3371

Автостоп

Не так давно ездил в командировку в МО. Командировка прошла успешно, но вот дата посадки на поезд, билет на который купил работодатель, была поставлена на воскресенье. А рабочая неделя с понедельника по пятницу. Живу я практически в соседней области, 500км от МО, поэтому не стал дожидаться воскресенья и поехал в пятницу вечером на автобусе. Автобус был уже забит, Блаблакар - тупят водители либо конские цены предлагают.
Решил добраться до трассы и ловить машину. Честно говоря, ловил подобным образом машину всего-то пару раз в свой жизни и то, до города доехать. Поэтому легкий мандраж за свою попку чувствовал. Нарисовал маркером на картонке большими буквами название своего населенного пункта, номер региона и стою-жду с протянутым большим пальцем.

Я, похоже, везучий человек, через 5 минут тормозит машина, Volvo-универсал. Опускается стекло, внутри сидят девушка и мужчина в деловых костюмах, предлагают садиться. Сел, поехали. Пару слов о себе сказал, некоторое время ехали в тишине. Водитель-мужчина спросил, не против ли я, если они музыку включат? "Конечно нет, ваша же машина". Водитель нажимает кнопку автомагнитолы и тишина мгновенно исчезает. Из колонок вдруг начинает играть музыка, которую я слышал еще лет в 13, на только появившихся телефонах с поддержкой МРЗ. Там была "Красная Плесень".
В дальнейшем я понял, что играла дискография, и сидящие впереди бизнес-вумен и бизнесмен приободрились, стали пританцовывать. Через несколько прослушанных композиций они начали подпевать, еще позже оба, в голос, громко горланили песню про бульбулятор (как в американских фильмах семейка поет, когда едет на отдых).

И так около 4 часов.

Дубликаты не найдены

+120
Так вроде тот, кого подобрали, должен развлекать всю дорогу водителя шутками и прибаутками. А раз вы молчали, то они решили развлечь себя сами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+25
"— Ну, что молчите, сэр? — спросил деловой человек, закончив телефонный разговор. — Плата за проезд — искрометное ля-ля. Расскажите что-нибудь. Вы кто такой?"
раскрыть ветку 4
+15

- Э, сэр, да у нас с вами хвост. Ваш или мой? Меня сейчас вроде бы

пасти некому.

раскрыть ветку 3
+12
Не знают тут про заповеди, бро..
+3

- Mock - yeah!

- Ing - yeah!

- bird - yeah!

(Тупой и еще тупее)

+277

лучше под краснуху угарать,а то попадутся любители адовой попсы или шансона

раскрыть ветку 78
+204

Ездили мы однажды с таксистом, у которого "Воровайки" играли - это был п*здец. Я считал минуты, до дома)

раскрыть ветку 70
+168

дорогой, это ладно. я както(тоже стопом) с таким дальнобойщиком ехал 6(ШЕСТЬ!!) часов. у него в плейлисте было 6 песен вороваек, две круга, и ещё пять каких-то блатных ноунеймов.
к концу шестого часа мне уже почти даже начало нравиться....

раскрыть ветку 34
+47
"Хоп, мусорок, не шей мне срок"? :)
раскрыть ветку 14
+22
Ебать ты фраерок фельдиперсовый, на вороваек батон крошишь)
+8

Меня вместе с несколькими девчонками везли в Казань на олимпиаду в 11 классе. Я ехала на МХК. И вот водила слушал 4 часа отъявленный шансон, что-то типа "привет, маманя, ты меня уж наверно не ждала, да я живой с тюряги!" И бляяя, у нас кровь из ушей текла

+7

Ну, таксисту ты деньши платишь, так что можно смело требовать выключить такое гавнище, пока не испачкал сидения кровью из ушей.

+5

Это пиздец, конечно, но не сравнится с тем риском для задницы, который ощутимо подогревает тылы, когда водитель включат намаз на диске

+5

мы один раз ехали Москва-Белгород в автобусе, места рядом с водителем, так он включил диск Витаса и крутил его по кругу всю ночь. 7 песен с завыванием всю ночь, КАРЛ!

+5
В такси-то уж можно попросить выключить. Вы же клиент, не на попутке добираетесь.
+4
У моего папы по кругу играют сначала сборник военных песен, потом отборный тюремный шансон. В прошлом году после поездки Анапа-Москва, у меня было ощущение, что я сначала отслужила, а потом отсидела.
раскрыть ветку 3
+4
Именно так и должна начинаться русская версия фильма ужасов попутчик. 4 часа слушать красную плесень - если ты ты их после этого порубил топором, то тебя никто не осудит
раскрыть ветку 1
+1

Заводи!!!!! гр.Красная Плесень-Марш Авиации.  Ссылка: http://zaycev.net/pages/4049/404999.shtml

0

плохо когда узнаешь таких испонителей

0

А  можно было попросить выключить?)

0

А чегож не попросили выключить? Кто платит, тот, как говорится, и музыку заказывает

0

Брала напрокат Нексию, чтобы сгонять по делам в Москву (500км дороги) и обратно, так вот, в этом недомобиле была кассетная магнитола! И 1 кассета в дорогу... Так как Нексия гремела так, словно по дороге она теряла части себя, я нагрузила музыки погромче. Всю дорогу слушала 3 песни Чугунный скороход, "Голуби" Трубецкого и Холодная Луна, остальные песни не проигрывало, так как что-то было с лентой. И радио не ловило... Это были самые адские 1000км в моей жизни.

раскрыть ветку 1
-1
Искренне соболезную)))
-1

Попросил бы выключить, сославшись на травму среднего уха.

+24

Я один раз ночью ехал на попутках, водила курил бульбулятор за рулем и ехал при этом 170. Когда приехал в свой город и на остановке, освещаемой фонарем, открыл дверь увидел облако дыма идущее из салона, как в американских фильмах про торчей.

Другой случай был - когда глубокой осенью (конец ноября, был мороз -3 -5) поехал на шохолете, от холода были закрыты окна, но из под торпеды выхлоп пер в салон. Это было не сравнимо с бульбулятором и мульты были покруче. Но вставать посреди трассы в ночь, где нету освещения и в снег с дождем было адски неохота.

Так что плохая музыка это еще меньшая из зол, время с попутчиками можно провести куда разнообразнее.

P.s. интересно было бы увидеть реакцию пары, если бы во весь голос запел бы автор поста).

раскрыть ветку 3
0

Было как-то, как ребята начали что-то петь в маршрутке - какую-то старую русскую попсу. Ну и мы с девушкой начали подпевать )

раскрыть ветку 2
+5
я до сих пор их в машине иногда слушаю, ток когда один))

- и вот, мы зажигали хеви метал
- скрипел заплаткой порванный баяяян)
раскрыть ветку 2
+2

О, наши люди. У меня оно тоже в машине есть. Притом чаще всего из месива музыки оно начинает выпадать, когда в машине кто-то есть. Особенно любит выпадать приемщиков на сервисах. Зато они меня всегда запоминают!

0

))))

поставлю на звонок))

+41
На телефонах с поддержкой мп3? Мы ее еще карандашами перематывали!
раскрыть ветку 2
+14

Ну. Ньюфаг.

+4
Пфф, я слушал на магнитофоне с поддержкой пленочных бобин.
+106

Немного напрягает в посте от мужского имени фраза "начал бояться за свою попку..."...

раскрыть ветку 25
+61
После этой фразы я ожидал, что бизнесвумен трахнет автора страпоном
раскрыть ветку 4
+64

@

А ТЫ И НЕ ПРОТИВ

раскрыть ветку 3
+7

А за что ещё боятся стоит мужчине?)

раскрыть ветку 11
+17
За ЖОПУ! Или ЗАДНИЦУ...
раскрыть ветку 9
+5
 не для тебя цветочек рос!
+1

У меня сразу ассоциации с романами в мягких облажках, типа "Любовь моей страстной страсти", они еще про лоно пишут.

раскрыть ветку 1
+2
И нефритовый жезл не забудь!
0
ну и что. может автор гомик. чего пристал ?
раскрыть ветку 1
0
А тогда чего бояться за попку? Наоборот, надеяться надо...
0

Были прецеденты значит.

раскрыть ветку 3
+1

Так если были прецеденты - чего уж бояться...

раскрыть ветку 2
+26

Потому и остановились - им слушатель нужен был:)))

Ах, да ещё фраза "убила": "посадки на поезд, купленный работодателем".  У кого-же ты работаешь, если не секрет?:)

раскрыть ветку 5
+16

Дата посадки на поезд, в билете купленном работодателем) Ппц меня понесло.

раскрыть ветку 3
+5

Да, нормально. Сам такой же... :)))

раскрыть ветку 1
0
Друга попросили на свадьбе порулить. Сели к нему жених с невестой, по городу покататься, едут. Друг-не против если я музыку включу? Те включай! И начинает играть песенка: Свадьба! Все курят и пьют!
+1

"Меняемся для вас" ОАО "РЖД" :)

+21

>Бесплатно сел в чужую машину

>Сам водителя не развлекает
>Сам согласился включить музыку

... недоволен.

раскрыть ветку 1
0

а точно недоволен?

а то я автостопом езжу иногда (летом, по настроению) и был бы феерически счастлив от такой поездки (ближе к месту прибытия, например, когда уже болтать язык отваливается)

+18

"Подарили мне на свадьбу новый бульбулятор..." эта? =)

раскрыть ветку 10
+8

Она-она)

раскрыть ветку 9
+11
Следующая песня в том альбоме вообще угар - "За рулём п**да"
раскрыть ветку 3
+7

ну заебись. красная плесень - это клёво. я тоже слушаю плесень в машине и испытываю восторг! Потому что «Это, как его, кто не слушал «Красную Плесень», тот не видел молодость Ленина, прошедшую на укуренном броневике», - сказал укуренный Доцент укуренному гаишнику...

+3

Подарили мне на свадьбу новый бульбулятор

Этот бульбулятор, как пульверизатор

Я туда напаса чих,

Зажигалкою пых-пых

Гори, гори ясно,

Что бы ни погасло

Собрались толпою в круг

Бульбулятор – лучший друг

Круг сомкнули тесно

Нету больше места

А невеста тарахтит:

«Что ты куришь, паразит?

Через час нам в загс идти,

Бульбулятор закати!»

Обручальное кольцо

Не натянешь на яйцо!

Так сказал мне мудрый дед,

Ему было двести лет!

А бульбулятор горит

Тлеет ярко и трещит

Тёща бегает, трындит:

«Хуль, ты куришь, паразит?»

Всех гостей пропёрло в раз

Охуенейший напас!

Гори, гори ясно,

Что бы не погасло!

Собрались толпою в круг

Бульбулятор – лучший друг

Занимает место

Пьяная невеста

Даже тесть к нему подсел

Пыханул и улетел

Вот как плющит классно

Лишь бы не погасло!

Обручальное кольцо

Не натянешь на яйцо!

Ему было двести лет!

Все напыхались в дрова

Вся закончилась трава

За окном взошла луна

Плющит как меня она

Тут спросила тамада:

«Вы распишитесь когда?»

Ты мозгами покрути

Поздно в загс уже идти!

Обручальное кольцо

Не натянешь на яйцо!

Ему было двести лет!

раскрыть ветку 2
+1

у меня знакомая в КП на барабанах играет, скину ей твой пост)

+6

кстати, плесень до сих пор музло пишут. доставляет не меньше

раскрыть ветку 3
+9

Я не помню, но вроде число альбомов приближается к трехзначному числу)

раскрыть ветку 1
+2

58 так то

0

подтверждаю и даже по МО частенько выступают

+5

Последний раз я слушал Красную Плесень + Сектор Газа  (на одной флешке) в славном городе Лондоне. Был там по-делам. Дали нам, алкашам водителя с Лексусом. Мы накидались эля в пабе но т.к. кабаки в британской столице до 10 вечера, то осталось только кататься. Мы вчетвером (считая водителя (он русский, с Латвии)) решили прошвырнуться по ночному городу. И тут у одного чела нашлась флешка с его любимой "музыкой"))) ... Мы открыли окна. Врубили на полную. На светофоре поравнялись с какими то ниггерами. Из из тачиллы (тоже с открытыми окнами) звучал какой-то англоязычный говнорэп. Я впервые видел  кучу испуганных нигг))).  Наш трешак победил))).

+3

жалею, что не попал на их юбилейный концерт в Мск

+4

а мне доставляют такие люди, когда внешний вид не совпадает с внутренним миром :)

+2
Хорошо что они не сделали с тобой то что в песнях поётся...
+2

Вокальные эксгибиционисты)

+4

После прочтения поста, а именно "Я, похоже, везучий человек" и "полностью в голос, оба громко горланили песню про бульбулятор". у меня возникает вопрос, ты вообще понимаешь значения слова "Везучий" ? или оно было с сарказмом ?

раскрыть ветку 3
+5

Везучий в том, что поймал машину через 5 минут)
Быстрее чем такси.

раскрыть ветку 2
0

мы как-то раз в начальную точку водного похода забрасывались.

можно было ехать в открытом кузове с манатками, а можно было рядом с водилой. ну я рассудил, что там дует и вперед смотреть будет нельзя, да и скамейки эти.. в общем, я 6 часов сидел рядом с мужиком, который смолил и слушал десять песен с какого-то диска. десять блатных песен.

хуже этого дерьма я больше не встречал.

0

несколько раз ездил на попутках - норм тема. Иногда это проще, чем ждать автобусы, которые едут из \ в различные ебеня с интервалом в 4-5-6 часов. Реально, когда жмёт срок, попутка решает.

+1
Вы не будете против,если я включу музыку?
+1
Муж и жена, одна сатана..
+1
У ресторана в Ленинграде...
Стояли крашенные...... лавки...
+1
Блин, я тоже так хочу
+1
Поэтому тебя и подобрали, что бэкграунд у них такой)) бывшие панки, выбившиеся на серьезные должности, в душе всё равно остаются панками.
+1

А слабо восемь часов в автобусе под Кай Метова? А я так с моря возвращался.

+1
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
+1

А мне волынная музыка, типа Cultus Ferox нравится, люблю в машине слушать

+1
А я Красной плесенью соседей травила.
В дни далекой юности затроило моих соседей , живущих этажем выше, всю ночь, дым сигарет с ментолом- пьяный угар качает( по сей день вздрагиваю как слышу эту блевотину) и так до шести утра, потом вроде заткнулись, через час снова гребанный ментол.
В общем родителей попросила потерпеть, колонки на шифонер динамиком в потолок и красная плесень на всю громкость в подарок.
Так вот уважаемые товарищи , красная плесень творит чудеса, прошло двадцать лет и соседи только сейчас начинают борзеть- телевизор громко включают)
Родители постарели, у самих телек орет, я у них только в гостях, кассета с красной поесенью утеряна за давностью лет, но есть масса других волшебных мелодий)
раскрыть ветку 1
+1

у них там поколение сменилось прост, младшие не знакомы с классикой.

+1

Уж 31 год мне, до сих пор КП слушаю и в плеере и в машине и на компе,  вперемешку с тяжёлым металлом :)

+1

Да ладно, нормальный саундтрек :D

0
Владельцы Volvo - загадочные люди 😂
0

на самом интепесном месте!!!) а продолжение будет?) ну там мокруха и расчлененка) просто идеально подходит для начала истории)

0

я  как то с работы возвращался так,  но нужно было 40 км проехать, после часа ходьбы и попытках кого нибудь застопить, стемнело. К тому времени добрался до заправки и на ней подошёл к мужику который тусил у заправляющийся семёрки. Говорю мол- За сотку до города не подвезёте?   Мне говорят - Я денег не беру, вон видишь ту приору, чёрную. Садись.

(ну крч, мужик армянской внешности, лет 50 , предлагает сесть в чёрную , тонированную приору, на улице поздний вечер, но я уставший, пофиг думаю)

к семёрке подходит циганка и спрашивает его -а по чему не с ней?) они посмеялись.
я такой -ну ок.  

Сажусь, выезжаем. Тут он включает музыку (что то из современной электроники, бассы и всё такое) на всю громкость. И начинает вилять по всей дороге, а барышня тем временем едет за нами на семёрке. Потом убавляет громкость и поясняет , что это тип его женщина и она прибухнула, а машину оставлять не хотели и по этому он едет впереди, что бы в случае с Гаишниками остановиться и спросить у них что нибудь, что б она проехала и её не тормознули. Поспрашивал как мне музыка и всё такое, сказал что у племянника флешку взял. И так вот периодически виляя по прямой дороге мы доехали. Мужик вроде так прикалывался, был не бухой и запаха не было. НО стрёмно было.

Вообщем то после этого я понял что в приоре звук г*но если честно : ) динамики были стоковыми.

(за запятые и орфографию Извиняюсь, с русским плохо)

0
Я жму на велике любимом
Он зовётся Украина
Но седло от унитаза
А педаль от пианино
0

Негласный кодекс дороги))

0
0

"Там где застряли немецкие танки пройдут свободно русские панки,

Ты разорви меня хоть танком я всё равно буду панком!"

0

Частенько брал себе попутчиков на блабла. Катался далековато, СПб-Самара, примерно 1800 км, по времени от 21 часа нонстопа, очень не люблю спать в машине. Рубить начинает,конечно,сильно и музыка реально спасет, а вкус у меня извращенный. Так что людям приходилось сутки без остановки слушать meshuggah,norma jean и еже с ними. Ни разу никто не просил переключить, или убавить) Вообще всегда были очень адекватные попутчики)

0

AC/DC - Highway to Hell подошло бы лучше?

0

Мыыыы е*ались первый раз

А ты взяла обосралась

Эх молодость)

0
Рэп - дерьмо!
раскрыть ветку 1
+1

Попса - параша

0

Тихо тлеет бульбулятор....

раскрыть ветку 1
0
это не то)

там подарили мне на свадьбу новый бульбулятор)
0
Я тоже первую в своей жизни машину поймал за 5 минут ) и понеслось.. не считаю, но уже несколько сотен наберется)
-1
Мне кажется, такие люди специально подбирают желателей прокатиться автостопом,чтобы поделиться своим "чудесным" музыкальным вкусом.
-1
А я ожидал, что из магнитолы польются молитвы, а эти двое в костюмчиках - свидетели Иегова
-1

Блаблакар дорого? Не смеши! Никогда не ездил дорого.

раскрыть ветку 7
+6

От Москвы до Нижнего за 500-600р катают. А в том момент 1000-1200. Жаба задушила таксистам платить)

раскрыть ветку 1
0

от Москвы до Ульяновска доехал бесплатно вообще )

+10

Дорого, СПб - Старый Оскол за 3к, плацкарт на тысячу дороже. Но я лучше в лежачем положении высплюсь за эту тысячу, чем буду в позе эмбриона хуй знает с каким водителем и хуй знает с каким вождением очко просиживать) К слову автобус еще дешевле бла бла кара стоит.

раскрыть ветку 4
+1

блаблакар стоит столько же, сколько и автобус, только комфортнее ехать, с поездом блаблакар не сравнить, это небо и земля. Автор в посте упоминал автобус и блаблакар

раскрыть ветку 1
0

Что-то я пару раз продешевил походу

0
Да и опять же за попку можно не боятся.
-4

Сплошное враньё.

-4

писец мелочный 1 к рублей на дорогу жалко еще и работает, пошел голосовать пххх

-10
Семейка садистов-аудиофилов-подпевальщиков?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: