Автошкола и люди.

Работаю МПОУ МТС(мастер производственного обучения управлению механическим транспортным средством) в простонародье "инструктор". Почти 6 лет на благо статистики ДОСААФа тружусь.

Взял новую группу. Полный комплект.

В конце дня подходит ко мне препод по теории и просит взять курсантку . Типа меня ей посоветовали. Х...к носу прикинул,ладно ,взял. Тяжело довались занятия. Терпел. Нервы на пределе,но не показывал. Моё первое правило-без эмоций. Пришло время экзаменов в автошколе. Не сдала. Вызывает меня вечером председатель и протягивает а4 бумагу. Читаю и охуеваю. Эта дама 29 лет написала,что я ее ни чему не учил,а только сексуально домагался весь процесс обучения(я вахуе,там ужас). "Короче надо выпускать"- говорит председатель. Типа нах.нам эти качели. Ну и хуй с ней.

Приходит день ГАИ. Кто сдал,кто не сдал. Она понятно нет.

На следующий день узнаю,что она написала заяву в милицию,что её пытался изнасиловать инженера инспектор который принимал город. Благо регистратор и происходящее в салоне снимает. Короче теперь ей статья грозит.

Автомобильное сообщество

26.4K пост48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, а запили пост пожалуйста про то как валят или не валят на экзамене. Постоянно спорю с людьми которых "завалили", говорю вы просто ездить не научились и сами своих ошибок не видите. Сам две категории подряд сразу сдавал, никаких проблем. Но может я не прав и все таки валят?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, валят. Я, когда на Б сдавал, с этим столкнулся. Проехал без ошибок, как мне казалось.

- Итоговая оценка: "не сдал".

- Почему? О_о

- неуверенная езда, при выборе скоростного режима не руководствовался погодными условиями, преждевременно подал сигнал поворотником и т.д.


Я потом изучил их "прейскурант", там можно 7 штрафных баллов просто придумать. При пороге несдачи 5.


Лет 10 назад было, как сейчас, не знаю. Недавно на А сдал, с первой попытки. Но там не на чем валить, только если сам накосячишь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот все равно не ясно, хотелось бы из первых рук инфы. Я когда первый раз сдавал, подошёл к машине что следовала за нами (с другими курсантами), сказал им что сдал, а инструктор что в ней сидел прямо мне сказал что ошибки были и не мало. Такого же рода, дёргался, рано или поздно включал, по полосе мотался туда-сюда, мелочи, но показывающие отсутствие опыта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что у человека, только получающего права, техника вождения будет далека от идеала. Ту же "неуверенную езду" можно впаять практически всем. Но есть ошибки настоящие, такие как пересечение разметки, создание помехи ТС. А есть чисто субъективные, которые можно придумать на пустом месте.


Специально нагуглил актуальный перечень ошибок. Примерно то же самое.

3.1 Несвоевременно подал сигнал поворота.

Не не подал, за это дается 3 штрафных балла, а именно несвоевременно. Что значит своевременно, остается на усмотрение инспектора.

3.2 Нарушил правила расположения ТС на проезжей части.

Если улица не пустая, а движение не быстрое, поток начинает уплотняться, нарушая рядность. Но тут есть выход - торчать как хрен, строго по разметке, мешая потоку. Зато не нарушая этот пункт. Но инспектор может и просто так поставить.

3.3 Выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий.

Вообще шикарный пункт. Вот ты едешь в потоке, не нарушая скоростной режим. А инспектору вздумалось, что при таком ветре нужно было ехать на 5км/ч медленней. И ничего не докажешь, объективных критериев тут нет.

3.4 Двигался без необходимости со слишком малой скоростью, создавая помехи другим ТС.

Там где я сдавал, был продолжительный участок с ограничением 20. Поток там едет 40-50. Да, все окружающие бесились и сигналили мне, но нарушить скоростной режим на экзамене - грубая ошибка. Если инспектор зачтет эту ошибку при таких обстоятельствах, ее можно оспорить. Но ведь большинству будет проще отправиться на пересдачу.

3.5 Резко затормозил при отсутствии необходимости предотвращения ДТП.

Насколько резко? Опять же, какие критерии? Тем более, ученик может первый раз видеть эту машину и не знать, какие у нее тормоза.

3.6. Нарушил правила пользования внешними световыми приборами и звуковым сигналом.

Если кто-то пропустил, "спасибо" говорить нельзя.

3.7. Допустил иные нарушения ПДД.

Самое забавное, что инспектор не пишет детально, что нарушил ученик. Он просто ставит пометку, что этот пункт нарушен. То есть, если стоит пункт "иное нарушение" ты даже не узнаешь, что и где нарушил.

3.8. Неправильно оценивал дорожную обстановку.

В чем это выражается, как это проявляется?

3.9. Не пользовался зеркалами заднего вида.

Еще один недоказуемый пункт. Инспектор ставит эту ошибку и говорит "я не видел, чтобы ты пользовался зеркалами". А теперь попробуй доказать обратное.

3.10. Неверно пользовался органами управления ТС, не обеспечивал плавность движения.

Похоже, это то, что раньше было записано, как "неуверенная езда".


Учитывая, что каждую ошибку можно ставить несколько раз, инспектор очень легко набирает 5 штрафных баллов. Иными словами, если инспектору нужно, чтобы ты не сдал (хочет денег, личная неприязнь, квота сдавших), то шансов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку