68

Авторские ножи и ножницы от Грейс Хорн

Англичанка Грейс Хорн (Grace Horne) является весьма разносторонним мастером.

Помимо изготовления авторских ножей и ножниц, она шьет женские корсеты.

Авторские ножи и ножницы от Грейс Хорн Нож, Ножницы, Мастер, Длиннопост

Грейс Хорн изготовила свои первые ножи в 1992 году.

В 1994 году она переехала жить в город Шеффилд (графство Саут-Йоркшир), являющийся историческим центром металлургии и металлобработки.

В Шеффилде Грейс надеялась стать ученицей кого-либо из профессиональных местных ножеделов, однако в итоге события пошли по другому сценарию - она получила магистерскую степень, а затем и докторскую степень, в области металлообработки и ювелирного дела, в местном университете Шеффилд Халлам (Sheffield Hallam).

Впоследствии Грейс Хорн успешно применяла полученные там профессиональные знания в своей практической работе.

Мастер изготавливает преимущественно джентельменские складные ножи, использую как традиционные, так и современные технологии. Однако среди ее изделий есть и ножи других типов, порой имеющие довольно необычный дизайн.

Другим направлением работы Грейс Хорн является изготовление авторских ножниц. При этом она считает, что работает в духе классической ремесленной традиции, так как имеет две собственные мастерские. В одной из них Грейс Хорн делает ножи и ножницы, а в другой шьет женские корсеты.

Данная статья написана Сергеем Громовым специально для Дзен-канала "Капитан Рыжая Борода".

Спасибо за просмотр.
Лучшие посты за сегодня
8555

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
8231

Вот как

Вот как
6196

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5807

Упс...

4991

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4959

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4695

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
4220

Живые ископаемые в наших лужах

3852

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3789

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
3676

Ответ на пост «Доверие» 

3465

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3223

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
3088

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
3072

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
2940

Моменты на работе

2866

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2640

Извините, я только спросить

2605

Закупочная цена ПЦР-тестов у Минпромторга – 120-150 рублей

Показать полностью
2590

Красотка и толстяк

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: