Автостоп

Не так давно ездил в командировку в МО. Командировка прошла успешно, но вот дата посадки на поезд, билет на который купил работодатель, была поставлена на воскресенье. А рабочая неделя с понедельника по пятницу. Живу я практически в соседней области, 500км от МО, поэтому не стал дожидаться воскресенья и поехал в пятницу вечером на автобусе. Автобус был уже забит, Блаблакар - тупят водители либо конские цены предлагают.
Решил добраться до трассы и ловить машину. Честно говоря, ловил подобным образом машину всего-то пару раз в свой жизни и то, до города доехать. Поэтому легкий мандраж за свою попку чувствовал. Нарисовал маркером на картонке большими буквами название своего населенного пункта, номер региона и стою-жду с протянутым большим пальцем.

Я, похоже, везучий человек, через 5 минут тормозит машина, Volvo-универсал. Опускается стекло, внутри сидят девушка и мужчина в деловых костюмах, предлагают садиться. Сел, поехали. Пару слов о себе сказал, некоторое время ехали в тишине. Водитель-мужчина спросил, не против ли я, если они музыку включат? "Конечно нет, ваша же машина". Водитель нажимает кнопку автомагнитолы и тишина мгновенно исчезает. Из колонок вдруг начинает играть музыка, которую я слышал еще лет в 13, на только появившихся телефонах с поддержкой МРЗ. Там была "Красная Плесень".
В дальнейшем я понял, что играла дискография, и сидящие впереди бизнес-вумен и бизнесмен приободрились, стали пританцовывать. Через несколько прослушанных композиций они начали подпевать, еще позже оба, в голос, громко горланили песню про бульбулятор (как в американских фильмах семейка поет, когда едет на отдых).

И так около 4 часов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
На телефонах с поддержкой мп3? Мы ее еще карандашами перематывали!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Ньюфаг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я слушал на магнитофоне с поддержкой пленочных бобин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку