Автосервис разводила.

Есть авто,Пежо 407. Одна из наиболее частых болячек у этой модели,это примерзание тросов кпп. Постигла и меня эта участь. Но так как я лежал в больнице,временно ездила жена. В один из дней она поехала в поликлинику с ребенком,и не доехала. По телефону объяснила причину:- затормозила перед лежачим полицейским,переключилась на первую передачу и.....всё. Ручка кпп как встала в этом положении,так и осталась. Вернее не так. Ручка кпп болталась в свободном положении,но кпп на первой скорости.
Выписался,решил отогнать в ближайший хваленый автосервис. Объяснил стмптомы,заверили что сегодня же и посмотрят. На следующий день позвонили,и говорят,что накрылась коробка. Короче,снять поставить,плюс дефектовка 16 тыс. На вопрос про троса,целые ли они,сказали да,все ок. Вот тут то и закрались сомнения. Решил на всякий случай отогнать в проверенный автосервис. Был он далеко от дома,и ехать на первой скорости так далеко было рискованно, но жаба душила так,что решил таки ехать.
Пригнал,обьяснил всё то же самое,указал куда сначало смотреть. Так вот...позвонили,сказали что с коробкой все ок. Отвалился направляющий в кулисе и троса выпали. Но так как они уже все ржавые и распушились,то их нужно менять. Они хоть и не дешево стоят,но это дешевле чем ремонт коробки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же проблема на 406м. Коробка осталась в 3 передаче, а рычаг болтался. Сам уже не доехал никуда, пришлось эвакукуатором тащить.
А сервисмены гандоны, напиши название этой шараги для приличия
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет названия. Просто автосервис на ул. Джамбула Джабаева 44,г.Волгоград.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую (не реклама, название сам найдешь) СТО по французам на ул. Танкистов у заправки. Всех своих французов только там лечу. До прихода офф. дилера они были авторизованным СЦ, ребята на них заточены, много з/ч в наличии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,был там. Цены аховые,запчасти только оригинал,впаривают ремонт,который не обязателен,но говорят,что надо прям сейчас делать
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Яндекс сам говорит где надо ремонтировать))) там я и оставил машину)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ара-сервис небось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,как раз таки русские парни. Но видимо опыт ремонта ино у них минимальный. А уж про французов я и не говорю.
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня война. Уазик-буханка, перевевалы, серпантин, на повороте решил таки переключиться, заодно вытряхнуть кирпичи из штанины, хватаюсь за рычаг и.... Он остается у меня в руках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кпп эволюционировала просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку