Аэрофлот лишил клиента бонусных миль за провоз толстого кота

Звучит как анекдот, но это правда.


Пассажиру предложили сдать кота весом 10 кг в багаж (максимально допустимый вес для кота в ручной клади - 8 кг).


Перелет был не близкий - Москва-Владивосток, а кот плохо переносит полеты.

Пассажир подошел к вопросу творчески - нашел аналогичного кота у знакомых, зарегистрировался успешно с ним, а затем опять заменил на своего.


Кот и хозяин насладились полетом в бизнес-классе (билет был взят за мили Аэрофлота – такой вариант, похоже, был наиболее приемлемым по цене в эти дни), а затем хозяин поделился радостью в Facebook.


Аэрофлот подошел к вопросу предсказуемо - просмотрел данные с камер, аннулировал все мили и членство в программе на основании нарушения правил перевозки животных.


Миль, по некоторым данным, было около 400.000 тысяч (хватило бы почти на 4 билета Москва-Лос-Анджелес бизнес классом), а также удалил счет пользователя в программе лояльности.


Будет ли пассажир оспаривать в суде утрату миль, как это безуспешно пытался сделать Алешковский (блогер, которого лишили платинового статуса за нелицеприятные высказывания в адрес руководства Аэрофлота в Твиттере) пока не ясно. Но по моим оценкам - шансов мало.


Источник: https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/11/12/816053-aer...

Баяны

222K поста13.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее