-1

Авторские стихи. Серая Москва

Всем доброго дня, вечера, утра или ночи. На связи ParovoyKot, и я продолжаю выкладывать свои стихи. Буду рад конструктивной критике и советам.

Серая Москва.

На берегу Москвы реки.

Средь вечных пробок и тоски,

Меж серых зданий, меж мостов,

Сгораю я в тиши домов.

Глядя на лица, полумертвых,

Тех зомби, что были людьми.

В плену тугих оков бетонных,

Я умираю без любви.

Не вижу я, и солнца света,

И ветра тихого в ночи.

Улыбки милой или счастья,

Молчи, скажи или кричи.

Как не пытайся изменить ты,

Все будет также, все равно.

И беспросветное унынье,

Во мне живёт, уже давно.

ПС: Хоть и не приняли вы, дорогие собратья пикабушники, мой первый пост со стихами я все равно продолжу их выкладывать. Зачем спросите вы, а просто потому что кому-то они всё-же понравятся, и пусть это будет один из миллионов, мне достаточно и этого.

Дубликаты не найдены

+1
Продолжай, если есть, что сказать) Технику наберешь со временем.

Касательно этого текста : сбит ритм в строке: "тех зомби, что бЫли людьми".
Лайфхак: Когда написал читай монотонно и без выражения (можно голосом внутреннего Бродского:)) с ритмом первых строк, тогда найдешь свои косяки в ритме и переформулируешь.

Последние четыре строки- слив всего текста. Мораль надо стараться говорить иносказательно. Первая мысль должна отбрасываться - либо клише, либо то, что сказали другие.

Nota Bene: первые и последние строки решают текст. Первыми захватываешь внимание, последними- оставляешь пищу для размышлений или переворачиваешь изначальный смысл.

PS не мастер, но вдруг советы пригодятся.
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо, я последнее время забросил совсем, уже почти год не пишу, не приходит в голову ничего толкогвого да и всё
0
Обращайся)))
0
Унынью ты не предавайся
Ведь говорят - грешно оно
И лучше с рифмами старайся
А то какое-то овно)))
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю за позитив и критику, буду стараться)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: