Автосервис, истории. Часть 42.1

Специально для товарища @Ganzev, в ответ на его пост http://pikabu.ru/story/pikabu_vyiruchay_isportili_diski_v_sh...

Так же, думаю будет интересно многим.

***


Итак, представьте, приехали вы в шиномонтаж, переобулись, а затем обнаружили на дисках такие вот царапины.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Особенно часто их можно увидеть на дисках с выступающими (выпуклыми) спицами.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Такие царапины могут появиться на дисках исключительно по двум причинам.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

Ладно, шучу )

***


Первая причина (самая распространенная, 90% случаев): монтажник мудак установил монтажную лапу слишком близко к диску.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

В результате чего, она при вращении колеса, "нарисовала" на спицах аккуратненькие полосочки!

***


Бл..ть, вы даже не представляете сколько раз я ругался с говномастерами из-за этой ху..ни.

Ну ладно монтажники-мудаки, им бесполезно что-то объяснять, но клиены, бл..ть! Большинство даже не смотрят на колеса, когда забирают автомобиль и просто спокойно уезжают с такими царапинами! Ну как так-то?!

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Вторая причина: станок настолько древний и убитый (или его никто не обслуживает), что монтажная лапа уже не выдерживает давление шины и как следствие - царапает диск.

***


У меня все. Будьте внимательны и избегайте говносервисов!

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству насрать. Для них машина средство передвижения а не понты.

раскрыть ветку (78)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так в крайности. Не понты, но не приятно.

Вот у меня есть книга, хороший переплет, обложка твердая. И я не обрадуюсь, если случайно поцарапаю обложку или слегка порву страницу, хотя кроме меня это почти никто не увидит, и на читаемости книги это никак не скажется.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Порвал куртку или джинсы - насрать, это же одежда, а не понты)

раскрыть ветку (28)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно на улицу выходил? Все только и ходят в рваных джинсах :)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если дырки исчезнуть- это для них будет трагедия

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- А что насчет одежды Мэтта? Была ли она новой?


- Они были рваные грязные джинсы, кажется. Их упаковали и отнесли вниз.


Спустились в хранилище. Доктор хаус достаёт джинсы из пакета.


- Да, это Мэтта. И они старые.


- Однако ярлык совсем не выцвел. Поддельные старые.  Сто долларов за облик бомжа.

Чейз удивлённо смотрит на Хауса

- Что, дети в Англии не любят выпендриться?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и в подстреленных (норм мода вообще, носи детские вещи всю жизнь xD)

Автор поста оценил этот комментарий

не любят просто понтоваться)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно вышел, думал апокалипсис пропустил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рваные джинсы - это как раз понты) А вот на царапины на дисках мне абсолютно пофиг, даже не знаю, есть ли они.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если джинсы и куртка старые, в которых машину чинишь и огород копаешь, то насрать. Для некоторых и машина тоже инструмент. Есть у меня знакомый, очень хорошо зарабатывает, но ездит на стареньком Фокусе. Говорит "музыка есть, кондер есть, не ломается, а больше мне ничего не надо".

Вот владельцы Тазов постоянно заморачиваются тем, что у них постоянно что-то ломается. Каждые выходное торчат в гараже, что-то чинят, колхозят, крутят.

Владельцы дорогих иномарок заморачиваются тем, чтобы с машиной что-нибудь не случилось, ибо машина новая, кредит еще не выплачен, страховка дорогая и т.д.

А чувак ездит на своем Фокусе и ездит. Поцарапать не жалко, разбить не жалко. Угонят - да и хуй с ним. Он пойдет другого купит.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
точняк! не надо делать из машины культа.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если у человека машина - это его интерес, и она для кого-то больше, чем средство передвижения? Кто-то рыбалкой заморачивается, кто-то в выходные на даче покопаться, кто-то в хоккей. А кто-то машиной. Купил такой чувак диски за соточку, ездил, радовался, протирал тряпочкой. Тут какой-то мчудак в сервисе их царапает по похуизму по всей окружности и такой - ну че ты, не надо делать из машины культа!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы про ВАЗы преувеличиваете? В гаражах копаются те, кому самому по-кайфу. А обычно: один-два раза в год застучало/заскрипело, в любом сарае подняли, 500/1000 за деталь и 500/1000 за работу заплатил и готово. А на старом форде коробка или еще что серьезное полетит и плохо будет. Зато текущего ремонта гораздо меньше. И комфортней. Везде есть плюсы и минусы.

Автор поста оценил этот комментарий
ну так можно с бомжихой жить или с офигенной девкой, но дорогой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про вещи речь ведем, а не про людей. Не надо это на людей переводить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну куртка и джинсы порванные это наверное ближе к помятому кузову и выбитой лобовухе. А полосочка на диске, это шнурки замарались

12
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство, в итоге, из-за своего насрать потом платит дважды или трижды.

@alekseev77 чем-то кроме эстетики повреждение диска может быть чревато?

раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Та ничем. Но бл..ть, я не хочу приезжать на нормальных дисках, а уезжать на оцарапанных. Это же пиз..ец, полный!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать то в такой ситуации? Как добиться от горе-работников ремонта дисков с полученными царапинами?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тыкать его лицом в диски пока они не заполируются))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ничем. А вот более серьёзные могут вызвать дискомфорт при езде, снижение управляемости, которая может привести к неприятным последствиям.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Што блять? Царапины так не умеют
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю что царапины ничем не навредят, а более серьезные повреждения (серьезнее царапин) могут очень сильно навредить.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты капитан Шиномонтажность
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик Говно, вас-то кто из подсобки вызвал?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просишь себя смыть? Ты что, говно-самоубийца?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ебать ты ебать
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дорогу реагентами зимой засыпают. Силумин начинает корродировать, если ЛКП на дисках повреждён.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом это большинство плачет над поцарапаным бампером

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я встречал таких водителей - все до единого сначала говорят, что "че над машиной трястись, это ж всего-навсего средство передвижения". Но редкие-редкие единицы из них потом при продаже своей исцарапанной ласточки скидывают как следует цену за такое нерадивое отношение к машине.

Раз уж "не боитесь" царапин и прочих эстетических проблем - будьте готовы отдавать эту машину не как остальные, а намного дешевле. Иначе получается, что понты - это как раз вот это бравирование про "средство передвижения", т.к. все равно потом от своих же слов по сути и отказываетесь...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Повреждения кузова - это другое дело, но "намного дешевле" за царапины на дисках? Может мне еще за пыль в салоне скидку сделать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За пыль наврятли, но за засраный прокуренный салон да. Химчистка денег стоит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Иной раз и после химчистки будешь потом год запах курева выводить. Причем в половине случаев запахом и запачканностью дело не обходится: дырка в сидении от бычка - стандартная составляющая таких автомобилей.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все на одних и тех же дисках ездят все время владения автомобилем. В случае царапин на дисках стремительно дешевеют сами диски.

За свои диски я не переживаю, да и достались они мне поцарапанными. Но вот если б я их купил новыми, и они в первую же неделю исцарапались, тем более не по моей вине - мне было бы жалко и обидно ;)


Да и почему вы переводите сразу только на диски? Речь же в сообщении, на которое я ответил, шла о "средстве передвижения" целиком (поэтому и, само собой, "намного"). А отношение к средству передвижения должно быть одинаковым не только в течение эксплуатации, а и на момент продажи. За свои поступки и слова надо отвечать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не покупай
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку