239

АвтоВАЗ отзывает Lada XRAY из-за брака в рулевом валу

Обсуждали тут случай, когда на Lada XRAY Cross сломался рулевой вал, видимо не фейк.

АвтоВАЗ отзывает автомобили Lada XRAY из-за возможного несоответствия вала электроусилителя рулевого управления на автомобилях LADA XRAY. Соответствующее предписание было разослано руководителям дилерской сети LADA. На автомобилях их списка будут менять промежуточный вал.
В предписании №23-19 от 24.05.19 г. «Об устранении несоответствия ЭУРУ» говорится:
Срочно отозвать из эксплуатации автомобиль (связаться по телефону с владельцем устно) из списка (приложение 1) и доставить его эвакуатором на территорию дилерского центра. При необходимости воспользоваться программой «ЛАДА помощь на дороге». На автомобиле необходимо провести работы по замене вала промежуточного 8450023118. Информация о доставке вала промежуточного и оформлению АГО будет сообщена дополнительно.
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4454-avtovaz-otzyvaet-...

АвтоВАЗ отзывает Lada XRAY из-за брака в рулевом валу Автоваз, Лада, Lada xray

Найдены возможные дубликаты

+22

Для полноты картины:

Моя задача заключается в правильном применении секретной формулы.Чистая арифметика.
Классическая задачка из учебника.
Если новая машина, произведенная компанией, на которую я работаю, выехала из Чикаго со скоростью шестьдесят миль в час, и тут у нее заклинило дифференциал, и она улетела в кювет, разбилась, бензобак взорвался и все, кто были в салоне, сгорели заживо, должна ли компания отозвать все проданные автомобили этой модели на доработку?
Возьмите общее количество проданных на настоящий момент автомобилей (А), умножьте на среднее количество серьезных отказов (В), а затем умножьте произведение на среднюю стоимость урегулирования иска родственников пострадавших во внесудебном порядке (С).
А х В х С = X. Вот во сколько нам обойдется проблема, если мы не будем отзывать модель на доработку.
Если Х превышает стоимость доработки, то мы производим доработку, и аварий больше не бывает.
Если Х меньше, чем стоимость доработки, то мы доработку не производим...
– Я работаю координатором отдела рекламаций, – говорю я моим одноразовым знакомым

раскрыть ветку 4
+5

Марла, симулянтка все испортила

+3

Видимо в Боинге так же считают.

раскрыть ветку 2
-2

И в ГСС

раскрыть ветку 1
+11

Призываю тов. @KsiLan, который писал что проблема была фейком. https://pikabu.ru/story/pro_lada_xray_cross_feyk_v_luchshem_...

+4

Как мне нравятся такие заголовки! ОТЗЫВАЕТ АВТОМОБИЛИ!! Работа у дилеров давно, и у каждой марки есть свои отзывные компании, И вы не поверите, их сотни!

раскрыть ветку 1
+2
в этом вся журналистика. я работаю у оф.VAG и уже не первый год меняю буксировочные проушини в рамках отзывной акции. чтобы вы понимали СКОЛЬКО машин было проблемных, я скажу, что проушины заканчивались и не было их пол года. а когда появлялись, то появлялись мелкими партиями.

а сколько всяких иных отзывных акций и упоминать не стоит. но какой-либо серьёзности, чтгобы прям на эвике привозили нет. максимум письменное уведомление клиентов с посещением сервиса для устранения брака в кратчайшие сроки. а зачастую и вовсе устное уведомление при ТО.
+3
А где "список автомобилей"? Может там определённые серийники за определённый период выпуска?
раскрыть ветку 1
+4
Список на сайте по ссылке. В соседнем комментарии уже отметили, что все vinы - xtagab330*
+4

Пикабу помог?

+3

Это не xray, а xray cross, только там ЭУР стоит, формально даже машина другая. Проблема нашумевшая. VIN XTAGAB330 и то определённой партии, там немного.

раскрыть ветку 7
0

Всмысле, на обычном xray что стоит гидрачь?

раскрыть ветку 6
0

Да, подвид с электроприводом обычно улучшенный, но эгур это таки Гур.

0
Да. Эгур стоит обычный и колонка по вылету не регулируется
раскрыть ветку 4
+3

оперативно в ладе спохватились, хочу сказать. Один случай, а уже полную отзывную запустили, да ещё и с эвакуатором. Если это не вброс, а реально так, то здорово

раскрыть ветку 7
+1
Ахаха, моя Веста СВ Кросс месяц стоит у дилера, не могут разобраться, почему при трогании авто трясётся. За это время рядом встала как минимум ещё одна машина с аналогичной проблемой. Замена сцепления не помогла, копают дальше.
Думаю, скоро будет ещё отзывная.
раскрыть ветку 6
0

А год какой? Кто то про сцепу уже писал

раскрыть ветку 2
0

а если газку поддать тоже трясётся?

раскрыть ветку 2
0

Свой не нашел, ему 3 года. Видимо отзывают из свежих.

0

А как бы узнать вошёл ли мой автомобиль в список.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0

спасибо, мой в списке

0

Спасибо, уже сам нашей. Сверяю

-1
Из-за брака кузова отзывать не будут?
https://youtu.be/Xe5f04ZnCDk
-1
Гранты и калины же уже отзывали несколько раз, и из-за эур тоже
-1
Приветствую! Если среди Пикабушников есть владельцы Ларгус, то эти автомобили тоже отзывают, на устранение неисправностей, проблема в вакуумном усилителе тормозов, автомобили с ноября 2017г.
раскрыть ветку 3
-2

А где узнать вин отзывных?

раскрыть ветку 2
0
Можно подождать смс или письма от автоваза и дилера, у кого покупали а/м. Ну или воспользоваться сервисом на оф.сайте www.lada.ru/recall/
раскрыть ветку 1
-1
Лада помощь на дороге? У них разве есть такое?
раскрыть ветку 1
+3
Есть. В зоне 200 км от ближайшего оф. дилера
-2

Обнаружен опасный дефект. Производитель принимает меры. В чем "сенсация"?

раскрыть ветку 9
+10

А почему "сенсация"-то? Просто новость. Когда отзывает Тойота тоже в СМИ про это пишут.

раскрыть ветку 2
-1

Когда Тойота отзывает тоже пишут на пикабу? Не видел.

раскрыть ветку 1
+3

ну как импортные отзывают то это норма, а вот если наши то это сенсация. двойные стандарты

раскрыть ветку 5
+7
Для наших это в новинку, но приятно
раскрыть ветку 4
-3

Греьанные капиталисты!!! Лишь бы сэкономить!

-9

Какой-то сюр.

раскрыть ветку 1
+1
Сюр это когда тачкой силой мысли управляешь.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: