Автосервис, истории. Часть 51.

Вспомнил тут одну историю и решил сразу запилить, пока не забыл.

***


Короче, приезжает как-то раз мужик, 40-45 лет, на...

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

...и говорит:


М - Ребят, сейчас в другом шиномонтаже новые колёса поставил (новые шины и диски) и чёта машина теперь едет х..й пойми как. Посмотрите?

Я - Посмотрим, заезжайте.


Мужик заезжает, я поднимаю машину на подъемнике и... ох..еваю - колёса буквально болтаются на ступице, половина болтов отсутствует, короче пи..дец полный!


Снимаю первое колесо и мне сразу становится всё ясно.

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

Слушайте, я понимаю, что шиномонтаж не такая уж сложная работа, но бл..ть, это же не значит что на неё нужно нанимать полных идиотов, дол..оёбов и распи..дяев!


В общем, позвольте рассказать вам что произошло.


Дело в том что на Volvo и ещё на некоторых автомобилях, из привалочной плоскости тормозного диска, торчит шляпка болтика, который этот самый тормозной диск крепит...

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

А в привалочной плоскости диска, соответственно есть для него углубление...

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

Так вот мужик купил диски (не оригинал) без такого углубления.

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

Ну а что было дальше догадаться не трудно.

Монтажники сняли оригинальные диски и прямо на этот болтик прих..ярили (по другому не скажешь) новые.


Я просто не понимаю как... как можно этого не заметить?

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

Ты же видишь, что колесо плотно не прилегает к привалочной плоскости тормозного диска, что болты "тянутся" в момент затяжки. Неужели никаких сомнений не возникло?! Что у этих монтажников с головой? Просто это не дверная ручка, не антенна, это колёса - деталь автомобиля отвечающая за безопасность. А если бы они по отваливались?

Бл..ть, у меня просто нет слов!

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 51. Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Истории из жизни, Длиннопост

В общем, поставили мужику оригинальные колеса и он уехал разбираться к тем "мастерам".

***


Извините за ошибки.

alekseev77