Авторки и правозащитницы в декрете

ВНИМАНИЕ! Этот пост состоит из скринов с родительского паблика. "Дитачек" и "попочек" не будет, но текста много, подгорать будет, и если решили читать дальше этого абзаца и вам станет скучно - не говорите, что я вас не предупредила.
.
.
.
Итак.
Произведя на свет дражайшее чадо, я вступила в широко известную в узких кругах группу, сулившую юмор, лайфхаки и прогрессивный взгляд на родительство.
Довольно быстро обнаружилось, что куда ни плюнь, чуть ли ни каждая участница - авторка, психологиня и художница, и людей вроде меня, говорящих о себе "экономист" без "ка" - там недолюбливают.
Так же оказалось, что женщины в декрете постоянно борются за какие-то права, в которых их ущемляют: толстеть - и чтобы за это хвалили, потому что это признак силы (?); постоянно рассказывать о родах и детях - и чтобы слушали и восхищались героизмом (да-да, именно им); долбить друзей, знакомых, и не знакомых жалобами - и чтобы сочувствовали и сами инициировали такие разговоры, иначе пошел в жопу такой круг общения.
Но самая горячая и спорная тема там - это грудное вскармливание. Нехилая часть контингента отчаянно и насмерть борется за возможность делать это где удобно, без всяких пелёнок, специальных комнат и смущений.
Вчера вышла статья от лица некой художницы (далее - красная полосочка), которая разработала серию наклеек на одежду а-ля "кормлю, где хочу"и "имею право кормить" и реализует их по 300 р за штуку с сопроводительным текстом о том, что общество должно видеть и принимать. И даже ставит свою "борьбу" в один ряд с борьбой чернокожих, гомосексуалов и женщин за свои права в прошлом веке.
Если вы дочитали и до сюда, то добро пожаловать)

Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Авторки и правозащитницы в декрете Скриншот, Форум, Дети, Бесит, Длиннопост, Предупреждение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, но это переписка двух яажматерей и Вы одна из них. После 3го сообщения можно было тему закрывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило, но грешна, остановиться трудно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку