Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост

Знаете, иногда мне в комментах писали, типа:

- Алексеев, а ты прям так хорошо помнишь все события, которые произошли 5-10-15 лет назад, да? Ну значит у тебя отличная память.... или ты пи..дабол.


Отвечаю.

Ни то и ни другое. Память у меня отвратительная. Я например не помню, что делал вчера. А истории... ну просто сами подумайте, КАК? Как можно ТАКОЕ забыть?!

***


Короче приезжает мужик, лет 35яти, на...

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Стандартная замена шин, ничего особенного.

Мужик заезжает в бокс, выходит из машины и подходит ко мне:


- Вы будете делать, да?

- Да.

- Хотел вас предупредить: мою машину нужно делать хорошо.

- Эээ... мы всегда хорошо делаем.

- Нет, вы не поняли. Мою машину нужно делать ОЧЕНЬ хорошо!

- Эээ... ну ок, ладно. Будем делать очень хорошо.

- Отлично.


Мужик отходит в сторону и я приступаю к работе.

Поднимаю автомобиль, беру гайковёрт и начинаю откручивать гайки.

***


Так теперь немного информации.

Вот фото автосервиса из интернета.

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Обратите внимание на пол. Именно такой пол в том сервисе где я работаю.

Это важно.

***


Так вот я откручиваю гайки с колеса, ложу кладу их на пол, рядом с автомобилем и уже было намереваюсь снять колесо, что бы откатить его в мойку, как ко мне подходит мужик и говорит фразу, которую я запомнил на всю жизнь.

Автосервис, истории. Часть 69.4. Мини-пост Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

***


Короче, мужик залез в салон, взял салфетки, протёр каждую гайку и положил каждую на чистую салфетку.

А знаете что самое странное? Он больше ни слова мне не сказал. Вообще ничего.

Просто стоял и смотрел, пока я переобувал его автомобиль. А затем просто сел и уехал.

Видимо, каким-то образом, мне всё же удалось проявить своё уважение к шинам и дискам )

Либо он подумал: этот дол..оёб безнадёжен, ему бесполезно что-то объяснять.


И вот как такое можно забыть?

Как такое можно придумать?

Неуважение к гайкам, бл..ть )

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Как то заехал 124 кузов на замену свечей. Спрашивает когда готово будет? Я ему говорю часика через полтора два зайди так как на подъёмнике висела вторая машина, и основной объём был по ней.

Положил новые свечки на бортик под капотом и старые выкручиваю не торопясь.

И тут эта блядская свеча начинает катится и падает за блок предохранителей.

Сукаблять пять ебаных часов я эту свечу оттуда доставал, полмашины разобрать пришлось, раз пять звонил хозяин мерина, уже и не помню какую околесицу я ему  нес.

Наконец свеча была найдена, немедленно вкручена на своё законное место и дизелёк радостно затарахтел.

С тех пор я проявляю невъебенительное уважение к деталям и инструменту. И никогда не кладу их прямо на машину, только в канистру.

раскрыть ветку (60)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Купил пару лет назад очередного патруля, пригнал в сервис к товарищу, по ходу дела выяснилось, что один из "стуков по подвеске" - неприкрученная лебедка. Просто лежала в своей корзине и на кочках побрякивала) Ну естественно прикрутили, все остальное сделали, и не появлялся я в том сервисе почти полгода. Приезжаю масло поменять, тот же мастер подходит к машине,  висящей на подъемнике, куда-то под бампер лезет, и со словами:"Ахуеть, полгода у тебя прокатался", достает рожковый ключ, который он в прошлый раз забыл в лебедочной корзине) А еще в далекой юности был похожий случай, но тогда в итоге получилось не айс... Ездил на старенькой ауди, перед летним сезоном починил кондер, отъехал довольный от сервиса метров на 500, и после аккуратного проезда лежачего полицейского из-под капота раздались грохот, лязг, предсмертные крики бешеного лося и хуй его знает что еще. Машина заглохла, а я охуел. Как оказалось, после заправки фреоном мастер под капотом забыл отвертку, здоровенную такую. На лежачем полицейском она слетела со своего места, и упала куда-то в район ремня навесного. Там её очень удачно зажало в ролике, так что в итоге распидорасило все ремни, половину роликов, разбило пластиковую защиту и разорвало ремень грм, от чего в итоге загнуло клапана.


И у коллеги была печальная история, хотя в какой-то степени он и сам дурак. Купил он недавно б/у паджерика, с мотором 3.5, только после капиталки. Все его предупреждали, мол, после капиталки опасно брать, всё такое... Но в итоге взял. Пару дней по городу покатался - все офигенно. Выехал на трассу, рванул к себе на малую родину, и движок на обгоне стуканул. Ну движок купили контрактный, пока ставили, я полез разобрать старый: выяснить причину, да и кое-чего по запчастям мне надо было для машины жены. В общем, капиталку сделали хорошо, прям придраться не к чему. Только в поддоне то ли забыли, то ли специально подкинули туда ключ-шестигранник. Пока товарищ по городу катался на невысоких оборотах, все было норм, лежал он себе в поддоне и лежал. А как по трассе машине пиздюлей дал, шестигранник потоком масла затянуло в колено, и до свидания...

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А  в случае с отвёрткой за чей счёт банкет?

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

за счет кондиционерщиков, естественно. Благо, их шеф оказался адекватным мужиком, посмотрели с ним записи с камер, убедились, что это действительно их мастер отвертку забыл, и потом без вопросов оплатили ремонт. Вообще, его порядочность меня тогда сильно удивила, поэтому я их расходы минимизировал, как мог, мотор делали вместе с отцом в гараже. Хотя сейчас я понимаю, что лезть в мотор 2.8 ACK, не имея практически никакого опыта, это слабоумие и отвага, но все закончилось удачно, машина до сих пор в семье и ездит)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ключ шестигранник при варианте "специально" - зачем оставлять в поддоне? Специально поднасрать? Не хочу верить, что такие люди существуют, отказываюсь

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я этот вариант не исключаю) Мало ли, может бывший хозяин машины каким-то образом кинул или обидел мастера, капиталившего ему дрыгатель, и тот решил вот так отомстить. Хотя это тупо, т.к. могло выясниться прямо при первом запуске движка. К тому же, там совершенно нечего крутить этим шестигранником, поэтому вариант "забыли" тоже не очень вероятен. В общем, сплошные загадки и интриги, и без рен-тв тут не разобраться))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай байку про Газель и "молодец! Нашел!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, про гайку в стойке. Тоже ебланы.

Автор поста оценил этот комментарий
Могли в ГБЦ уронить в масленый канал. Но как его подняло в КВ не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло густое новое. А насос качает до 4-4,5 атм. Запросто шестигранник на 6-8 расшевелит.
Хотя это конечно маловероятно, но теоретически возможно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что все разрешилось) Забывашка наверняка потом еще долго имел бледный вид и макаронную походку, я даже боюсь представить, каких пиздюлей он получил.
Автор поста оценил этот комментарий

Весело живёшь)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Че за дич про шестигранник? Там же сеточка стоит на маслонасосе
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и засосало в коленвал 🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе не смехуёчки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоротые хирурги таким делом балуются

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В коленвал засасывают?
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе ход подвески большой и при небольшом прыжке могло с волной из масла закинуть к коленвалу с шатунами, там парам пам пам.
Автор поста оценил этот комментарий
Так бугеля масло тоже баламутят. В насос то он не попадёт, если там есть сеточка. ЕСЛИ ЕСТЬ СЕТОЧКА 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал когда то в авиакомпании. Там с инструментом строго. Коллеги обслуживали двигатель и в конце смены при сдаче инструмента не досчитались отвертки. Рейс отменили до окончания поисков, т.к. могла остаться в двигателе.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В копилку: регулировали мне клапана на 2114. С условием, что по халяве, но разбираю и собираю я. В кожухе грм есть маленькая втулка, которая при определённой ситуации может улететь вовнутрь. Вот у меня и улетела, а я не заметил. (про это даже видео есть, оказывается )

Сожрало кусок ремня, короче, пришлось доставать.

А потом мне распидорасило натяжной ролик и это было спустя километров 5-7 после того, как я достал втулку. Но это уже совсем другая история.

И благослови бог восьмиклоп.

Предпросмотр
YouTube4:00
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже успели это пофиксить и на новых машинах с восемью клапанами их загибает. Потом, вроде, обратно расфиксили, но на каких машинах не загибает хз

16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было перевернуть и потрясти, свеча сама бы выпала.


Ваш КО.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в канистру свечи складываешь с уважением? Или так, пораспиздяйски их туда ложишь?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно под чтение молитвы:

О, дух масла моторного, защиты дающего. Кузова антикорного, нигде не гниющего. Бензина не левого, форсунки бодрящего. Да ремня приводного никогда не свистящего. Дай нам сил с закисшими болтами справится, молотком по пальцам случаем не удариться. Избавь от стуков в подвеске не прошеных, да от клиентов ценой огорошеных. Пусть не сорвется с резьбы гайка, пусть не разойдется проводов пайка. И где бы течь нам не попадалась, пусть всегда легко нами устранялась. Аминь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

собственно так и должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было бы купить такую же свечу и поставить туда. А старая бы выскочила на землю на кочке.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

взял бы новую свечу а ту там оставил, делов то

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тут разбирали мою машину, и оказывается, кто-то так же похуистично оставил потерянную отвертку (здоровенную, блять!) рядом с генератором. Чудо, что не зацепилась ни за что и ни в какие крутящеся элементы не упрыгала. Докрутил все другой ну и проблемы же нет, пацаны! Че, отвёрток мало в сервисе?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе отвертку подарили а ты и не рад! дареному коню в зубы не смотрят, не, не слышал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что без ремонта половины машины, а то в комменте пониже чуваку с таким подарком повезло меньше))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку