Автоюридическое. Прошу помощи.

Возникла проблема с автомобилем. Официальный дилер "А" в ходе ремонта двигателя сломал деталь нестандартного устройства, установленного официальным дилером "Б". При этом дилер "А" таких устройств не устанавливает, в связи с чем оно для него является чужеродным, о чем мне даже сообщили по телефону, дескать "наш слесарь задолбался с вашим нестандартным оборудованием". Проблема в принципе пустяковая, и заменить бы мне эту деталь в "Б" за свой счет и не париться, но беда в том, что "деталь" - это выхлопная труба предпускового подогревателя, а ее "поломка" это разрыв, в результате которого расплавилась часть бампера и возможно был поврежден радиатор кондиционера. Обнаружить мгновенно мне это к сожалению не удалось, т.к. включил подогреватель еще находясь дома. Сам, конечно, отчасти виноват, т.к. понадеялся на качественную работу и контроль ее результатов.
Ну вот и вопрос: могу ли я теперь что-то предъявить "А", и куда мне сначала ехать? Сами они этот шланг менять вряд ли будут.
Понимаю, что пост, возможно, глупый, но прошу тапками не закидывать - произошло только что и я может быть еще не совсем адекватно все воспринимаю. Ну а если решите побросаться, то хоть не несколькими (на всякий случай комент для минусов оставлю).

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.