АвтоВАЗ. Ремонт гарантийного авто за границей

АвтоВАЗ. Ремонт гарантийного авто за границей АвтоВАЗ, Лада, Дилер, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Длиннопост
АвтоВАЗ. Ремонт гарантийного авто за границей АвтоВАЗ, Лада, Дилер, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Длиннопост

Всех приветствую. Поведаю вам интересную, ситуацию в которой оказалась моя супруга и машина в Беларуси.

Являюсь обладателем Lada Vesta SW Cross  c двигателем 1.8 на роботе (вторая итерация). Машина 2020 года приобретения, на гарантии. Покупалась в РФ, конкретно СПб.

На лето отвез жену и детей в Беларусь к родственникам. Там стояла лютая жара на момент событий (+36, август месяц).


Жена ехала в деревню, что около г. Борисова находится (90 км до Минска). На одном лежачем "полицейском" загорается шестеренка на панели (ошибка коробки передач и машина перестала ехать). Дотянули ее на тросе до места назначения, там она перестала заводиться. Попень... Начали думать в какой гараж-СТО тянуть ее, но блин: 1) она гарантийная, 2) машин с такой коробкой в Беларуси немного,(в Борисове наверно нет вообще ввиду цены относительно ручки). Хрен знает что там починят.

Пишу в АвтоВАЗ, поясняю ситуацию.

Приходит ответ по пунктам:
1) Тянем и ремонтируем к офф. дилеру;

2) Сохраняем все чеки/заказ наряды/детали;

3) Добираемся до РФ, сдаем первому дилеру;
4) Если случай гарантийный - возмещение всего и вся. (про эвакуатор ХЗ).


Жена записалась к дилеру, вызвала эвакуатор. 90 км эвакуации за 200 бел. рублей проехали (6000 на наши где-то). Эвакуаторщик выдал товарный чек. У дилера в Минске все очень культурно, красиво аккуратно. В поисках проблемы разобрали и отдиагностировали пол машины (за бабло конечно же, т.к. гарантия российская у меня). Проблема оказалась в дребезжании косы проводов (это куча проводов с дофигищем разъемов). Заказали новую, ждали 2 недели пока приедет. По итогу все у дилера встало в 600 бел рублей (17-18 тыщ на наши). Но сделали, ездит все как и прежде.


Вернулись в Питер, я поехал к дилеру Лада Интей за возмещением. Там, мягко говоря удивились моему заходу (неудивительно, с таким вопросом к ним впервые обратились). Показал распечатку ответа с горячей линии. Вызвали инженера по гарантии. Он ознакомился с ситуацией принялся  у меня копировать документы, я писал заявление на имя ген. директора сервиса на возмещение. (деталь у меня на руках).


Проходит 2 недели. Мне из салона постоянно отзванивались, поясняя как идут дела по моему вопросу. К ихнему удивлению в Тольяти все ОК. Вобщем через 2 недели меня пригласили с деталью к ним. Еще раз сняли копии документов всех, внимательно осмотрели эту косу проводов (к слову она японская и да, бывает что болеет). По итогу визита мне выдали 22.500 (т.е. возмещение ремонта детали и эвакуации). Вот с эвакуации я прифигел.


Так же прифигели все в Лада Интей (тех. отдел), что такой вопрос разрешился таким вот образом.

Хотелось бы отметить отношение персонала белорусского и российского дилера. Все очень профессионально, культурно и вежливо.


На этом и заканчиваю свою историю.

P.s. Оригиналы документов и деталь забрали в обмен на лавэ.

АвтоВАЗ. Ремонт гарантийного авто за границей АвтоВАЗ, Лада, Дилер, Ремонт авто, Гарантийное обслуживание, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.