7286

Ай, молодца!!

Скашивал вчера, эл.триммером, возле своего дома, траву. Подошла тетенька

:- Вы бы не могли и у меня возле дома покосить. Живу на соседней улице. Участок такой же. Могу заплатить 200 рублей.

Че б не покосить. Взял переноску, триммер, за полчаса управился. Тетку все устроило. Дает сотку:

- Мы ж за двести договаривались!?...

- Ну вы ж нашим электричеством пользовались.

Вот даже не разозлился, кинул ей под ноги ее денюжку, почапал пилить пост.

Ай, молодца!! Косьба, Лужайка, Наглость, Соседи

тетенька деньги принесла, о Пикабу она ничего не знает, просто принесла. Деньги не взял . Наверно мы здесь от войны немножко неадекватные.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал E6AKArpo3HaR 28 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1758

За 200р мне бы даже лень было просто дойти до соседнего участка с триммером...

раскрыть ветку 299
+1486
Тут дело вообще не в деньгах,как я понял. Он пошел косить траву просто так, изща хорошего настроения, изза соседской взаимопомощи, а деньги тут непричем-чисто символически. А когда выполнил работу, об него вытерли ноги, он всей душой к сосндям, а соседи с рассчетливой меркантильностью. Типа а я борщем угощу... выносит борщ, а там лягуха сидит.
раскрыть ветку 185
+1023

вот. прям в тютелька в тютельку

раскрыть ветку 86
+201

Там электричества максимум рублей на 15.....сучка.  Износ триммера, личное время и труд, да в конце концов банальная леска.... Но с другой стороны за 200 р ты купил теперь от нее защиту. Теперь есть моральное право не реагировать на ее просьбы.

Как у меня 5 лет назад сосед повадился денег занимать. По 150- 200 р... а отдавать - пока не напомнишь. Отдаст и тут же прибежит снова. Ну мне надоело, не стал напоминать. А он через месяц снова просит 200. Ну я и напомнил про прошлые 200 и отказал. Как отшептали. Я за 200 р купил защиту от него получается.

раскрыть ветку 34
+137

Про расчётливость. Рассуди меня, пикабу. Был случай.

Как-то понадобился строительный прибор - детектор проводки. Нужно было буквально три отверстия в незнакомой стене просверлить, а покупать за несколько тыщ для разовой работы - не хотелось.

Решил взять в аренду. Нашёл объявление на авито от частника, приехал, подписали договор, в сутки 300 рублей, но при возврате в первые 8 часов - цена 1/3 от суточной суммы (мужик частник, прибор его личный, поэтому и ценник низкий, у организаций понятно 1000+ руб/сутки).

С работой справился быстро, за пару часов, звоню, хочу вернуть. Думал хозяин тянуть время до завтра, но он согласился принять сразу же. Я приехал, вернул прибор. Смотрю на хозяина, ожидая сдачи. Он недоумённо смотрит на меня, чего я не ухожу (дело было у него дома).

Я: а сдача?

Он: какая?

Я: ну при возврате прибора в первые 8 часов - стоимость 1/3, т.е. от 300 это будет сотня.

Он: это ты с чего взял?

Я: в договоре написано, достаю его же договор, показываю на соответствующий пункт

Он разозлился, стал бегать по квартире, кричать жене, "дай этому... этому... его две сотни", откуда-то вытащил, чуть ли кинул мне их в лицо. Я поблагодарил и ушёл.

И вот не знаю, с одной стороны хотел всё как лучше сделать, с другой - чувствую себя мудаком. Как ты считаешь, пикабушник, я был неправ?

раскрыть ветку 48
+14
Красиво сказал, вытерли об него ноги. Я далек от всего этого, но гавно закипело в жопе.
+6

Кушайте хлопчики яблочки, кушайте. Все равно их порося не ест.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Или борщ налит в полиэтиленовый пакет. А то ведь потом тарелку мыть, а вода по счетчику....
+1
Кушайте гости дорогие борщ, всеравно свиннням отдавать 😁
+1
Французская кухня?
0
Не лягуха, а просто насрано в тарелку.
0

И получится, как здесь?)

Иллюстрация к комментарию
-4

Ну пришел вечером да насрал под дверь тетке той.. и все довольны :)

раскрыть ветку 5
+230

Вот-вот.

Имхо нужно за час такой халтуры брать минимум как за час своего рабочего времени с коэффициентом полтора за внерабочее время.

В выходные и с коэффициентом в два.

раскрыть ветку 100
+72
Имхо нужно за час такой халтуры брать минимум как за час своего рабочего времени с коэффициентом полтора за внерабочее время.

В разы больше, розница всегда дороже опта. Например взять сантехника, какой-нибудь УК час его работы обходится довольно дешево, если же ты вызовешь какого-нибудь стороннего сантехника, то его работа обойдется тебе гораздо дороже.

раскрыть ветку 60
+32
Тоесть 300р?(
раскрыть ветку 18
+9
Ты забыл добавить амортизацию оборудования, выезд на объект, договор подряда и акт выполненных работ.
+23

Час рабочего времени $50

Налоги $50

Надбавка за внерабочее время x2

Надбавка за опасность 20%

Итого 15541 рубль.

За привлекательность скидка 41 рубль.

Чек выбить?

раскрыть ветку 14