Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda

Программист Джарет Бёркетт занимался интерактивной картой мира Fallout 76 в течение нескольких месяцев — с её помощью игроки могли посмотреть, где и как можно получить нужный им предмет.


Бёркетт входит в группу датамайнеров, которая помимо карты также занимается созданием различных инструментов для сообщества и время от времени ищет баги и уязвимости, чтобы сообщать о них Bethesda.


Так было и в начале октября, когда команда Бёркетта наткнулась на сообщение о новой уязвимости. Датамайнерам удалось найти её, провести несколько тестов и подтвердить, что проблема действительно существует.


Как рассказал Бёркетт, после того, как датамайнеры сообщили об уязвимости комьюнити-менеджеру Bethesda, их аккаунты, использовавшиеся для её поиска, забанили, не дав никаких объяснений.

Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda Fallout 76, Бан, Bethesda, Конфликт, Баг, Длиннопост

Программист сообщил о случившемся на сайте интерактивной карты, где самой карты уже нет — в знак протеста он решил закрыть проект.


Причиной послужила не только блокировка аккаунта, но и то, что Bethesda игнорировала его запрос на возврат денег за, как уже выяснилось, проблемную подписку Fallout 1st. Позже ему всё же ответили.

Суть в том, что я уже потратил атомы, так что могу пойти к чёрту.

14 долларов — ничто для меня и, самое главное, они ничто для них. Однако есть принципы. Они просили деньги за сломанный продукт, который не соответствовал тому, что было в рекламе. И они скорее потеряют клиента, который будучи ярым фанатом потратил сотни долларов на атомы, купил шесть аккаунтов, помогал находить и исправлять баги, а также создал популярные инструменты для сообщества, чем отдадут мне мои 14 долларов.

Вы не сберегли 14 долларов, жадные куски дерьма, вы потеряли стабильный источник дохода и бесплатные инструменты для игроков.

Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda Fallout 76, Бан, Bethesda, Конфликт, Баг, Длиннопост

Бёркетт считает, что Fallout 76 так и останется «сломанной», и что в будущем с релизом новых DLC ситуация станет только хуже.


Bethesda уже давно наплевала на Fallout 76 и своих игроков, и пора бы нам сделать то же самое. Я начну.

Бёркетт выражал своё недовольство техническим состоянием Fallout 76 ещё в августе, когда с ним пообщались журналисты Kotaku. Он заявил, что хоть и не считает себя геймером и может не прикасаться к играм годами, он всё же фанат Fallout, и даже 76 с её проблемами привлекает его — во многом из-за дружелюбного сообщества. И теперь этого фаната Bethesda лишилась.


В сообществе Fallout 76 уже успели отреагировать на это, выразив своё разочарование отношением Bethesda к игрокам.

Источник: DTF

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Можете минусить, но ДТФ перегибает палку и вводит в заблуждение.


Для начала - дядя сообщил про эксплойт не в приватном сообщении поддержке, а в открытых канал, где подробно описал суть эксплойта.

Это же пиздец. По сути, чувак узнал про эксплойт, и слил его всем читакам. За что и был забанен. И знаете, на месте манагеров я б тоже его забанил - ладно когда про эксплойт знает 5 человек и совсем другое когда каждый 2 Уася будет радостно дюпать новенькую "кровь взрыв гатленк плазму"


Аналогично было с тем дядей, которого за ультрацит патроны забанили. Сначала все вопили - бан ни за что а когда узнали про полмиллиона патронов, добытых за неделю сразу стало понятно что дядя-то таки дюпераст

раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Более того с его же слов, он когда узнал про этот эксплойт, он и его друзья начали со всех сторон юзать его, типа воллонтёры-тестеры, ага, и только потом сообщили об этом Беседке.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они узнали, что возможно этот баг имеет быть поскольку его задатамайнили, а не в игре нашли. И после датамайна они как раз проверили реально ли есть баг или не будет

32
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто будет разбираться. Популярная точка зрения + однобокое изложение темы = закономерное бурление. Всё как обычно. Да и суть-то никому не нужна. Нужно в сотый раз поупражняться в словоблудии на тему "игра говёная, а кто играет дурак" и всё такое прочее в стиле "я у мамы авторитетный гейм-критик".

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я поиграл тут недавно в Fallout 2 Ressurection project и скажу я вам ребята, фолыч был хорош только до нью вегаса(включительно) ибо даже третья часть была неплоха, и продолжала сюжет 2й, как и нью вегас. а вот четвёрка была говниной ссаной, всю чернуху и разруху мира просто проебали в небытие, вот скажите мне, зачем было делать из мрачной вселенной, ЛОЛИПОПАПОКАЛИПСИС?

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОЛИПОПАПОКАЛИПСИС
Потому что это модный тренд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они пытались показать немного восстановленный мир через пару поколений после событий ф3, я например хотел бы такого, только вот результат получился слабым.

Щас на 4ку пилят крупный фанатский мод какой-то (трейлер весьма и весьма), я в очередной раз надеюсь, что фанаты максимально поправят все, что нужно там.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас на 4ку пилят крупный фанатский мод

На все игры беседки "щяс" пилят крупный фанатский мод.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что-то не то с цитатой. Выделил для своего сообщения - оно сначала сделало цитирование в чужом сообщении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А после обновления страницы все отображается нормально?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Видимо какой-то баг произошёл. Сижу с ПК, если что. На Гугл Хром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, посмотри, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Спасибо за наблюдательность с: Попробую повторить

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас каждую новость нужно разбирать по полочкам на предмет наеба. Мне кажется скоро появятся какие нибудь тематические сайты, которые будут для особо ленивых пользователей распутывать клубок информационного обмана...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дтф, а сам дядя вводит в заблуждение.

Нарушил пользовательское соглашение и требует особого к себе отношения. Как гей. Черный гей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот денюжки за поломанную подписку могли бы и вернуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вернуть? На деревню дедушке? Он в бане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос на возврат был до бана.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите уважаемый, а вы с чего взяли что товарищ в открытом канале эксплойт описал? В оригинальном сообщении говорится "зарепортил напрямую комьюнити менеджеру". Кроме того из контекста это не первый эксплоит который они репортят. Я уж не говорю о том, что в таком случае вряд ли бы саппорт отмалчивался о причинах бана.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он же сам сообщил, что, мол, опубликовал эксплойт. Только потер потом.

Напрямую к комьюнити менеджеру можно вон на реддите обратиться, чо. Тему создал и все, пусть читают. Я именно так персонажей и восстановил в свое время

1
Автор поста оценил этот комментарий
каждый 2 Уася будет радостно дюпать новенькую "кровь взрыв гатленк плазму"

А чё за эксплойт? Я тоже хачу себе такую плазму)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На кой она тебе ляд? Говно жи. Для тяжа есть только 4 пулемета и пплазма в них нихуа не присутствует

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не ебу.

Может и пригодится.

ДА и я нуб, у меня ничего нет заебательсткого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нуб - бери силовую, покупай в нее аварийки и калиброванные, бери 50 ппулемет и гатлинг 1* кровавые и тебе этого за глаза хватит ушатать даже матку зверожогов в одну харю не особо напрягаясь. Ибо тяж - это лютая, бешеная имба. Карабин - стеклопушка в сравнении. А пистолет - просто стекло.

А вообще, тебе бы нада к знающим товарисчам. Вот, например: https://discord.gg/raabVcv


Не понимаю я этих хейтеров. Неинтересно играть? Ну так епт, нефиг дюпать топ снарягу а потом ныть "неинтерееееесна, челлинджа неееету". Я вон, матку зверожогов в соло с пистолета (самое пососное оружие в игре) завалил, мне збс.

Предпросмотр
YouTube13:19
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я в плане задротства нуб, уже вкачался на карабины - лень переделываться.

бери 50 ппулемет и гатлинг 1* кровавые

Собственно в этом и вопрос: где их, эти пиздатые пушки,  взять? Я тут когда скидки у поставщицы были, десятки легендарок напакупал - ничего стоящего так и не выпало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кровавый калаш стоит около 10к. Какой нить топовый кровь крит или кровь взрыв - от 70к. У нас там купить можно, обменять можно. Наверняка чонить тебе вкусное выпадало уже, просто ты не вкурил что это таки вкусное.

Ну и у нас тупо можно выиграть - конкурсы стабильно проводятся с призами

В дискорд иди, там модераторов поспрашивай или олдырей каких

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вопрос то остался: чё там за эксплойт, о котором теперь знают все?


Странный сайт вы кинули - телефон требует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ссылка на дискорд - голосовой чат (ну и площадка для обычного чата).

Чо за эксплойт - в душе ниипу, подозреваю, что очередной сппособ дюпа

Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация спорная. Какой пункт соглашения нарушает публикация эксплоита? Почему забанили его, а не тех кто использует эксплоит? Были ли обращения напрямую в техподдержку перед публикацией? Просто вспоминается ситуация с Delfy, когда он написал в поддержку Valve, три месяца ждал, но баг так и не исправили и только после этого опубликовал видео с эксплоитом. Не редки случаи когда только массовое распространение информации об уязвимость способствует тому, что её исправляют.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушения нет, но автор сам сказал что использовал эксплойт (собсна, это и было поводом для бана). Аналогично, сам же аффтар писал, что отписал об эксплойте в публичной форме, просто потом потер. Мне представляется все это так:

Дядя решил, что он дохуя умный и крутой и может чуть-чуть нарушить правила. Нашел эксплойт, протестил его (была инфа, что неоднократно, но неподтвержденная, точно известно лишь о одном факте использования). Потом рассказал о способе эксплойта не ТП беседки, как положено, а опубликовал его, за что и был забанен. Естественно, потом он потер псто и накатал обиженную простыню про "Рафик сауиршенно неуиноуник".

Алсо, 3 месяца дюп и не живет - максимум, месяц. Я ваще не помню дюп, который бы прожил больше месяца за последние полгода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати главный вопрос:

А где можно почитать, что запрещено, а что нет и какие за это могут быть санкции?

НУ вот например я могу другану дарить пачками легендарный шмот? Или продавать по 1 крышке супер-супер дорогие вещи? Или наоброт покупать за дохуя фигню чтобы подарить крышек?

Или кидать вещи между акками через третьих лиц?

Во всех онлайн играх, что я играл, всегда были конкретные правила, у Ф76 я их нигде не нашёл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно я и сам не помню. То ли перед первым запуском правимла высвечиваются, то ли еще где - ниипу. Забыл. Помню, что принимал, не помню где. Точно на сайте должны быть на беседкином

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, нету. Только общее лицензионное соглашение, в котором ничего про игру кроме того,что она тебе не принадлежит, не написано.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ндэ? Хм. Я покурю, поищу.

Ваще, вопрос интересный, я задам манагерам беседки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там есть абстрактные фразы типа "нельзя нарушать права других игроков", но это хуйня на постном масле, под которую что угодно по желанию натянуть можно.

Сравните с правилами тех же танков WOT, где даже типовые игровые ситуации описаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В картошку не играю. Играл в ТЕСО, там таки согласен, правила менее абстрактны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку