Аэрофлот лишил хозяина толстого кота миль

В продолжение этой истории: Гениальный способ перелетов с толстыми котами

Ведомости: Авиакомпания «Аэрофлот» исключила пассажира из программы лояльности за нарушение правил перевозки животных, сообщает агентство «Москва». Речь идет о владельце кота весом более 8 кг. Пассажир провез животное в салоне самолета, летевшего из Москвы во Владивосток, нарушив установленные перевозчиком правила.

Кроме того, хозяин вынимал животное из контейнера на борту. Это подтверждается фотографиями, которые он разместил в соцсетях, на них кот и хозяин смотрят в иллюминатор. «Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника – закрыт», – заявили в пресс-службе «Аэрофлота».


Сколько было бонусных миль у клиента – компания не сообщает. Однако издание Baza уточняет, что у него было накоплено 400 000 миль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мужика. На 400 000 миль сейчас можно Sony на 65" взять и ещё останется. Подтверждает старое правило, что если уж кого-то решил и сумел наебать, то трындеть про это не обязательно.

раскрыть ветку (24)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что он очень много летает. Меня бы лишение миль не обидело, котики важнее :)

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты никогда не задумывалась, откуда растут ноги ограничений по весу для ручной клади? Не по габаритам, а именно по весу?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю, где узнать взлетный вес для каждого типа ВС. И знаю, что кабинная загрузка учитывается усредненными значениями. То есть, кот на эти характеристики не повлияет вообще никак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, значит не задумывалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что с котиком случилось бы? Хз, как у Аэрофлота, но у S7 на самолётах есть багажно-грузовой отсек с вентиляцией и обогревом, предназначенный для перевозки животных.

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала в том треде несколько раз - домашние наручные коты очень плохо переносят стресс, сопровождаемый разлукой с хозяином. Я бы отдала свою даже в теплый и вентилируемый багаж при одном условии - я лечу рядом и животное под моим контролем весь полет. Взвесьте меня и повесьте мне бирку.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот топик особо не читал. У меня нет котов (аллергия дикая), у меня ручные декоративные крысы. Они стресс переносят ещё хуже, да и к человеку привязаны сильнее, чем любой кот - но я абсолютно был бы уверен, что нихрена им не будет за несколько часов.

Но с ними в самолёт вообще нельзя(

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сфигали с ручными крысами нельзя?

о_О

(я реально не в курсе)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грызунов на борт не берут

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле принципиально?

Т.е. в клетке, в этом самом отделе для живности тоже нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Трансаэро иногда разрешали, но их больше нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если крыса сбежит, то выловить её будет крайне проблематично. А вот ей самой зохавать какой-нибудь жгут проводов - раз плюнуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Если случайно сбежит, то есть высокий шанс повреждения проводки. Одна крыса на самолёте может привести к горе трупов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Поэтому приходится выдрючиваться с РЖД. Печально, но никто от этого ещё не умер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого четыре крысы, но я их не вожу по стране. Если надо уехать, то прошу кого-то с ними быть из родственников или друзей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда их нужно везти из места, куда возвращаться больше не планируешь)

А так - да, приходится оставлять заводчику, если надо уехать, ибо все родственники далеко, а на поезде не наездишься с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент, не поспоришь
Автор поста оценил этот комментарий
Там 8 часов перелет Москва-Владивосток. Имхо ненужная принципиаььность. Могли бы просто проигнорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летал я из Елизово в Москву (9 часов). Нормально. Это не поездом везти живность двое суток.

А если бы проигнорили, и это стоило бы премии/работы девушке на стойке регистрации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня 470 000 накопилось лет за восемь, так что да. Да и тут не было же выбора - котики или мили. Тут просто не надо было всем хвастать, как обманул Аэрофлот. А телевизор за 100 000 рублей на дороге тоже не валяется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В упор не вижу хвастовства. Мужик полетел с жирным котом, пофоткался с котом. Этим нарушил правила, его наказали лишив миль. Нигде не сказано что мужик жалеет или гордится поступком. Вполне возможно ему вообще побоку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решение с милями в целом не очень стандартное в смысле регламентов. Ну то есть, с чего бы вдруг их лишать, если можно тупо оштрафовать или в суд сходить. Интересно, что по регламентам в этом случае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что по регламентам там всё просто. Любые мили и бонусы есть исключительно добрая воля компании и она вольна в любой момент их отозвать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего. Эдакое "Ах ты так, а мы вот тебе, вот!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку