Автоэлектрик-Диагност. Специфика работы. Часть 1(2)

Прочитал пост Минимальные усилия,
Вспомнились эпизоды.

Есть категория людей занятых продажами, собственно я против них ничего не имею, но когда это становиься образом мышления или поведение похоже на сектанта, я стараюсь держаться подальше.
В нашей организации 4 продажных человека, шутка, продажников, они же менеджеры по продажам, продавцы, короче те которые продают автомобили.
Работают 2 девушки и 2 парня. И вот далее про парней мне написать то и нечего, а вот про девушек есть у меня.

ДАША.
Работает у нас сравнительно недавно, и это отвело удар от меня. Не буду тянуть кота за хвост, но она тупая, еще и матчасть не знает, может менеджер она и хороший но в остальном такое себе.
И так, в планировании (1С) вижу машину Ауди Q5 и заказчик Даша, т.е. это ее авто, либо друзей, либо родственников, это не важно, у нас такое можно и главное не борзеть. Я изучаю что же делать будем и когда, вижу что сигналку поставить и все, пффф как 2 пальца об асфальт, но я чет врубил альтруиста и задался вопросом, а нафига по кассе расчет то? денег много? я свои деньги могу налом забрать(у нас это тоже можно, главное вы уже знаете что - не борзеть). Пошел переговорить с руководителем, мол свои же, щас обдерем, нафига? Что бы вы понимали, я бы взял налом 3000, а через кассу она бы заплатила 12800. Но мне руководитель говорит лучше не рисковать, мало человека знаем, и что от него ждать неизвестно, я послушался руководителя, и не зря... В день Х пригнали этот авто, открывают заказ наряд, а там на тебе 5 сервисных акций, хозяйку (мама Даши) неоднократно вызывали на их проведение, но были проигнорированы. Как я уже писал в посте про гарантию, мы машину не сделав не можем отдать, либо клиет пишет отказ. Сигу я поставил, а вот сервисные акции тормознули на месяц машину, да и как бы хрен с ней, но салон я не весь собрал, что бы 2 раза не разбирать, да и блок сигнализации пршлось переносить, сигнал GSM давал наводку на сонары(объемники), так я отклонился от темы. Даша почему то решила что это я во всем виноват, я объяснил что к чему, вроде поняла. Когда же машину вернули ее маме, через сутки ко мне прилетает Даша в гневе, мол я машину сломал, печка там не работает, мама мерзнет. Я сказал что ее выключал и пусть попробуют включить! если не поможет то пусть пригоняют, смотреть будем. Не приехала.... Поняли как включить климат контроль. Этот человек продает автомобили...
С ней и с этим авто был еще эпизод. Вечером звонок, сигналка орет, на метку не реагирует, не заводится. Выясняю что включен режим антиограбления, я его не включаю никогда, очень злая штука. Объясняю где сервисная кнопка и по телефону объясняю как вводить код экстренного снятия с охраны, вводим, не снимается.... Я уже сам в панике, я же ставил, ну что мог не так сделать? Короче прыгнул в тачку, приехал, прошу повторить днйствия, делаю рука-лицо (мое) и соышу фразу :"А, так через кнопку надо код вводить! А мы через телефон." (сига в панике зыонит владельцу). Ввел код, все встало на свои места, попросил машину на сервис, снять логи и посмотреть как антиограбление сработало, никто не приехал...
Позже на работе, не стесняясь в выражениях попросил человека выучить хотябы матчасть, а именно хотя бы инструкции почитать. Хотя это не помогло. Как то раз копаюсь в авто, салон раскурочен, я в неудобной позе, Даша на каблуках, в зубе бриллиант. Спрашивает у такого то клиента где блок сигнализации стоит. Я ответил :" за комбинацией приборов" - на мой взгляд работник автосалона должен знать хотя бы что это. Хотя нет давайте распишу диалог: Я и Д!
Д - Привет у Хххх ты сигу ставил, он спрашивает где блок сигнализации?
Я - За комбинацией, эмм комбинация приборов.
Д - ну она большая, где именно?
Я - не путай торпедо и комбинацию, это там где стрелочки.
Д - аа поняла, а почему у него все ключи?
Я вылез из машины, разогнулся.
Я - В смысле все? они должны быть все!
Д - ну ты мне сигу ставил и один ключ положил в сигналку, было два стал 1, а тут ты что автозапуск не делал?
Я - ты вообще хоть что то знаешь о том что продаешь? в Ауди не возможно реализовать автозапуск без обходчика, в Лексусе сигналка может прочитать ключ в can шине и по ней же осуществляется обход иммобилайзера. Сколько раз тебе надо говорить учи матчасть!


продолжение следует...

P.S. Я хотел написать и о второй девушке но вышло только про 1 очень длинно, напишу в след посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клас.Пеши исчё

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьёзно.Мне очень понравилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе комплимент сделал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку