Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый.

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Итак, мой ТОП 5 самых еба..утых странных (если можно так сказать) менеджеров, с которыми я работал.

***

Сразу предупреждаю, некоторые моменты будут вам весьма неприятны, но не из-за моих ошибок.

***


Поехали...

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Лето, жара, клиентов нет - все на шашлыках, я стою на улице, курю и любуюсь проходящими мимо девушками )

Солнышко светит (с расстояния в 150 млн км) берёзки шумят, эхххх, хорошо-то как )))


Тут подходит менеджер:


М - Влад, к нам ща клиент подъедет, будет ставить новые шины и диски, надо будет.... 

о... так подожди.... (немного приподнимает ногу в сторону)


Раздаётся громкий звук пердежа!


М -... (улыбаясь) вот теперь за..бись!

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Аахахахах, ну вы поняли да, поняли? Ну типа пёрнул, ахахахха, ну типа говном воняет, аахахах, ну чё вы не смеётесь-та?! Ахаххахах!


Мужику 36 лет, женат, двое детей.

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Как вот этого человека сделали менеджером и главное: ЗАЧЕМ, я просто не понимаю.

Парень, 27 лет, угрюмый, молчаливый, закрытый.

С ним не то что поболтать не получиться, из него иногда клещами слово не вытянешь.

Что бы получить ответ на какой-то вопрос нужно его задать минимум два раза, а в ответ он может просто развернуться и уйти.


Слушайте, я всё понимаю, но как бы работа менеджером предполагает коммуникабельность, общение, не?

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Представьте (сам был свидетелем), заходит клиент в торговый зал, подходит к менеджеру...


К - Здравствуйте...


А в ответ тишина. Менеджер не реагирует, рассматривая что-то в мониторе. Начинаются томительные секунды ожидания...

Проходит 10-15 секунд.

К - Извините, я по поводу шин хотел спросить.


Ноль реакции. Проходит ещё 10-15 секунд. Клиент уже не выдерживает.

К - Молодой человек, вы меня слышите?!


Проходит ещё секунд пять.


М (не поворачивая головы)- Что вы хотели?


За те два месяца, пока я работал с этим менеджером, он ни разу не поздоровался с клиентом! Ни разу, бл..ть!


Да, согласен, я тоже не люблю когда меня "облизывают"....

Ну, знаете, когда заходишь в салон связи, к вам подлетает девушка-консультант, с криками..

- О, Боже, как же мы рады ВАС видеть, мы ВАС очень ждали, у меня прям по ногам потекло, от встречи с вами!!!


Но, бл..ть, элементарное приветствие.... это же культура общения...


К - Я по поводу шин хотел...

М (перебивая) - Размер?

К - 205/55 r16

М - Нокиан, Данлоп.


И тишина, ни цен, ни моделей, ни характеристик.  Просто: Нокиан, Данлоп. И всё.

Клиент в замешательстве.

***


Вы скажете...

- Алексеев, а х..ли ты не вмешался, тыж такой весь пизд..тый!

Объясняю.

Это был третий или четвёртый мой рабочий день на этом центре.

***


Продолжим.

Клиент в замешательстве.

Походит ещё секунд 10.


К - А какие хорошие?


И опять тишина. Многие клиенты в этот момент просто уходили, а некоторые гораздо раньше.

Но наш клиент упёртый. В хорошем смысле )


Короче проходит еще 10-15 секунд...

К - Молодой человек.

М (не поворачивая головы)- Что?

К - Я говорю: а какие хорошие?


Опять тишина. Еще 5-10 секунд.

М (не поворачивая головы)- Все хорошие.


Клиент разворачивается и уходит.

***


И вот так уходили очень многие.

А знаете, что меня раздражало больше всего?

Его рукопожатие!

***


Вот как здороваюсь я:

растопырив пятерню, уверенно хватаю оппонента за руку и сжимаю ее настолько сильно, что бы человеку не было больно, но вместе с тем он бы понял, что я рад его встрече с ним )

а если я очень симпатизирую человеку то....

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Знаете, как здоровался этот менеджер?


Вы не поверите...

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Бл..ть, я серьезно!!!

Он подавал руку так, как это делают девушки, типа "на, целуй"!!!

При этом он оттопыривал большой палец и расслаблял ладонь, так что это получалось не рукопожатие, а.... он подал мне руку, а я ее пожал.

Тьфу, бл..ть, мне аж противно это вспоминать.

***

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Как-то раз, в комментариях, меня спросили:

- Алексеев, а ты играешь в Танки?

Я ответил:

- Нет, не играю, но пост про это запилю.

***


И вот спустя 13.7 миллиардов лет после образования нашей Вселенной, я решил сдержать обещание.

***


Как я уже сказал, я не играю в Танки, более того, я их бл..ть НЕНАВИЖУ!!!

Сейчас объясню почему, но сначала немного информации, для тех кто не в курсе.

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

World Of Tanks - онлайн игра, по сети, в реальном времени.

Вы и еще четыре, таких же человека, на танках, сражаетесь против команды из таких же пяти человек. 

***


А теперь представьте...


В бокс заезжает машина.

Ремонт, балансировка, замена шин, не важно зачем.

Я поднимаю автомобиль, снимаю колесо и ....

Я - Ну, вобще-то вам уже шины пора менять, смотрите, они уже совсем изношенны.

К - Да-да, ребят, я знаю, чёта никак руки не доходят, а у вас есть что-нибудь в наличии.

Я - Ну пойдёмте к менеджеру - узнаем.

Идём к менеджеру...

***


Менеджер, как обычно, с безумным выражением лица еб..шится в танки...

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Я - Лёх, посмотри шины, размер 205/55 r16, что у нас есть?


Леха молчит, поэтому нам отвечает его телефон...


"Гусеница сбита, движение невозможно"

"Командир контужен, видимость снижена"


Проходит секунд 10-15.


Я - Лёха, ты меня слышишь?

Л - Чё.

Я - Говорю, шины нужно подобрать!

Л - Комп завис.


И вот так всегда. Все 12 рабочих часов - танки, танки, сука, танки.

Вы даже не представляете сколько клиентов мы про..бали из-за того, что "комп завис"! Бл..ть, меня ажтрисёт!


А вы говорите, Алексеев, не бухай, Алексеев, пили посты!

Как? Как бл..ть можно не бухать и пилить такие посты???


Вы - Ну тише, тише, Алексеев, прибухни.

Я - Да, надо прибухнуть, а то так никаких нервов не хватит...

Автосервис, истории. Часть 58. ТОП 5. Эпизод первый. Авто, Автосервис, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Фуххх, вроде полегчало...

Короче, пока всё, первое и второе место будут чуть позже.


Вы - Алексеев, ах ты ублюдок, мать твою, решил плюсов срубить, разделив пост на две части, дерьмо собачье!


Отвечаю:

Нет, просто сейчас у меня есть вдохновение, а завтра его может и не быть, и тогда всё что я написал отправится в топку.

Поэтому, я решил сразу запилить, пока горяченькое, так сказать )

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так блэт, пили канал на ютубе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку