Автово-гетто Санкт-Петербурга

Давно ли вы занимались урбанистикой? Предлагаю заняться. Пока все отходят от новогодних посиделок,я напишу пост про самый худший и опасный район Санкт-Петербурга. У вас может быть другое мнение, которое может не совпадать с моим и я не в праве вас судить за это. Это было отступление. Итак,поехали.

Начнем пожалуй с того, что живу я в этом районе не всю жизнь. Идет третий год проживания в этом районе.Сюда пришлось переехать в силу сложившихся обстоятельств по решению моей семьи. Изначально, когда мы сюда только въехали, я был абсолютно нейтрален к этому району. Но буквально через пару месяцев после въезда я начал к нему присматриваться и оценивать его состояние. Итак перейдем уже к разбору гетто в Санкт-Петербурге.

Первое что мне не нравится в этом районе, так это почти полное отсутствие многоэтажек и новостроек. Для кого-то это будет несомненным плюсом, но лично я сюда переехал из спального района и мне неприятна такая обстановка связанная с домами в Автово. Вокруг стоят обшарпанные сталинки, за которыми явно уже несколько лет не следят и серые унылые хрущевки кирпичные и панельные. Ну про хрущи и говорить ничего не надо, унылое, бесперспективное жилье, в которых наверняка некоторые люди горелки на бойлеры не заменили.

Второй очень огромный минус района, отсутствие гипермаркетов по типу спара и ТРК по типу Континента. Все вокруг кишит дикси и магнитами в которых нормального выбора нету от слова совсем. Год назад в Автово было пять дикси и один магнит. Не так давно один из дикси закрыли и стали делать новый магазин. И как вы думаете, что они открыли? Магнит! Да теперь у нас четыре дикси и два магнита( неужели вам в падлу было сделать тот же спар, зачем опять клонировать делать клон магазина сети магнит?) Вообщем, если хотите затариться годными продуктами, а не однообразным шлаком, вам придется ехать в континент который есть неподалеку, но он уже ближе к Ленинскому, а не в самом Автово. Касательно обувных магазинов. С обувными магазинами в Автово тоже большая беда. Их просто нет,их негде нет! Опять же, придется ехать в Континент, чтобы купить себе обувь.

Третьим минусом района является экология. Оооо...дааааа, вот годных магазинов в Автово нет, зато промышленных предприятий немерено много. Здесь тебе и ТЭЦ и Кировский завод, которые непосредственно загрязняют воздух и дышать в этом районе становится просто не возможно, хоть дыханье задерживай, вот честно. Добавьте к этому еще кучу фур, которые ежидневно проезжают по этому району нескончаемым потоком. Вообщем, с экологией в этом районе тоже все ужасно.

Четвертый минус данного района, это его контингент. Если вы ищите, где можно увидеть бомжа, алкаша, гопника-ауешника то вам непременно нужно посетить этот район. Здесь просто можно целый бесконтактный зоопарк устроить из этих зверюшек. Но если бомжи обычно более менее безобидны, то вот ауешников и алкашей стоит опасаться. После 21:00 вообще из дома проживая в этом районе выходить не желательно ибо есть риск нарваться на агрессивную компанию состоящую из ауе уродов, вымагающих из тебя бабло и обещающих вздуть если не дашь или на алкаша примерно с теми же пожеланиями(с ауешниками опыт был,наезжали)

Пятый минус района, это его малое население и безлюдность. Дополнительный рай для ауешников. Вот за что я люблю спальные районы, так это за то, что там всегда ходит много людей и риск встретится с этими уродами кричащими ауе гораздо меньше чем в таких районах как тоже Автово

Шестой минус района его плохое освещение. Во многих дворах горят лишь слабые слабые оранжевые лампочки от которых едва-едва исходит свет. Опять же третий критерий рая для ауешников, вы же знаете как они любят подобные места.

Подводя итоги хочется сказать. Уже идет третий год моей жизни в этом районе и я с каждым разом понимаю, что ненавижу его все больше и больше. Глядя на людей которые проживают в нем, смотря на его убогий внешний вид. Постоянное чувство депрессии от проживания в этом районе приходит ко мне из года в год. Я сам по себе человек не депрессивный, если я нахожусь в каком-нибудь хорошем районе по типу Звездной, то меня сразу же наполняет радость и спокойствие. Может быть про Звездную я сделаю отдельный пост и поговорим о плюсах и малочисленных минусах того района.

Ну а что же до плюсов в Автово? Да их практически нет. Вернее, они есть, но только для ауешников и алкашни. Я не буду говорить что в Автово совсем нет нормальных людей. Нет, это не так. Люди нормальные в Автово конечно же есть, но увы их очень мало.

Простите если где-нибудь совершил орфографические ошибки, я школьник просто а пост получился длинным.

Спасибо за внимание, и всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае лучше жмурино и кудрово )

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Там хотя бы можно построить много чего с нуля. Я вот через год в Шушарах буду обитать, так власти говорят фиг вам, а не съезд с КАДа на старорусский проспект или с М11.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не много чего а кусок панельного дерьма которое через 3-5 лет по состоянию будет хуже хрущёвок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то что в муринах и кудровах и десяткино можно построить крутые развязки. А в шушарах уже не построить ещё съезды с КАДа по СНИПам всяким и т.п. Да и существующие дороги не рассчитаны на то что у каждого второго в человейниках будут машины.


А вот панельки хз. У меня кирпич монолит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич-монолит круто. х1.5-2.0 от стоимости панельки стоящей рядом. Мажор)


В Кудрово чёт херово с развязками, все никак нормально не сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорт класс круто. x2.5-3.0 от стоимости панельки 1980 года стоящей рядом. Мажор) Кирпич-монолит намного лучше чем стоун в ленсоветовском и офигилиард квартир в человейниках от ДПС.


В Кудрово там хотя бы можно всё реализовать. С чистого листа, так сказать. А чтобы сделать съезд в Шушарах за крайним ЖК Юнион надо под землёй рыть тоннель с крутым спуском и подъёмом для того чтобы заезд на КАД против часовой сделать. В смысле в сторону залива, а не в Рыбацкое. Потому что вряд ли остановят движение по КАД месяца на два/три чтобы сделать виадук, да и если получится, то полосы на две максимум. Разве что этот трак трейд возле кладбища нафиг выгнать и там сделать нормальную развязку. Или вообще идеально со школьной улицы на московский проспект сделать выезд с таким же светофором. Шило на мыло, но хотя бы разделить тех кто на московское шоссе и витебский проспект.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно ехал в мегу в 9 утра из города (не по кад).

Как бы там тоже нихуя не стоят, и походу не собираются. Узкая дорожка ... и вериница авто на несколько км. вот и плетуться 20 км/ч.

Автор поста оценил этот комментарий
А выезжать в город по утрам собираешься? Там же полчаса утром до дырочки )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На гироскутере до электрички. Попаривая вэйпом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нормально, я просто за прошлый год более 50 тысяч км проехал по городу и Шушары один из районов в котором мне не нравится как автомобилисту)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку