866

Автосервис разводила.

Есть авто,Пежо 407. Одна из наиболее частых болячек у этой модели,это примерзание тросов кпп. Постигла и меня эта участь. Но так как я лежал в больнице,временно ездила жена. В один из дней она поехала в поликлинику с ребенком,и не доехала. По телефону объяснила причину:- затормозила перед лежачим полицейским,переключилась на первую передачу и.....всё. Ручка кпп как встала в этом положении,так и осталась. Вернее не так. Ручка кпп болталась в свободном положении,но кпп на первой скорости.
Выписался,решил отогнать в ближайший хваленый автосервис. Объяснил стмптомы,заверили что сегодня же и посмотрят. На следующий день позвонили,и говорят,что накрылась коробка. Короче,снять поставить,плюс дефектовка 16 тыс. На вопрос про троса,целые ли они,сказали да,все ок. Вот тут то и закрались сомнения. Решил на всякий случай отогнать в проверенный автосервис. Был он далеко от дома,и ехать на первой скорости так далеко было рискованно, но жаба душила так,что решил таки ехать.
Пригнал,обьяснил всё то же самое,указал куда сначало смотреть. Так вот...позвонили,сказали что с коробкой все ок. Отвалился направляющий в кулисе и троса выпали. Но так как они уже все ржавые и распушились,то их нужно менять. Они хоть и не дешево стоят,но это дешевле чем ремонт коробки.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+45

Всегда когда в сервисе пытаются впарить другую запчасть, я говорю чтото типа "ставьте, только старую в багажник положите". Если начинают отнекиваться или булки мять, говоря что выкидывают старые запчасти, уезжаю оттуда и больше не возвращаюсь :)

раскрыть ветку 9
+40
При желании наебать, я бы весь багажник завалил запчастями от вашей модели.

Мы их обычно копили до 2-3 тонн, а потом сдавали на цвет-чермет.

Вот только наёбывать у нас было не принято.

раскрыть ветку 8
+11

У самого СТО и мне только на руку такие мастера. Бывает машина труп на галстуке приезжает после очередного специалиста. Пока есть такие рукожопы у нас всегда будет работа а как показывает практика рукожопов прям очень много ибо труп зачиненный досмерти стабильно раз в неделю притаскивают. Но уточню что у меня профильное СТО по конктретным маркам и моделям, то есть мы реально знаем свои машины до винтика. А трупы в основном приезжают из СТО где нет разницы что чинить бмв или жигули.

По поводу старых запчастей. В основном машина которая ночует или остаётся на весь день приезжает на сложный ремонт ну то есть подвеску махнуть полностью или же по двигателю что-то типа пробитой прокладки ГБЦ и оборванного ГРМ. Берётся коробочка и туда скидывается всё что заменяется на новое. Клиент потом приходит и смотрит в коробочку эту. Может с собой забрать либо оставить. Тоже копим а потом в металлолом сдаём.

раскрыть ветку 7
+6

У меня в Пикассо было две направляющих, грубо говоря палки с набулдыжниками, на них сверху одевались крепления пластмассовые, и одно из креплений мастера надломали, неприятное ощущение, когда на скорости, переключая передачу, кулиса просто отваливалась и болталась на 360°

+11
У меня на чери фора, в пробке на 2 передаче коробка встала(механика). Доехал до хорошего большого сервиса. Сказали коробка сдохла=5к работа + запчасти, я говорю как? Ведь я еду на 2. Заехал в гаражи посмотрели - трос порвался 500р работа и 1к тросик
раскрыть ветку 11
+11
Перебор коробки за 5к...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2
Много или мало? 2.5 было снять поставить 2.5 перебор.
раскрыть ветку 6
0

Да нет, это нормальная цена для гаража.

У нас сервис по китайцам, ремонт КПП на Лифане, Джили - стоит 7200 (3700 снятие КПП, 3500 разбор сбор КПП).

А клиенты которые покупают запчасти зачастую жалуются что у нас дороги и что у себя в деревне за замену сцепления (считай, снятие КПП) берут 1.5-2 тысячи.

0
РБ мб?)
раскрыть ветку 1
+4
А название где? Страна должна знать героев...
+31
Может они просто браться не хотели вот и залупили цену в надежде что уедешь.
раскрыть ветку 12
+10

Когда узнала, что ездишь на пизде

раскрыть ветку 3
+2

о сколько нам открытий чудных...

раскрыть ветку 1
0
А начнем ещё может сидеть девушка когда она едет в машине ( уточню, если она за рулём )
+2
Да нет,уверяли,что два три дня и машина будет готова.
раскрыть ветку 3
+1

А можно поподробнее с того места на котором вдруг стало опасно ездить на 1 передаче? Всегда бесила эта ничем не подкрепленная херь про первую скорость. Она вполне такая же как все остальные, такие же шестерни, тот же металл за что вы её так обижаете? Как вспомню автошколу "не крути руль на месте" и "на первой только трогаться" аж пукан горит до сих пор

раскрыть ветку 2
0

Французы знают толк в извращениях!

0

Ремонтировалка не отросла что ли? :) Сам на ёлке езжу, весьма ремонтопригодный аппарат, только руки надо из правильного места.

раскрыть ветку 1
0
Да хз, скорее мастера ленивые рукожопы #comment_109892098
-5
Да эта троица делает автомобили под тяжелыми наркотиками. Иначе этот конструктор не объяснить.
ещё комментарий
+4
У меня примерзал, но на переделанном наглухо транспортере Т3, вылечил так - прикрутил тросы к шлангу от ГБЦ на печку, а вовнутрь прямо из салона от рычага налил размораживателя с вэдэшкой.
+2
Помню был Citroen c5x7 с дизельным 2.0 турбо DW10BTED. Так вот машина полгода стояла в сервисе левом и починить не могли. Мне владелец написал, рассказал и договорились что перевезет к нам(пару лет назад еще работал автоэлектриком). Привез, все ахнули. Что имели - сильный стук при попытке запустить двигатель, воздух сосало из выхлопной а через фильтр выдувало выхлоп, поколеченный эбу двигателя.

В итоге подняли "голову" заново выставили все по меткам и обнаружили "ссущую" форсунку. Далее переливка софта в другой эбу(вроде был DCM 3.2) и замена форсунки. Калибровка форсунок, сброс инициализации и... И она завелась. Стояла часа 4 сильно дымила на улице. Потом все отлично. Клиент остался доволен. Переборка головыс прочей механикой, форсунка, эбу, перепрошивка вышла где-то в 30 тысяч. Переделывать за другими сервисами не всегда получается легко и быстро. И кстати адекватная цена за работу - от 900 до 1100 рублей за час. И это еще дешево. Дилер не стесняется брать за просто так от 2000.
+2
Была такая же проблема на 406м. Коробка осталась в 3 передаче, а рычаг болтался. Сам уже не доехал никуда, пришлось эвакукуатором тащить.
А сервисмены гандоны, напиши название этой шараги для приличия
раскрыть ветку 8
+5
Да нет названия. Просто автосервис на ул. Джамбула Джабаева 44,г.Волгоград.
раскрыть ветку 5
+1

Рекомендую (не реклама, название сам найдешь) СТО по французам на ул. Танкистов у заправки. Всех своих французов только там лечу. До прихода офф. дилера они были авторизованным СЦ, ребята на них заточены, много з/ч в наличии.

раскрыть ветку 2
0
ара-сервис небось?
раскрыть ветку 1
0

Хуйня война. Уазик-буханка, перевевалы, серпантин, на повороте решил таки переключиться, заодно вытряхнуть кирпичи из штанины, хватаюсь за рычаг и.... Он остается у меня в руках

раскрыть ветку 1
+1

кпп эволюционировала просто

+1
Примерзание тросов лечится с прогревом двигателя. А то что болтается ручка, то сразу ясно что слетел наконечник. Век живи, век живи ;)) В Москве так вообще сервисов по французам меньше 5 профессиональных.
раскрыть ветку 8
0
У меня машина всего пол года во владении)) то что лечится прогреванием,это и так понятно. Плюс еще к этому смазывают их. Но как то не помогло. Видимо время пришло. Да и пробег уже достаточно приличный,если учитывать,что до этого троса видимо не меняли.
раскрыть ветку 7
0
Троса кстати относительно дешевые. На 407клуб полно информации. Сам с 2010 связался с ними ;) и у меня не AL4 а любимый ZF.
раскрыть ветку 6
+1

У меня так у родственников шевроле круз. Температура двигателя растет, ехать невозможно, пригнали на 1 сервис, там вердикт - менять дохрена запчастей, стоимость 40 тыс. Цена не устроила, поехали на эвакуаторе к знакомым в сервис, там посмотрели - оказалось шланг антифриза отвалился, вся жидкость вылилась. Прикрепили шланг на место, долили антифриз и всё ок, взяли 500 руб.. Через неделю ТО у официалов - подтвердили всё ок, никакого ремонта не требуется. Так что лучше проверять и ездить в знакомый сервис.

раскрыть ветку 1
0

Как-бы не пытаюсь кого-то оправдать, но вы серьёзно думаете ОД диагностирует прихват поршней при перегреве. Его конечно могло и не быть, тут расход масла покажет, а был-ли мальчик =)

0
Меня смущает тот факт, что при наличии проверенного сервиса автор поперся куда-то ещё.
раскрыть ветку 2
+2
Так на 1-й передаче далеко ехать
+1
Когда не понятно что с машиной,да еще на на первой ....заехал в ближайший. Потом уж рискнул ехать в свой сервис.
0

С Пежо тоже была насовсем приятная ситуация. После работы ходим в спортзал, в волейбол играем. После очередной тренировки смотрю друг садится не в свой Пежо 507, а к другому в машину, а его Пежо стоит на парковке даже не заведённое. Подхожу спрашиваю:

Я - Что случилось, почему машину решил оставить?

Друг - Завести не могу, батарейка села. (На 507 система старт/стоп, ключ вставлять некуда и поворачивать :D)

Я - Как же так (у меня глаза в 5 рублей), вообще ни каких вариантов?

Друг - Звонил дилеру, сказали только поменяв батарейку можно завести (тогда ключ-метка будет видна для иммо, если ключ лежит в кармане, а вы сами сидите в машине)

У меня простая Лачетти, и с подобными системами ранее дел не имел. Но согласитесь, это полнейший бред. Выехали вы значит на озеро, не сильно далеко, туда где на седане можно проехать. Заночевали в палатке, а на следующее утро ваша машина откажется заводится, так как батарейка села.

Вот с такими мыслями поехал домой, ради удовлетворения собственного интереса скачал руководство по эксплуатации, и нашёл там небольшой раздел, где описано как действовать если села батарейка в ключе. Нужно было всего лишь открыть маленький отсек для мелочи, над левой коленкой водителя и в специально отведённую полость положить ключ. Все, после этого машина заведётся даже без батарейки в ключе.

Больше всего в этой ситуации удивляет, что дилер не знает машины которые он сам продаёт. Причём это официальный дилер в Екб.

раскрыть ветку 1
0

Перепутал, не 507, а 508.

0

тросЫ

0

В кризис надо переходить на иномарки. У меня на ВАЗ2107 только коробка стоит 20 тыр. Без снять-поставить-привезти. Новая. Ремонт её ещё дороже. Узнавал. Жаль менять на это иногавно, но... Придется. Пикабушники, купите у меня норм тачку? 16 лет, отдам дешевле 3-х летнего БМВ, который сыплется уже

раскрыть ветку 1
0

у меня новая коробка стоит 486 тыс))), хотя я машину купил за 200))

-1
Скупой платит дважды, со слесарями нужно дружить
-10

Тебя развели еще тогда, когда ты это ведро купил

ещё комментарий
-1

Ставь после запятых пробелы, чтоб тебя качки потоптали!

раскрыть ветку 1
0
Они у него денен стоят, вот и не ставит, экономный он.
-10

Я понимаю, что машинка хорошая, но ведь у пежо и ситроена одна беда, его мало кто берется ремонтировать, зачем вы его покупаете?

раскрыть ветку 12
+7

Ну хз, к примеру в Беларуси таких машин очень много и ремонтируют их в любом сервисе. Не знаю что там сложного ?

раскрыть ветку 9
+6

Там просто специфично все. Надо знать. Условно, не слева, как у всех машин, открутить, а справа. Изучать многим лень, вот и отказывают. Лучше за это время три других починить

раскрыть ветку 5
0

да ничего если считать, что разная резьба на тормозных цилиндрах это норма, что надо снимать мотор с креплений, чтобы поменять ремень ГРМ.

раскрыть ветку 2
+1

у брата С4. Я бы сказал что машина реально нормальная. Комфорт, движок уделывает одноклассника фокуса как тузик грелку. Электроники напихано куча в тч и круиз контроль. По ремонту он периодически в подвеску лазит. Но это на всех машинах. В общем по цене/качеству гораздо приятнее конкурентов. Только вот продается очень плохо. Почему то не доверяют люди ситроену.

раскрыть ветку 1
0

машина по качеству хорошая, но чтобы ее починить или что-то заменить надо либо к официалу ехать либо в сервис, где с ними работают и умеют чинить. Недавно в ролике Ильдар автоподбор обозревали пежо 607, где рассказали про замену тормозных цилиндров, так вот они отличаются резьбой и один стоит 3-4 тысячи и их много, а второй 20 тыс поставкой в течение месяца. Например в рендж ровере, чтобы поменять ремень ГРМ надо снимать мотор с креплений и сдвигать его. Через жопу они все делают.

ещё комментарии
-3
Просто французкие машины такое себе удовольствие
-6

Меня больше интересует, как автор завел машину на автомате на скорости, ибо эбу даст завести машину только на паркинге или на нейтрали.

раскрыть ветку 3
0
Где ты прочитал что АКПП?
раскрыть ветку 1
0

Он между строк читает.
Строк текста поста в параллельной вселенной.
P.S. Не курю и вам не советую.

0

Коробка механическая

-7

чую запах пиздабола

ещё комментарии
Похожие посты
582

Ответ HamsterHamsy в «Крик души» 

Найти нормальный автосервис у нас тот ещё квест. Пару лет назад нужно мне было как-то поменять задние тормозные колодки.
Пятница, вечер, выезжаем с работы с коллегами, они меня дружно зовут выпить пивка в спорт-баре. Объясняю: колодки тормозные менять надо, скрипят уже и тормозит машина плохо. Колодки уже купил, осталось поменять. Мне предложили сдать машину в круглосуточный крупный автосервис недалеко от бара, якобы там и стоянка с видеокамерами, и делают неплохо. А завтра забрать уже отремонтированную машину. Я согласился.
На следующий день приезжаю в сервис, спрашиваю: машина готова? -Да, конечно, проходите в кассу, оплачивайте. Ну, Ок. Оплатил, забрал ключи, завожу машину, вижу- на заднем сидении пакет с тормозными колодками, которые я просил поставить. Открываю пакет, точно, мои колодки. Возвращаюсь в сервис, спрашиваю: колодки точно поменяли?
-Да.
- А какие колодки мне поставили?
- Ваши, как и просили.
- Мои колодки до сих пор лежат у меня в машине, поэтому и спрашиваю что мне поставили?

Ответ HamsterHamsy в «Крик души» Ремонт, Обман, Машина, Автосервис, Ответ на пост

В общем начался цирк с конями: ночной мастер уже сменился, никто ничего не знает, суета и беготня. Выходит маленький толстенький армянин, спрашивает что происходит. Оказывается- хозяин автосервиса. Объясняю, он приказывает своим работникам загнать машину на подъемник. Смотрим- никто к тормозам даже не прикасался. Зато заказ-наряд закрыт и деньги с меня взяли.
В итоге колодки мне поменяли при мне бесплатно, деньги вернули. Предлагали скидочную карту, но я отказался, так как второй раз на одни и те же грабли не наступаю и больше в этот сервис ни ногой.

102

Новый(или не очень) развод на авито

Всем привет, работаю в маленькой, но очень гордой компании.  Сегодня с мы получили вот такое сообщение в whatsapp

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

Дальнейший диалог привел нас на авито, где была обнаружена вакансия.

Новый(или не очень) развод на авито Авито, Альфа-Банк, Негатив, Удаленная работа, Длиннопост, Обман, Мошенничество

С нашими логотипами и наименованием конторы. Диалог по этой вакансии происходил примерно так.

После чего диалог в телеграмме продолжался.

Дальнейший диалог не представляет интереса. То есть человек представляется работодателем, даёт ссылки на свою реферальную программу, и, когда вы открываете карту - получает денег. А вы остаётесь без работы и с ненужной картой Альфа банка. Не самая большая беда из возможных, но всё таки не очень приятно.

P.S. С авито связались, с банком тоже. Альфабанк не очень порадовал.

Показать полностью 4
918

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
175

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
440

Дедушка, мошенники, водоканал

Всё больше и больше убеждаюсь, что мошенникам плевать кого обманывать. На этот раз обманули дедушку, ему 83 года. Живёт один, есть проблемы со здоровьем и памятью.

Дедушка, мошенники, водоканал Водоканал, Мошенничество, Старость, Обман, Негатив

Было это пару недель назад, но историю рассказали вчера. Рассказала мне её волонтёр, которая на данный момент помогает с ремонтом и условиями проживания.

Как-то днём пришли якобы из водоканала с проверкой и предложили поставить супермегаквадро водяной фильтр за 32 000 рублей. Дедуля в начале отказался, но те спросили есть ли пенсионное. А оно конечно есть у дедушки, и о чудо - скидка 50% для пенсионеров. Дедулю ещё обработали и он согласился, отдал 16 000руб.

В итоге сие устройство просто муляж с трубками и никакой ценности не представляет. Документы "сотрудники водоканала" не оставили, ни чеков, ни акта. Просто взяли деньги и всё.

Девушка волонтёр (её зовут Аня) пошла в полицию, но там сказали, что дедуля сам виноват и заявления они не приняли. Вот и встаёт вопрос, как всё таки воздействовать на таких "сотрудников водоканала"?

Показать полностью
4022

О мошенниках изнутри

Очень много постов на пикабу о мошенниках. Я же проник во внутрь мошеннической команды, хочу Вам показать как все это работает.

Первый шаг найти такую команду - отправляемся на сайт лолз (ссылку не оставляю так как не знаю можно или нет) и в разделе "требуются спамеры" находим очень много тем для работы. 

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Это только часть тем, все что на скрине это авито. Мы же пока подадим заявку в команду по антикино (тут очень много постов о разводе типа кинотеатра для двоих).
Для подачи заявки нас кидают в телеграм бот где мы заполняем данные и получают доступ к самому боту и беседе где все мошенники:

Вот меню бота:

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Профиль - там Вы видите ваш ид, сколько вы заработали и т.д.
Топ воркеров - список лучших мошенников.
Мануалы: инструкция как разводить людей. ( вот пример мануала: https://telegra.ph/Manual-for-novichki-03-25 с бота если кому интересно)
Сайты: по этой кнопке вы получаете сайты куда вести людей что бы  они оплатили

вот список сайтов что они дают для "работы"

Ниже фото чата в который вступаешь при подаче заявки:

Все эти сайты зарегистрированы на хостинге darkhost.pro ниже на фото простая проверка двух сайтов показывает нам хостера darkhost

Суть работы - парни в основном регистрирую анкету знакомств от лица девушки и уговаривают оплатить что то на этих сайтах - после чего человек остается без денег и без товара.  За сегодня уже есть много оплат:

Все что на фото выше это все что уже оплатили люди, само собой жалоба хостеру уже написана

Ответ администрации хостинга что надо ждать 12 часов, как видите на фото 4 часа уже прошло, и за это время уже много людей оплатило. Если и через 12 часов они не заблокируют сайты буду писать жалобы уже на сам хостинг.

Так же есть бот который присылает уведомления когда кто то вводит карту или оплачивает, мамонтами называют тех кто оплачивает, соответственно.

Вот сами сайты мошенников https://sweet-paroff.ru

https://labean-hotel.ru

https://cinema-vean.ru

https://sushi-houses.ru

https://dramma-theatr.ru

https://jukuznya.ru

Будут вопросы задавайте  посмотрим что еще смогу у них узнать. Пока ждем реакции хостинга когда же он их уже заблокирует.

Показать полностью 7
411

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
256

Хитрожопые сервисмены

Случилась эта история бувально сегодня. Работаю в одной сети автозапчастей. Есть у меня один очень хороший приятель. И вот он значит решился на замену стекла, лобового. Долго он искал, отзывы читал. Пересмотрел кучу производителей. И вот настал день заказа. Привези мне говорит AGC, я ему говорю есть дешевле LEMSON, а он не в какую. Самые плохие отзывы и тд. Да и сам знаю что так себе качество. Стекло привез, стали решать кто делать будет. В городе одна контора которая все официально делает и чеки и гарантия. Все как положено. Всех моих знакомых он игнорировал и записался к ним, так как хотел все официально, красиво, с гарантией. Забирая стекло мы все проверили. Только вот на табличку производителя на самом стекле не посмотрели( в этом и был мой основной косяк, ничего будем умнее в следующий раз). Отдал автомобиль в сервис и спокойно уехал домой. Утром забрал машину и сразу ко мне. Ты что, говорит мне привез? Я тебя что просил? Я в шоке, бегу на улицу, проверяю. На стекле LEMSON.Я еще в большем шоке. Ничего не понимаю. Все проверил, в заказе AGC. Когда отдавал само стекло не проверил. Ну что, давай вопрос решать. Написал всем письма, в офис, поставщику и тд. Наши давай поставщика трясти. Я уже думаю хоть с кармана отдавай деньги. А сумма приличная, с установкой почти 15тыс. Там и молдинг оригинальный почти 5 тыс и гель и клей. Приуныл я одним словом. Но отправил его в эту контору собирать все наклейки которые на стекле были, дабы убедится что точно косяк поставщика.

Возвращается он через час. Извинялся он чуть меньше. Что было на самом деле? Отдал он авто в "элитный сервис" и уехал домой. А мастер (как было не известно) разбил стекло. Сел в авто скатался в другой город, купил самое дешевое стекло, этот самый LEMSON и поставил. Думал что клиент не заметит что установлено. Он в шоке от этой конторы. Обещали за свой счет все переделать. Вот такая история. Более идиотской ситуации в нашей организации еще небыло. Не верьте автосервисам! Какой бы элитный он не был. Друзья мои дико извиняюсь за опечатку,фирма была LEMSON. Я еще немного в шоке от этой ситуации.

403

Автосервис от обнинского экспедиционного клуба 4х4. Криворучье.

На покатушках, организованных Обнинским экспедиционным клубом 4х4 встретил человека, представившегося одним из организаторов этого клуба – Сергеем Г. Поповым. В ходе разговора он рассказал, что владеет автосервисом в г. Подольске, в котором занимается обслуживанием машин, в том числе клубных. Также этого Сергея рекомендовали другие участники клуба, ну я и повёлся.

Как-то приобрёл для дальних экспедиций без дорог старенький Паджеро в хорошем состоянии. Ну и решил привести его в полный порядок.

Автосервис от обнинского экспедиционного клуба 4х4. Криворучье. Автосервис, Обман, Кривые руки, Обнинск, Подольск, Автомеханик, Видео, Длиннопост

Так как мне было необходимо провести некоторый ремонт моего коня, в конце мая мы договорились с этим Сергеем, что я пригоняю к нему машину и в течение недели – двух он мне поменяет стойки и втулки стабилизаторов, проведёт техобслуживание мотора с переборкой ГБЦ и остальное, что найдёт подлежащим ремонту, ну и масла сменит. Казалось бы, что могло пойти не так?

Разобрал он мне машину довольно быстро, снял передний стабилизатор, разобрал ГБЦ, поменял бензонасос, заменил рулевую трапецию, что-то еще. А вот потом…

Через две недели он меня очень слёзно просил заплатить ему аванс, так как он где-то ударил чужой авто и пытался скрыться, но его поймали и пинали и теперь он должен денег. Ну дал ему аванс. Сергей начал пропадать, постоянно какие-то отговорки, задержки. Меедленно собирал мне двигатель. В конце июня снова попросил меня дать ему денег, так как у него за квартирную кражу у каких-то стариков задержали сына и ему надо договариваться со стариками. При этом умолял и клялся доделать мне машину в течение недели. Я снова повёлся.

После этого в конце июля, по истечение 2,5 месяцев этот Сергей торжественно отдал мне авто. Приезжаю и недоумеваю - из трубы какой-то странный густой дым и запах горящего масла, из-под клапанной крышки двигателя как-то быстро выделяется масло. Проверив замену стоек и втулок стабилизатора, я неожиданно не увидел самого стабилизатора вообще. Нашёл его в салоне авто. На моё недоумение Сергей сказал, что сделал всё нормально и по другому не умеет. При этом мы с ним вроде не ругались и диверсии делать мне не за что. Предложил вернуть деньги, но Сергей сказал, что человек он не богатый, денег нет, одни долги. Ну понятно, этому «мастеру-ломастеру» авто оставлять далее смысла нет, а деньги я верну другими путями. Так как я собирался ехать в дальний путь, поехал я в другой автосервис – проверить качество ремонта. А вот далее увидел следы ремонта и это был ппц:

- еду я и как-то понимаю, что машина сама рулит куда ей надо. Заглянул под авто – колёса откручены и болтаются. Не просто не затянуты, а вообще не прикручены. Рулевые наконечники не прикручены, крепление рулевой трапеции откручено (в видео эмоции, поэтому осторожнее со звуком)

- передний стабилизатор вообще отсутствует.

- с топливного бака из-под крышки бензонасоса течёт бензин довольно сильной струйкой.

- проверив двигатель на другом сервисе, ахнул: клапанная крышка выгнута из-за чрезмерной затяжки болтов, головки блоков цилиндров не притянуты, теплоизоляционные экраны выпускных коллекторов вообще отсутствуют, на коллекторах свободно лежит проводка и уже подгорает, оторваны какие-то проводки, некоторые фишки не подсоединены, многие болты на двигателе не прикручены, при этом тут же лежит несколько длинных болтов неизвестно откуда.

Сотрудники второго автосервиса также были озадачены качеством проведённого ремонта.

Вроде всё устранив, выехал в дальний путь. Примерно за Вологдой машина встала и больше не заводилась. Эвакуатор. Сервис на трассе выявил, что шкив коленвала откручен, а специальная шайба и какая-то шпонка вообще отсутствует. Двигатель весь в масле. Расход масла около 2 литров на 500 км. То есть этот му-ак или специально делал диверсии, или действительно феерически криворукий долб-б. При этом повторяю, что с ним мы не ругались.

Так что, если вы знакомы с Обнинским клубом 4х4, знайте – среди его организаторов есть такой замечательный криворукий Сергей Г. Попов, который ездит на лифтованном УАЗе на больших колёсиках с картинкой корабля сзади.

Увидите его на дороге – знайте, за рулём долб-б по имени Сергей Г. Попов.

Автосервис от обнинского экспедиционного клуба 4х4. Криворучье. Автосервис, Обман, Кривые руки, Обнинск, Подольск, Автомеханик, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 3
12597

Когда родственники так себе.

Заезжает к нам в автосервис девушка на ВАЗ-2112. 2001 года выпуска. На диагностику и ремонт. Сказала, вот машину купила у своих родственников за 75000. Родственники сказали, что автомобиль в хорошем состоянии. На днях права получила только, сейчас будет ездить и радоваться, но слишком большой расход, плохо тормозит, одна фара не работает, ну и стук в подвеске. Ладно оформляют мастера-приемщики пока, тачку на подъёмник загоняем. Вызывает механик, и говорит, я боюсь ее на подъёмник ставить, все прогнило. Смотрим, там такой пздц. Шланги тормозные гнилые, бак топливный течёт, пороги прогнили(закрыты пластиковыми накладками), и это ещё капот не открывали. Уверен стаканам хана и движке тоже. Крылья задние прогнили, там нет накладок, все видно. На лбу трещина. Колодки стерлись, диски под замену. Делаем Процентку, ремонта на 50 000 и это минимум, чтобы можно было бы хотяб ездить. Вызываем, объясняем, верни тачку обратно, смысла нет вкладываться, дороже автомобиль не станет, а вкладывать 100% от стоимости автомобиля смысла нет, но не хочет связываться с ними, родственники все таки. Решила ремонтировать. Мы сделаем ремонт, восстановим конечно автомобиль, но сука как можно быть такими гнилыми родственниками, чтобы молодой девушке впарить такое ведро, зная, что она в этом не понимает. Не понимаю.

417

Не прокатило... тогда вычеркиваем

Пришлось зарегистрироваться, может кому-нибудь сохраню деньги.

28.09.2018 отдал машину в сервис на Малиновского (Ростов на Дону, фитсервис), объем работ довольно большой (в том числе замена тормозной жидкости и обслуживание направляющих задних суппортов). В ходе ремонта стоимость естественно возрастала, что в принципе нормально, и не вызывало подозрений. (Сейчас уже должно вызывать) 29.09.2018 сообщили что машину можно забирать. Рассчитался, оплатил в 13.00. (Качество работ не проверял, Федеральная сеть, наивно подумал я) Дома менял колеса. И, о чудо, что я вижу. Естественно на направляющих задних суппортов и штуцерах для стравливания воздуха сантиметровый слой грязи - их ни кто не касался. Возвращаюсь в сервис.  Ребята на приемке отреагировали спокойно, похоже такое тут постоянно. К их чести, ребята похоже единственные в этом сервисе адекватные, конфликт не развивали, в отличии от мастера участка который почему-то оказался на приемке и выразил свое неудовольствие моей фразой "вы бесстрашные?" и выразил мне "БЛАГОДАРНОСТЬ" за выявленную халтуру. Именно так "не приношу извинения", а "приношу вам благодарность за выявленный факт". (Надеюсь сахар в бак не засыпал) Предложили мне записаться на следующий день, на мой отказ, предложили подождать. Кстати, парень с приемки спросил у меня: "опору хоть заменили". За следующие 2 часа я посмотрел как производится замена тормозной жидкости, тут самые современные технологии: откручен наконец! штуцер на правом заднем колесе, долита жидкость, прокачено правое заднее колесо, и ... всё, жидкость заменена! В ходе обслуживания, направляющих суппортов выяснилось что нужны ремкомплекты и ремонт левого суппорта в понедельник. "Но, вы же помните что мы хотели вас кинуть на работы которые не проводили и поэтому все расходы мы берём на себя и ещё вот скидка, бонусы и т.д.", - сказали бы в нормальном сервисе, но тут мне предложили все это оплатить и ждать. Ждать надоело, попросил вернуть деньги за обслуживание суппортов. Вернули без проблем, дали подписать новый акт, уже без обслуживания суппортов. Парень с приемки принес извинения и я уехал.

Итого: потрачено лишних 2 часа и пучок нервов, получен непонятно как проведенный ремонт, попытка кинуть на деньги, "извините" от приемщика, "искренние извинения", обещания наказать мастера(наверное за то что "не прокатило")  по телефону от девочки из службы контроля качества.

p.s. куда нужно жаловаться на автосервис?

Не прокатило... тогда вычеркиваем Мошенничество, Автосервис, Припекло, Без рейтинга
575

Развод в автосервисе. Кондиционер.

В машине заменил радиатор кондиционера, ну и решил заправить кондей, предварительно проверив на наличие деффектов - проведя диагностику. Обзвонил несколько сервисов, выяснил порядок цен на этот вид работ-средний чек 1500 за диагностику, ну и запрвка у всех по разному. Выбрал тот, что поближе. Позвонил туда, уточнил цену. Чувак на телефоне (Денис) сообщил,что диагностика у них стоит 1400 , а предварительная заправка с маркером и дальнейшая-фреоном 2400. Ну ок, едем.

Работник подогнал станцию. Уотакую

Развод в автосервисе. Кондиционер. Длиннопост, Обман, Мошенничество, Автосервис

Кароч до вакуума не дошло- аппарат икнул, и сказал, что где-то пропускает. Заправлять кондей не выйдет, надо искать пробоину.

В ходе несложных манипуляций, посредством отсоединения трубок от радиатора, удалось установить, что новый кетайский радиатор, скорее мёртв, нежели жив.

"Йебать" - подумал я- " придется искать на разборах, новый то вытянет нормально по деньгам". Но это было только начало.

Мастер с фамилией- Китов, решил в этот день срубить бабла. Неожиданно для меня естессно. Поэтому в заказ-наряде, он приписал к сумме диагностики еще одну строчку, в которой написал, что кондер заправлялся...

-Я не буду платить за заправку которой не было!

- у нас подключение к аппарату 1400 и физический поиск утечки стоит еще 1400 р...

- ваш диспетчер по телефону сообщил конкретно - 1400 диагностика и 2400 заправка ( фреон, маркер если нужно) но тк этого не было, а была только диагностика, то плачу только за нее..

- нет! Вы не поняли! Диагностика это подключение к аппарату, а то что он вручную там искал это еще денег стоит.

В этом месте я затроил чото, признаю. Ну думаю, мож чо не так понял, людей вот обижаю. Заплатил блять. Дебил. Выехал оттуда с чувством, что наебали. Позвонил в несколько сервисов, там сказали, что за 1400 это как раз та работа, за которую в "Сервис-Юг" с меня взяли 2800.

Фото заказ-наёба могу в каменты кинуть. Хотя кому он нахрен нужен..

Показать полностью 2
155

Продолжение истории про развод в автосервисе.

Начало здесь https://pikabu.ru/story/razvod_v_avtoservise_6038466

Итак, утром поехала в сервис забирать машину вооружившись мужем. Спойлер: не помогло. Машина стояла на стоянке без двигателя. Вышел к нам "хозяин" сервиса по имени Дмитрий ( хотя на печати ИП стоит другое имя) и не давая слово сказать начал нам перечислять какие они хорошие и как много они сделали, мол и движок сняли и разобрали и отдефектовали и запчасти посчитали. На наш резонный вопрос "А нахрена вы делали работу которую вас не просили?"  было сказано что они, мол, ренгеновским зрением не обладают и понять в чем причина поломки не могли не сняв движок. Начал убеждать меня, что меня предупреждали, что движок будут разбирать и снимать и вообще "А как же по другому можно посмотреть двигатель?". Попытки ему что то сказать провалились, потому как он  рот свой не закрывал вообще и слово вставить не давал - талантище просто у человека, какой там Малахов!!  Стал давить на то, что вот СЕЙЧАС  приедет мастер- приемщик и все вам объяснит. Через полчаса ожидания выяснилось, что приедет он через 5 дней (рукалицо). В отпуске он. Ждите господа хорошие. Мы решили отказаться ночевать 5 дней под дверями сего заведения и снова попросили вернуть машину. Выразили готовность заплатить минималку от предложенного - т.е. оплатить эвакуатор, компьютерную диагностику и так уж и быть- как было бы логично!- снятие головки блока. Но не прокатило. С нами опять не стали разговаривать задвинув монолог на тему " Мы тут все старались, машину вам потрошили, а вы неблагодарные не хотите нам денег дать". Короче вызвали полицию. В итоге поехали в отделение и написали на них заяву. Правда там я что то тоже прошляпила. Мне по телефону сказали 20 тысяч, а на месте уже 15, и я в заявлении эти суммы по разному указала, но это уже буду следователю объяснять.  Вот такая беда. Машину пришлось оставить у них, что они с ней в отместку за эти дни сделают я даже боюсь представить- видимо надо какого то эксперта нанимать что бы он посмотрел когда забирать будем ( ну и на предмет сахара или песка в бензобаке страшно). Люди вообще дикие.

З.Ы.: Кстати прайс-лист нам так и не показали!

Продолжение истории про развод в автосервисе. Мошенничество, Автосервис, Лига юристов, Длиннопост
Продолжение истории про развод в автосервисе. Мошенничество, Автосервис, Лига юристов, Длиннопост
Показать полностью 4
379

Обман, развод на деньги, ремонт коробки, сервис

Доброго дня!

Не попадайте на развод с ремонтом, а то и заменой автоматической коробки передач на своем авто. Причина может быть в перегоревшей лампочке стоп-сигнала. Просто умный производитель совместил в одном предохранителе питание стоп-сигналов и блокировку АКПП.

Обман, развод на деньги, ремонт коробки, сервис Авто, Мошенничество, Акпп, Toyota, Автосервис, Subaru, Honda, Mazda
1261

Привет, 90-е!

Друзья, хочу вам рассказать об одном Одинцовском говносервисе, чтобы вы, не дай бог, не наступили на мои грабли. Я вообще не понимаю, как эти шестёрки из 90-х ещё существуют и что-то зарабатывают с таким отношением к клиентам.

Хочу рассказать о вопиющем случае, произошедшим со мной вчера в автосервисе Автопрестиж, что находится по адресу Г. Одинцово, Можайское ш.4

В конце апреля я сдала свой автомобиль после ДТП в вышеуказанный автосервис. Далеко ехать не было возможности, а там по мелочи пару раз ремонтировался знакомый, было все нормально. Надо сказать, что изначально я совершила ошибку, не взяв на руки договор и заказ-наряд. Мне и не предлагали. Когда машина была разобрана, директор, Глазунов Андрей Иванович, сообщил мне, что запчасти поставляются под 100% предоплату. Я сделала предоплату 50 тыс. Руб. На личную карту директора через Сбербанк онлайн. По стоимости ремонта договорились о 63 тыс. Был сделан акцент, что это окончательная сумма. Через несколько дней мне перезвонил сотрудник по запчастям и сообщил, что все посчитал, за запчасти надо доплатить 25500 руб. И они начинают делать.

Вчера мне позвонил вышеупомянутый директор и сообщил, что машина готова и должна я им ещё 99 тыс. После моего высказанного. Мягко говоря, удивления, он перезвонил и сообщил, что я должна 74 тыс, что на 11 тыс. Больше оговорённого. Никаких дополнительных работ и запчастей я не согласовывала. Приехав в сервис, директора не было на месте. Я стала разбираться, почему возросла стоимость. Мне был дан ответ, что один не дозвонился мне, другой не посчитал нужным согласовать доп. Работы. По телефону директор стал давить на меня, называть непорядочным человеком, рассказывать, что теперь его сотрудники должны покупать эти запчасти. Препирательства результата не принесли и я решила плюнуть и заплатить. О чем сказала директору, пообещав ему «рекламу» его заведения. Девушка администратор дала мне номер карты, который у них в виде визиток заламинирован. Я перевела деньги, тут же перезванивает директор и запрещает отдавать мне машину. Я обратилась в 1 отдел полиции, который находился рядом, но сотрудник стал меня уговаривать не писать заявление, уверяя, что директору просто не пришли деньги и завтра он машину отдаст. Также мне предлагали ее пригнать с сотрудником полиции, только бы я ушла домой. Я перезвонила Глазунову, выслушала оскорбления и заверения, что машину я не получу, пока он не возьмёт выписку из банка, а когда уж он ее возьмёт.. чек его не устроил. Этот человек довёл меня до слез, оскорблял.

На следующее утро я с другом решила вернуться за машиной. От директора я услышала ещё раз оскорбления за то, что днём раньше опубликовала негативный отзыв на его сервис в сообществе своего жк. Оказалось, что там живет его сотрудник и все ему передаёт. Глазунов разговаривал со мной матом, грозился уволить меня с работы (я работаю в аэропорту, о чем ранее сообщила в ходе спора). Последнее было особенно смешно, потому что господин Глазунов хоть и держит автосервис рядом с полицией, он не понимает, в какой структуре я работаю и какую должность занимаю. Он угрожал не отдавать машину. В итоге я решила с ним не ругаться, а просто забрать машину.

Проехав 500 м от сервиса я встала, у меня вытекло Масло из коробки передач. Позже, приехав в другой сервис на эвакуаторе, я с ужасом обнаружила последствия ремонта: незакреплённый шланг масла коробки, незакреплённые другие шланги и запчасти. Защита двигателя держалась на скрепке и губке, чтобы не стучала. От трубок кондиционера отсутствовали заглушки. Я уже не говорю, что кузовной ремонт был произведён отвратительно, поставлены самые дешевые запчасти бу и плохо покрашены.

В доказательство того ужаса, что мне пришлось пережить, прикрепляю аудиозапись разговора, фото, документы.

Почитав отзывы об этом сервисе и человеке в интернете, я удивлена, почему до сих пор это заведение работает и обманывает своих клиентов.

Тадам! Этот человек, который издевался над женщиной, разводил на деньги, сделал опасный для жизни ремонт (думаю, умышленно), не отдавал чужое имущество, врал, что деньги не поступили, эта... не буду называть это мерзкое слово... оказался членом общественной палаты!

Привет, 90-е! Автосервис, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
2189

Автоботаник привет из игнор листа

Привет рукожопы! Зашёл я в очередной ваш пост, добавленный два дня назад, https://pikabu.ru/story/pomyali_bochka_u_kruzachka_5726659 чтобы предостеречь людей, от ваших проделок, дабы не плакали потом горькими слезами от обращения в вашу шарашку. И смотрю, бац! Я в игнор листе. Удобно продолжать свой чёрный пиар, когда недовольные клиенты в игноре, правда?
Жалею что в суд на вас не подал. Когда после вас работу доделывали в нормальном профильном сервисе, предлагали выдать заключение, что ваши некачественные потуги привели к поломкам..
И жалею, что не вызвал полицию и не забрал машину без оплаты. Чтобы вы потом по судам бегали и доказывали что и как вы ремонтировали без бумажек по чёрному :))

Спасибо за опыт, зато теперь знаю, как надо поступать с подобными автосервисами :))

Автоботаник привет из игнор листа Автоботаник, Рукожоп, Автосервис, Мошенничество, Ремонт

Надеюсь мой пост предостережёт людей от ошибки обращаться к вам.

А кому интересно - в комментарии прилагаю свой пост, как я ремонтировался у автоботаника.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: