163

Автотека или бесплатная проверка автомобиля по VIN в ГИБДД и Автокоде

Здесь и сейчас я буду сравнивать сервисы проверки автомобиля по VIN. В этот выпуск войдёт два основных бесплатных сервиса – настоящий Автокод с сайта Госуслуг и гибдд.рф, а с ними и между собой сравним пятёрку платных сервисов проверки автомобилей по VIN. В перспективе. В этот выпуск вошла только одна Автотека. Подпишитесь, потому что обязательно будет продолжение и посмотрим что предлагают другие сайты проверки авто по VIN.

Видео:

Друзья, очень много информации, нюансов и деталей в видео. Столько подробностей я не смогу описать в статье, поэтому текст статьи неполный, но краткий вывод в конце дам. Вся суть именно в видео!

В последние несколько лет такую огромную популярность получили сайты, приложения и сервисы проверки автомобиля по VIN, что ими сейчас не пользуется только редкий старовер. Кроме бесплатных сервисов, о которых я подробно рассказывал в четвёртой части руководства «Как выбрать и проверить автомобиль с пробегом», появилось бесконечное количество платных сервисов, выбрать из которых достойный стало непростой задачей. А может быть они все одинаковые? Сейчас в этом разберемся.

Те кто ищет информацию о бесплатной проверке по вин, не спешите закрывать это видео. Мы обязательно сравним бесплатные сервисы проверки авто по VIN с платными, чтобы точно знать стоит ли вообще платить или действительно всю информацию можно получить бесплатно.

Автотека или бесплатная проверка автомобиля по VIN в ГИБДД и Автокоде Авто, Автомобилисты, Покупка авто, Продажа авто, Автотека, Видео, Длиннопост

Само собой давно давным возможностью проверки автомобиля пользуются подборщики, менеджеры автосалонов, перекупщики и весь прочий автобизнес. Но когда интерес к данной услуге охватил массы обычных граждан, рынок сервисов проверки автомобилей по VIN стал расти как на дрожжах. Туда хлынули потоки денег, а количество сервисов, куда можно заслать пару сотен за проверку, стало увеличиваться так быстро, что за появлением новых сервисов стало не уследить. Все они слились в единую серую массу.

Есть конечно пара сервисов, которые стоят особняком. Это Автотека, так как является частью сервиса Авито и не заметить, не выделить его практически невозможно. Невозможно обойти стороной недавно появившейся сервис проверки AUTO.RU. А также Avtocod – он появился одним из первых коммерческих сервисов по проверке автомобиля, но главной его чертой является сплагиаченное название у официального сервиса госуслуг Автокод.

Автотека или бесплатная проверка автомобиля по VIN в ГИБДД и Автокоде Авто, Автомобилисты, Покупка авто, Продажа авто, Автотека, Видео, Длиннопост

Это сплагиаченное название позволяло данному сервису быть всегда на слуху и получать большое количество клиентов, так как большинство было уверено, что все говорят именно про этот Автокод. И до сих пор, многие так и считают, что истинный Автокод – платный. Но нет! Настоящий, государственный Автокод бесплатный и располагается на сайте госуслуг. Смотрите 4ю часть большого руководства «Как выбрать и проверить автомобиль с пробегом», там я про него рассказывал. Ссылки будут в аннотации и в описании под видео.

Большинство сервисов проверки автомобилей по VIN объединяет базовый набор предоставляемых данных, которые они получают из открытых бесплатных источников – например с сайта ГИБДД.РФ.

К таким данным относятся — данные по марке, модели автомобиля, данные о количестве владельцев и периодах владения различными собственниками. Данные о зарегистрированных ДТП, проверка на наличие автомобиля в базе розыска, а также проверка наличия запрета на регистрационные действия. Да, все эти данные можно получить бесплатно на сайте ГИБДД.

Но в платных сервисах меня интересует та информация, которой нет в открытых источниках. Например, данные о расчётах ремонтов в страховых компаниях. Или данные о посещении официальных дилеров. Кроме всего прочего эта информация чаще всего сопровождается данными о пробеге.

Предполагаю, что и здесь источники данных у большинства сервисов проверки автомобилей – одни и те же, соответственно и данные будут у всех идентичные, а значит следует выбирать тот сервис, который дешевле. Так ли это – сейчас увидим.

Я возьму один VIN номер, по которому заведомо есть информация из страховых и от дилеров и выполню проверку в нескольких самых популярных сервисах по проверке автомобилей. Лично мне очень интересно, будет ли информация строго одинаковая или всё же какие-то сервсисы смогут приятно удивить.

Остаётся выбрать сервисы проверки автомобилей, которые будем сравнивать. Чтобы меня не обвинили в предвзятости, я предлагаю простой выход. Зайдем в Яндекс и начнем вводить первый приходящий на ум запрос – проверка автомобиля… и сам яндекс подсказывает окончание поискового запроса…по вин. Проверка автомобиля по вин. И все сервисы на первой странице результатов поиска, включая рекламные результаты – ПРОВЕРИМ!

Даже беглый анализ первых двух страниц выдачи Яндекса показывает, что количество сайтов предлагающих проверку автомобиля по VIN такое, что в пору делать топ-100. Но не хочется делать еще один бесконечный видеоролик, поэтому я решил сделать несколько отдельных видео. В каждом из которых сделаю обзор 5 платных сервисов проверки автомобиля по вин и сравню с бесплатными сервисами. В итоге, на основе полученных данных, сделаю какое-то результрующее видео, где сделаем выводы о 15-20 платных сервисах проверки. Сообща с вами будет решено – какими стоит пользоваться сегодня, а какие того не стоят.

Ну и предлагаю начать тратить мои деньги и пойдем по порядку с самого первого сайта из результатов поиска к последнему. Первый, и кто больше всех заплатил за рекламу в Яндекс.Директ — это avtocod. Но начну я всё равно с Автотеки, потому что отталкиваться я планирую именно от нее. Именно в Автотеке я пошерстил свои старые отчёты и нашел прекрасный подопытный экземпляр – это Lexus RX350, 2006 года выпуска.

Почему именно этот Лексус? Потому что о нем я увидел максимальное количество информации, что позволит сравнить все сервисы проверки автомобилей по максимальному числу параметров. В отчёте по этому Лексусу есть ДТП, расчёт ремонтных работ, данные от дилеров о проведении ремонта, данные от двух сервисов оценки страхового ремонта, а также данные о техосмотре с пробегом. А ещё совершенно очевидно, что пробег этого автомобиля скручен, что добавит некоторую изюминку в состязание.

Отчёт по Лексусу я заказывал больше года назад, а именно 7 февраля 2019, поэтому сейчас отчёт считаю справедливым обновить. Посмотреть какие данные обновятся в отчёте, сравним данные с бесплатными сервисами и перейдём к сравнению с avtocod и другим.

Друзья, очень много информации, нюансов и деталей в видео. Столько подробностей я не смогу описать в статье, поэтому текст статьи неполный. Вся суть именно в видео!

Если вкратце, то всю информацию можно получить из бесплатных источников, кроме истории обслуживания у дилеров, у сторонних СТО, а также информацию о расчётах ремонтных работ из страховых. А информация о залоге в банке, запрете на регистрационные действия, угон и розыск — можно получить бесплатно. Даже пробеги из диагностической карты или историю работы автомобиля в такси можно получить бесплатно. Подробности в видосе в начале статьи, а тут дам ссылки на бесплатные сервисы.

Для разоблачителей из серии "это реклама!!!11" сообщаю: оплатил отчёт за свой счёт, никто мне даже не компенсировал его стоимость. Я не навязываю никому платные сервисы и не рассказываю какие они прекрасные. Я только показываю, что в этих сервисах есть, чтобы люди понимали - надо им это или нет. Потому что кто-то может подумать, что за 100-200 рублей им там расскажут тайные великие подробности, а другие наоборот считают, что это развод. И для тех и других будет интересно прикоснуться к реальности и ничего за это не платить.

Вообще, изначально предполагалось, что будет 5 сервисов в одном видео, но так всё затянулось, что влез только один, а другие будут отдельно. Если интересно, подписывайтесь, следите.

Где проверить автомобиль по VIN бесплатно:

ГИБДД: https://гибдд.рф/check/auto

Автокод: https://avtokod.mos.ru/ (Москва, Область)

Автокод даёт полную информацию об авто только авторизованным пользователям.

Залог в банке: https://www.reestr-zalogov.ru/state/index (Жмите "Найти в реестре", далее "По информации о предмете залога")

Проверка на работу в такси по госномеру: https://transport.mos.ru/mostrans/services/taxiAccreditationSearch

Проверка на работу в такси в прочих регионах: https://paistaxi.ru/ (возможно, в базу включены не все регионы)

Проверить долги продавца: https://fssprus.ru/ (если есть долги могут появиться и ограничения на рег. действия)

Действительность паспорта продавца: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

Сверяйте VIN полученный у продавца по телефону с VIN на кузове автомобиля, при осмотре. Нечестные продавцы часто подменяют VIN на сайтах по продаже автомобилей.

Найдены возможные дубликаты

Автомобильное сообщество

11.9K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+13

Как вы надоели со своими видеообзорами..

Пишите коротко и по делу.

Вот реально, накатал портянку, а сути в ней - ноль.

Весь ваш пост можно сократить до одной строчки - мы будем сравнивать сервисы проверки авто с первой страницы выдачи Яндекса.

Ну збс, чё.

ещё комментарии
+4
Подпишусь. Но одно замечание - как много лишних слов!
раскрыть ветку 3
0

Грешен. Но публиковать один абзац - тоже люди не поймут. Попросят развернуть. У всех разный уровень знакомства с темой проверки авто по вин. Для кого-то я написал слишком много лишнего, а для иного не достаточно развернул тему. Всем не угодить. Я выбираю писать широко. Хотя, может это моя ошибка.

раскрыть ветку 2
+5
А тем кто не хочет заморачиваться есть телеграмм бот Avinfobot
раскрыть ветку 3
-2

Только он не бесплатный. Как и всё хорошее. Его тоже буду показывать тем, кто с ним не знаком.

раскрыть ветку 2
+2
Ну ты и нытик...
пиздец...
Отписываюсь на хер от твоих говнопрдборов авто.
Сам наебываешь лохов на десятки тысяч, а тут ему паровозик не зашел за 3 копейки... Веточки не те...
0

А еще почему-то никто не упоминает то, что информация в этих сервисах копиться начала....с 2015 года. И, например, по моему авто вы не найдете ДТП. А их было 2

0
У меня машина с пробегом 30 тыс.И больше никаких данных нет.я 6 лет езжу,ремонтирую у знакомых.Никак ничего не проверишь.
раскрыть ветку 4
0

Данные из страховок с пробегом сливаются

раскрыть ветку 3
0
Кроме гибдд, остальное шлак
раскрыть ветку 1
-2

Расскажи, как узнать пробег в ГИБДД у автомобиля зарегистрированного в Москве.

0

ГИБДД и все остальные сервисы соответственно показывают дтп с моей машиной. Но есть нюанс, никакого дтп не было, машиной владею с новья.

0

Vin01.ру бесплатно проверяет,номерограм еще помогает

раскрыть ветку 1
-2

Я его тоже рассматривал и он должен был войти в видос, но войдет в один из следующих.. У этого сервиса одно преимущество - он бесплатно показывает пробег. Но это последний пробег из диагностической карты. Именно последний. То есть он даже предыдущий не показывает, не говоря уже о других источниках данных о пробеге. Остальное там всё из открытых источников.

0
Автотека говорите...
В том году было у мня дтп (на стоянке в меня стоячего въехали),вызывали аваркомов,в страховой мне всё выплатили.Так вот в автотеке об этом нет никакой информации.
0
Заморочился, спасибо, подписался
раскрыть ветку 1
-3

Спасибо за отзыв!

0
Подписался. Интересно.
раскрыть ветку 1
-2

Спасибо за отзыв!

Похожие посты
42

В России могут ввести новые дорожные знаки для борьбы с превышением скорости

В России могут ввести новые дорожные знаки для борьбы с превышением скорости Автомобилисты, Авто, ПДД
"Площадки" не будет. Как изменятся экзамены на водительские права?
Показать полностью
428

"Копейка" на толстовке. Ручная роспись на ткани

"Копейка" на толстовке. Ручная роспись на ткани Жигули, АвтоВАЗ, Ваз-2101, Лада, Автомобилисты, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Машина, Авто, Роспись по ткани, Автомобильная классика, Видео, Длиннопост
"Копейка" на толстовке. Ручная роспись на ткани Жигули, АвтоВАЗ, Ваз-2101, Лада, Автомобилисты, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Машина, Авто, Роспись по ткани, Автомобильная классика, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
228

Грязные гонки или как NASCAR решила вернуться к истокам

Грязные гонки или как NASCAR решила вернуться к истокам Авто, Автомобилисты, Гонки, Гонщики, Фотография, Nascar, Длиннопост, Видео
Грязные гонки или как NASCAR решила вернуться к истокам Авто, Автомобилисты, Гонки, Гонщики, Фотография, Nascar, Длиннопост, Видео
Показать полностью 8 1
67

Бельгийцы выпустили книгу с фотографиями плохих дорог

121

Автоподбор vs Перекупы ч.3 Про перекупов

Показать полностью
2419

1 миллион, и столько  же проблем. Большая машина, большие проблемы

1 миллион, и столько  же проблем. Большая машина, большие проблемы Автоподбор, Автохлам, Avtopoick, Автопоиск, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Длиннопост
1 миллион, и столько  же проблем. Большая машина, большие проблемы Автоподбор, Автохлам, Avtopoick, Автопоиск, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Длиннопост
Показать полностью 23
1224

Схема развода на 1 млн рублей при продаже автомобиля

80

Автоподбор vs Перекупы ч.2. Суть автоподбора

Показать полностью
189

Как автоподборщики впарили клиенту "тотал". #2

Как автоподборщики впарили клиенту "тотал". #2 Длиннопост, Негатив, Продажа авто, Покупка авто, Автоподбор
Как автоподборщики впарили клиенту "тотал". #2 Длиннопост, Негатив, Продажа авто, Покупка авто, Автоподбор

До новых встреч!
Показать полностью 2
545

Наброски будней автоподборщика. #6

Наброски будней автоподборщика. #6 Длиннопост, Автоподбор, Покупка авто, Продажа авто
Наброски будней автоподборщика. #6 Длиннопост, Автоподбор, Покупка авто, Продажа авто
Показать полностью 2
1094

Классика не умирает, она эмигрирует

Классика не умирает, она эмигрирует Лада, Техас, Дилер, Авто, США, Продажа авто
308

Сказ о том, как подборщики впаривают тотал девушкам

Сказ о том, как подборщики впаривают тотал девушкам Автоподбор, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост
Сказ о том, как подборщики впаривают тотал девушкам Автоподбор, Покупка авто, Продажа авто, Длиннопост
Показать полностью 5
497

Про скрученый пробег. На что расчет?

Про скрученый пробег. На что расчет? Авто, Пробег, Покупка авто, Обман, Луидор, Длиннопост, Негатив
Про скрученый пробег. На что расчет? Авто, Пробег, Покупка авто, Обман, Луидор, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
274

Как покупать автомобиль правильно. Ч2

Показать полностью
487

Ответ на пост «Как я ездил смотреть машину» 

134

Интересная ситуация. Что сказал INCHCAPE JLR?  Продолжение... но не конец.

Интересная ситуация. Что сказал INCHCAPE JLR?  Продолжение... но не конец. Автоюрист, Автомобилисты, Скидки, Покупка авто, Дилер, Land Rover, Velar
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: