Дубликаты не найдены

+209
1973—1984: Nakamichi 1000. Помимо двухвального лентопротяжного механизма, сквозного тракта с раздельными головками записи и воспроизведения и системы шумоподавления, модели 1000 и 700 имели встроенные средства калибровки подмагничивания, выставления номинального уровня записи и азимута угла установки головок. В последующие годы калибровка подмагничивания и (существенно реже) уровня записи появилась и у конкурентов, но оперативная коррекция угла установки головок навсегда осталась «изюминкой» Nakamichi.
Это в то время, когда я легенду-404 слушал.
раскрыть ветку 49
+75
Ну все познаётся в сравнении. У папы был дешёвый катушечник на котором пассики рвались вечно. Когда после него купили Легенду-404 это было откровение господне.
раскрыть ветку 20
+47
Хех! Благодаря этим е@#чим пасикам я, еще в школе, научился покупать презервативы, не краснея.)) Майфун - не то "Вега", не то "Весна" был, не помню уже...
раскрыть ветку 8
+14

Весна 202-зэ бэст.

раскрыть ветку 3
+7

Если в плане привода, для меня стало необычным - шестерни, хотя коэффициент детонации оставлял желать лучшего.

В своём сравнении я привёл технологии, которые не мог представить в самых безумных фантазиях относительно того времени, а где-то на другом конце света люди преспокойно воплощали в изделях.

раскрыть ветку 2
+2

Я уде думал это что то вы так заваулировали из-за ркн. Думаю что это за запрещённая легенда то была в те времена?

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

Романтику 306 на батарейках "элемент 373" с системой азимутальной регулировки головки с помощью маленькой отвертки.

раскрыть ветку 16
+7
Сарян, но не "романтика", Романтик. Мой первый мафон😥
Он был какбы лайт-милитари-стайл по тем временам, и звали его "чемодан", и он весьма ценился, да.. Насколько я помню, были родные версии с ремнем, но у меня был с жёсткой алюминиевой ручкой.
раскрыть ветку 4
+1

Игры для zx spectrum 48k с этого мафона копировали, и головку регулировали, да.

+1

На хороших бобинниках 0-1-го класса ещё и по горизонту ваставлялись)

0
Хорошо написал
раскрыть ветку 8
+2
Легенда 404, супер мафон, сколько спектрумовских игр, было через него загружено.
раскрыть ветку 1
+3

мАфон. .. чёрт! Я почти забыла это слово...

+1
Модели 1000 и 700 имели свои особенности в skynet
+1

Он ещё и на следующую песню перематывал (находил паузу между записями). Или здесь это уже сказано умными словами?

раскрыть ветку 2
+3

Там полный фарш.

https://www.youtube.com/watch?v=fYJKMQx7cq4

раскрыть ветку 1
0
Купил себе недавно детскую мечту!
раскрыть ветку 1
0
Это что за комбайн? Тож хочу.
0
Как всё сложно. Были фремена! Насадил кассету на фломастер и мотаешь на первый трек. Ух йопта.
0
Ох уж этот угол установки головки. Рядом с мафоном всегда приходилось отвёртку держать. А с плеером - таскать. Почему это нельзя было тупо стандартизировать, ведь размеры кассеты всегда одинаковые?
раскрыть ветку 1
+3
На производстве азимут головок должен был выставлятся по калибровочной записи. Только настройка по мере износа ЛПМ и головки "плывёт". И кассету с заводской качественной записью ещё поискать. Те кто кассетами тогда торговал качеством не заморачивались )
+80

Я такое не застал...

раскрыть ветку 42
+93

ну разве это не прекрасно? смотришь на такое как на чудо техники) сейчас пальцем в экран тыкнул и усё, никаких ощущений, эмоций.

раскрыть ветку 16
+67

Пальцем в экран? Ты охуел? Жизнь меня не готовила к таким трудностям! Пусть само подбирается с учетом любимых жанров, исполнителей и показаний пульсометра со смарт-часов!

раскрыть ветку 15
+14
Эффектно, но в тошибовской магнитоле 88 года автореверс был проще - если он был включен, переворачивалась только головка, а кассета оставалась на месте
раскрыть ветку 12
+18
А наши тупо делали реверсные головки и крутили кассеты в другую сторону.
раскрыть ветку 2
+8

В моем музыкальном центре Sharp тоже головка вертится. Кстати сколько лет прошло - до сих пор все работает, видимо пассиков нет. Прижимал пальцем, натяг на валах ощутимый такой. 

раскрыть ветку 6
0
С головкой наоборот сложнее, нужна прецезионная механика разворота головки, два прижимных ролика два тонвала и управление ими, функция подмотки в левом подкассетнике и т.д.
А тут просто разворот кассеты..
0

В двухкассетнике Hitachi (не помню модель) головка была двойной и реверс был только в обратной протяжке. Головка выглядела необычно. Это уже в 93 году. А эти варианты с механикой все таки веселее.

+5
Эффектно.
+20
я такое застал
раскрыть ветку 5
+27

не в ту сторону

раскрыть ветку 2
0
ленту замял
0
Чтоб на плеере батарейку не садить, на карандаше перематываешь)
0
Насколько я помню, в магнитофонах с реверсом головка просто переворачивалась в итоге
0
Шайтанама!
-1
проще было считывающую головку перевернуть или передвинуть чем такую ебанину делатт
раскрыть ветку 2
+1

Переворот головки был чреват сбоем азимута и выравнивания, а это приводило к частотным искажениям. Зачастую это выражалось в том, что верхние частоты вдруг куда-то пропадали. Отсюда и такие механические извраты, как в примере.

А в вокманах от сони реверс был реализован просто через протяжку плёнки в обратную сторону -- сначала кассета докручивалась до упора вправо, а потом обратно влево.

В общем, голову трогать и шевелить крайне не рекомендуется. Аналог таких вещей не прощает.

0
Сложнее..
+300

Впервые вижу такой кассетник, да и фирма не знакомая.

Мне бы в детстве такой...

раскрыть ветку 128
+150

В детстве на такого трансформера дрочили бы всем двором. У меня Беларусь была обычная и то считался крутым =)

раскрыть ветку 57
+7

У меня до сих пор живой мафон Электроника 302. Для записи новых песен он использовался в паре с телевизором Витязь-51тц 311Д и шнурком с DIN-разъемами.

раскрыть ветку 2
+50
В детстве самым лучшим "реверсом" был карандаш
раскрыть ветку 43
+3
У меня был вот такой International со светомузыкой. А у соседа Беларусь. Ох, он мне и завидовал ))
+4
А у меня двухкассетник "Osuka".
раскрыть ветку 8
+66
Накамичи не знаем? А шести кассетный ченджер видели?
раскрыть ветку 16
+6
Когда-то, Akai мог, 1986!Дека с фронтальной моторизованной загрузкой кассеты, системами шумопонижения Dolby B, C, а также MPX фильтром. 3 мотора, сквозной тракт - 3 головки (головки записи-воспроизведения - SUPER GX-стеклоферрит, вечные), прямой привод, 2 тонвала , двойная система настройки тока подмагничивания, сверхбыстрая (3 сек) система автокалибровки плюс ручная подстройка тока подмагничивания. Цифровой счётчик, отображение текущего и оставшегося времени. Индикаторы отображения режимов шумопонижения, а также типов магнитных лент. Режим Intro Scan (поиск и прослушивание начальных участков музыкальных фрагментов кассеты), система управления памятью. Автоопределение магнитных лент (поддержка кассет типа Chrome, Normal, Metal). Коэффициент детонации: 0.025% (WRMS), 0.04% (DIN) Коэффициент искажений: 0.6% (Metal) Частотный диапазон: Лента металл: 20 Hz to 21,000 Hz ±3 dB Лента хром: 20Hz to 20,000Hz ±3 dB Лента нормал: 20 Hz to 19,000 Hz ±3 dB Шумы :Metal: 60dB Dolby C включена Размеры Ш x В x Г, мм): 440 x 105 x 372 Вес 7.0 кг.
раскрыть ветку 2
+6
Есть на Ютубе обзор этого впечатляющего монстра
раскрыть ветку 1
+1
Да в машине сзади стоял.
раскрыть ветку 9
0

этож понты из космоса видны были. эх, времена... куда там этим айфонам.

+12
Накомичи очень дорогая фирма.
раскрыть ветку 3
+1

Прям фамилия какая-то.

-О! Снова Накомичи идут! Щас опять всем кассеты на другую сторону переставлять будут, безнесмены херовы!

раскрыть ветку 2
+50
Не знакомая??????? Это ж легендарный и культовый производитель кассетников. Мы в жертве только мечтали хоть увидеть вживую такой. Нереально дорогие были, поэтому не встречалась конечно.
раскрыть ветку 25
+9
Накамичи умерла,отказавшись воспроизводить Mp3.Вылез вперед алпайн и клэрион.Это в автозвуке было,как по домашке и студийке- хз.
раскрыть ветку 2
+27

Не знакомая! А откуда знать-то про неё? Интернетов не было..

раскрыть ветку 15
+10

Ну вас с такими жертвами.

+2

в чем вы мечтали?

раскрыть ветку 2
+1

Такие и сейчас на авито, бывает, и по 100к продают

0

Соласен. накамичи одна из дорогущих брендов

+9

Я себе в 92-м с первой в жизни зарплаты купила Вегу с автореверсом. Там не кассета переворачивалась, а головка внутри магнитофона. Оч круто было)) Вот такая была,

+9
лет 10 назад у товарища в машине стояла касетная магнитолла накомичи. он на неё тогда чуть ли не дрочил (хотя может и дрочил), хвастался перед всеми, типа звук такой, что ни один пионер не сравнится. а ему все говорили, что это мафон как мафон, ничего особенного. я тогда уже не понимал как может совмещаться хороший звук и кассетник, тем более тогда уже все давно уже на диски перешли.
это единственный раз когда я чэвидел накомичи вживую.
раскрыть ветку 10
+9

10 лет назад был 2009, я тогда уже баш с телефона читал, будучи бедным школьником. Вы точно 5-10 лет не потеряли?

раскрыть ветку 3
+8

Не буду разводить холивар,но поверьте: топовый кассетник сделает  по качеству звука любой бытовой сидюк и тем более любой музыкальный центр-мыльницу.Естественно кассета должна быть с качественной записью а не сборник "союз-18" из киоска.Музыка на плёнке она живее как то,но чтобы услышать эту разницу надо слушать на хорошем аппарате.Автомагнитола накамичи это могла,но в паре с качественной акустикой (колонками).

раскрыть ветку 5
+6

По качеству крыли всех конкурентов как бык овцу. Но на широкий рынок не выходили. Поэтому все слушали Sony,  Philips, Techniks и т.д.

раскрыть ветку 3
+5
Aiwa, akai, gold Star... Эх, были времена!
раскрыть ветку 1
+1
Не ну техникс тоже крототень.
+1
Накамичи - известный брэнд техники hi-end. Просто яблоко у многих сожрало мозги.
+1

Оно стоило как неплохой автомобиль.

+1
Накомиши очень хороший производитель электроники. А автоэлектроника у них аще бомба!
раскрыть ветку 1
+1

2002 её обанкротили и бренд достался китайцам. Так что 100% китай

0
А ты вообще кассетниками интересовался? Тогда уж про накамичи должен знать))
0
Nakamichi крутая фирма в своё время была. Может и сейчас тоже, не знаю. Музыкальные центры и авто магнитолы делали. Весчь!
-2
А карандаш тебе на что?
+50
раскрыть ветку 8
+18
Тут не могут в юмор внизу, я смотрю
+5
Первое апреля видимо
-3

что за хуйню я сейчас прочитал?

-21
Бредятина несусветная...
раскрыть ветку 4
+40

В чём именно бредятина? Вы всегда неперемотанные диски сдавали? Вот после таких, помню, возьмёшь в прокате кинцо и крутишь диск полчаса на карандаше...

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Он ещё подматывает к началу композиции, это круто, не надо ждать когда прозрачная часть пройдёт.

раскрыть ветку 1
+9
прозрачная часть
Ракорд. Функциональная штука.
+18
Был где то лет нцать назад плеер с реверсом, но там головка двойная была, и касета в другую сторону крутилась.
раскрыть ветку 38
+5

Вот такой у меня был.

раскрыть ветку 31
+10

У меня сейчас два таких. Последний сдох недавно. Где б найти старца, что чинит их?

раскрыть ветку 29