Автострахование в Канаде

Был тут давно пост про Канаду и в частности про то, как же дорого тут владеть машиной, но все это сводилось к тому, что страховка от 400$/мес, а то и больше. Это не совсем так, вот я и решил рассказать про то, как работает автострахование, на примере провинции Саскачеван.

Автострахование в Канаде Автомобилисты, Автострахование, Канада, Длиннопост, Без котиков

Так выглядят номерные знаки разных провинций.

Стоимость страховки зависит от того, какое авто вы водите и от ваших штрафных баллов. И если в случае с баллами все просто - водишь аккуратно, без штрафов - вот тебе скидка - то про разницу в автомобилях стоит рассказать отдельно.

Была одно время у меня вот такая красотка

Автострахование в Канаде Автомобилисты, Автострахование, Канада, Длиннопост, Без котиков

Шевроле Камаро 2016 года.
За неё я платил где-то 120-130$/месяц + дополнительно 20$/месяц за доп. страхование, которое давало много плюшек, о которых я могу рассказать отдельно, если будут желающие прочитать.

У моего друга была вот такая

Автострахование в Канаде Автомобилисты, Автострахование, Канада, Длиннопост, Без котиков

Bmw x5 2005 года, если не ошибаюсь, в пакете dynan.

И за неё он выкладывал 160$/мес, и это без доп. страховки.
Почему? Во-первых, полный привод, за него +20-30$/мес. Во-вторых, это авто находится в зоне риска, привет водителям бмв!

Самая дешёвая страховка на авто моложе 30 лет - моноприводные седаны, в районе 80-100$/мес. Но есть же ещё авто старше 30 лет, и тут начинается самое интересное, ведь застраховать антиквариат стоит смешных ~15$/мес.

Вот так мы и выяснили, что застраховать свой автомобиль в Саскачеване стоит куда дешевле, чем 400$.
В следующем посте хочу рассказать про то, что здесь происходит в случае ДТП, будет это кому-то интересно?

Всем машин старше 30 лет в хорошем состоянии!

Автострахование в Канаде Автомобилисты, Автострахование, Канада, Длиннопост, Без котиков

1968 Oldsmobile Cutlass

П.С. Не смог с телефона создать тег "Саскачеван".
Баянометр сказал, что мой пост похож на косплеющих людей и комиксы

П.П.С. цены указаны в канадских долларах

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.