Автосервис "Автомагия" Купчино СПб

Пишу для всех автолюбителей СПб, а в особенности для Купчино. Есть такой "замечательный" автосервис в любимом Купчино "Автомагия". Сломалась моя машина,которой перевалило за десять годкой.сломалась круто и дорого. Отвезла по совету знакомого коллеги в этот сервис. Там мне сказали примерный ремонт 40-45 тыс. Через день звонят и говорят,что ремонтировать смысла нет,нужно искать новую деталь. А так как двигатель редкий да и машине уже не мало лет,найти это в СПб сложно. Но ребята же хорошие,казалось мне, и сказали не сцать. Мы конечно поиском деталей не занимаемся,что уже странно сервис не занимается поиском деталей, но для тебя сделаем исключение и поищем. Ну я и сижу жду,когда же найдут. Спустя месяц звонят говорят нет нигде,новых тоже не выпускают. Ну ты поищи сама может по России,где найдешь. Проходит ещё месяц,нет детали. Думаю заберу ка я машину,сделает знакомый подешевле и отьездию сколько смогу. Приезжаю с механиком и тут ребята засуетись...да так что говорят так мы ж сами уже все нашли,завтра звоним и забираем. Ну и я на радостях говорю своему механику отбой. Уезжаем так проходит ещё время,звоню уже сама. На том конце провода говорят нет детали....да ёлки палки.... Тут новый год,праздники. За это время думаю ладно скину машину за дёшево, кто-нибудь да купит. И выкидывают объявление и сразу же находится покупатель. Попутно звоню в сервис говорю мальчики спасибо,но машину я забираю,раз нельзя починить. А сама то уже приготовила наряд заказ на диагностику суммой 1000р.который мне эти мужики и выписали. А дальше что началось....выкатывает мне данный автосервис счёт за парковку 23тыс.р. на мои вопросы почему не предупредили,столько времени общались по телефону и ни разу не упомянули о таком моменте.и уж конечно нет никаких документов подписанных мною,так как при сдаче машины ничего и не давали подписывать. Ну и естественно на мои вопросы ответом было только бессвязное мычание в телефон,одно сказали четко машину мне не отдадут,нужно оплатить парковку. С моим аргументом о заявлении в полицию меня послали в сад. Проконсультировал меня один полковник полиции и поехала я в отделение заявление писать. Вышла милая женщина и сказала,что я далеко не первая кто с такой проблемой из этого автосервиса и есть у них участковый который решает эти проблемы с данными товарищами быстро и даже без заявления. Написать я его конечно и сейчас могу,только до завтрашнего вечера(пока данный участковый не выйдет на дежурство)заниматься не будут. А завтра я с ним пообщаюсь и если захочу,то напишу заявление. И вот знаете, что? Обидно,так обидно,что сил нет. Мужики вы в этих сервисах аху....ли.куда не поедешь везде тебя пытаются обмануть, содрать денег, а это может последние мои деньги. Я женщина и ни хера не понимаю в этом, а подсказать мне некому.Были моменты в жизни,что без машины просто жопа. Одна с ребенком на руках на съемной квартире,с утра до ночи вкалываешь,чтобы было на что пожрать тебе и твоему ребенку,а вот такие мрази обдирают тебя до последней нитки. Зато есть бэтмен-участковый,который без заявления решит эту проблему. И это все в СПб происходит!!!!! Парни ещё не вышли из 90-х написала все сумбурно,но уж сильно все кипит. Если будет интересно напишу, что было на встрече с участковым.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело может быть и не в детали (ГБЦ Лада Калина 1.4 16), обыкновенных чудо: пришла девушка «я не понимаю», можно её разводить сколько влезет.

За такие вещи нужно лицо бить, честное слово.

Или сжигать в домне, но это дорого.

А если в аналогичной ситуации окажется кто-то из самих мастеров, или их дети, внуки?

У врача, адвоката, начальника, с сантехником (электриком).

В первую очередь необходимо допустить для себя, что все всё знать не могут, да и не нужно это. Зачем забивать голову лишней информацией? И делать все самому тоже зачем?

Ну могу я поменять масло сам, и что?

Ехать на яму, которую нужно найти или знать, подготовить соответствующие материалы, одежду и емкости для отработанного масла. Все это занятие имеет цену: время. За это время можно:

1) погулять с детьми

2) прочесть книгу

3) порадоваться чему-то особому с любимым человеком

4) потрудиться (да, именно! Сделать то, что доставляет удовольствие и за это получить соответствующие конвертируемые средства, для оплаты услуг мастера по замене масла в авто)

5) ...

Самое ценное в жизни - время!

Всегда выбирайте, чем вы хотите заниматься в ближайшие 5 секунд, минут, часов, дней, ... лет. Выбор, он есть у каждого. В нынешнее время можно влиять на недобросовестного исполнителя при помощи общественного мнения.

Тут предлагают номер телефона на Авито выложить, метод хоть и диковат, но должен оказаться действенным.

Выбор есть у каждого.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм анрил... Вот еслиб знать до прочтения комментов, что это Лада... В конце концов мотор поменять проще пареной репы, даже если со сменой данных в ПТС. А я то думал это у меня очередь из 3-4х машин скапливается на ремонт мотора и я такой плохой не успеваю всем угодить, скидки там делаю за ожидание, позволяю поработать над своей машиной в своём гараже, а оказывается нужно брать деньги за простой машины пока у меня нет возможности её отремонтировать!!! xD

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот прям интересно стало, что за деталь такая, что за несколько месяцев не найти))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши заяву, а то они каждый раз через участкого съезжают с ответственности. Разговоры с ними лучше писать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать контакт ребят, которых знаю тыщу лет и сам чинюсь там. Внешне не фонтан, но ребята нормальные.В купчино. Не рвачи.

раскрыть ветку