Авто-реверс

Nakamichi RX-202E

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое не застал...

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (49)
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве это не прекрасно? смотришь на такое как на чудо техники) сейчас пальцем в экран тыкнул и усё, никаких ощущений, эмоций.

раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцем в экран? Ты охуел? Жизнь меня не готовила к таким трудностям! Пусть само подбирается с учетом любимых жанров, исполнителей и показаний пульсометра со смарт-часов!

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну ну, потише, не нужно резких движений, всё хорошо, всё подберётся.

шёпот в сторону:" вызывайте санитаров"

не хочешь пальцем в экран, не нужно мы Вас не заставляем.

шёпот в сторону: " ну где санитары, у него сейчас бомбанёт или подгороит, пусть огнетушитель прихватят".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тише тише, не надо так нервничать. Имелось же ввиду, ткнуть пальцем в кнопку плей, а не сортировать треки и составлять плейлисты.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?! Я ещё и плей нажимать должен? Надел наушники и само включилось!

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники надевать? Сами должны на голову залезать!
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы в своём уме такое говорить? надевать ещё что-то чтобы "само" включалось - пусть подаётся напрямик на слуховой нерв само поняв когда я этого хочу

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа как идёшь по тротуару, хоба по бордюру (или поребрику) начал идти, тут музыка из миссия невыполнима, с работы домой - в ушах тема из операция ы? Ну и так далее .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, так-то классно, хм... 🤔 Братцы, а есть приложение по музыкальному сопровождению по результатам пульсометра и др фишек смарт часов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в плеерах обычных MP3 есть такая фича, когда есть нормальное описание в файлах, например жанр. И ты идешь переключаешь под настроение музыку, плеер начинает исключать определенный жанр из плейлистов. Простая адаптация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели, кто-то из способных пользоваться пикабу не знает про базовый функционал плеера?Вы меня не поняли, я про конкретное, автоматическое сопровождение под конкретный пульс/другие биометрические данные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пока что к сожалению только фантазии, в отличии от авто-запуска музыки при надевании ушей(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы не плохо ещё. чтобы сделали фичу, котороя на основе, скажем, геолокации и внешнего шума запретит включать звук (поняв что это общественное место) пока не будут подключены наушники.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такое есть, ну почти. Можете почитать про наушники костной проводимости. Есть для людей с потерей слуха, но там кровь, кишки в кость вживляют на шуруп над ухом, а есть для обычных людей одеваются не на уши, а за уши, Aftershokz, например. Правда стоят дороговато.

Автор поста оценил этот комментарий
«Я нажимал на кнопку PLAY и становилось мне теплэй»?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Современные дети даже этот пост пилить не будут, они играют в онлайн игру на телефоне
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я только что прочёл? Вам самим не смешно от собственного бреда?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Эффектно, но в тошибовской магнитоле 88 года автореверс был проще - если он был включен, переворачивалась только головка, а кассета оставалась на месте
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А наши тупо делали реверсные головки и крутили кассеты в другую сторону.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех вокманах такой реверс был массово с начала 90-х.

Это самое простое и изящное решение. Чем меньше трогаешь голову, тем меньше головной боли с её настройкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой sharp был. Просто в другую сторону крутил.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое нормальное решение, кстати. И лучше 2 тонвала, чтобы не ждать пока затормозится-разгонится. (в смысле, работающих ПО ОЧЕРЕДИ, а то есть ещё система, где работают одновременно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои плюсы-минусы. Например дефицит реверсных головок :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Японии-то дефицит? А на катушечных ставишь 2 обычных головки - одну на уголке вверх ногами - и нормально. Вот с кассетником, действительно, мудрить приходилось - там лишнюю голову засунуть просто некуда. Но с другой стороны, в кассетниках и так головки двигаются плюс до Накамичи никто и не считал кассетники устройствами High Fidelity.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В моем музыкальном центре Sharp тоже головка вертится. Кстати сколько лет прошло - до сих пор все работает, видимо пассиков нет. Прижимал пальцем, натяг на валах ощутимый такой. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Panasonic SA AK40 покупал в 99 все пашет до сих пор кроме деки. Валы крутятся либо в разные стороны либо навстречу друг другу)))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю аппараты конца 90-х. Всё еще мощные, всё еще полноценные стерео, доведенные до ума деки, нормальные деревянные колонки с хорошим диапазоном. А не то, что сейчас, одна тумбочко-образная пластиковая колонка с блютусиком, за сотни денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подороже в другом исполнение, жить стало дороже.
Автор поста оценил этот комментарий

Это с кассетой? Просто без кассеты на некоторых аппаратах такое возможно.  Сделано это для натяжения ленты.  А вот если такое с кассетой происходит, тогда неисправность явная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что с кассетой. Идет либо на разрыв ленты, либо заминает

Автор поста оценил этот комментарий

Ухх, хорошо, что сейчас мода другая. А то еще до массового появления других девайсов в нашей деревни, была мода на эти муз. центры. И музыка орала из каждого окна. Во дикие были, хотя это еще встречается.

Автор поста оценил этот комментарий

В двухкассетнике Hitachi (не помню модель) головка была двойной и реверс был только в обратной протяжке. Головка выглядела необычно. Это уже в 93 году. А эти варианты с механикой все таки веселее.

Автор поста оценил этот комментарий
С головкой наоборот сложнее, нужна прецезионная механика разворота головки, два прижимных ролика два тонвала и управление ими, функция подмотки в левом подкассетнике и т.д.
А тут просто разворот кассеты..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в моём Technics  1996 года ни какая головка не разворачивалась, просто кассета в обратную сторону крутилась, и в плеере AIWA тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Или 4-дорожечная головка или даже 2 башки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эффектно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
я такое застал
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

не в ту сторону

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во, так правильно)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб на плеере батарейку не садить, на карандаше перематываешь)
Автор поста оценил этот комментарий
ленту замял
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, в магнитофонах с реверсом головка просто переворачивалась в итоге
Автор поста оценил этот комментарий

Блин не ужели не легче было головку двухсторонюю замутить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в точном позиционировании. Было дешевле создать вот такого монстра, чем высокоточную систему позиционирования. Да и надежнее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтанама!
Автор поста оценил этот комментарий
проще было считывающую головку перевернуть или передвинуть чем такую ебанину делатт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переворот головки был чреват сбоем азимута и выравнивания, а это приводило к частотным искажениям. Зачастую это выражалось в том, что верхние частоты вдруг куда-то пропадали. Отсюда и такие механические извраты, как в примере.

А в вокманах от сони реверс был реализован просто через протяжку плёнки в обратную сторону -- сначала кассета докручивалась до упора вправо, а потом обратно влево.

В общем, голову трогать и шевелить крайне не рекомендуется. Аналог таких вещей не прощает.

Автор поста оценил этот комментарий
Сложнее..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку