельных сотрудников компания обещала сделать исключение. За нарушение запрета гендиректор обещал привлекать к дисциплинарной ответственности.

Добавлено. Пресс-секретарь «Аэрофлота» Максим Фетисов позже в беседе с Дождем сослался на правила «Аэрофлота», по которым клиента могут лишить бонусов, в частности, за публикацию ложных сведений, а также информации, «порочащей деловую репутацию» компании или унижающей честь и достоинство человека.

В июне телеграм-канал Mash cообщал, что «Аэрофлот» лишил клиента бонусов после того, как он раскритиковал обслуживание в бизнес-классе с матерным хештегом. Накопленные им мили также удалили, а серебряную карту закрыли.

Источник: tvrain.ru

«Аэрофлот» лишил журналиста Митю Алешковского бонусов за негативный комментарий о компании. Аэрофлот, Аивакомпания, Юристы, Жизньюриста, Адвокат, Бонусы, Журналисты, Twitter

Дубликаты не найдены

+2
Алешковский напомнил «Аэрофлоту», что 29-я статья Конституции гарантирует гражданам право на свободу слова и мысли, а также на на свободное распространение информации. Журналист пообещал, что подаст в суд, если компания до 22 ноября не восстановит его в правах

А право на участие в бонусной программе Мите Конституция тоже гарантирует? Что вообще это за Митя?

+3

По-моему логично. Обсираешь - не пользуйся бонусами и подарками.

0

Вообще, как то странно. Аэрофлот - частная компания, Митя - физическое лицо. Вот по логике: приходит ко мне в гости человек, и я, к примеру, кормлю его обедом. После этого человек звонит всем знакомым, и говорит, что еда у меня говно, и сам я - дебил, и мудак. После чего я отвечаю, что он сам пидор конченый, и больше никогда и ни за что его не приглашу к себе в дом, и кормить не буду. На что он собирается подать на меня в суд, что я отказываюсь его кормить.))) Сравнение, конечно, натянутое, но верное. Все лицо типичных журнашлюх...

0
Митя, блять!
0

Это тот придурок, который фейковый документ опубликовал? Уже все разжевали https://zergulio.livejournal.com/6029570.html

раскрыть ветку 1
0

и что там разжевали? и с чего документ фейковый, если Аэрофлот признал его подлинным: "Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения"

-1

Дальше больше.  Дай в руки обезьяне палку и....

-1

Митя с голоду не помрет без бонусов.

Похожие посты
67

Ответ на Юридические истории #264: Полный П

Ситуация в посте очень интересная. Думаю, что даже если бы сын матери вовремя подал бы в суд на опеку, то с нашими реалиями окончания срока исковой давности совпало бы с решением о признании недееспособным. Действительно, ситуация патовая. Без доверенности мы не может выступать в суде, быть ответчиком или инициировать суд со страховой. Но в действительности не суд выступает в роли "плохой-злой", и даже не страховая, это из нормальная позиция по любым взысканиям (хотя я ее не разделяю). Но решение как ни странно есть, жаль, что не смогли додуматься, или может это просто дело случая или опыта. Но ситуация к сожалению очень распространенная. Однако, ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора:
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Вот, пользуйтесь на здоровье (не дай Бог конечно).
PS: судья могла бы и подсказать.

709

Подозреваю, что даже бесплатно

Внимание!

Если вам или вашим близким запретили вход в какое-либо частное заведение без маски, и вы хотите узнать о вариантах юридической защиты ваших конституционных прав, наша адвокатская контора будет счастлива объяснить, как же вы непроходимо тупы.

Подозреваю, что даже бесплатно Адвокат, Юристы, Маска, Законность, Средства защиты, Коронавирус
388

Ответ на пост «Меньше понтов, господа» 

Я живу и работаю в городе, который отстоит от Москвы на 7 часовых поясов и 6000 км. Город достаточно большой, есть немало местных адвокатов. Люди они разные, как по человеческим качествам так и по уровню подготовки. Есть действительно зубры против которых тяжело, но приятно работать - вежливые и спокойные профессионалы высочайшего уровня.

А пост мой о том, что обеспеченные жители нашего города вступив в конфликт с законом достаточно часто не верят никому из местных и нанимают адвоката из столицы, который летает сюда в командировки для осуществления защиты.

И ладно бы из первопрестольной выписывали кого-то эдакого - светило и звезду, мэтра и известную всем личность, которая одним своим именем наводит ужас на всех - от председателя суда до последнего секретаря. Так нет же - обычно из столицы прибывает серенький юрист среднего по нашему городу уровня, который в процессе ничего особенного не делает.

Это в общем то понятно - у адвокатов звездного уровня и в столице достаточно денежной работы, ему просто нет смысла впустую тратить сутки (14 часов на дорогу и еще 10 на акклиматизацию), чтобы принять участие в одном-двух судебных заседаниях. Поэтому за такие командировки берутся средние юристы, которых и местных вполне достаточно. А иногда за работу берутся такие московские товарищи, которые судя по всему диплом только вчера приобрели, опыта и понимания никакого.

Расскажу одну из недавних историй - суд субъекта, апелляция рассматривает жалобу на продление срока содержания под стражей.

Уголовное дело достаточно резонансное, обеспеченный подсудимый по халатности которого погибло несколько человек, в том числе дети.

Товарищ никакой вины не признает и хочет на свободу, нанимает московского адвоката, который специально летает к нам на каждый судебный процесс.

Четверг, 17-00. Начинаем процесс, сижу я (это мой примерно 20й процесс за день), судья (у него 4й), обвиняемый в телевизоре и заходит адвокат. Приличный но очень молодой человек.

Судья зачитывает суть дела, доводы апелляционной жалобы и замечаний, внесенных на протокол судебного заседания суда первой инстанции.

Адвокат перед началом судебного следствия просит объявить перерыв и перенести судебное заседание на следующий день, поскольку он недавно прибыл из столицы и ему необходимо выспаться перед судом.

Судья задает вопрос - вы поддерживаете свои замечания на протокол судебного заседания?

Адвокат - я не могу ответить на этот вопрос, мне необходим отдых.

Судья - скажите просто, поддерживаете или нет

Адвокат - я не могу сказать, я отвечу на этот вопрос на следующем судебном заседании, прошу отложить процесс на завтрашний день.

Судья - вы вообще понимаете о чем я спрашиваю? Если вы не поддерживаете замечания, тогда мы будем решать вопрос об отложении заседания для вашего отдыха. Если поддерживаете - то необходимо решить вопрос о снятии дела с апелляционного рассмотрения для направления в суд, вынесший решение, поскольку только тот судья может рассмотреть замечания на протокол.

Адвокат - а почему вы не можете рассмотреть все доводы в одном заседании?

Судья выпадает в осадок.

Адвокат - да, я прошу снять дело с апелляции и направить в суд первой инстанции для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.

Тут необходимо дать пояснение - протокол судебного заседания сейчас пишется на аудио, дублируется на бумаге и того, чего в процессе не было - в протоколе не появится. Бывает небрежное заполнение, бывает нарушение регламента, но таких косяков, которые вызовут изменения протокола настолько значительные, что это будет основанием для отмены решения по процессуальным нарушениям - такого в практике почти не бывает, уж тем более по резонансным делам.

Короче говоря, адвокат сначала не понял элементарного процессуального вопроса, а потом решил просто потянуть время. Тут не выдерживает обвиняемый.

Обвиняемый - Адвокат Адвокатович, а для чего мы просим снять дело с апелляции и направить в суд первой инстанции заново?

Адвокат - чтобы они проверили протокол

Обвиняемый - а зачем нам это надо?

И тут адвокат выдает фразу, от которой в осадок выпадаю уже я.

Адвокат - я хочу, чтобы все было по закону!

Что я хотел бы сказать в завершении - удостоверение столичной адвокатской коллегии не дает прибавки ни к уму, ни к опыту. И чаще всего затраты на перелеты, гостиницы и повышенные гонорары ничего не принесут в итоге. Выбирайте опытного местного товарища, толку будет больше.

Показать полностью
3694

Меньше понтов, господа

Дело в нашем регионе (Сибирь). Сидим в арбитраже, заседание задерживается. Жара, в коридорах кондиционеры не работают.

У меня четвертый процесс за день, у коллеги, представляющего третье лицо - пятый. Оба, соответственно, уставшие и помятые, хлебаем бонакву из двухлитровки, вытираем лбы уже сырыми платками и смиренно ждем. Я ответчик. Истец - московская контора. Последнее заседание, выходим на решение.

Дело не то чтобы дохлое или наоборот выигрышное, шансы равные примерно.

Истца представляет ну прям сверхпонтовый чувак, прилетевший специально на процесс. И костюмчик у него отглажен до последней складочки, и галстук с платочком в тон, и причесочка волосок к волоску. Подошел, спросил, писали ли что-то в еще. С надменным лицом вручает мне пачку документов, которые я изучаю, пользуясь задержкой заседания. Доки-то не в нашу пользу... Задаю пару вопросов, а чувак мне выдает - я не разговариваю с представителями вне зала суда, будем общаться в зале. И все это с таким видом, мол я тут светило, а вы жалкие провинциальные недоучки.

Ну, ок. Сидим ждем. Заходим. Чувак располагается, достает макбук, весь такой из себя модный.

У него доверенность оказалась на представление интересов в АС Москвы... и все. Не во всех судах, нашего суда там не упомянуто. Старая доверенность, которая была на все суды и лежит в деле - просрочена. Сроки горят. Судья его не допускает. Он бьется в истерике - доки-то не приобщить... Просит отложиться или перерыв. Мы в два голоса возражаем, ибо нехер.

Итог: решение против него, чисто по имеющимся материалам. Чувак просто просрал дело на 9 миллионов. Судья не проставляет ему командировку, т.е. еще и сгонял за свой счет...

Решение устояло в апелляции и кассации, апелляция отказала в приобщении новых документов, потому что не обосновали, почему не подали в первой инстанции. А косяки представителя никого не волновали.

Так что таки да, за павлиньим хвостом может быть обычная куриная жопа (©).

8218

Меньше понтов, господа

В давние времена, когда я устроился на свою первую работу, будучи на преддипломной практике, меня угораздило поприсутствовать на праздновании дня рождения одного из своих однокурсников.

На праздник пришёл мой знакомый, который вместе с отцом заправлял небольшой фирмой по продаже и ремонту компуктеров. Поговорили с ним о событиях в жизни, которые проходили в последние годы, и речь зашла о работе:

- AttorneyAtLaw, слушай, у нас с отцом есть небольшие проблемы с одним из покупателей.

- Начинааааается (говорю с улыбкой).

- Не-не, ты не подумай ничего такого. Если не хочешь – можем сменить тему. Просто ситуация очень интересная.

- Ладно, рассказывай, заинтриговал, блин.

- Слушай, работали мы с одним клиентом около года, тот всегда платил исправно, но, в один момент заявил, что у бизнеса небольшие проблемы с долгами, и, что оплатить последнюю партию товара тот сможет не ранее, чем через полгода. Нас этот момент не сильно порадовал, хоть заказ был и не самым крупным.

- Лёша, Давай короче, ты хочешь просто взыскать деньги с покупателя?

- В общем, да. Но там не всё так просто. Поставщик нанял адвоката и вместе они решили нас кинуть.

- Каким образом?

- Они ссылаются на то, что товар они вообще не принимали.

- А на самом деле что было?

- А на самом деле товар был передан тому же человеку, который забирал товар и до этого. Просто в доверенности раньше расписывались директор и главбух, а теперь указаны учредитель и главбух. Печать тоже стоит.

- А ранее они оплачивали товар, который принимал тот самый человек?

- Конечно.

- А что у Вас с остальными документами? Договоры, накладные…

- (Перебивает) Здесь всё чётко.

- Вообще прикола не понимаю.

- Да, а наш юрист говорит, что тут ситуация очень спорная.

- А он точно юрист?

- Она. Да, но, в основном занимается кадровыми вопросами. В добавок еще адвокат покупателя «закидал» ее кучей ссылок на какие-то законы и судебную практику, вот она и притихла.

- Даже интересно стало чем ее таким «закидали».

- Ну так что, тебе интересно? Сможешь посмотреть документы и высказать свою позицию, естественно с аргументами? Деньгами не обидим.

- Я-то готов, а ты не думал, что у тебя отец захочет нанять кого-то более опытного в таких делах? А то он меня, если и помнит, то только как школьника, с которым ты раньше пиво пил.

- Я поговорю с ним, всё нормально. Тем более, что пока я тебя прошу только документы глянуть, а не вести дело в суде.

- Договорились.

На следующий день Алексей переслал мне все документы по эл. почте. Я несколько раз изучил все документы и не нашёл ни одной проблемы, кроме той самой доверенности, в которой расписался учредитель вместо директора. Да и особой проблемой это не назовёшь.

Переслали мне и «аргументы» того самого адвоката (вместе с контактными данными), с его ссылками на практику, которые к делу вообще не относились. Бред, в общем.

Письменно оформил свою позицию и приложил пару примеров из судебной практики для большей очевидности и отправил всё это дело товарищу, а также адвокату покупателя.

После отправки сообщения я решил немного разузнать про того самого адвоката. Нашёл его сайт – всё красиво, а вот отзывы довольно средние. Первая половина из них довольно однотипна: «Никто не брался за моё дело, а этот взялся и всё выиграл», а вторая составляет довольно посредственные комментарии вроде: «не советую, много наобещал, а толку никакого».

Звоню знакомому адвокату, у которого проходил практику на 4 курсе:

- AttorneyAtLaw, привет, давай быстро, у меня заседание через 5 минут, а я еще не в суде.

- Здравствуйте, Виктор Олегович. Понял. Вы что-нибудь знаете про такого-то адвоката?

- Пиз@@ол он.

- В смысле?

- Да в прямом. Обещает людям золотые горы, а слово не держит. Всё, потом созвонимся.

- Спасибо.

В общем, картинка сложилась.

Вечером того же дня мне позвонил Алексей и спросил, что я думаю насчет личной встречи между обеими сторонами. Я согласился, т.к. мне казалось, что под наплывом аргументов покупатель изменит своё мнение и конфликт будет исчерпан. Забегая вперед скажу, что я ошибался.

Из всего разговора я особенно запомнил только наш диалог с адвокатом:

- (Надменно) Ну, что, Вы, молодой человек там у себя на бумажке напечатали? То же самое, что мне на почту отправляли?

- Ну да, а этого разве мало?

- У меня даже секретарь поняла, что это бред. (Переглядывается с покупателем и улыбается).

- Вы серьезно? Все Ваши аргументы строятся на нормативке и практике, которые к делу вообще не относятся.

- Да что Вы? Вы доверенность вообще видели? Кто ее Выдал? Кто ее подписал? Мой клиент вообще никакого товара от Вас не получал. Это же просто смешно, помолчите и не позорьтесь.

Вдох-выдох, AttorneyAtLaw, он специально тебя выводит.

- Вы практику судебную вообще изучали по подобным вопросам? Вас не смущает, что лицо, которое получило товар, получало его и ранее? То, что полномочия представителя могут явствовать из обстановки? Ваш клиент посылал нам гарантийное письмо, в котором просил об увеличении отсрочки платежа за эту партию товара…

- (Надменность выкручена на максимум) Молодой человек, мне вообще стыдно, что мы с Вами работаем в одной профессии.

Замечательное отношение к молодым коллегам. Сказать, что я был в бешенстве после таких переговоров – ничего не сказать.

Когда мы выходили из здания и садились в машину к приятелю, то я сказал, что очень хочу выйти в суд против этого засранца и посмотреть на него в кабинете у судьи. А тот слегка улыбнулся и ответил, что вчера он вместе с отцом ходил на консультацию еще к одному юристу и тот, полностью подтвердил мои слова насчёт этого дела, так что флаг мне в руки.

Замечательно. Досудебный порядок урегулирования споров на тот момент еще не был обязателен, но я всё же направил претензию покупателю.

После месяца ожиданий ответа на претензию, я подал исковое заявление в суд. Примечательно, что в суде я уже не услышал всех тех понтов, которые были мне озвучены во время переговоров по самой простой причине – адвокат в суд не пришёл. Да и какой смысл? Подобные речи действуют только на клиентов, но никак не судей.

Итог: закономерная победа и предъявление исполнительного листа в банк оппонента с последующим получением денег через несколько дней.

Выводы? Меньше понтов, господа.

Показать полностью
85

Научно-популярный журнал ПсихоПоиск ищет юридической поддержки

Представители лженауки, тренингов и семинаров пытаются оказать давление на редакцию журнала ПсихоПоиск и убрать из свободного доступа материалы об онтопсихологии.

Несколько дней назад в редакцию нашего журнала поступило обращение от адвоката неизвестных лиц, которые потребовали убрать с сайта статью. Статья называется «Антонио Менегетти: еще один отец религии «нового времени» https://psychosearch.ru/teoriya/psevdopsikhologiya/402-anton...

Статья повествует об этапах становления гуру онто-псевдопсихологии. Материал изобилует многочисленными ссылками на источники, но это не остановило последователей онтопсихологии, которые, вероятно, ищут повода пропиарить свое лженаучное направление. Возможно, эта редкая публикация в русскоязычном интернете о псевдонаучности работ Менегетти мешает онтопсихологам (или скорее псевдопсихологам) зарабатывать на имени Менегетти.

В связи с предстоящими судебными разбирательствами журнал ПсихоПоиск ищет адвокатов, которые могут оказать посильную помощь в консультировании. Просьба обращаться на почтовый ящик главного редактора журнала info@psychosearch.ru или через форму обратной связи на сайте https://psychosearch.ru/journal/contacts.

380

Истории юриста. Жизненные уроки

Проведем мысленный эксперимент. Представьте, что вы встречаете новый год с товарищами, у вас есть три ящика пива по 10 бутылок в каждом, каждый следующий вы открываете, когда закончите предыдущий. 19 бутылок вы уже употребили, достаете и открываете 20-ю. Вопрос, двадцатая бутылка, которую вы пьете сейчас, она из второго ящика или вы пьете уже третий?

Всем любителям «подводить итоги десятилетия» посвящается.

В нашей работе ощущается явно - соотечественники беднеют. Может быть «на бумаге» доходы и растут, но расходы их превышают. А теряющие остатки благосостояния люди добрыми и взеотзывчивами бывают редко (либо в сказках). Последний год в глазах людей ощущаются панические взгляды «где достать денег», готовность торговаться за каждый рубль и творить очень странные поступки, отсюда и новые истории. На этот раз они все из этого года.

1. Представьте, что вы работаете с коллегой уже более 4 лет в одном отделе. Вы вместе ходите на копроративы, подбрасываете друг друга домой, заходите выпить на праздники. И вот однажды ваш товарищ показывает вам свою истертую в хлам банковскую карточку со словами, «Username, банкомат не читает карту. Не могу денег снять и до открытого банка пилить далеко. Можно я тебе 60000 переведу прямо сейчас, а ты их с банкомата на первом этаже снимешь?».

Откажете ли вы? Вот наш клиент не отказал. Через пару недель в фирме начались увольнения в целях сокращения расходов, под которые коллега и попал (и возможно он такой исход предполагал). А еще через пару недель нашему клиенту пришел иск.

«Я имярек перевел данному лицу 60 тысяч рублей, сделал это по ошибке, просил отдать, но он на контакт не идет. Уважаемый суд, пожалуйста обязуйте его вернуть мои деньги».

А у нашего клиента из доказательств, как на самом деле было, только один свидетель.

Говорили с истцом, если кратко, он решил, что на фирме ему не доплатили, но по какой-то безумной логике разницу решил таким методом дернуть с коллеги, потому что тот в том же отделе работает. (На самом деле никакого нарушения тут нет, просто истец решил дернуть денег с того, кого легко достать и сформировал сам для себя оправдание). В полиции истец дал довольно продуманные объяснения, деньги получал не под камерами, в общем хэппи-энда у истории нет.

Урок: если получаете переводы на карту от 10000 и выше, требуйте от плательщика указывать назначение платежа, это несложно даже в мобильном приложении. (Не указал? Отправляйте платеж обратно. Ссылаясь на жену/маму, которая просматривает ваш телефон).

2. Вам приходилось находить без вести пропавшего человека? Это оказалось несложно, такая девушка сама пришла к нам на прием. Прописана с братом в квартире, живет и неофициально работает года два в другом городе, связь держит. По возвращению в родной город узнает от соседей, что признана судом безвестно отсутствующей.

Составили по 44 ГК заявление об отмене решения. Смотрим само дело. Гражданка признана безвестно отсутствующей по заявлению брата (с которым, между прочим, через интернет периодически общается), есть обращения в полицию, есть показания свидетелей. Брат в данный момент бьется над вопросом получения права доверительного управления имуществом сестры.

Урок: 1-2 раза в год проверяйте сайт ФССП и районного суда по месту прописки на наличие производств по вашей фамилии, даже если у вас недоброжелателей нет. Помните, иногда самую дичь творят вполне себе доброжелательные родственники и близкие друзья.

3. Получаем иск к нам в мировом суде. Следующего содержания: «Между мной и данной компанией был заключен договор на составление и подачу иска о разводе и разделе имущества. Иск они составили, в суд сходили, но между мной и мужем по итогу было заключено мировое соглашение, значит они не довели дело до логического завершения и суд мне не выиграли. Проведенные ответчиком работы оцениваю в две тысячи рублей. Прошу суд расторгнуть мой договор с ответчиком, взыскать разницу между оплаченной суммой по договору и двумя тысячами рублей, взыскать штраф 50% за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, моральный ущерб».

Читаю иск и не могу никак вспомнить клиентку с такой фамилией и ее бракоразводный процесс, никто из офиса тоже не может. Начинаем копать реестр дел, потом архив. И бинго: дело и договор 2015 (!) года, действительно судились примерно год и в шестнадцатом пошли на мировую, с юристами подписан акт выполненных работ по договору уже в конце 16, стало быть срок исковой давности еще не прошел.

Первое заседание, истица представляет себя сама, исковые требования поддерживает, представляем доказательства (акт), суд истребует материалы бракоразводного дела, от истицы требует предоставить письменные пояснения по делу, почему она считает, что мы должны ей вернуть деньги, и как она предполагает расторгать договор, который уже давно исполнен.

Второе заседание, смотрим протоколы, в деле юристы участвовали весь год. Снова возникает вопрос, что же не так. Истица предоставляет пояснение по иску, где объясняет, что у нее нет денег, надо оплачивать квартиру, воспитывать ребенка, и на фоне этого она не может позволить себе оплачивать услуги «дармоедов» и если решения суда не будет, она оставляет за собой право жаловаться в роспотребнадзор, адвокатскую палату, городскую администрацию, органы опеки и председателю суда.

И любые вопросы, как наши, так и суда, упираются в рассказы, что денег не хватает и ребенок. В иске было отказано, скоро возможно апелляция, потому как истица не уложилась в срок на подачу и еще предстоит заседание по восстановлению сроков, которое она продует, если придет с теми же доводами.

Урок: Сохраняйте защищающие вашу позицию документы долго, даже если по дате документа прошло 3 года. От нехватки денег люди вокруг нас порой готовы на странные поступки.

Одно радует, нормальных адекватных людей все таки больше и конец года, как обычно не обошелся без бутылочек от клиентов. Так что я распечатал коньяк, включил лампу, погладил кота и написал сей пост (все совпадения случайны, истории выдуманы в пьяном бреду).

Спасибо моим почти 400 подписчикам, что вы есть. Всех поздравляю с новым годом, желаю хороших товарищей и быть немножечко параноиками. Нет ничего постыдного в том, чтобы допускать подсечку от ближнего окружения, много раз хуже, если подставят неожиданно.

Показать полностью
175

Что поменяется в судах с 01.10.2019?

С 01 октября вступят в силу масштабные поправки к ГПК РФ. Эти изменения повлияют как на работу профессиональных юристов, так и на действия обычных граждан, решивших защищать свои права самостоятельно.

Что поменяется в судах с 01.10.2019? Юристы, Адвокат, Закон, Реформа

Фото взято с сайта ВС РФ

Перечислю основные изменения, которые напрямую заденут обычных граждан.

1. Соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, установленного только договором, станет необязательным. Раньше, если истец не представил в суд доказательства направления претензии, направление которой предусмотрено договором, иск возвращали. Теперь, иск вернут, только если обязательный претензионный порядок установлен законодательством (например, спор о расторжении договора аренды).

2. Истцу нужно будет самостоятельно направлять исковое заявление и приложенные к нему документы другим участникам процесса. Раньше при обращении в суд общей юрисдикции суд сам направлял эти документы участникам процесса. Документы, подтверждающие отправку, следует приложить к исковому заявлению при его подаче в суд (чек и опись вложения в ценное письмо).

3. По делам о защите прав потребителей при цене иска до 100 тыс. руб. нужно будет обращаться к мировому судье, а не в районный суд. С моей точки зрения это означает, что качество правосудия по этой категории дел снизится. Возможно увеличится скорость рассмотрения дел, но это не точно.

4. Представителями в суде смогут быть помимо адвокатов только лица, имеющие высшее юридическое образование или ученую степень по юридической специальности. Исключение — дела, рассматриваемые мировыми судьями и районными судами. Так, что в областных и приравненных к ним судах представлять интересы смогут только профессиональные юристы.

5. Нужно будет быстрее обращаться за возмещением судебных расходов. Напомню, что в пользу лица выигравшего дело взыскиваются расходы на оплату услуг представителя, госпошлина и прочие судебные издержки (почта, экспертиза и пр.). Будет установлен специальный срок, в течение которого нужно подать заявление о возмещении судебных расходов, — 3 месяца со дня вступления в силу судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела. Сейчас специального срока в кодексе нет, суды применяют общий трехлетний срок исковой давности.

Показать полностью
15967

Журналисты-сволочи

Меня зовут Антон и я выживший в авиапроишествии от 5.05 пишу вам с просьбой придания огласки неподобающего поведения некоторых журналистов при освещении события авиакатастрофы.

Я нахожусь в институте Вишневского на лечении. Вчера 7 мая к нам в палату пришла девушка, которая на проходной представилась моей невестой. Она заявила нам привстрече что прибыла из города Кировска, специально для встречи с нами, является журналисткой издания Хибинские новости и ее уполномочили от имени родственников погибших людей побеседовать с нами. Она упирала на то что родственники желают знать правду из первых уст, потому что в сети много слухов и домыслов. Мы не давали согласие на съёмку, но нас снимали на скрытую камеру. Считаю, что такими действиями эти люди порочат честь журналистов и оскверняют подобной ложью и обманом память погибших людей.

Соболезную всем кто потерял близких и друзей.
Пруфы ниже
https://youtu.be/ayefxaOim-o

600

О том как Аэрофлот замануху с милями придумал

Муж по работе часто летает в командировки. Решил мили Аэрофлота начать копить, чтоб с семьёй в отпуск съездить)) Очень уж грела мысль бесплатного перелета хотя бы на одного члена семьи, хотя бы в один конец.
Работы было много, миль накопили уже аж 60 000.
Капая слюной, мы частенько заходили в калькулятор миль на сайте Аэрофлота. Например, на перелет СПб-Тенерефе туда-обратно по калькулятору необходимо 30 000 миль. А у нас, напомню, 60 000...

О том как Аэрофлот замануху с милями придумал Аэрофлот, Обман, Реклама, Боги маркетинга, Бонусы, Мили

И вот мечта об отпуске практически стала реальностью. Подкопили деньжат, собрались с мыслями - решились на покупку билетов. Миль то у нас предостаточно 😏 жмём заветную кнопку "забронировать". И что ж оказывается?! Во-первых купить билет за мили, даже на одного, даже в один конец, нельзя!!!! Придется доплатить как минимум все таксы и сборы ( а это 50-60% стоимости). Во-вторых количество билетов за мили ограничено. Т.е. если место в самолёте есть, это не значит, что его можно приобрести "за мили". В-третьих билет "за мили" можно купить далеко не все даты и направления.
Иными словами: билеты за деньги есть практически в любой день, хоть завтра. А поставь галочку "за мили" их уже нет...
такая вот рекламная компания у Аэрофлота👌 копишь эти *** мили, а в итоге *** вам, а не Тенерифе. Даже подтереться нельзя - виртуальные.

Показать полностью 1
319

Помощь от пикабушников

Лига юристов. Помогите разобраться в ситуации. Пару месяцев назад я уже обращался за помощью на пикабу, но быстро удалил пост. Но сейчас уже ждать смысла нету. В ноябре месяце в Ялте по гос программе строились детские площадки. Тендер выиграла фирма ооо "наш двор". А подряд проводила фирма ИП "Рыбченко" , хотя трудовые договора были выданы фирмой "таврида парк" симферополь. В общем у нас было 3 бригады и в каждой более 15 человек. У нашей бригады не было договоров, мы работали на честном слове. У остальных двух бригад есть договора от фирмы таврида парк. Строительство площадок мы закончили. А свой полный расчет не получила не одна бригада. Володин Николай Вячеславович ген.директор фирмы таврида парк. Водил нас за нос, то перед НГ расчитается, потом говорил не успел снять будут 12 января. И так далее. На сегодняшний день он вообще заблокировал и связи с ним нету. Фирмы его банкроты. Имеется много записаных телефоных разговоров, переписки в вибере. ООО наш двор говорят что отправили все деньги подрядчику. Как нам быть?? Обратясь в прокуратуру мы врядли получим свои деньги, а сумма только нашей бригаде они должны 380000. Может эта тема будет интересна журналиста с удовольствием предоставлю всю информацию. Включая номера всех бригадиров и всех работников, всех пострадавших. Приложу все аудио записи и телефоные разговоры плюс скрины переписок. detskiiplowadki@mail.ru
Поднимите пожалуйста в топ. Коментарии для минусов оставлю. (более 3 лет на пикабу рейтинг не интересует меня) просто нужна помощь или совет

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: