Ай, молодца!!

Скашивал вчера, эл.триммером, возле своего дома, траву. Подошла тетенька

:- Вы бы не могли и у меня возле дома покосить. Живу на соседней улице. Участок такой же. Могу заплатить 200 рублей.

Че б не покосить. Взял переноску, триммер, за полчаса управился. Тетку все устроило. Дает сотку:

- Мы ж за двести договаривались!?...

- Ну вы ж нашим электричеством пользовались.

Вот даже не разозлился, кинул ей под ноги ее денюжку, почапал пилить пост.

Ай, молодца!! Косьба, Лужайка, Наглость, Соседи

тетенька деньги принесла, о Пикабу она ничего не знает, просто принесла. Деньги не взял . Наверно мы здесь от войны немножко неадекватные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил анекдот.

тютелька в тютельку это когда лиллипуты сношаются

4
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк? Земляк?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк? Земляк ?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк? Земляк(нас трое уже)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Енакиево в вашу песочницу принимается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь! Енакиево, потом Тельманово, потом Старобешево и т. д. А вот Харцызск - нет, он нормы ОТК не прошел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк?) земляк!))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Узнали? Согласны?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А гривны у вас ещё в ходу?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Рубли только

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
белорусские)))
Автор поста оценил этот комментарий
Донбас?😓
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага. стаханов .лнр.

Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас там что-то изменилось или так же стреляют?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потише. разовые бухи. празднуют нового презика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мира Вам!) Может легче станет
Не знаю, как он обещает нас и вас вернуть… обещал))
Привет из Крыма
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обещать не мешки ворочать. пусть мечтают

Автор поста оценил этот комментарий
Тетенька в тютельку
Автор поста оценил этот комментарий
Косарь за сотку. Хоть обосрись
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как секс у лилипутов?
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты тютелькой в тютельку?

206
Автор поста оценил этот комментарий

Там электричества максимум рублей на 15.....сучка.  Износ триммера, личное время и труд, да в конце концов банальная леска.... Но с другой стороны за 200 р ты купил теперь от нее защиту. Теперь есть моральное право не реагировать на ее просьбы.

Как у меня 5 лет назад сосед повадился денег занимать. По 150- 200 р... а отдавать - пока не напомнишь. Отдаст и тут же прибежит снова. Ну мне надоело, не стал напоминать. А он через месяц снова просит 200. Ну я и напомнил про прошлые 200 и отказал. Как отшептали. Я за 200 р купил защиту от него получается.

раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, у меня сосед тоже так брал денег, 200-300-500. Ну я дал 500, тот не отдаёт. Я не напоминал, он обходил стороной. И однажды приходит и просит ещё пятихат, я ему напомнил, за что выслушал что я жмот и меркантилен ))) Убежал куда-то, вернул мне 500 и больше не приходил👍
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Избавился же от него, причем бесплатно)))))) что значит не факт тогда?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не факт что за двести, нужна пятихатка)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Триммер мощностью примерно 700 ват, работал 30 мин, средняя цена электроэнергии для частных лиц в России 4 руб. за киловат итого: израсходованно электричества 350 ват, потрачено 1,4 рубля
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так:

- дай 500 взаймы

(Я) - Так тыж мне и так 500 должен

- Дай еще, и я тебе штукарем одной бамажкой верну

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже радуюсь,когда у меня занимают очень нещначительную сумму, предпологая что этот человек не вернет. Радуюсь тому,что покупаю за 100 .. 200 рублей "иммунитет" от него. Как правило это алкаши дворовые занимают все по одному разу. Зато для них человеком остался и они больше не просят. Причем это везде так... в старом месте годе жил лет 7 пару алканавтов занимали по 100 р, в том месте где сейчас живу пара тройка алкашей занимали...
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт что не будут просить через пару месяцев! Самый лучший иммунитет - это каждый раз отказывать! А если одному дал, он завтра коллегу попросит подойти к тебе.

50
Автор поста оценил этот комментарий
А сразу отказать не судьба если ты уже вкурсе что не вернёт? Человеком остался для алкаша вот это бонус даа)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаш вернет не деньгами. За эти деньги ты покупаешь чувство долга, а где пригодится сразу и не угадаешь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. У меня один знакомый с детства, но спившийся хлопец занимал денег, слезно просил, божился, что отдаст, хотя точно знал, что на следующий день его отправят на химию работать. И уверен, что когда откинется, он даже не вспомнит про долг и как ни в чем не бывало, будет снова просить. Тут важно наличие совести.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши разные бывают. Бывают запойные норм люди. Бывают гавно неадекватное. Я речь веду о запойных норм людях
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запойный и нормальный человек вернёт. Тут как по мне ты сам больше проверяешь из на " вшивость".
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него шикарная логика: не люблю алкашей, поэтому дам алкашу денег на бутылку.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично, чем больше алкаш выжрет, тем вероятнее алкогольная интоксикация
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что для очистки района нужно в рандомных точках выставлять ящики с водярой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно монетки раскидывать
Но мысль вы уловили
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает всякое. Бывает, что человек наутро в 9 утра уже принёс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы алкобанк)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))))))))))))))))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть подозрения относительно таких занимателей. Они в первый раз занимают мелкую сумму, отдают, второй занимают чуть больше, тоже отдают. А на третий занимают много и не отдают)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так попал на $1000

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое правило- занимай столько, сколько можешь подарить))) нервы очень бережет
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех это работает. Некоторым дашь - они и дальше, не возвращая одолженные деньги, просить будут

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно 100/200 руб, обидно, когда занимаешь 1-5 тыс и тебя кидают) причем потом ты снова веришь в людей, занимаешь кому то и снова кидок) подруга говорит что у меня на лбу написано "мать-тереза, обманите меня")
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед как-то полтинник занял. Мы не часто видимся, через недели две я и забыл уже, а он окликает меня и кричит, что на этой неделе отдаст. Я посмеялся по себя, крикнул ему, чтобы забыл уже и я ушёл (он никогда не занимал, а человек бывает полезный). Ещё через 2 недели дома лежит полтинник, помятый такой. Спрашиваю чё за? От соседа. Я..... о_0

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник взял 50 в 2000 году, ещё не отдал, но постоянно напоминает что отдаст. 50. Напомню 2019 год уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

как про себя прочитал. Привет,я твой сосед. (на самом деле было сложное время, часто занимал мелочь - от 100 до 500 рублей, но отдавал некоторые суммы до трех месяцев. Но всегда старался отдать больше,чем брал с извенениями и словами.что это процент за долгий срок отдачи)

Автор поста оценил этот комментарий

Да какие 15 р в Донецке-то, тариф 47 коп, там и на рубль он не нажёг. Тётку реально перемкнуло.

Автор поста оценил этот комментарий

Триммер 2 кВт в среднем. Полчаса работы 1 кВт. 5 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня киловаттник. Шесть соток окосить рублей пять уходит

Автор поста оценил этот комментарий
Да какие 15 рублей? Там и на пятак не намотает.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ты за двести...а я за 5к...уже пол года человека не слышно не видно)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Я так купил защиту за 50 шекелей от местного попрошайки-алкаша. Он просить не перестал, но не настойчиво - типа, я ж тебе должен.

Автор поста оценил этот комментарий

защита того стоит

142
Автор поста оценил этот комментарий

Про расчётливость. Рассуди меня, пикабу. Был случай.


Как-то понадобился строительный прибор - детектор проводки. Нужно было буквально три отверстия в незнакомой стене просверлить, а покупать за несколько тыщ для разовой работы - не хотелось.


Решил взять в аренду. Нашёл объявление на авито от частника, приехал, подписали договор, в сутки 300 рублей, но при возврате в первые 8 часов - цена 1/3 от суточной суммы (мужик частник, прибор его личный, поэтому и ценник низкий, у организаций понятно 1000+ руб/сутки).


С работой справился быстро, за пару часов, звоню, хочу вернуть. Думал хозяин тянуть время до завтра, но он согласился принять сразу же. Я приехал, вернул прибор. Смотрю на хозяина, ожидая сдачи. Он недоумённо смотрит на меня, чего я не ухожу (дело было у него дома).

Я: а сдача?

Он: какая?

Я: ну при возврате прибора в первые 8 часов - стоимость 1/3, т.е. от 300 это будет сотня.

Он: это ты с чего взял?

Я: в договоре написано, достаю его же договор, показываю на соответствующий пункт


Он разозлился, стал бегать по квартире, кричать жене, "дай этому... этому... его две сотни", откуда-то вытащил, чуть ли кинул мне их в лицо. Я поблагодарил и ушёл.


И вот не знаю, с одной стороны хотел всё как лучше сделать, с другой - чувствую себя мудаком. Как ты считаешь, пикабушник, я был неправ?

раскрыть ветку (48)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал. Была договоренность, вы решили сэкономить СВОИ деньги, подсуетились чтобы затратить как можно меньше времени арендуя инструмент, съездили к арендодателю сразу по окончании аренды, а не с оказией,как вам угодно. Так что считаю, что все по чесноку. Я бы даже и в голову не брал этот инцендент. Люди разные.
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоит согласиться с человеком, употребляющим слово "оказия". Он как минимум выглядит образованнее тебя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, инцИдент :)) И без лишнего Н

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у вас был чёткий договор, его надо соблюдать. А здесь человек просто по-соседски, весьма дёшево, пошёл помочь, договорено за 200 - так за 200, а ему и за ту мелкую сумму начали торговаться.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У вас 300 одной купюрой было?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где он взял деньги, может действительно вернул мне две мои купюры.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего 300 руб оплатил сразу при получении прибора.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был прав

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я, считаю, что мне пофиг. И тебе советую считать так же...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично!

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут уж от тебя зависит. если ты понимаешь, что этот агрегат тебе помог больше, чем на 300 рублей - то и отдал бы 300. не такие это и большие деньги. тем более, услуга разовая, в общем-то.

тут как в такси - если я понимаю, что в эти ебеня меня повезли себе в убыток, считай - то я сдачу не жду (до определенной суммы, конечно - я ж не миллионер). тем более, если таксист нормальный попадается.

а бывает, что и пять рублей сдачи забираю. потому что Я так решил, и это мои деньги. он же мне пять рублей недоплаты не простит - так почему я должен?

а вообще - раз есть такие сомнительные места в договоре - лучше на берегу про них спросить, чем потом вот так. ты же и за 300 рублей бы взял - не так ли?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёт не вижу сомнительных мест в договоре. Все четко и понятно. Причём договор - хозяина прибора. Это он его сам составлял.


Если клиент не читал договор, а потом предъявляет претензии - виноват клиент.

Что за двойные стандарты?


А после неадекватной реакции владельца прибора становится сразу понятно, что человек верно поступил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз что то тебя гложет, значит ты подсознательно чувствуешь, что вел себя не правильно. Ты ж сам сказал, что цена была более чем божеская. А ты повел себя как жлоб. Ну да, договор... Но договор - одно, жлобство - другое
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Гложет» - потому что спровоцировал неадеквата. Когда как 200р того не стоили.


Я уверен, что этот пункт был добавлен хитрым хозяином, который понимал, что 99% людей не вернут в этот же день - лень. Но как замануха - норм. Типа за 100р прибор.


А потом и сам забыл.  

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Цена была более чем адекватная. Автор сам признал. Дешевле только даром. Автор - жлоб.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете аргумент «и что» нормальным? Мы не вашей кухне.


Попробую по-другому:

Владелец прибора установил правила, автор им следовал, и когда вдруг правила сыграли ему на руку - он должен отказаться от этого?)


Да я чисто из спортивного интереса бы попросил соблюсти этот пункт.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Вспомнил историю. Собралась наша компания коллег и среди них был один чмошник, которого все терпеть не могли: жлоб и стукач. Заказали пиццу. Стандартная ситуация, что если не доставляют за час, то ещё пицца бесплатно. А к нам на отдаленный поселок ведёт одна дорога и её ремонтируют, все это знают. И все знают, что пиццу эта Додо привозит вовремя. Но в этот раз курьер опоздал буквально на пару минут. Ну опоздал и опоздал. Ситуация ясна. Только это мурло закричало довольное собой: "Аааа!!! Нам положено БЕСПЛАТНАЯ пицца!!!" Мы все сочувственно переглянулись с курьером и промолчали: что с дерьмом связываться. А ведь по договору он прав!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он - жлоб и халявщик.
А вот "не связываться с дерьмом" - это молчаливое одобрение его действий. Оправданий можно много найти, но в конечном итоге - трусость.

Я в подобной ситуации чувствовал себя дерьмом, когда знакомая просто молилась, чтобы курьер опоздал, и не знаю, как бы поступил - курьер в последнюю минуту позвонил в домофон.

Это как с нашими чиновниками: все их хают, но когда есть знакомый, то у большинства вступают в игру оправдания: все воруют, если что - он поможет,  это не он такой - это система такая, на этом можно заработать и т.д.

===
Отличия данной ситуации в том, что у курьер - человек подневольный. И, скорее всего, это он оплатит пиццу из своего кармана. И курьер - не виноват, по сути.

А у комментатора выше работа напрямую с выгодополучателем. Который построил правила, уверен, там было описание и штрафных санкций, от которых бы он не отказался.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак! У тебя такие длинные комменты в обоснование своих позиций, но ни одного поста за 3 года. Ты - тролль? Или просто любитель попиздеть? Ты чуть-чуть не скатился к обсуждению Путина! А ведь мой посыл был прост: договор договором, а жлобом быть не нужно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю типовой договор где то взяли и отредактировали только цену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первый двух типовых загугленных - таких условий нет.
Но, вполне возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Для отдельных индивидуумов это становится спортом: купить гаджет и сдать его попользовавшись, клянчить скидочные карты, получать оргазм от копеечной скидки по договору и т.п. Жлобы короче!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.

Придумали себе.

Гаджет сдать нельзя - технически сложное устройство.

Все остальное - скидочные карты, скидки - это все организовали продавцы. Это они придумали, начиная с рынков.


А если скидка копеечная, то почему так продавец волнуется из-за неё?)

Автор поста оценил этот комментарий

А минусят жлобы.

ППц тут законники бля собрались.  Буэ

Автор поста оценил этот комментарий

+1 как жлоб. 300р копейки. Тем более сам написал,что у других косарь и рад был сумме в 300.То есть готов был отдать 300 .А тут удача- можно вернуть 200.Я бы не стала забирать . Не осуждаю комментатора.Он свой косяк признал,поэтому тут написал. Отпусти ситуацию и больше так не делай))).

2
Автор поста оценил этот комментарий
если б ты нарушил договор, он бы с тебя все до копеечки бы содрал. и точно так же бы бегал и кричал жене возьми у этог... этого... 14 копеек за царапину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по себе судишь?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит прямо! Рассуди меня Пикабу! Это как забодай меня комар. Или разрази меня гром)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

формально вы правы,но 100 рублей это пыль сейчас,в следующий раз будете брать в организации 1000+ руб/сутки

Автор поста оценил этот комментарий
Прав, договор он свой не знает сам
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зря. Пусть тот себя мудаком чувствует...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы еще гаишника пожалел)))) дал бы ему денег...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказал, вытерли об него ноги. Я далек от всего этого, но гавно закипело в жопе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте хлопчики яблочки, кушайте. Все равно их порося не ест.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или борщ налит в полиэтиленовый пакет. А то ведь потом тарелку мыть, а вода по счетчику....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Французская кухня?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кушайте гости дорогие борщ, всеравно свиннням отдавать 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Не лягуха, а просто насрано в тарелку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И получится, как здесь?)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пришел вечером да насрал под дверь тетке той.. и все довольны :)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не под дверь, а газон удобрить, чтобы новая трава выросла повыше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше солью удобрять, для более продвинутых - торнадо, раунд ап и прочее...

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, чего тебя минусят. Сижу сру под дверь. Лови плюс!

ещё комментарии
240
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Имхо нужно за час такой халтуры брать минимум как за час своего рабочего времени с коэффициентом полтора за внерабочее время.

В выходные и с коэффициентом в два.

раскрыть ветку (101)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо нужно за час такой халтуры брать минимум как за час своего рабочего времени с коэффициентом полтора за внерабочее время.

В разы больше, розница всегда дороже опта. Например взять сантехника, какой-нибудь УК час его работы обходится довольно дешево, если же ты вызовешь какого-нибудь стороннего сантехника, то его работа обойдется тебе гораздо дороже.

раскрыть ветку (61)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера заплатил сантехнику из УК 23400 за 2 часа работы. По прайсу, официально в кассу. Замена двух радиаторов без стоимости материала.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хило тебя нае...ли. Мне точку ( тоже через кассу ) за 3000 заменили.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он при этом ещё и песни пел и минет делал одновременно?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
минет делал одновременно
причем себе
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, кому-то слоао «минет» не понравилось? Тоже не пойму, за что такие деньжищи

Автор поста оценил этот комментарий

Это где ж такие рвачи произрастают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это районы эконом-класса от ПИК. У меня квартира в восточном Бутово (Подмосковье). Они строят районы и передают их на обслуживание в свою управляющую компанию «ПИК-комфорт», обдирая жителей по полной. За парковку автомобиля берут 4500 в месяц, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, а как думаешь сколько УК ему в месяц платит (в месяце где то порядка 160 рабочих часов)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну 160 считать не правильно, 160 - это всего часов, а работает на объекте, принося прибыль, он хорошо если половину из этих часов, есть ведь еще путь туда-обратно, есть еще бумажки, которые надо заполнять, а прибыли это не приносит. Да и вообще столько заказов еще найти надо, чтобы его хотя бы наполовину загрузить

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, замена крана жилищник Зюзино, 2500.

раскрыть ветку (43)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ты чего, в интернете есть видео по замену почти на коленке за 10 минут.
раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема с намоткой ленты для подсоединения шланга, как не делал, всегда текло. Пришлось друга вызвать, он все сделал)

раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В начали и у меня текло, суть такова: наматывай, во-первых, максимально аккуратно. Без перекрутов и прочего, так, будто ты наматываешь себе на автомобильном руле или руле велосипеда, ленту, красивую и с золотом. Без стыков и прочего. Наматываешь аккуратно, быстро и ровно.

Второе - наматывай так, чтобы навинчивалось всё плотно, но не так, чтобы прям вообще нихуя потом не навинчивалось, а так, чтобы туговато шло.

Это правило работало для меня 3 раза, когда у меня шланги менялись в ванной и кухне. Замена - купил шланг, всё спросил у продавца, ленту там же взял, ключ там же купил (два, имей один разводной до 30мм хотя бы, он заменяет почти любой ключ и помогает держать одну из двух гаек).

То есть подобные вещи ну ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ. Сродни сборке мебели с помощью отвёртки.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в студенчестве работал в депо, так нам приходилось мотать льном и смазывать все это дело солидолом. И ничего, научился. Думаю лентой даже проще будет, так что думаю он ещё научится)
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лентой настолько же проще, насколько проще забивать гвоздь молотком, а не отвёрткой.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но хуже.
Ибо лента со временем только обжимается, а лён при намокании набухает и герметизирует ещё лучше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй снимешь его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лента - гавно. Лучше льняного очеса до сих пор ничего нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше есть - анаэробный герметик, правда только для новых соединений. Так что лен универсален.

Автор поста оценил этот комментарий
Шутка ли, но с тех пор так и не доводилось лентой попользоваться, чтобы сравнить. Не было необходимости :)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал так же изолируя кабели Тэд у чмэ-3
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ли гэг какой-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, эт похоже на правду. Насколько понимаю эту шифровку: ТЭД - Тяговый ЭлектроДвигатель, ЧМЭ3 - Чешский Маневровый с Электропередачей, тип 3. Во...

ТЭДы, где-то там, на тележках (где у него колёсики).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, цепляя шланги, что то мотать? Там по другому уплотнение достигается, резиновым колечком, что в гайке. В сторону резьбы вода не поступает, а если бы поступала, то хоть замотайся, все бы между гайкой и штуцером шланга выходило.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Особенно в гидроприводе. Масло же не разъедает резину.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1-мы обсуждали гибкую подводку в бытовом водопроводе, где хоть умотайся, уплотнение только резиновой прокладкой достигается.
2-вы не представляете, сколько резиночек в автомобилях, самолетах и т.д. и ничего синими не происходит не смотря на масла, и топливо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там резиновых колечек :<

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наматываете такой фум ленту, красиво, виток к витку, прям любо дорого.... А у шланга торцевое уплотнение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно есть :<

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если шланг не с помойки, то оно есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ откуда был шланг, его покупал не я, подозреваю, что китайское дерьмо, ведь раковина была такой же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чем я люблю пикабу.
Зашел в пост почитать, как хуесосят должников, не отдающих деньги, и уебков, которые хотят все на халяву и лишь бы наебать, а заодно научился наматывать ленту для шланга. День прошел не зря)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня машины и велосипеда никогда не было. Я пропал?

Как наматывать тебе мозг подсказать должен в теории.

Автор поста оценил этот комментарий
Наматывай по часовой
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял суть, то для шланга как раз наматывать не надо, первый раз тоже "на всякий случай" намотал, потекло) больше так не делал)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На шлангах же прокладки, там не надо подмотка)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Герметичным соединение делает прокладка. А фумлента наоборот мешает(если дофига намотать не дает прижать прокладку) или если немного не делает ничего)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи совет. "Анаэробный герметик". Резьбу обезжирил, на три витка нанёс и закрутил. Через 20 минут уже застыл.

С тебя 2500 плюсов, желательно без сдачи:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лента - очень специфичная вещь. Сантехническая нить - самое то для домашнего рукожопства, ну или классический лён с пастой, но тут лучше сначала гайды посмотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая лента, люди, вы о чём? Шланг душевой, я правильно понимаю? Так он просто накручивается. Там в гайке прокладка вставлена специально, можно чуть ли не от руки закрутить. Зачем усложнять-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шланг от канализации подачи воды к смесителю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп!

Ты собираешься в смеситель подавать воду из канализации? Хоть запятые расставь, что ли...

А вообще, если смеситель куплен в магазине (и чек на руках), а не выкопан из-под многолетних завалов хлама в гараже или в кладовке, то все шланги, входящие в комплект, снабжены резиновыми прокладками.

Если шланг от канализации, то тоже снабжён (при тех же условиях).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из шланга подтекание, надо к урологу идти.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит мужик к урологу-оптимисту и говорит:

-Доктор у меня не стоит!

-Зато весит то как!

Идет к урологу-пессимисту.

-Доктор,у меня не стоит!!

-Мдааа.И висит он у вас как-то не очень...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выбор - потратить 30 минут своего свободного времени и заработать 200 рублей или пойти в дом, ничего не делать и не получить 200 рублей. Деньги не большие, но либо они есть либо их нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно второй вариант, 200 рублей никакой погоды не сделают, а отдых важен.


Первый вариант возможен только если вообще не работаешь и ищешь на что бы поесть, ну или как вариант если зарабатываешь стрижкой газонов, когда у тебя куча постоянных клиентов, которые тебе платят по 200 рублей за газон, но это уже совсем другой случай получается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю сделать выбор. ТС решил, что не прочь заработать 200 рублей. И все. Это не вопрос оценки стоимости своего личного времени и помочь человеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще 3 вариант- не сложно, и/или в радость. Как и соседке коляску спустить через ступеньки, как дверь подержать, как в щитке пробки включить, как комп или роутер настроить. пишу по себе, соседи крутые, всегда помогут, а мне и не сложно. Сколько раз выручали друг друга, хотя и панельный дом. Помню, уехал, ключи на всякий оставил, и тут трубу прорвало. Они коллегиально 3 квартиры все сделали и в норму привели. Так что мне ни 200, ни 1 рубль не надо, так помогу, зная, что помогут мне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь о помощи за деньги, т. е. работе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле никакого конфликта бы не было, если бы соседка изначально предложила 100 и заплатила бы 100. ТС'у, как я понимаю, судя по сумме, на которую он согласился, насрать на количество денег было, ему просто стало обидно, что ему попытались заплатить меньше, чем договаривались, под надуманными предлогами = наебать

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 вариант - пойти в дом, и потом 30 минут своего времени потратить уже за 600р. Либо пусть сама косит, либо бартер какой нужный предлагает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавить амортизацию оборудования, выезд на объект, договор подряда и акт выполненных работ.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть 300р?(
раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, надо брать по 500. 300 в карман, за 200 ТС выкосит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если зп в 30к, то да.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, снова айтишники унижают не айтишников

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда245(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

(245/1.5)*8*21 = 27440

Чисто для тридцатки будет ~268 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
245 это за 3 часа по 12 часов в день 21 смена
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХА КАКИЕ ТРИСТА 140 РУБЛЕЙ ВОТ И ВСЕ ТУТ

25
Автор поста оценил этот комментарий

Час рабочего времени $50

Налоги $50

Надбавка за внерабочее время x2

Надбавка за опасность 20%

Итого 15541 рубль.

За привлекательность скидка 41 рубль.

Чек выбить?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе налоги в размере 100% от net-зп.

Я б посмотрел на чек с детализацией этих налогов.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть чек - 10$.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ФОТ 100$, пенсионный+медстрах+соцстрах -31%, итого 69$, -НДФЛ 13% =60$ net-зп.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки 100% налога не выходит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки больше вышло
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки имеем из исходной сотки 60 бачей на руки и 40 налогов.

40/60 = 66,(6) процентов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, глюканул немного.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
87 на руки, 69+13=72 налогов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если 87 будет на руки, то ФОТ будет ~145 рублей, а пропорция нета к гроссу такой же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Людям так сложно порой понять, что ндфл снимают с зп, а все остальное - отдельно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

такса в нашем городе за покос травы 250 рублей сотка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда, товарищ, оставьте меня отдыхать в мой заслуженный отдых и нанимайте косарей за 250 рублей сотка. А я порадуюсь за ваше экономически обоснованное решение и сэкономленные тыщи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в этом дело. Как и писали  выше дело не в деньгах, а в добрососедском отношении.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пля...с занесением.....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин. а у меня за час столько и выходит( но с выходными веселее. я бы 500 затребовал

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо не только часовую ставку на руки учитывать, но еще неуплаченные налоги. А энто +73 рубля с каждых 100р чистыми на руки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом запилю себе отдельно ИП с ОКВЭД на покос травы и честно заплачу государству все налоги.

И мб в ЛНР несколько попроще с налоговой системой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну как бы если бы она наняла кто будет работать по договору - все равно бы эти налоги заплатила, они бы вошли в стоимость работ. А часть этих бы налогов пошла, хоть и в мифическую, но все-таки пенсию работнику, его лечение, больняк и прочие социальные ништяки.

А так работник за миску супа без права на отдых и болезнь работает.
16
Автор поста оценил этот комментарий
я б за 200 рублей даже не стал бы косить у своего дома
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, наш человек)

1
Автор поста оценил этот комментарий

.. поэтому на выходных косил бесплатно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет выходных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхай почаще, друг - всех денег не заработать!

Автор поста оценил этот комментарий
...и мне похуй когда не косить
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни что так не укрепляет веру в клиента как предоплата

18
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс свой удлинитель тащить, У тетки поди нихуя нет.

раскрыть ветку (19)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ни удлинителя, ни хуя

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но электричество то есть

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у тетки был хуй с удлинителем, она была бы пикабушником

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы хуй с удлинителем и электричеством - то покемоном
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так хуй с удлинителем - это ТС оказался
Автор поста оценил этот комментарий
А удлинитель 49.5?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно узнать истоки прикола про 49.5?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри посты L4rever ,там много о возникновении Пикабушного сленга и прочих местных шуток )
Автор поста оценил этот комментарий

истоки видимо начинаются за 49,5 см от конца

Автор поста оценил этот комментарий

,😂😂😂😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ахренительному тарифу. Триммер ну максимум 3кВт( я таких не встречал обычно 0.5 - 1.5) 30 минут работы = 1.5кВт/ч. обычно тариф 2-3 рубля за кВт/ч а тут 67р.

Автор поста оценил этот комментарий

ни хуя

вот и нужно было ТСу свой ненадолго пристроить. За дополнительные 200 рублей, разумеется.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пристроить и не вынимать, пока 500 не отдаст!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящему пикабушнику удлинитель не нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу пожалуй тут, насколько выгодна покупка электрического триммера на аккумуляторах? У меня как раз из этой системы цепная пила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коса выгодней.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе бензиновый не нра? Аккум может не хватить , а бензин долить можно и не ждать зарядки. ДВа аккума не экономно как то,но если деньги есть.......

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и цимес. Есть уже 2 акб, от пилы. А бензин, пипец как воняет..
и как показывает практика, больше всего остановок покоса травы это обрыв лески или трава в ротор забилась и клинит его.
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЛНР. У нас зарплата в 5 тыс.руб считается хорошей
раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Хватает?

раскрыть ветку (13)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живем. Травку альтруистичненько косим :)

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Стольниками разбрасываетесь, кучеряво живёте.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А на что тогда электрогазонокосилки покупают, м?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С прежних времен остались?

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому по 5000 и зарабатывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что заняться больше нечем?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам там скоро травку косить актуальненько будет) и соседям сбагривать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модель тримера?
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продукты, одежда там не особо дешевле, чем в России. А вот коммуналка летом 300 руб в месяц в 3-комнатной квартире, а за детский сад - 50 руб. месяц. Родители мужа живут в Алчевске.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детсадах запрещено брать деньги. для детей у нас все бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно. Не знала. В Нижнем Тагиле 2000 и до 6000, если доп занятия всякие посещать
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. У нас в ДНР 5к - это очень низкий уровень. Да, я не буду соизмерять с разными профессиями. Но можно устроиться в тот же колл-центр, без образования вообще, и получать от 7к до 25к - 30к (зависит от колл-центра)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
30к в колл центре в Донецке? Это где такой центр найти?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

недалеко от конечной 2, возле ДМЗ. Есть один такой, но там на Украину работают, зп в гривнах

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас? и чем регистрируются на родине относительно адреса фирмы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я откуда знаю?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ДНР уровень ЗП на порядок выше, чем в ЛНР. А если не брать в расчет Луганск (где можно получать около 10к), то действительно 5-6к средняя ЗП по местности.

Я заканчиваю пед в Луганске, первые 3 года ЗП 3500-4000 рублей у преподавателя, так как отсутствует стаж, но вы можете перерабатывать, стать классным руководителем и, наверное, дотянуть до 5к. Естественно я давно оттуда уехала и посещаю сессию раз в год. У человека должна быть совсем безвыходная ситуация, если он согласен так жить, как мне кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

в ТАССе чтоль? раз на Украину, то понятно. это те же фрилансеры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю) мне особо все равно

Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Отец шахтером больше 25 лет проработал и получает около 10к в ДНР...(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пара друзей в мчс, буквально сразу как устроились зп была 13500

по степени опасности думают даже меньше, чем в шахте

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ЛНР, вот только нормальной зарплатой считаю 10к+, а хорошей и того больше.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы там вообще выживаете с такой ЗП? Я только за квартплату 3-5к в месяц плачу, причем прописан я Один. Или это в гривнах ЗП? Тогда норм

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рубли это. Хуево. И нет, работают не меньше и не хуже вашего, просто не платят больше, и спасибо еще требуют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй вообще так жить? Билет в какую-нибудь Москву стоит пару тыщ, ну в крайнем случае на попутках можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семья, хозяйство? Опять же я например не могу в суетливую погоню за местом, мне не сдается что я там нужней чем тут.  Тут я нужен семье, там - никому

Автор поста оценил этот комментарий

Если не шиковать даже хватает, пока живу один. ~зп 12-14 чистыми, грязными 15-19 из них траты на бензин и обслуживания автомобиля. Коммуналка, сигареты, пиво и даже бензин дешевле чем в РФ, на данный момент бензин от 39.60р за 1л 95, стоимость 1л 92 в среднем 38р. Ко всему этому, не большие шабашки. Не все так гладко, но выжить можно. ...Но это лично у меня, хотя у других минималка 3600р, и вот тут я не представляю как люди выживают, цены на продуты в среднем как в РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
В ЛНР кватплата - 300 руб месяц
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе? Я в Луганске живу и никто такую зарплату хорошей не считает, хотя такие зарплаты есть (и даже ниже).

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько была зарплата лет 6 назад, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет назад была хохляндия. и хорошой считалась у нас от 3000 гривасей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но про 5 тыс. хорошей - загибаете.
После войны был в Луганске 2 раза. Сам родом со Стаханова до 16 лет жил на Гаевого и ГБК.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку