Автово-гетто Санкт-Петербурга

Давно ли вы занимались урбанистикой? Предлагаю заняться. Пока все отходят от новогодних посиделок,я напишу пост про самый худший и опасный район Санкт-Петербурга. У вас может быть другое мнение, которое может не совпадать с моим и я не в праве вас судить за это. Это было отступление. Итак,поехали.

Начнем пожалуй с того, что живу я в этом районе не всю жизнь. Идет третий год проживания в этом районе.Сюда пришлось переехать в силу сложившихся обстоятельств по решению моей семьи. Изначально, когда мы сюда только въехали, я был абсолютно нейтрален к этому району. Но буквально через пару месяцев после въезда я начал к нему присматриваться и оценивать его состояние. Итак перейдем уже к разбору гетто в Санкт-Петербурге.

Первое что мне не нравится в этом районе, так это почти полное отсутствие многоэтажек и новостроек. Для кого-то это будет несомненным плюсом, но лично я сюда переехал из спального района и мне неприятна такая обстановка связанная с домами в Автово. Вокруг стоят обшарпанные сталинки, за которыми явно уже несколько лет не следят и серые унылые хрущевки кирпичные и панельные. Ну про хрущи и говорить ничего не надо, унылое, бесперспективное жилье, в которых наверняка некоторые люди горелки на бойлеры не заменили.

Второй очень огромный минус района, отсутствие гипермаркетов по типу спара и ТРК по типу Континента. Все вокруг кишит дикси и магнитами в которых нормального выбора нету от слова совсем. Год назад в Автово было пять дикси и один магнит. Не так давно один из дикси закрыли и стали делать новый магазин. И как вы думаете, что они открыли? Магнит! Да теперь у нас четыре дикси и два магнита( неужели вам в падлу было сделать тот же спар, зачем опять клонировать делать клон магазина сети магнит?) Вообщем, если хотите затариться годными продуктами, а не однообразным шлаком, вам придется ехать в континент который есть неподалеку, но он уже ближе к Ленинскому, а не в самом Автово. Касательно обувных магазинов. С обувными магазинами в Автово тоже большая беда. Их просто нет,их негде нет! Опять же, придется ехать в Континент, чтобы купить себе обувь.

Третьим минусом района является экология. Оооо...дааааа, вот годных магазинов в Автово нет, зато промышленных предприятий немерено много. Здесь тебе и ТЭЦ и Кировский завод, которые непосредственно загрязняют воздух и дышать в этом районе становится просто не возможно, хоть дыханье задерживай, вот честно. Добавьте к этому еще кучу фур, которые ежидневно проезжают по этому району нескончаемым потоком. Вообщем, с экологией в этом районе тоже все ужасно.

Четвертый минус данного района, это его контингент. Если вы ищите, где можно увидеть бомжа, алкаша, гопника-ауешника то вам непременно нужно посетить этот район. Здесь просто можно целый бесконтактный зоопарк устроить из этих зверюшек. Но если бомжи обычно более менее безобидны, то вот ауешников и алкашей стоит опасаться. После 21:00 вообще из дома проживая в этом районе выходить не желательно ибо есть риск нарваться на агрессивную компанию состоящую из ауе уродов, вымагающих из тебя бабло и обещающих вздуть если не дашь или на алкаша примерно с теми же пожеланиями(с ауешниками опыт был,наезжали)

Пятый минус района, это его малое население и безлюдность. Дополнительный рай для ауешников. Вот за что я люблю спальные районы, так это за то, что там всегда ходит много людей и риск встретится с этими уродами кричащими ауе гораздо меньше чем в таких районах как тоже Автово

Шестой минус района его плохое освещение. Во многих дворах горят лишь слабые слабые оранжевые лампочки от которых едва-едва исходит свет. Опять же третий критерий рая для ауешников, вы же знаете как они любят подобные места.

Подводя итоги хочется сказать. Уже идет третий год моей жизни в этом районе и я с каждым разом понимаю, что ненавижу его все больше и больше. Глядя на людей которые проживают в нем, смотря на его убогий внешний вид. Постоянное чувство депрессии от проживания в этом районе приходит ко мне из года в год. Я сам по себе человек не депрессивный, если я нахожусь в каком-нибудь хорошем районе по типу Звездной, то меня сразу же наполняет радость и спокойствие. Может быть про Звездную я сделаю отдельный пост и поговорим о плюсах и малочисленных минусах того района.

Ну а что же до плюсов в Автово? Да их практически нет. Вернее, они есть, но только для ауешников и алкашни. Я не буду говорить что в Автово совсем нет нормальных людей. Нет, это не так. Люди нормальные в Автово конечно же есть, но увы их очень мало.

Простите если где-нибудь совершил орфографические ошибки, я школьник просто а пост получился длинным.

Спасибо за внимание, и всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел. очнись. Вонючий Спар с просроченной колбасой и протухшим мясом (причем, все как один - как под копирку... с редким исключением) на который ты дрочешь повсеместно закрываются изза долгов

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закрылись уже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку