Автосервис, истории. Часть 42.1

Специально для товарища @Ganzev, в ответ на его пост http://pikabu.ru/story/pikabu_vyiruchay_isportili_diski_v_sh...

Так же, думаю будет интересно многим.

***


Итак, представьте, приехали вы в шиномонтаж, переобулись, а затем обнаружили на дисках такие вот царапины.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Особенно часто их можно увидеть на дисках с выступающими (выпуклыми) спицами.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Такие царапины могут появиться на дисках исключительно по двум причинам.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

Ладно, шучу )

***


Первая причина (самая распространенная, 90% случаев): монтажник мудак установил монтажную лапу слишком близко к диску.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

В результате чего, она при вращении колеса, "нарисовала" на спицах аккуратненькие полосочки!

***


Бл..ть, вы даже не представляете сколько раз я ругался с говномастерами из-за этой ху..ни.

Ну ладно монтажники-мудаки, им бесполезно что-то объяснять, но клиены, бл..ть! Большинство даже не смотрят на колеса, когда забирают автомобиль и просто спокойно уезжают с такими царапинами! Ну как так-то?!

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Вторая причина: станок настолько древний и убитый (или его никто не обслуживает), что монтажная лапа уже не выдерживает давление шины и как следствие - царапает диск.

***


У меня все. Будьте внимательны и избегайте говносервисов!

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь, но на следующий же день после прочтения твоего поста мне ровно так и искоцали 2 диска!

Не помогло даже то, что я заранее предупредил шиномонтажника, чтобы не было никаких царапин на ободе. Но в конечном итоге мы вдвоем лицезрели как лапа станка процарапала мне первый диск. За что шиномонтажник услышал мой неодобрительный возглас, но, заверив, что второго раза не будет, ..... поцарапал и второй диск!!!!

После этого я покинул эту шаражку и никогда там не появлялся... И да,  я не оплатил его услуги по перебортовки 2 колес (по взаимному согласию, разумеется).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку