Дубликаты не найдены

+80

Я такое не застал...

раскрыть ветку 49
+93

ну разве это не прекрасно? смотришь на такое как на чудо техники) сейчас пальцем в экран тыкнул и усё, никаких ощущений, эмоций.

раскрыть ветку 16
+14
Эффектно, но в тошибовской магнитоле 88 года автореверс был проще - если он был включен, переворачивалась только головка, а кассета оставалась на месте
раскрыть ветку 17
+5
Эффектно.
+20
я такое застал
раскрыть ветку 5
0

Блин не ужели не легче было головку двухсторонюю замутить

раскрыть ветку 1
0
Насколько я помню, в магнитофонах с реверсом головка просто переворачивалась в итоге
0
Шайтанама!
-1
проще было считывающую головку перевернуть или передвинуть чем такую ебанину делатт
раскрыть ветку 2
+209
1973—1984: Nakamichi 1000. Помимо двухвального лентопротяжного механизма, сквозного тракта с раздельными головками записи и воспроизведения и системы шумоподавления, модели 1000 и 700 имели встроенные средства калибровки подмагничивания, выставления номинального уровня записи и азимута угла установки головок. В последующие годы калибровка подмагничивания и (существенно реже) уровня записи появилась и у конкурентов, но оперативная коррекция угла установки головок навсегда осталась «изюминкой» Nakamichi.
Это в то время, когда я легенду-404 слушал.
раскрыть ветку 64
+75
Ну все познаётся в сравнении. У папы был дешёвый катушечник на котором пассики рвались вечно. Когда после него купили Легенду-404 это было откровение господне.
раскрыть ветку 23
+17

Романтику 306 на батарейках "элемент 373" с системой азимутальной регулировки головки с помощью маленькой отвертки.

раскрыть ветку 17
+2
Легенда 404, супер мафон, сколько спектрумовских игр, было через него загружено.
раскрыть ветку 2
+1
Модели 1000 и 700 имели свои особенности в skynet
+1

Он ещё и на следующую песню перематывал (находил паузу между записями). Или здесь это уже сказано умными словами?

раскрыть ветку 3
0

Справедливости ради Легенда была самым худшим кассетником в СССР. Потом, правда, "Протон" появился (в смысле магнитофон, а не ракета). Так что сравнивать Накамичи именно с Легендой как-то не по-джентельменски. Если только не ставить цели уязвить СССР. Сравнил бы с "Сандой" хотя бы. Конечно, была бы пропасть, но поменьше.

раскрыть ветку 7
0
Как всё сложно. Были фремена! Насадил кассету на фломастер и мотаешь на первый трек. Ух йопта.
0
Купил себе недавно детскую мечту!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Ох уж этот угол установки головки. Рядом с мафоном всегда приходилось отвёртку держать. А с плеером - таскать. Почему это нельзя было тупо стандартизировать, ведь размеры кассеты всегда одинаковые?
раскрыть ветку 1
+49
раскрыть ветку 8
+18
Тут не могут в юмор внизу, я смотрю
+5
Первое апреля видимо
-2

что за хуйню я сейчас прочитал?

-20
Бредятина несусветная...
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+18

Он ещё подматывает к началу композиции, это круто, не надо ждать когда прозрачная часть пройдёт.

раскрыть ветку 1
+9
прозрачная часть
Ракорд. Функциональная штука.
+18
Был где то лет нцать назад плеер с реверсом, но там головка двойная была, и касета в другую сторону крутилась.
раскрыть ветку 38
+5

Вот такой у меня был.

раскрыть ветку 31
+2

там головка двойная была, и касета в другую сторону крутилась.
на всех уокманах такое было

раскрыть ветку 5
+300

Впервые вижу такой кассетник, да и фирма не знакомая.

Мне бы в детстве такой...

раскрыть ветку 129
+150

В детстве на такого трансформера дрочили бы всем двором. У меня Беларусь была обычная и то считался крутым =)

раскрыть ветку 57
+67
Накамичи не знаем? А шести кассетный ченджер видели?
раскрыть ветку 16