Автостоп поневоле.

Увидел рассказ парня, которого прокатили на машине с мигалками (и все хорошо закончилось), вспомнил свою трустори.

Зимой 2011-2012 года собрались с друзьями на концерт в соседний город,- приезжали Subways, пропустить такое было бы не простительно, учитывая тот факт, что все мы состояли в музыкальном ансамбле, исполнявшем какой ни какой рок-н-ролл. Мной было куплено 3 билета, с парней же, по уговору - дорожные затраты. В качестве транспорта был выбран автобус, подготовленный непосредственно для перевозки людей из нашего города к месту концерта и обратно. В условленное время все собрались, вот только вокалист опаздывал. Когда он появился, рассказал что в маршрутке им был утерян кошель с деньгами. Решили как бы то ни было ехать, ведь автобус отвезет туда и обратно, значит деньги особо не пригодятся.

Собственно концерт прошел весьма задорно, Билли прыгнул с балкона в толпу фанатов, был благополучно пойман, я лично ухватил его за руку..о даа..

После выступления всех пригласили на афтерпати в местный адерграунд клуб, хоть мы и были совсем без денег, отказать в живом общении с легендарными сабвейс  себе не смогли.

Тур автобус укатил в закат без нас соответственно.

Наступило утро следующего дня, веселье закончилось, нас, довольных, все еще трезвых и покрытых автографами ( ребята не парились, расписывались на всем, что протягивали), вытолкали на улицу. Тут мы поняли, что прогадали с обратной дорогой. Изначально было ясно, что автостоп наше все, но... Утро, зима, неприятный уральский минус 25 градусов. И три тусовщика в джинсах и кроссовках.

Уныло побрели в сторону выезда из города. Транспортный поток был довольно оживленный. Вот только три человека в раннее утро на трассе не вызывали доверия ни у кого. Наш вокалист, весьма отчаянный парень, решил уйти вперед, понадеявшись, что как у него в соло, так и у нас с барабанщиком, получится найти транспорт скорее раздельно.

Так и вышло. Вот она, кульминация путешествия. На пустынной дорожной развязке, я услышал шелест шин по снегу. Автомобиль явно снижал скорость. Обернувшись, увидел как из снежного тумана выползал милицейский УАЗ. Экипаж из двух стражей порядка внимательно приглядывался к нам. Машина остановилась, через открытое окно сотрудник спросил кто такие и потребовал документики. Объяснили ситуацию, рассказали что следовали за мечтой и все такое. На вопрос о законности автостопа отвели глаза, прикинулись валенками, после чего были приглашены в машину. Хоть мы и тронулись в нашем направлении, стали потихоньку отогреваться и готовиться к неопределенности. Безнадега. Через минут десять неспешной езды, я заприметил на дороге нашего вокалиста. Один из сотрудников оглянулся с переднего сиденья и спросил, наш ли это кадр. Получив утвердительный ответ, посигналил. Вокалист тревожно ускорил шаг. Видимо почуял проблемы.. Мы не растерялись, идти на дно дык вместе,- открыли окно, позвали товарища присоединиться. Уже втроем продолжили путь по уже безлюдной дороге. Прошло где-то 25-30 минут, прежде чем впереди замаячила вывеска заправки. Машина остановилась, водитель сказал что это достаточно оживленное место, и что здесь мы точно найдем попутку прямо до родного города. Так же мы были снабжены мелочью на кофе - погреться. С наставлениями вроде " не автостопничать зимой без денег в тонких штанах вы шо совсем что ли" наряд укатил в обратном направлении.. Сказать что мы несказанно дались диву, - ничего не сказать. Я рассчитывал минимум на какой-нибудь штраф и кучу потраченного времени. Такие дела. Попутку поймали, домой доехали к обеду. Ничего не отморозили. Всем добра.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вокалист то ваш хорошо сэкономил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько себя помню, он последние деньги тратил на нужды ближних всегда.