Автоэлектрик-Диагност. Депеша.

Внеочередной пост.

У друга замерз ниссан санни с QG15DE, что не новость, а друг начинающий автолюбитель. Простояла тачка все морозы, примерно неделю, но и после не завелась. Решил он тащить в ближайший сервис на отогрев. По не счастливой случайности это оказался FITservis по адресу г.Барнаул Калинина проспект 67м.  Приехал сказал, что замерзла, надо завести. Говорят "ОК" это будет стоить 1500р. Дорого, а делать нечего, оставил и свалил, вернулся через 2 часа, ему говорят надо менять стартер 2000р работа, 3000р стартер... Но стартер крутит... Звонит мне, я тоже негодую, крутит же, говорю "машину забирай", он мне "не отдают, требуют 1500р", какие 1500 машину то не завели. Решили что приеду будем разбираться.

Приехал, осмотрел автомобиль, опросил мастера-приемщика за что сударь хочет денег?

- к вам человек обратился завести машину, вы завели?

- нет

- вы сказали что стартер менять, а он работает, как это понимать?

- с таким стартером мы не можем завести.

-так вы машину не завели, какие деньги?

- мы выполнили комплекс услуг по отогреву автомобиля!

- а я вот могу и делал не раз, может у вас специалисты такие? или вы на деньги разводите? не завели денег не дадим!

- вы можете оплатить заказ наряд, и написать претензию, ее рассмотрят и возможно вам вернут деньги.

- а давайте я напишу претензию и не буде оплачивать? отдайте машину, вы же понимаете что вам придется?

- тогда мы вызываем полицию!

- ок, вызывай! И потрудись пояснить почему спинка сиденья водителя откинута?

- мы так ее толкали

- или может спали?

Вызвал он все же полицию, попутно звонил директор, что тоже ни к чему не привело. Приехал наряд ППС, выслушали нас, приемщика ( я лишил его звания мастера))).

Предложили договариваться, при них. Я это я, П- полиция, Х- приемщик.

Я - Я вижу ситуацию так: вы взяли машину в работу, не выполнили или не смогли выполнить то что требовалось, соответственно ни о какой оплате речь не может идти.

Х- мы выполнили коплекс услуг по отогреву автомобиля, согласно заказ наряду.

Я - Предоставте перечень работ по выполнению этих работ.

Приносит.Читаю.

Я - тут указана продувка цилиндров, очистка свечей, зарядка АКБ, так же в перечне оборудования должен использоваться рефрактометр. Какая плотность электролита в АКБ? почему после продувки свечи остаются мокрыми?

Х- Это будет отражено в заказ наряде, после того как я закрою, а закрою после оплаты.

Я - Считаю что эти работы не выполнялись, машина просто постояла в тепле! и еще вы заявляете что стартер не рабочий, я же уверен что он работает. исходя из сложившейся ситуации я вижу 2 выхода:

1 - Мы оплачиваем вам 1500р, едем в квалифицированный сервис с квалифицированными специалистами (туда где я сейчас работаю) открываем заказ наряд и выполняем не обходимые работы. Если мы заведем двигатель без ремонта стартера или его замены, то вы возвращаете 1500р. нам и оплачиваете заказ наряд в новом сервисе, а там сумма будет внушительная, и свое согласие подтверждаете письменно.

2 - Вы просто отдаете машину и все

П - Ну по поводу другого сервиса, вы можете обратиться в суд, так как это уже гражданско правовые отношения.

Я - Ладно, так, они же не могут нам не отдать автомобиль?

П - Да не могут.

Я - Мы его забираем!

Надо было видеть как сник приемщик.

П - А вы (Х), можете написать заявление, писать будете?

Х - Буду...

после мы написали объяснительную, подробно описав что по нашему мнению, работы не проводились или проводились не надлежащим образом, далее нам отдали автомобиль, мы его доставили ко мне на работу, где я его завел за 20 минут. После этой истории было пиво с рыбкой)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку