2859

Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda

Программист Джарет Бёркетт занимался интерактивной картой мира Fallout 76 в течение нескольких месяцев — с её помощью игроки могли посмотреть, где и как можно получить нужный им предмет.

Бёркетт входит в группу датамайнеров, которая помимо карты также занимается созданием различных инструментов для сообщества и время от времени ищет баги и уязвимости, чтобы сообщать о них Bethesda.

Так было и в начале октября, когда команда Бёркетта наткнулась на сообщение о новой уязвимости. Датамайнерам удалось найти её, провести несколько тестов и подтвердить, что проблема действительно существует.

Как рассказал Бёркетт, после того, как датамайнеры сообщили об уязвимости комьюнити-менеджеру Bethesda, их аккаунты, использовавшиеся для её поиска, забанили, не дав никаких объяснений.

Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda Fallout 76, Бан, Bethesda, Конфликт, Баг, Длиннопост

Программист сообщил о случившемся на сайте интерактивной карты, где самой карты уже нет — в знак протеста он решил закрыть проект.

Причиной послужила не только блокировка аккаунта, но и то, что Bethesda игнорировала его запрос на возврат денег за, как уже выяснилось, проблемную подписку Fallout 1st. Позже ему всё же ответили.

Суть в том, что я уже потратил атомы, так что могу пойти к чёрту.

14 долларов — ничто для меня и, самое главное, они ничто для них. Однако есть принципы. Они просили деньги за сломанный продукт, который не соответствовал тому, что было в рекламе. И они скорее потеряют клиента, который будучи ярым фанатом потратил сотни долларов на атомы, купил шесть аккаунтов, помогал находить и исправлять баги, а также создал популярные инструменты для сообщества, чем отдадут мне мои 14 долларов.

Вы не сберегли 14 долларов, жадные куски дерьма, вы потеряли стабильный источник дохода и бесплатные инструменты для игроков.

Автор интерактивной карты Fallout 76 был забанен Bethesda Fallout 76, Бан, Bethesda, Конфликт, Баг, Длиннопост

Бёркетт считает, что Fallout 76 так и останется «сломанной», и что в будущем с релизом новых DLC ситуация станет только хуже.

Bethesda уже давно наплевала на Fallout 76 и своих игроков, и пора бы нам сделать то же самое. Я начну.

Бёркетт выражал своё недовольство техническим состоянием Fallout 76 ещё в августе, когда с ним пообщались журналисты Kotaku. Он заявил, что хоть и не считает себя геймером и может не прикасаться к играм годами, он всё же фанат Fallout, и даже 76 с её проблемами привлекает его — во многом из-за дружелюбного сообщества. И теперь этого фаната Bethesda лишилась.

В сообществе Fallout 76 уже успели отреагировать на это, выразив своё разочарование отношением Bethesda к игрокам.

Источник: DTF

Найдены дубликаты

Лига Геймеров

27.1K постов71.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+267

Надо отдать мужику должное: он изо всех сил старался доесть говно до конца, пока миску не отобрали.

раскрыть ветку 9
+64

"Официант, что это за говно мне принесли?? И почему так мало!?"

+56
потеряют клиента, который будучи ярым фанатом потратил сотни долларов на атомы, купил шесть аккаунтов

Тут не миска,тут тазик целый

раскрыть ветку 1
+45

Энтузиаст, думаю, что он верил в то, что разрабы не положат хуй на игру и она сможет себя ещё показать. В Дестени 2 тоже были колоссальные проблемы в 1 году, но после второго года игра пошла в гору, сейчас она себя очень хорошо чувствует.
А чел просто хотел сделать игру лучше и ускорить её приближение к чему-то более похожему на готовый продукт.

раскрыть ветку 1
+38

Анекдот:

- У меня для вас две новости. С какой начать?
- С плохой!
- Еды не осталось, будем жрать говно.
- А хорошая?
- Говна много!
раскрыть ветку 1
+7

лучший коммент, дай я тебя обниму :D

0
Иллюстрация к комментарию
+680

"Деньги принёс? Уязвимость выявил? Спасибо, пошёл нахуй" (С) Bethesda.

раскрыть ветку 24
+526
Скайрим еще купи, пес (с) Тодд Говард
раскрыть ветку 21
+6
Да, да.всем похуц. и ещё это вот ты нашел,уязвимости,хакер значит,плати 300 баксов, что бы на тебя в суд не подали.. и это за карту которую ты нарисовал, это вообще-то наша собственность.
+1

Тестер...

+410
Беседка вновь обосралась?!
раскрыть ветку 144
+270

Приближается 2020 год, люди все ещё играют в это дерьмо, плюются, жалуются, плачут, платят но играют...

раскрыть ветку 125
+41

Невероятно! Никогда такого не было!

раскрыть ветку 1
+12

Не обосразась, а успешно продолжает вести эксперимент Vault-Tec по выяснению, как сильно люди готовы жрать говно, да ещё и платить за это деньги.

+2
Бетезда обосралась!
раскрыть ветку 3
-1

Это уже просто какой то бездонный деревенский сортир просто %)

-5

Ну он тоже молодец. Сообщил об этом не самой беседке, а широкой аудитории

раскрыть ветку 3
-26

Ух ты. Вроде как на пикабу читеров не любят?

А тут как распространителя читов забанили так ой разрабы обосрались.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+111

Можете минусить, но ДТФ перегибает палку и вводит в заблуждение.

Для начала - дядя сообщил про эксплойт не в приватном сообщении поддержке, а в открытых канал, где подробно описал суть эксплойта.

Это же пиздец. По сути, чувак узнал про эксплойт, и слил его всем читакам. За что и был забанен. И знаете, на месте манагеров я б тоже его забанил - ладно когда про эксплойт знает 5 человек и совсем другое когда каждый 2 Уася будет радостно дюпать новенькую "кровь взрыв гатленк плазму"

Аналогично было с тем дядей, которого за ультрацит патроны забанили. Сначала все вопили - бан ни за что а когда узнали про полмиллиона патронов, добытых за неделю сразу стало понятно что дядя-то таки дюпераст

раскрыть ветку 35
+28

Более того с его же слов, он когда узнал про этот эксплойт, он и его друзья начали со всех сторон юзать его, типа воллонтёры-тестеры, ага, и только потом сообщили об этом Беседке.

раскрыть ветку 1
+26

Да кто будет разбираться. Популярная точка зрения + однобокое изложение темы = закономерное бурление. Всё как обычно. Да и суть-то никому не нужна. Нужно в сотый раз поупражняться в словоблудии на тему "игра говёная, а кто играет дурак" и всё такое прочее в стиле "я у мамы авторитетный гейм-критик".

раскрыть ветку 10
+26

Это не дтф, а сам дядя вводит в заблуждение.

Нарушил пользовательское соглашение и требует особого к себе отношения. Как гей. Черный гей.

раскрыть ветку 3
+3

Простите уважаемый, а вы с чего взяли что товарищ в открытом канале эксплойт описал? В оригинальном сообщении говорится "зарепортил напрямую комьюнити менеджеру". Кроме того из контекста это не первый эксплоит который они репортят. Я уж не говорю о том, что в таком случае вряд ли бы саппорт отмалчивался о причинах бана.

раскрыть ветку 1
+1
каждый 2 Уася будет радостно дюпать новенькую "кровь взрыв гатленк плазму"

А чё за эксплойт? Я тоже хачу себе такую плазму)

раскрыть ветку 7
-1

Ситуация спорная. Какой пункт соглашения нарушает публикация эксплоита? Почему забанили его, а не тех кто использует эксплоит? Были ли обращения напрямую в техподдержку перед публикацией? Просто вспоминается ситуация с Delfy, когда он написал в поддержку Valve, три месяца ждал, но баг так и не исправили и только после этого опубликовал видео с эксплоитом. Не редки случаи когда только массовое распространение информации об уязвимость способствует тому, что её исправляют.

раскрыть ветку 7
+23

*Близарды дали китайской компании права сделать игру для мобильных телефонов по лору диаблы*

- фанбаза близов "да как вы можете мрази! дизлайк, репорт, отписка! мы ещё и на коврике у входа в ваш офис насрем!"

*бесезда который раз вытирает ноги о комьюнити*

- фанбаза бесезды

раскрыть ветку 17
+21

Это та фанбаза, которая в очередной раз купила билет на близзкон? Та фанбаза, которая забила сервера на ваниллу? Та фанбаза, которая уже забыла про мобилки, стоило выйти одному видео по D4?

раскрыть ветку 5