Авторы "Пространства" благодарят фанатов

Вскоре после того, как телеканал Syfy объявил, что не будет продлять сериал "Пространство", сервис Amazon решил подхватить его. Это стало возможным не только потому тому, что босс Amazon Джефф Безос любит книжный цикл, на котором основан телесериал, но и благодаря преданности фанатов, которые развернули целую кампанию за спасение "Пространства". И теперь его авторы и актеры записали видео, в котором благодарят поклонников за поддержку.

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что норм сериал? Стоит посмотреть? Или мыльцо?

раскрыть ветку (113)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший из космоопер за последние лет 10. Отдаленно масс эффект напоминает.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так Амос вылитый Шепард тут. Харизматичный красавчик, который без особых эмоций развешивает всем люлей. Не хватает лишь синезадой инопланетянки, которую он бы щупал. Вылитый ренегат Шепард.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

О, как же я с того момента хлопал в ладоши, помните когда ботаник с пистолетом стоял и хотел выстрелить в доктора, а Амос ему - чувак, ты мол не такой.. и убрал ему пистолет. Потом дверку закрыл и говорит доктору "зато я такой" - и расхуярил ему арбуз вдребезги из автомата )) Это блин прям как Роршах: полностью бескомпромисный к преступникам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну твою дивизию!!! я ж еще не досмотрела! я на моменте где они на Ио высадились. @NGenie ты редиска (((

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да он что в книге, что в сериале - единственный хладнокровный и вменяемый герой. Остальные какие-то соплежуи и пиздострадальцы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Миллер? Он там правда из бабы настрадался но как персонаж тоже топ.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Какой то депрессивно-суицидальный тип, влюбленный в девушку, которую видел один раз и на картинке
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, он такой и есть. Коп-астер, который видел, не, что некоторое дерьмо - он видел все дерьмо. И в человеках разочаровался. А тут искренний луч света и надежды, и что не все такие. И команду "Россинанта" этим заразил. И того же Эймоса.  Т. Джейн оч хор воплотил образ на экране, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я согласен что актёр отыграл роль на ура. Но сам персонаж от этого больше нравится мне не стал)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот крендель вообще почти самый лучший, кроме зам секретаря ООН индийки.

У которой муж -  отец индийца  из тбв)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Святая корова!

Автор поста оценил этот комментарий

В рыжий покрасить. Будет вылитый Думгай.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, больше Battlestar Galactica

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. По размаху и проработанности религий и т.п. очень похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Марсиане вообще как в Infinite warfare

61
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что единственная нормальная научная фантастика .

раскрыть ветку (60)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А Черное зеркало, Углерод, электрические сны филипа к. дика, не нормальная научная фантастика?)

раскрыть ветку (53)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там почти твердая НФ. Почти, так как протомолекула(наномашина, строящая логистическую сеть для сверцивилизации, которая куда-то проебалась) вращаает некоторые законы физики. Списывается на сверхтехнологичность цивилизации, освоившей перемещение по галактике.


В остальном никаких искуственных гравитаций в корабле и прочих радостей, есть перестрелки рельсами(рельсотрон - перед выстрелом даже промоделировали просадку напряжения в корабельной сети), торпедами и пулеметами, повышенная нагрузка при полете корабля компенсируется химией, от которой потом отходняки и вообще не очень гуд и так далее

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, половину пути летят движками назад, т.е. толкают корабль - он постоянно разгоняется, за счет этого создается гравитация, и, естественно, увеличивается скорость.

А тормозов у космических кораблей, в космосе, где нет практически ничего, нет. Тормозить привычным нам способом, т.е. останови двигатель и машина остановится не получится. Т.к. в космосе нет сопротивления среды ( за счет чего и останавливаются наши машины) то и с полностью заглушенными движками, космический корабль будет почти бесконечно лететь в пространстве.

Поэтому, чтобы затормозить, космкорабли разворачивают движками вперед  и таким образом тормозят вторую половину пути. Обычно это делается с теми же параметрами, что и при ускорении. Т.е. и корабль тормозится и гравитация в корабле остается такой же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий сезон не видел пока. Завтра начну, просмотрю, отпишусь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большая флотилия человечества полсезона летела к кольцу, которая находилась за орбитой Урана. А так как со всех крупных скоплений людей (Земля, Марс и кольцо астероидов) лететь туда очень далеко, то вторую половину пути они тормозили основным двигателем.
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечал Вам и промахнулся комментом: #comment_118225147

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Углерод полная дичь, действия героев не логичны.

Сестра главного героя - договаривается с силовиками, которые её уже 2 раза кинули. Заключает сделку на честном слове что её восркесят, они её кинули пару раз. Он выполняет свою часть сделки и умирает, нахуя силовикам её воскрешать не понятно.... Смысла в некоторых действиях персонажей тупо нету.
Хотя задумка углерода классная, но сценарий превращает в полнейшую херню.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Углерода очень хороший сеттинг, лор, вот это вот всё. Но вот реализовали они это на троечку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В книге как раз никакой сестры не было. А был один из мафов, с кем Ковач раньше был знаком.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда по сюжету влезла сестра, я посмотрел серию с обоснованием ее поступков и мягко скажем охренел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сны вообще дичайшая ересь для небыдла
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там большие косяки вот какого плана: теплоотведение в космосе. Они не в воздухе и не в воде плавают. С той мощностью, что производят их реакторы, не говоря о прочем оборудовании, их корабли должны иметь огромные радиаторы с большими теплоотводящими поверхностями, которые, по идее, даже будут раскалены. Ну вот, как в "Аватаре", где этот момент проработали. И поэтому ни о каких стелз-кораблях не может идти и речи, потому что любой корабль будет светиться, как новогодняя елка, и легко будет засекаться при старте с орбиты хоть Нептуна. Про защиту от космического излучения тоже ни слова, но будем считать, что у них на каждом корабле свой генератор магнитного поля.

Еще покоробило, как они Наву разворачивали. Эти дроны запустили вращение, а потом тупо выключили двигатели! Да, вращение остановилось бы, как в фильме, будь это в плотной среде. Но в космосе они бы просто раскрутили Наву, и он бы вращался бесконечно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну невозможно же все моменты учесть, это в первую очередь зрелище, а не кинематографический симулятор-сиквел для Кербал спейс программ. Всегда будут условности и данности.

К тому же там была серия где более менее обосновали наличие таких двигателей, там был тупик технологический на тему мощность/скорость/выделения реактора и какой то чудик изобрел сей чудо-двигатель который как раз и позволил при минимальных габаритах развить дальнейшую экспансию. До этого все тусили на своих камушках и особо не летали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу именно двигателей я и не писал, потому что как раз эту условность авторы как-то объяснили. Хотя все равно им нужен какой-то дикий запас рабочего тела, который непонятно как умещается в этих кораблях. Ну и чтобы добиться высокого импульса при малом расходе рабочего тела, ИМХО, скорость истечения реактивной струи должна быть релятивистской, и выхлоп у кораблей должен напоминать микро-джет от черных дыр. Уж какая бешеная энергия должна на это уходить, и куда опять же девать ее излишки при не 100%-м КПД...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь рассуждать об еще неизвестных технологиях учитывая текущие знания а это ошибочная стратегия. Это как рассуждать во времена эпохи аэростатов когда еще только самолеты были практически примитивной экзотикой - мол, да нихера не взлетит, да вот формула такая сякая, не позволит этого, упадет, не превысит ту или иную скорость..


Тут иногда пост всплывает периодически о том что даже великие изобретатели и ученые ошибались в своих прогнозах и в котором приводят примеры их высказываний- что мол телевизор никогда не будет работать, кино несовершенно и никогда не станет массовым и так далее. Погуглите.


Да взять хотя бы наше время. Метаматериалы - которые огибает электромагнитная волна. Они уже есть, а ведь даже при мне молодом это казалось фантастикой! ) Шапка-невидимка? Да ну бред. Ну про смартфон и детство также интересно. То что казалось вообще дело далекого предалекого будущего уже вот оно здесь и сейчас - пользуются даже дети.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же про "твердую" НФ разговариваем, и насколько сериал ей соответствует. Изначально я отвечал юзеру, который говорил, что сериал - "почти твердая НФ". А основной критерий hard sci-fi именно в том, что используются технологии, известные на данный момент, причем максимально реалистично. Понятное дело, что если реально когда-то в будущем дело дойдет до межпланетных перелетов и космических боев, то они значительно будут отличаться от вселенной Expanse или, скажем, "Аватара", так же, как и вселенная беляевской "Звезды Кэц" несколько отличается от нынешних полетов на МКС.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если фантастика будет слишком твердой, она перестает быть фантастикой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять!

Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню в книжке стелс корабли обосновывались с точки зрения как раз теплоотвода. у них там мол и экипаж минимальный под это дело.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там было что-то еще про то, что они якобы копили тепло в каких-то накопителях на время включения стелз. Но блин, тут дело даже не в количестве экипажа, а в том, что каждый корабль во вселенной Пространства имеет ТЕРМОЯДЕРНЫЙ, МАТЬ ЕГО, ДВИГАТЕЛЬ. Чтобы отводить тепло от обычного ядерного реактора, строят офигительных размеров градирни и пруды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может там холодный синтез?) Или слегка теплый)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а еще холодная плазма для ионного двигателя))

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Да, раскрутили Наву, выключили двигатели. Все, дальше кольцо вращалось само, в чем проблема-то?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про эпизод, где Наву повернули в обратную сторону для возвращения.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А. Это вообще не проблема объяснить. Вспомните, Наву шел на соединение с Эросом. Эрос двигался в сторону солнца. Соответственно, и Наву (этого, может, не показали) сначала ускорялся встречным курсом, потом замедлялся и наконец стал ускоряться курсом параллельным, тоже в сторону Солнца, иначе никак бы не сблизился с астероидом) после этого нужно было лишь довернуть его в сторону, чтобы он прибыл в доки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же. Просто посмотрите этот момент. Корабль движется куда-то с выключенными двигателями (с постоянной скоростью и без ускорения). К нему подлетает флотилия астеров, уравнивает скорости. Затем выпускают дронов. Дроны прикрепляются к Наву. Затем включают двигатели, запуская вращение корабля так, чтобы он перевернулся с носа на корму. И потом просто выключают двигатели. В космосе это привело бы к бесконечному вращению корабля. Чтобы остановить это вращение, нужно было бы дать тормозной импульс двигателями дронов в обратную сторону, но в фильме этого не происходит, зато корабль перестает вращаться сам. Очевидный же ляп.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, именно этот нюанс. Ну камон ты прикапываешься)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну камон, для фильма, который претендует на более-менее достоверное изображение орбитальной механики, гравитационных маневров, работы маневровых двигателей и даже эффекта Кориолиса при наливании виски в стакан, это просто эпик фэйл.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том моменте ещё ангел с носа корабля отвалился. Просто потому что.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он имеет в виду, что это космическая научная фантастика. Не Стар Трек со Звёздными вратами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные войны и стар трек - это фентези в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводки, а то искал что бы посмотреть :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это я промахнулся немного, хотел ответить комментатору ниже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень нравился сериал темная материя, очень жалко, что закрыли. Довольно харизматичный сериал был по сравнению с другими...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали выше - проблема сай-фай сериалов сегодня - много страданий и выяснения отношений между героями, а самой фантастики пшик. Имхо, (это как у Толкина с подрожателями) то что было нормально в Светлячке в то время, сегодня уже нельзя повторять. Тем более, там хоть баланс был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но Светлячок до сих пор остаётся крутым сериалом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто ж и не спорит. О том и речь.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, теперь и этот чтоль в очередь добавлять(( у меня и так 10 сериалов уже на очереди, а смотрю я их безумно медленно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот годнота, ждал выхода чуть ли не каждой серии с норм переводом и в ашди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кста да, один из немногих, достойных хадэ.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

На достойном уровне

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два сезона бодрые, третий несколько подзатянут, но тоже смотрибелен. IMHO.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал книги этой серии (которые переведены, игры немезиды что-то заглох перевод у издательств) и смотрел сериал. И скажу: смотреть сериал было нисколько не скучно, и даже интерес не пропадает, хотя я знал сюжетную развязку.


PS Миллер в 1 сезоне просто офигенно сыграл свою роль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

фан-трейлер:

https://youtu.be/iNjobkmzaOY

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая НФ космоопера. Не без ляпов конечно, но хотя бы без дебильных ляпов. Ну то есть смотреть можно без Myötähäpeä и не рискуя разбить себе очки фейспалмом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за Мётяхяпея такая?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

майонез какой-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже загуглил. Финское слово, когда тебе стыдно за других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, типа испанского стыда)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал хорош, но главный герои иногда ведут себя неадекватно и наивно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По книге, меня ГГ тоже выбешивал. Такой пеутшок безголовый. Вижу несправедливость -бегу спасать. В итоге войну развязал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите первую серию, я обожаю НФ, но сериал не зашел от слова "совсем"/

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку