Автошкола, зря потраченное время, деньги, нервы.

Здравствуйте. Хочу поделиться неприятной историей о некачественном образовательном процессе в Школе Безопасного Вождения - Фулдрайв. Меня зовут Таисия - я самый обыкновенный человек, работаю в студии красоты.(график работы 2-2) По характеру своему дружелюбная, неконфликтная, рассудительная и отходчивая. Работая в сфере услуг непосредственно с людьми, прекрасно понимаю что такое индивидуальный подход, ведение журнала записи, умение правильно донести информацию, а также ценю свою репутацию. Теперь подробнее об образовательном процессе в ШБВ. Приняв серьёзное решение научиться водить машину и стать грамотным водителем, принялась искать автошколу (вместе с молодым человеком, сейчас лично моё видение ситуации). Спустя месяц сбора информации и общения с моими клиентами, их советов при выборе АШ, я решила остановиться на школах предоставляющих программу индивидуального обучения. Школа Фулдрайв подкупает своим названием - Школа Безопасного Вождения, обещает индивидуальный подход, находится в непосредственной близости от дома и работы. Обратившись впервые в аш, мы попали на нового администратора. К сожалению ответить на все наши вопросы она не могла, только рассказывала заученную вступительную речь для зазыва учеников. Я успокоила своего молодого человека, сказав что первые рабочие дни всегда тяжело проходят, волнуется и тд. Я рассказала администратору, что опыта вождения у меня нет, в моей семье никто не водил машину, и друзей с машиной у меня очень мало.. в основном я ездила на общественном транспорте и в качестве пассажира на заднем сиденье. Мне рассказали что Наша Автошкола очень серьёзная, у нас обязательно проходят аттестации, всё строго!! меня это очень подкупило.Сказали что вы будете грамотно подкованными и занятия будут проходить исходя от моего усвоения информации. Нас приставили к группе 96, чтобы с ними мы были готовы сдавать внутренние экзамены и экзамены в ГИБДД. И вот дальше началась какая то жесть, ей богу... После внесения первой суммы мы ждали пока с нами свяжется первый преподаватель по теории Александр. когда он со мной связался, я принесла вторую часть суммы (перед первым уроком теории). Преподаватель оказался крайне "пофигистично" настроенным, был крайне не рад заниматься индивидуально, постоянно сам назначал время когда ему надо, тут же его переносил и вовсе отменял. За первый месяц он всё таки провел 2 занятия. Как я поняла, он из учеников программы Индивидуальное обучение - пытался собрать ещё одну мини группу. За эти два занятия он нарисовал дорогу на листочке, включал видео - как работают грамотно регулировщики в других странах и как безалаберно работают стражи порядка у нас.. Я стала задаваться вопросом, а так ли должны проходить занятия, пообщалась с учениками других автошкол, оказывается нет! Одним ранним утром мне позвонил преподаватель Александр и сказал -" Что-то у меня опять как-то не получается, давай к выходным созвонимся", я спросонья говорю УГУ, а потом понимаю что сегодня понедельник/вторник.. Написала администратору главной группы в вк, мол сил дамских нет. Нашли замену, и на этом спасибо. Хотя общий настрой у меня был просто на нуле..Преподаватель по теории Владимир - единственный человек, который действительно честно и грамотно подошёл к делу, до начала практики оставалось чуть меньше месяца. И мы занимались по строго составленному графику, наконец я понимала как распорядиться своим выходным днём. Не забываем что мы все взрослые люди и помимо Работы и Автошколы, есть ещё много других обязательств! Когда была закончена теория, я побежала окрылённая отдавать третью часть суммы, думала что - ну не повезло с первым педагогом,, ну бывает,, но они же понимают что сейчас надо наверстывать,,я справлюсь.. А вот нет... Ещё неделя была потеряна, тк админа не было на месте, сидел в офисе бедный Владимир.. Ему деньги нельзя передать тк он квитанцию не может выписать, сейф закрыт, рабочий телефон на который он при мне звонил-орёт закрытый внутри сейфа. Вообщем с горем пополам, отдала деньги в другой мой выходной

админу, получила заветную карточку с номером инструктора по вождению. Позвонила представилась, рассказала мол опыта нет, обещал перезвонить и села ждать .. жду .. ничего..скидываю график своих ближайших выходных..ничего.. И тут вдруг, когда я в свой выходной отработала с утра на свадьбе и прилегла, зазвонил телефон.. Через 2,5 часа там-то там-то. Экспромтом 1 занятие.. Лихо - неожиданно.. Через 3 дня 2 занятие-Я думаю что бы меня не напугать, и дать возможность отдышаться. 2 занятие и сразу в город!! а потом стала повторяться история как с первым преподавателем по теории.. Сидит Тая (это я) дома и ждёт.. не звонят не назначают, сама звоню, точного дня не называют, ну созвонимся.. опять звоню, сработало съездили.. спрашиваю когда в след раз?? ну созвонимся.. опять сижу.. жду.. ничего не делаю..и в таком режиме ожидания и выбивания для себя занятий пролетело время..На работу доп день не выйти - а вдруг позвонят, в гости-кино-пикник не сходить - а вдруг позвонят.. Сама звонила, конечно, скидывали.. Или говорили " Перезво.." и не понятно мне перезвонить, или мне перезвонят.. В итоге добилась я целых 8 уроков!! Мой молодой человек целых 6 - Обалдеть!! до площадки, парковки, движение задним ходом, горка (трогаться останавливаться) вообще дело не дошло. До внутренних экзаменов 2 недели.. Пересдача внутреннего экзамена платная, в ГИБДД сами знаете. Вот стоит задуматься это так и должно быть при Индивидуальной программе обучения?? Про общение моего молодого человека с админами и руководством отдельная тема. Но вот Я , человек со своей историей, с удобным графиком работы, позитивно настроенная. Ну ничего общего с этой Автошколой больше иметь не хочу! Написала заявление о расторжении договора с АШ с полным возмещением средств, сил дамских нет, только дёргающийся глаз! Если не готовы заниматься индивидуально, учитывая мнение-время клиента, ну не беритесь!!. Я на своей работе не обещаю клиентам выполнить то что не умею или не хочу.

Автошкола, зря потраченное время, деньги, нервы. Автошкола, Водительские права, Автошкола-развод, Автошкола-прощай, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Полная херня. Надо было забирать деньги сразу, как только вам не предоставили чёткого расписания занятий. Уже на этом этапе было видно(по написанному), что школа творит херню.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку