Автосервис, истории. Часть....

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Ладно, шучу, я всё помню... Часть 57.

***

Примечание. Все цены приблизительные.

***


Итак, представьте...

Лето подходит к концу и автовладельцы начинают постепенно готовиться к зимнему сезону.

Собирают колёса в сборе, что бы зимой, когда начнётся ажиотаж, можно было приехать и просто "снять/поставить", некоторые просто покупают шины, пока цены перед сезоном не поднялись... короче, всё как обычно.

***


Идём дальше...

Середина рабочего дня. К нашему центру подруливает... 

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Важная информация:

BMW X3 стоит около трёх миллионов рублей (2,5-3), запомните это.

***


Из автомобиля выходят:

а) девушка, 25-27 лет

б) мужик, 35-37 лет

... и они направляются в торговый зал.

***


Далее со слов менеджера.

Пара подходит ко мне, присаживается и...(я надеюсь разберётесь кто есть кто)


- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

Д - Мы тут рядом живём, решили заехать к вам. Нам нужны зимние шины.

- Очень хорошо, какой автомобиль? объем двигателя? год выпуска?

- Такой-то, такой-то.

- Тээээээкс, ну смотрите есть...

***


Ах да, немного отвлекусь...

По поводу "рекламы" в моих постах.

Вот ссылка на диалог, вот содержание:

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Все? Разобрались? Тогда продолжим...

***


Менеджер - Тээээээкс, ну смотрите есть... Мишлен, Бриджстоун, Данлоп... цены варьируются от 6к до 8к.

Девушка - Шесть тысяч за комплект шин?! Что-то дороговато!

- Эээээ, нет. Не за комплект, это цена за одну шину.

- ЧТООООО?! Шесть тысяч рублей за одну шину???

***


Напомню. BMW X3 стоит около трёх миллионов рублей (2,5-3)

***


Менеджер - Ээээ... ну да.

- Вы наверно, что там не правильно читаете (пытается заглянуть в монитор)

Менеджер разворачивает монитор к ней

- Вот смотрите: Данлоп, одна штука - 6 300р.

- Не может такого быть! Мы в прошлом году покупали комплект шин и он обошелся нам меньше чем 6000р !

Тут уже менеджер ахуел )

- Комплект новых шин, на BMW X3, за 6000р???

- Нет, машина у нас другая была - девушка поворачивается к мужику - Лёш, какая у нас машина была?

Мужик, рассматривая ароматизаторы, не поворачивая головы

Автосервис, истории. Часть.... Авто, Автосервис, Девушки, Шины, Шиномонтаж, Длиннопост

Д - ...и шины мы брали не новые, а б/у, в интернете, но блин, какая разница?!

Мн - Нууу, большая. Другой размер шин, шины новые.

- При чём здесь размер? Что кусок резина сейчас так дорого стоит?

- Девушка, дело не в резине, просто каждый размер шин разрабатывается и тестируется производителем под конкретные автомобили и нагрузки. Плюс состав резиновой смеси, плюс ...

- Так, подождите, это же просто резина - улыбаясь, - какой состав? какие автомобили?

- Нууу, это не просто резина, это деталь автомобиля, которая обеспечивает контакт вашего автомобиля с дорогой и чем этот контакт лучше тем выше ваша безопасность.

Д, раздраженно - Какой ещё контакт? Я не собираюсь в гонках участвовать, мне нужны самые простые шины....

***


Короче, этот диалог продолжался долго, очень долго.

В итоге, они ушли, а девушка на последок, сказала, что найдёт комплект новых шин, меньше чем за 6000р.

Мужик, так и не проронил ни слова, крооме марки автомобиля.

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик просто знал, что "он ей слово, она в ответ три".


Стоимость авто в наши дни мало о чём говорит. Есть идиоты, берущие в кредит, чтобы "бохато" было.

раскрыть ветку (249)
303
Автор поста оценил этот комментарий

За час до происшествия:
-купи шубу
-не, надо резину зимнюю купить
-ну и что? Она же 6 тыс. стоит.
-нет, у нас теперь другая машина и там очень дорого, может выйти в писят тыщ, давай в следующем месяце
- ты всё врешь, меня не любишь, а ведь мама была права, вот сейчас пойдём и я куплю тебе резину новую за 6 тысяч, как в прошлый раз!

- //какжетысуказаебаламеняуже!!1!//

-а пошли!

раскрыть ветку (20)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю именно так все и было. И молчал он потому что спорить с дурой - себе дороже
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда жить с дурой?
раскрыть ветку (8)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ее удобно ебать а не разговаривать с ней.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это же насколько надо любить ее трахать, чтобы терпеть такую дуру, а не вызывать на время? И вообще, дур ебать, ..уй тупить? )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно ее постоянно ебать, иногда достаточно что бы она ежедневно сосала. Тогда и на шлюх менаше тратиться придется.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, в данном случае вопрос очень спорный, что выгоднее финансово -))

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше руку ебать буду или пизду резиновую, чем день с подобным существом проживу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Любов
39
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ты жила с мамой в однушке, носила пуховик и дерматиновые сапоги. Вышла замуж и переехала в хороший район. И тебе внезапно нужна шуба и лабутены. Я тебя в прошлом году брал с дырявых сапогах, еще год в аналогичных не походишь?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как будто девушки не работают нынче

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу, они и раньше работали. И не только в офисе, но и на тяжелых профессиях. И это было почетно.
И мать, например, у меня всю жизнь зарабатывала больше отца.
И сейчас много семей, где супруга пашет на 2 работах, пока муж на диване не может найти работу.
Там упор был не на то, что работает она, или нет. А на уровень жизни. В прошлом году их уровень жизни был ниже. И было достаточно ваза и пуховика. А потом он повысился, и стали нужны и продукты получше, и товары подороже. Так и с автомобилем. Недорогая бюджетная модель может не быть статусной, или такой безопасной и комфортной, как авто за 3 ляма, но и ремонт и обслуживание обходится дешевле. Машине люкс/бизнес класса 80 бензина уже не нальешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В десятку 80-й тоже не нальешь))
ещё комментарии
145
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас новая фишка.. молодые получают наследство, недвижимость от бабушек и дедушек, продают и бегом в авто-салон покупать движимость "чтобы бохато было"

раскрыть ветку (125)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких, я только доучиваюсь в универе, езжу на тазике и его содержание уже не хило так бьет по карману. Смысл покупать тачку, которая потм будет стоять, ибо денег не буде то на бенз то на страховку, то сломается что нибудь
раскрыть ветку (78)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Доучишься, само собой возьмёшь нормальную машинку, если не женишься конечно. Просто поверь мне)
раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это обыденое сознание стран СССР где понт дороже денег. Я в Израиле живу, тут на машины пох. Моя машина стоит половину моей месячной зарплаты. Нормальная тачка, хонда сивик 2003 года, люблю ее и не ебэ.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скрин с одного сайта.. вот бы мне такую пол зарплаты)) Не я конечно понимаю что у Вас цены на авто несколько другие, но я так помечтать слегка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эти еще в хорошем состоянии. У моей ржавая бочина, которая как бы намекает людям на мое отношение к машине. Но за механикой я очень слежу к слову, машина должна быть надежной.
А по ценам у нас они даже дешевле чем у вас. Народ боится "старые" машины брать и поэтому цены на них низкие.

Ну и ухоженые они на фото довольно. Тут тяжело найти машину 2003 года в таком состоянии.

EDIT: Вот машина как у меня, 150,000 в рублях тут стоит

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толи у вас машины дешевые, толи у нас зарплаты низкие...
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я доучился, не женился, где моя нормальная машина ?)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди ещё немного. Выдадут вместе со шляпой и совой.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо на самом деле, только тогда и будет, но я походу закончу, как все те, кто искал работу по специалтности и в итоге оказались у кассы мака. Черт, в нашем городе даже мака нет, безнадежно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь открыть мак в своем городе и встать у кассы😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал где то, что для открытия мака нужно около 1.5-2 млн $. Не знаю правда это нет, если кто то знает пусть расскажет как оно на самом деле ) а так я бы у кассы своего мака с удовольствием стоял бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше спроси где нормальная работа :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день задаюсь этим вопросом
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От образа жизни зависит. Если надо ребенка к бабушке через весь город отвезти; продуктов после работы накупить, а рядом с домом магазина нет; да ещё летом на речку, а зимой на сноубордах покатать за город съездить, тут удобнее и дешевле машина, чем такси 3 разаа в нелелю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если живёшь в относительно тёплых краях - купи велосипед и радуйся жизни)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мск она и нахуй не нужна, как по мне.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если работа, то опять же, смотря какая. Если чисто свою жопу передвигать или пару листочков в дипломатике но зато по всем районам... То нуивонахуй. Бывал я у вас, и понял одну вещь: машина имеет смысл только если работа-дом примерно в одном районе. То есть когда пешком уже напряжно, но на общественном геморройно. Если же на пути следования попадаешь хотя бы в две пробки регулярно, то ну её нахер.


Вот у меня, например, работа-дом всего 4км. Даже по ростовским меркам это практически за углом. Однако, езжу на машине. Транспорта прямого не ходит, а если пешком, то по таким ебанутым дорогам, что только в одном случае: летом в сухую погоду. Да и на машине банально дешевле получается :)

Я как-то сел посчитать: стоимость проезда к расходу/стоимости бенза. В моём случае выходило, что в радиусе пяти км. одно на одно и выходит. Меньше - дешевле на машине. А если прикинуть, что добираться двумя маршрутками (не, ну пиздец же: 4 км на двух маршрутках?) - то и все 10. Вот такая математика, что мне на машине тупо дешевле, чем на общественном :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи хотя бы ту же десятку, она заебёт тебя и придётся накопить на что то получше)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути да, я просто объяснил как это работает.

Без машины уже как то не то, а эта уже заебала, там хочешь-не хочешь, копишь на что то другое

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

доучился и работаю уже лет 5, но чет жоповозку нет желания брать, ибо на автобусе пока в десятки раз дешевле выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это верно))) помню мы отели взять машинку получше да поновее, а взяли ипотеку и на налоговый вычет я купил древний Меган:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фокс?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, у нас 42 летняя классика, проблем нет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

продай тазик - купи нормальную машину и не будет голова бо-бо :) либо какой-нибудь 2115  последнего года, они еще не любят голову, да и цены на з\ч на ладу очень демократичные

51
Автор поста оценил этот комментарий

ох читал тут кул-стори, как голодранцы из провинции, живущие чуть ли не в 10-ом в однушке получили трёшку в Москве, и купили... барабанная дробь.... два Х5... уф... искать не буду пруфы, у меня последний стул и он уже горит

раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

недавно в новостях был рабочий трубного завода, который купил 10-летний Бентли, оставил у подъезда и в первую ночь его угнали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, тоже читал, но это было пздц как давно.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев есть такая поговорка на этот счёт

Бедные сами моют свои мерседесы.

И мне она очень нравится.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню год-два назад была серия на Пикабу, про истории когда на наследство совсем небогатоживущие люди покупали рейнджроверы  и X5, как же у меня тогда бомбило! Помню потом все стали делиться подобными историями - стул был весь в опалинах.

вот нашел ту https://pikabu.ru/story/nasledstvo_4220626

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Интернет магазин запчастей. Так вот самые несчастные приходят владельцы порш каейнов... И никогда не берут оригинальные запчасти! Вопрос: нахер тебе такая машина которую ты не можешь содержать???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кайен - это не машина, (в смысле транспортного средства) - это ПОНТЫ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, прочёл.Чет тоже полыхнуло знатно.Ладно баба ,но блять у мужика где мозги сука...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, чего бомбить. Каждый человек имет полное право просирать свои деньги так как он хочет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбеж происходит от осознания того, что это не просто выигрыш в лотерею - я бы реально максимум улыбнулся бы. А Эти деньги - жизнь другого человека, это не ололо с неба золотой дождь (гусары, молчать!) , здесь может быть история как бабушка отходила в мир иной всем сердцем желая добра своим детям-внукам, сможет быть полезной и после себя оставить памать-наследство-возможности.

И вот когда такие олухи, не моргнув глазом, проебывают это на роскошь не по их уму - вот тогда бомбит безбожно у меня лично.

С мужем они посовещались, блять, идиоты. Там в комментах куча таких историй, и все примерно об одном и том же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такие истории наоборот улыбку на лице вызывают. Чужие деньги  - это чужие деньги, пусть хоть как тратят. Но гораздо забавнее наблюдать недальновидность некоторых людей и то, как они лучше всех все зная по факту медленно идут ко дну)

28
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на рынке есть мужик, держит две точки (люстры, всё такое). В одной сам торгует, а в другой реализатора поставил. Если для кого цифры смутные, то с одной точки можно прокормить семью из 4 человек.

Так чувак на работу на велосипеде ездит. Во выдержка у человека, а!

раскрыть ветку (82)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипеды нынче дорогие, могут и по 150-200 тысяч стоить спокойно.

раскрыть ветку (61)
24
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее для большинства людей велосипед - беспонтово.

Сколько уже раз слышал от друга фразу, произнесённую с упрёком и презрением: "купи себе уже машину как нормальный человек, а велосипед продай"

Я человек культурный, не стал ему напоминать о том, как он брал машину в кредит, как потом они телефон отключили, чтоб коллекторы не донимали (всё-таки крепкая дружба, закалённая годами - уже не скажешь человеку то, что о нём думаешь)

раскрыть ветку (49)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Продал велосипед @ на вырученные деньги купил автомобиль как у него, еще и сверху осталось xD

(google: pinarello dogma f8)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лл $13000
17
Автор поста оценил этот комментарий

Продал велосипед @ на вырученные деньги купил бутылку паленого коньяка, еще и сверху осталось на сиги xD

(google: ашанбайк)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц эти рамы ашанбайков как картины абстракционизма - хуй моймешь как такое можно было придумать

6
Автор поста оценил этот комментарий
для большинства людей велосипед - беспонтово.

Вот ключевое слово. Не неудобно/медленно/холодно/мокро, а именно беспонтово. Понты - первостепенная задача. Ради них люди готовы мириться со всеми остальными недостатками.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в костюме на велике офигенно покатаешься)
раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В костюме бетмена я думаю сойдёт
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выехать пораньше, доехать и переодеться на работе. Так многие делают и норм.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Многие ездят на машине) да и помимо этого, мне просто страшно на велосипеде ездить по городу, с нашими то водителями. Ладно бы были хотя бы велосипедные дорожки оборудованы. А ну и ещё мой город это сплошные сопки и ездить здесь на велосипеде никаких сил не хватит.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Владивосток, то очень понимаю, т.к. не представляю как можно здесь ездить на велике в нашем потоке машин
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый, единственное место где я могу покататься на велике это кампус двфу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ток без машины проблематично с вел-ом туда добираться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там живу, так что мне норм)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делаю. Только на велосипеде по времени так же как на метро и в полтора раза быстрее чем на машине. Выезжать можно так же
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потОм  пОтом пахнут на весь офис. Душ мало где есть, и на него еще время надо потратить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр Лондона с тобой не согласен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нынешний мэр Лондона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на велосипеде загорел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Борис-хрен-догонишь Джонсон ;)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще идеально иметь и машину и хороший велик. :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И мотоцикл))
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и тепловоз
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф дрезину норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вертолет
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И катер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня так и есть. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пятюню)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будь возможность оставлять велосипед без страха, что его сопрут - ездил бы на нём с удовольствием. А так лучше пять лишних минут с парковкой поебусь=) И всё равно в два раза быстрее чем общественный транспорт xd

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто можно договориться на работе о стоянке. Какая-нить свободная кладовка почти всегда есть.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе проблемы с автопарковкой (тупо нет места). На великах ездят единицы, но не потому, что "не престижно", а потому, что, сцуко, только при мне 8 лет уже просим расширить велостоянку (сделан "велозаборчик" на 8 (восемь!!!!), сцуко, мест). Не могут поставить железку и залить/забить в цемент - объясняют тем, что, типа, не могут согласовать с руководством (ВОСЕМЬ, сцуко, лет не могут!!!). К слову, работаю в НИИ со своим заводом на территории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит, госструктура. там, чтобы что-то сделать нужно пройти 33 круга бюрократического ада, так что ничего удивительного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да на работе не проблема и машину загнать в цех/на склад. А вот на учебе убрали нахрен  охраняемую стоянку велосипедов и их начали чуть не каждую неделю в тёплое время года ¯\_(ツ)_/¯ причем камеры везде есть, а толку нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Езжу уже лет десять на работу на веле. На всех местах пока что удавалось с охраной договориться. Или рядом с их будкой крепила, или рядом была парковка, оставляла там, в  последнем месте вообще разрешили в здание загонять, нашли какую-то кладовку бесхозную. Офисная одежда на работе хранилась, там и переодевалась. В общем, было бы желание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, машину же не угонят...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы угнать машину навыков нужно явно больше, чем для угона велосипеда. И связей. Велик без проблем может продать любой таджик, например.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу фиг знает. Зимой на велике особо не поездишь (я пытался)... Поэтому, машина зимой, а весной летом и осенью - велик.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет ездил на велике зимой по городу, и всё норм. Единственный минус - вечно грязный, куда-нить в цивильное место поехать проблематично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города. У меня вел зимой чистейший. Крылья снимаю к тому же.
Автор поста оценил этот комментарий
Крылья конечно нормальные и подкрылки в нужных местах это беспонтово?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний вес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, очень много весят килограмм 5 10. Лучше будешь грязным. Стоят они да дорого. что то придётся колхозить - задний подкрылок.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как далеко ехать, на 10 15 км предел, либо маску горнолыжную надо две иметь, либо подогрев стекла ставить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как Хонда Цивик 2003 года...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже кони для аудиофилов. С бескислородным рулём, сидушкой из кожи барабанов Страдивари, и прогретыми белым шумом на заводе спицами из химически чистого титана.


На работу чуть лучше ашанбайка, да или тот же ашан подойдёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогих велосипедах на работу не ездят. А если ездят, то недолго.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя либо нет дорогого велосипеда, либо ты не оставляешь его без присмотра более чем на 5 минут, либо у тебя никогда не угоняли велосипед, либо тебя никогда не снимали с велосипеда прямо на ходу.
А так да, конечно глупости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как это: снимали на ходу?

пятилетний ребёнок штоле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал чел в екате с соревнований тормознула светофоре, очнулся в больнице.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже могут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то в курсе, это чтоб совсем народ не шокировать. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Мне дешевле своего корча заправлять чем велик нормальный купить. Хотя всегда хотел и хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

третий год езжу без проблем на велике за 15 тыщ каждое лето. За 200 это уже сильно замороченные велолюбители наверное берут, типа, рама карбон, задние амортизаторы...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чего выдержка-то, может просто нравится.
Я машину продал(nsgv) в пользу велосипеда.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не для всех профессий велосипед подходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

общество давит (в том числе и на меня), что машина - это статус и у каждого быть должна. А если у тебя нет даже самой простой, то жизнь не удалась.

Но им не понять, что испытывает человек, пусть даже с забрызганной спиной, и в холод и в жару, без климат-контроля, падая на льду и обляпанный движущимися автомобилями. Какая-то детская радость!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю каким образом оно давит? Что бабки на скамейке шушукаются?

5
Автор поста оценил этот комментарий

общество давит, пока чего-то не добъешься, как добился - тебе становится резко пофиг)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то около того, только вместо велосипеда моцик, правда он стоит как машина, но многим не понять, почему я не покупаю себе машину и езжу зимой и летом на мотоцикле:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

это не выдержка, это мудрость)

я когда молодой был, тоже думал, подниму денег, буду на Бентли ездить,

денег поднял, а машину вообще не покупаю, потому что не нужна)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но лексус-то всё-таки купил, чертяка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было давно и неправда)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...как правило такие люди сами снабжают свои точки товаром...мб на работу на велике, но машина у него есть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если привозить пару раз в месяц - газель арендованная вполне катит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто катит, но и в десятки раз экономичней выгодно, точно так же и с такси, на много дешевле вызвать машину несколько раз(5-10, зависит конечно и от расстояний поездок) в месяц, нежели содержать свою.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть новьё от Тайоты, типа РАВ4, компл. Комфорт, но всё лето на велике по городу. Ни тебе пробок, (по тротуару ебошу если что), ни проблем с парковкой. Вообще не напрягает, и ещё можно жердину привязать метров 4-5 и просто катить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ещё и полезно вроде как)

4
Автор поста оценил этот комментарий

может он пятую хату покупает, а машина ему без надобности)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а между хатами на трамвае ездить?))

машина-то дешевле хаты стоит!

у нас квартира стоит в среднем в 3 раза дороже, скажем, сенса

А в Москве-то какие цены на недвижимость, мама!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ездить между ними, сдал да и всех делов. машина стоит дешевле, но денег не приносит, а наоборот, отнимает, еще и дешевеет. В большом городе, где развит общественный транспорт, это не средство передвижения, а роскошь. Могу понять конечно когда люди живут в пригороде, там это суровая необходимость, но мне вот например на метро быстрее и значительно дешевле.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че делать, если метро нет, а на улице -40. Не, я лучше на авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если 2 точки на рьінке, то скорее всего авто приносит деньги. Закупки и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего в семье есть машина, просто ОН не пользуется, у меня похожая ситуевина

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кредит ещё и на шины они б вряд-ли потянули)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Если таксовать, то вариант. Но нужно вкалывать, вот в чём проблема.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, недостатка таксистов нет. Работа низкоквалифицированная и довольно востребованная.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бмв на фото стоит уже гораздо дешевле 3 млн. Друг покупал за 650 три года назад, и с трудом через год слил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, премиум сильно теряет в цене.
Но я вот такую х3 два года назад сдал за 700 тысяч. Причем сдал в трейд ин (подруге помогал с покупкой новой), сам в шоке был, что так много дали за нее)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что тачка была куплена мужиком девушке, с условием "чинишь и заправляешь - сама", вот она и ахуе от цен. На предыдущей 2112 типо училась ездить, не жалко, а тут ведро по круче и покомфортней.
По крайней мере, у нас в сервисе треть клиенток таких.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или мужик на него заработал (или подвернулись деньги), а девушка просто возомнила себя боХатой.

Или, что самое вероятное- девушка возмутилась по поводу цены шин и сказала, что найдёт дешевле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бы надо уточнять какого года история, потому что сейчас даже рестайловые Е83 стоят от 500 тысяч, кто мешал этому бывшему тазоводу, подкопить/взять кредит, чтобы порадовать свою неразумную? И тут уже цена колес резко начинает играть роль, потому что денег такой экземпляр и без того уже просит, а ещё и 25 кусков (5% от начальной стоимости машины) на "резинки" выкинуть. (Просто теория, хотя довольно часто именно это и можно увидеть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня авто в кредит. Я идиот?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кредитная линия "затобохато" заставляет затянуть пояс, то да.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 600к при цене машины в 2.9 млн в кредите, на сколько процентов я идиот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, у меня кредит 3,5% на 5 лет. Не РФ, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как турки в Германии, могут езжить на Майбахе, а дома матрас на полу да табуретка, грубо говоря

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это убитый в хлам автомобиль за пол ляма.... видел таких "блатных" на автомобиль без слез не взглянешь, зато понты )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут ещё один вариант применим. Так поступал мой отец .когда матери машину купил. Когда нужно было проходить ТО, покупать детали и прочее, он брал её с собой и говорил ей САМОЙ это всё делать. Чтобы потом она сама знала, какая вещь качественнее, где дешевле, и где это находится чтобы не "обманули", ибо ему часто некогда заниматься её машинкой

Автор поста оценил этот комментарий

Эх двинка!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку