72

Автоподстава или неадекваты на дорогах?

Всем привет. Произошла сегодня вечером ситуация. Еду на своей машине домой, выезжаю с второстепенной дороги и перестраиваюсь в соседнюю полосу, чтобы заехать на мост. При завершении манёвра, передо мной резко появляется огромный лексус, который внезапно решил перестроиться в мою полосу из крайней левой(я в это время нахожусь почти на мосту в крайней правой полосе). Бью по тормозам и чудом не врезаюсь ему в задний бампер. И так же чудом в меня не въезжает машина, ехавшая сзади. Хочется отметить, что во время всего манёвра и после, Лексус не включает ни поворотник, ни аварийку. И просто останавливается передо мной и стоит. Испуганная, я выруливаю на объезд и вижу чуть опущенное стекло и лицо не русской национальности за рулём. Связываться не стала и просто уехала, так как я девушка маленькой комплекции и без каких либо серьезных связей. Первая мысль, что это какая-то автоподстава: выбирают бюджетную машину с безобидным на вид водителем, подстраивают дтп и разводят на деньги. А вы как думаете?

Для наглядности прилагаю схему: зелёная стрелка - это я, красная точка - приблизительное место происшествия. Лексус я заметила, когда он начал перестраиваться в меня из крайней левой полосы. Больше на дороге особо машин не было, только те, что ехали позади.

Написала сумбурно, но надеюсь понятно. Просто до сих пор немного в шоке.

Автоподстава или неадекваты на дорогах? Негатив, Автомобилисты, ДТП не случилось, Неадекват

Дубликаты не найдены

+38

Тут вопрос не в лексусе, тут вопрос в водителе, который привык ездить на ишаках и в пдд совсем не умеет.

Обязательно заведите регистратор, он в подобных ситуациях может помочь

раскрыть ветку 13
+12
Если бы это от национальности водятлов зависело, так ведь и русские по национальности водят аналогично, машина большая, дорогая, значит, мне можно все.
раскрыть ветку 10
+5

Это называется обычно "бмв головного мозга". Марку любую можно подставить.

+2

Это от мировосприятия водителя зависит. Я чаще вижу что нарушают и едут как попало водители тиид, приусов и фитов. И за рулем... Да вы угадали :)

Дорогую машину дороже ремонтировать :) И в стоимости после ДТП она теряет гораздо больше

раскрыть ветку 8
+7

Как всегда...черножопая гнида на дороге

+3

Да, регистратор однозначно нужен

+9

Видеорегистратор решает много проблем.

раскрыть ветку 5
+5

кольт уравнивает шансы с лексусом

раскрыть ветку 3
+6
К сожалению у нас нельзя
раскрыть ветку 1
0
Митсубиси?
+1
видеорегистратор и бутыльки с коктейлем молотова...
+7
Чтобы ситуацию воспринимать объективно нужна запись регистратора или мнение всех участников/свидетелей. А вообще личный опыт подсказывает , что деввшка молодой водитель на маленькой машинке, да еще с розовым единорогом вполне могла увидеть дорожную ситуацию "по своему".
раскрыть ветку 10
+2

Вот я тоже так подумал, никого не хочу оправдывать или обвинять, но девушки на дороге часто творят лютую дичь, даже не замечая этого, поэтому для объективности надо услышать мнение чурки, а лучше запись посмотреть.

раскрыть ветку 6
-2

А мужчины не творят) Я описала того водителя и себя для понимания, почему не вышла и не стала разбираться. Какая разница кто за рулём? Ситуация могла обернуться дтп из трёх машин. Плохо, что у меня нет регистратора, обязательно поставлю.

раскрыть ветку 5
-2

Все возможно конечно, но за 3 года за рулём такая ситуация впервые. И дорогу эту я хорошо знаю, в этом месте всегда аккуратно перестраиваюсь.

раскрыть ветку 2
+2
За 25 лет за рулем всяких повидал...
раскрыть ветку 1
+5

Пидарасы - шашечники. Таким образом он даёт понять, что он считает себя выше тебя по положению. Сучка думает: раз машина дорогущая, то он невзъебенно крут и имеет право выёбываться. Он просто крыса сын шакала родом из 90х.

+4
Это просто тупая чурка, вылезая из гор, ездившая на ослах и ебавшая коз.
раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
0

Ты не знаешь всей правды...не факт что тс правильно совершил маневр

+1

Адрес назовите, посмотрим на разметку кто там куда перестраивался.

+1

возможно он хотел перестроится на съезд вправо, но вы своим выездом помешали ему

раскрыть ветку 1
0

Возможно, но тогда ему бы ещё и задним ходом пришлось сдавать, так как перестроение он начал уже в отбойник

0
Мне тут водитель лексуса прислал свое видение ситуации: Еду на своём стареньком лехусе домой, вечереет, но трафик спокойный, там вообще мало машин. На въезде на мост примыкает второстепенная дорога. И тут, прямо под носом, с этой дороги выруливает машина на мою полосу, прямо передо мной. Скорость небольшая 70-80, но у него вообще 5-10, он только набирает скорость. Я сигналю, вижу, что не избежать столкновения, бью по тормозам, машину понесло влево, вправо, смотрю в зеркала--сзади догоняет большегруз. Жму на газ, кто-то сигналит, с трудом справляюсь с заносом уже в правой полосе, обогнав эту машинку. От адреналина дрожат руки и подступает тошнота, в глазах туман, жду удара сзади. Немного успокоившись, вижу, как эта машинка проезжает мимо - девушка за рулём смотрит на меня, ресницами хлоп-хлоп. Похоже, не поняла, что чуть не убила меня. Закурил, успокоился, поехал дальше...
0
Может познакомиться хотел.
0

Ох уж этот срущий человечек в верхнем левом углу

0

при выезде со второстепенной - глаза разуй и башкой крути.

тогда бы заметила лексус до того, как у него подгорело от твоих маневров

раскрыть ветку 1
-1

Я часто езжу по этой дороге и в этом месте всегда очень аккуратно выезжаю. Никак я ему(и другим машинам тоже) не помешала.

0

Я в подобной ситуации просто жду и не двигаюсь, могу аварийку включить. Начнешь объезжать, а он бортанет тебя. Мало дебилов на дорогах?

раскрыть ветку 1
0

Об этом кстати не подумала, буду иметь ввиду

0

К сожалению это не подстава, а водятел. Любитель перестроиться прямо на перекрёстке - он тупо Вас не видел

раскрыть ветку 3
-1

Сильно поздно он начал манёвр и на съезд бы уже не успел

раскрыть ветку 2
0

а он и не собирался - просто перестраивался в правый ряд

раскрыть ветку 1
0
То есть ты ему не уступила дорогу при выезде на главную, а неадекват он?
раскрыть ветку 1
-1

Если бы он хотел перестроиться на съезд, разумеется я бы его раньше заметила. Перестроение было уже на въезде на мост

0
Что ещё за не русская национальность? Еврей был? Поляк? Негр?
раскрыть ветку 2
+6
Абижашь дарагой ! Кариной масквыч,э-э мамой клянус !
0

Чурка йопте

0

когда он начал перестраиваться в меня из крайней левой полосы

Как так? Он же правее, судя по рисунку.

раскрыть ветку 1
0

На рисунке все схематично,красной точкой обозначено место, где мы остановились в правой полосе, он туда перестроился из крайней левой

-5
Еще коммент для минусов
-5
Комментарий для минусов
раскрыть ветку 12
+3

зачем? комментарии для минусов были давно, когда нужно было поднять тему вверх для резонанса.

сейчас их заменяет тег "без рейтинга"

по теме - за рулем недавно наверное?

всякая херня случается, на всё внимания обращать - нервов не хватит.

тут не угадаешь подстава или просто идиот.

раскрыть ветку 11
-1

3 года, не знаю это считается недавно или уже нет) Тут вы правы конечно

-2
Тема не моя, но коммент для минусов. И этот тоже
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
859

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

225

Как доблестная полиция и соц защита "выполняют" свою работу

Небольшое вступление
В декабре прошлого года, измучавшись поиском нормальной хаты (об этом отдельный пост будет), был найден неплохой вариант с адекватными соседями и отличным расположением дома недалеко от центра и от вокзала города.

Спустя 3 недели, ближе к новому году, семейная парочка под руки притащила соседушку сверху, и потом началось веселье...

Сначала все было относительно терпимо - бабка сверху просто запиралась в туалете и ныла днем, протяжно так, часами.

При опросе соседей выяснилось, что эта старушка уже толком не ходит, даже с головой вроде как проблемы есть, и за ней "ухаживает" сынок Андрей.

Потом бабка стала ныть ночами и очень шумно двигать мебель. Пришлось ждать выходных, чтобы встретиться с этим сынком бабули, точнее увидать его удалось мельком, т.к. дверь в квартиру открыла его драгоценнейшая супруга. Андрюша при появлении соседки снизу сразу свалил и закрылся в ванной (вах какой мудчина!)

Вся квартира соседей сверху провоняла фекалиями бабульки, она видать еле ходячая и до туалета еле доползает. Вот и выяснилось, что за бабушкой никто не ухаживает, ее изредка навещает эта семейная пара ушлёпков, бабушку толком не кормят и свет оставляют только в туалете.

Выходит, что за бабулю ее сын получает пенсию, нищеброды сиделку не нанимают, но и сами за бабкой не следят. Квартира в ужасном состоянии, бабушка кое-как доползает до туалета, а потом ее накрывает и она часами может ныть в туалете и жаловаться, что ее закрывают, запирают, не выпускают...

То, что человека запирают в квартире, конечно соседей не радует. К участковому обращалась дважды, он сообщил, что сосед над бабушкой тоже жаловался на нее, что она гремит мебелью ночами и скулит, не давая спать. Товарищ-представитель власти развел руками и сказал, что ничего сделать не может, раз дверь ему никто не открывает (хотя на самом деле это его работа - вовремя предоставлять инфу о таких бабулях в соц защиту, проводить проверки и наводить порядок, да видать не царское это дело).

До моего заселения эта бабушка успела подтопить квартиру, в которой я живу. В феврале, когда на время ремонтных работ отключали и вновь включали отопление, посреди вечера стал намокать потолок. Слесаря вовремя вызвала, у меня проблем не было, причина затопления крылась в хате сверху, и прошел почти час, прежде чем явился тот Андрэ и соизволил-таки открыть дверь (за этот час, если бы авария была очень серьезной - уже можно было бы свариться запросто не то, что двум этажам, а многоэтажке).

Слесарь после посещения хаты сверху прибежал с глазищами в 5 рублей. Был шокирован тем, что бабка на кровати лежит, кругом говнище, ее затапливает кипятком, а ее сынок вместо того, чтобы к ней сначала подойти и узнать, жива ли она ваще, сразу начал смотреть, насколько мебель попортилась.

В общем, нищеброд-сосед, работая, получая пенсию мамы, даже денег не нашел, чтобы заменить старые коммуникации, да еще и хату запирает. Хоть в этой ситуации все обошлось, но перспектива свариться в кипятке из-за таких соседей за 5 минут не обрадует никого.

Вот и получается, что участковый дает добро на то, чтобы творился такой беспредел. Случилась авария, ответственные люди были в курсе, что человека запирают в квартире и не выпускают.

А потом все удивляются, что потом трупы выносят из-за таких соседей, до которых органам нет дела.

В МЧС кстати сказали, что эта бабка не их забота, и даже если портянку написать, чтобы на эту ситуацию внимание обратили, она пролежит 3 месяца и затеряется в небытие.

Короче, мораль такова. Всем похер! Но когда будет кипишь, виновных вдруг увольняют и вместо них набирают, дай бог не хуже, пофигистов.

Если у вас была подобная ситуация и вы можете подсказать, как этой бабуле помочь - отпишитесь в комментах. Морализаторство мне устраивать не надо! Живя в маленьком городе, я убедилась, что нормальных хат нет. По сравнению с мат капиталами, которые в дет сад не ходят, алкашами, наркоманами, и хлебосольными глуховатыми меломанами, эта бабуля еще хотя бы затихает ненадолго.

Скромное Мерси за прочтение

Показать полностью
90

В супермаркете в Туле мужчина пытался напасть на посетителей с ножом

В супермаркете "Дикси" на улице Кутузова в Туле произошел инцидент с участием молодого человека, вооруженного ножом.По данным очевидцев, днем 17 марта неизвестный разбил дверь супермаркета, высказывая угрозы, бросался на мужчину, препятствующему его проходу в помещение.По некоторой информации, дебошира выставил за дверь охранник супермаркета, при этом получив травму щеки.УМВД России по Тульской области уточняет, что злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Ему предстоит пройти освидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

Источник
3590

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе Дети, Семья, Неадекват, Воронеж, Макдоналдс, Длиннопост, Негатив

«Всем не спящим доброй ночи! Мы с женой и двумя маленькими детьми остались на улице. Так сложились обстоятельства. Если есть, кто может приютить на ночлег, будем искренне благодарны. Сами граждане РФ» Такое сообщение в ночь с понедельника на вторник появилось в одной из социальных сетей. Время на часах – около двух часов ночи. На фото – молодой крепкий мужчина, подпись – Вячеслав Кречетов.

Оказывается, в Воронеже много кто не спит в это время. Пользователи социальной сети заинтересовались записью, посыпались комментарии, автор сообщения отвечал. Чем дальше заходил разговор, тем более странным он казался.

«Мы 4 дня уже без жилья, знакомых и родственников в городе нет. Деньги, что были на руках, отдали за 3 ночи в гостинице и на еду. Сейчас находимся на памятнике Славы, младший (2 года) спит в коляске, старший пытается не уснуть».

«Может, вам денег на телефон положить?», спрашивали комментаторы.

«Буду благодарен любой копейке». И номер карты.

Всё подозрительнее и подозрительнее. Стали появляться сообщения, что всё это розыгрыш или какой-то новый вид мошенничества. Разговор стал накаляться.

«Вот вы мелочные, не верящие людишки, мы все ещё на улице, мокрые до нитки, голодные и по прежнему без крыши над головой. Хоть бы кто предложил реально приют дать! Хоть на 2-3 часа, посушить вещи и согреться!», сутки спустя не выдержал автор.

Страсти под сообщением не утихают уже двое суток. По большей части без участия автора сообщения.

Корреспонденты «МОЁ!» разыскали Вячеслава и его семью. Мы встретились днём в среду, 26 февраля, в торговом центре «Московский проспект». На встречу пришли Вячеслав Кречетов (имя-фамилия настоящие, Вячеслав показал документы), его гражданская супруга Наталья Коровина и двое детей – Егор (7 лет) и Богдан (2 года). Ещё один малыш, что называется, на подходе. Наталья на четвёртом месяце беременности.

Любимые читатели, мы не будем давать своих оценок всему тому, что услышали. Судите сами.

Вячеслав – электрик из Краснодара, Наталья – парикмахер из Усмани Липецкой области. Познакомились на юге. Наталья, к тому времени уже мать двоих детей (старшая дочка Соня сейчас живёт в Усмани с бабушкой), забеременела Богданом, и Вячеслав приехал к ней в Усмань.

- Там работы особо нет, все ездят или в Липецк или в Воронеж – Усмань как раз посередине находится, - рассказывает она. – Мы выбрали Воронеж. Сняли квартиру, Слава устроился электриком.

Вячеслав начинает рассказывать про пертурбации на работе, в результате чего он эту работу потерял. В то же время хозяйка квартиры потребовала срочно освободить помещение (пара не скрывает, что за квартиру платила с переменным успехом). Собирались так, что вещи – постельное бельё, одежда и всё прочее – остались на лестничной клетке. Сейчас, говорит Наталья, за этим хозяйством присматривает сосед. Всё это случилось шесть дней назад – 20 февраля.

Семью приютил дальний родственник каких-то знакомых, потом и он попросил семью съехать. Как говорят наши собеседники, его раздражали дети. Так двое взрослых и двое малышей оказались на улице без денег.

- Часа в четыре вечера в тот день, когда нас попросили съехать, мы пришли в Макдоналдс, - рассказывает Вячеслав. – Думали, что он круглосуточно работает. Но в час ночи нас он закрывался, пришлось уйти. Младший к этому времени уснул в коляске, а старший долго держался, но в конце концов и его сморило. Лёг маме на коленки.

В час ночи семья вышла на улицу и отправилась в сторону памятника Славы искать другое круглосуточное заведение. Было сыро и холодно. Они присели на лавочку у памятника и написали в социальной сети то самое сообщение: «Всем не спящим доброй ночи! Мы с женой и двумя маленькими детьми остались на улице…». Ночь семья провела в заведении, где торгуют шаурмой.

В Воронеже семья с двумя маленькими детьми ночует в Макдоналдсе Дети, Семья, Неадекват, Воронеж, Макдоналдс, Длиннопост, Негатив

Во вторую ночь в Макдоналдсе семье повезло. Их заметил некий мужчина по имени Анатолий.

- Наташа уже уснула вместе с детьми, - продолжает Вячеслав. – А я пошёл курить. Он сам ко мне подошёл, стал расспрашивать. Дал мне 1.5 тысячи рублей, отвёз нас в гостиницу. Потом дал ещё 500 рублей.

Перед встречей с журналистами семья как раз съехала из гостиницы – денег хватило только на сутки, плюс поесть. Говоря о перспективах на ближайшую ночёвку, Наталья с Вячеславом сослались на того же Анатолия, к которому снова планировали обратиться. Тот, говорят они, пообещал и с работой помочь. Вообще, по их подсчётам, самый сложный период – без крыши и без денег – должен продлиться не больше месяца. До первой зарплаты Вячеслава.

Как ни уговаривали журналисты Наталью уехать на месяц-другой в Усмань (билет до Липецка на автобус стоит порядка 300 рублей), пока Вячеслав будет вставать на ноги, она была непреклонна. Наши доводы ради детей ненадолго создать неудобства родителям или бабушке с дедушкой наотрез отвергались. У тех, рассказали нам, огромные кредиты, они еле сводят концы с концами.

- А детям каково – по кафе ночевать? - увещевали мы.

- Весело! - утверждала Наталья. – Они лёгкие на подъём. У нас уже была подобная «весёлая» ситуация, в Краснодаре. Мы остались без жилья и поехали к морю и полтора месяца прожили дикарями в ущелье. Дети вспоминают это время очень тепло.

Кстати, недвижимость у Натальи и Вячеслава есть, правда, её надо достраивать. У них квартира-студия в краснодарской строящейся многоэтажке и не до конца готовый дом в Усмани.

Чтобы помочь семье с ночлегом, корреспонденты «МОЁ!» обратились в Воронежскую епархию, и там пообещали забрать Наталью с детьми в приют для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Там, как нам сказали, они смогут прожить сколько нужно. Вячеславу же мы предложили обратиться в приют «Рассвет», где получают кров бездомные люди.

Пруф https://moe-online.ru/news/society/1057735

От себя: Двое детей и нет квартиры? По съёмным? Вы в своём уме???
И очень интересный комментарий:

Показать полностью 2
806

В Стерлитамаке женщина с двумя детьми набросилась на таксиста

Женщина заказала такси, не указав двоих маленьких детей, и затем требовала увезти её. У таксиста кресло было одно, и везти её он не имел права.

От себя добавлю, что таксист отказался везти девушку скорее из-за не адекватного поведения, нежели из-за отсутствия второго детского кресла, так что делать из него благородного рыцаря не стоит.

Но поведение женщины просто жесть, видимо идёт по стопам фитнес-тренерши.

Upd, видео загрузил как криворукий, каюсь

UPD: https://t.me/Lshot/16330

Молодая мать из Стерлитамака, устроившая скандал в такси (https://t.me/Lshot/16328), рассказала, за что она набросилась на водителя:

"Я вызывала такси через приложение Uber, а не указала детей, потому что торопилась <…> Накинулась (на таксиста. — Прим. ред.), чтобы отобрать телефон. Потому что я не давала разрешение на съёмку себя и детей. Он сначала скинул в группу своим таксистам, и кто-то начал вот эти видео перекидывать везде. Мне уже начали поступать оскорбления, начали поступать угрозы. Я прошу всех, чтобы травлю прекратили! Это какой-то кошмар, я даже ничего делать не могу…"
С таксистом женщина уже "по-человечески поговорила", и они помирились.

UPD2: https://t.me/Lshot/16333

Таксист из Стерлитамака объяснил, почему не повёз устроившую скандал мать с двумя детьми:

"Клиент ко мне садится, я вижу, что детское кресло не указано. И что же мне делать? Я предложил доплатить 30 рублей (за детское кресло — Прим. ред). Девушка пошла в отказную. Я понял, что клиент неадекватный. И везти её, чтобы в конце поездки она мне поставила кол? А после этого кола меня могут заблокировать. Естественно, я не стал рисковать. <...> Лишаться работы тоже я не хочу необъективно".
827

Не будь злым

Доброго времени суток! Я - лаборант МРТ. Так как работаю в областном городе, то людей у меня на записи всегда много. Всех, естественно, принять по первому требованию мы не можем, поэтому записываем вновьприбывающих на другой день. Не могу не похвастаться, но работу свою я люблю и "могу в неё" настолько, что за рабочий день (8 часов) мы успеваем принять в среднем 40 человек (это примерно 50-60 исследований). Конечно, кто-то скажет, что может и больше, но мы не "режем" набор программ и выполняем исследования полностью. И при этом при всём очередь у нас редко превышает неделю. Я это всё к чему объясняю? К тому, что МРТ - это не цитовое (не немедленное, не срочное) исследование, и с момента назначения врачом исследования до его выполнения может законно пройти месяц. Да, бывают случаи, когда врачу перед операцией срочно нужно узнать расположение абсцесса в головном мозге или размер и расположение грыжи в пояснице, но все эти случаи стационарные, с таким люди сами не приходят, их привозят. И мы по факту их делаем, сдвигая очередь. В большинстве своём люди адекватные и всё понимают. А бывают и такие, о которых нельзя молчать. Вот я сейчас и расскажу.

Вчера был обычный рабочий день, стационар предупредил о скором пребытии пациента с опухолью прямой кишки, готовящегося к операции. В коридоре сидело человек пять "понаехавших" на исследования. Но вот идилия закончилась и к нам с врачом в кабинет влетает женщина лет 50-60-десяти. И с места в карьер требует, при помощи ора и мата, сделать ей вот прям вот сейчас вот МРТ брюшной полости. Потому что у неё киста в почке. Знающие люди поймут, а остальным поясню: киста - это такой мешочек с водой. Он ни во что не перерождается, ничем плохим не грозит, операбельным вмешательством не грозит (опять же, есть исключения, подтверждающеи правила, когда киста может быть и несколько десятков сантиметров, и быстрорастущая, но тут по УЗИ ей ставили 0,4 на 0,6 мм). Я пытался предложить ей запись на следующую неделю, врач пыталась с ней поговорить, но куда там! Столько ора и мата я давненько не слышал. Лицо у бабки красное, глаза кровью налитые, брызги слюны, ультразвук в каждом слове, всё как положено. Что с ней делать - непонятно. На ровном месте сдвигать очередь на 30 минут - тоже не вариант. Как последний разумный довод мы ей сказали, что в коридоре сидят люди по записи, которые тоже прождали, кто пять дней, кто неделю, и вперёд их мы её не примем. Со словами "щас я с ними поговорю!" она толкает дверь в кабинет и... падает. Пульс не прощупывается, дыхания нет. Срочный вызов реанимации, ИВЛ, непрямой массаж сердца, реанимационные мероприятия - всё впустую, ушла бабка. На вскрытии - разрыв сердца.

Мораль - не будьте злыми, навредите только себе.

1329

Как не платить 6000р. за номерные знаки на ТС?!

UPD: есть вероятность, что пост - фейк #comment_156540861

#comment_157155813

----

Всем доброго времени суток. Продал свой старый авто, и приобрёл новый. Соответственно, старый надо снять с учета, а новый поставить. Действия происходят в городе Тверь. Захожу на гос.услуги- записи нет на 2 недели вперёд. Ну ничего, еду в отделение МРЭО ГИБДД. На парковке у отделения ко мне подходит мужчина и предлагает помощь по оформлению. Интеллигентно отказываюсь, чего там сложного, думаю про себя. Захожу внутрь, иду к терминалу с талонами, и там пусто! На две недели вперёд! Тут подходит женщина, сетует, что талонов нет, и протягивает визитку, где предлагается помощь в оформлении. Суть в том, что эти товарищи выбирают заранее все талоны, а потом продают их гражданам прямо в здании МРЭО. Но и это не все! Они под разными случайными фамилиями записываются на госуслугах, и тоже продают время записи. Казалось бы, это произвол лиходеев, и доблестные сотрудники ГИБДД ни причём, но неужели их не смущает, что ни у кого не совпадает действительная фамилия с фамилией в записи на госуслугах!? Если бы не этот случай, наверно так и читал бы Пикабу, не вещая своих постов, но нет.

СИЛА ПИКАБУ ПОМОГИ. Ну или хотя бы наведи порядок в этой богадельне)

P.S. Стоимость талона в этот день-6000р.

На последующие- от 3000р.

P.P.S. Пробовал позвонить на телефон доверия- не дозвонился). За сумбур и ошибки прошу прощения.

1627

Берите, суд сказал - машина хорошая!

Всем добрый день!

Пишу в первые, ну просто оооочень захотелось поделиться...

Сижу значит на работе... на улице дождь... заявок нет... бездумно тыкаю интернет... и как-то случайно дотыкал до сего объявления на всем известной торговой автоплощадке начинающейся на дыр заканчивающейся на ом.

Очень удивило, что даже за такую стоимость авто, не говоря уже про марку и класс, можно получить такую гору приключений... Далее текст самого объявления:

Берите, суд сказал - машина хорошая! Без рейтинга, Автомобилисты, Автосалон, Мерседес, Екатеринбург, Уралавтохаус, Авто, Длиннопост, Негатив

«Не бит, не крашен.

Машина уникальна и с уникальной историей. В случае интереса к авто со стороны УралАвтоХаус или других организаций, багажник и таблички в подарок. Поменяюсь с импортёром на Порше Кайен Купе, Вольво ХС90 или другую надёжную машину с РЕАЛЬНЫМ премиум сервисом.

Скидка Музеям и Салонам Официальных Дилеров для демонстрации лояльности к клиентам (даже чужим), а также для обучения представителей в регионах на тему: «Как делать не надо, если, что то пошло не так.»

Берите, суд сказал, что машина хорошая!

Доп. опций больше чем на миллион.

Звук из колонок Harman/Kardon просто волшебный.

Устанавливается багажник на 3 велосипеда.

Очень хороший автомобиль для Мерседес, всего лишь почти 20 неисправностей в гарантийный период.

Дилер обещал по гарантии заменить фару с отпечатками пальцев на линзе, возможно мексиканского сборщика отпечатки. Ещё обещал по гарантии заменить ремень безопасности который размахрился. АКПП очень хорошо сделали.

Регулярно бежит охлаждающая жидкость. 3 раза меняли один и тот же патрубок видимо безрезультатно, на судебной экспертизе обнаружен новый подтек.

Берите, суд сказал - машина хорошая! Без рейтинга, Автомобилисты, Автосалон, Мерседес, Екатеринбург, Уралавтохаус, Авто, Длиннопост, Негатив

В инструкции написано, что эксплуатировать нельзя, судебный эксперт сказал, что заводской брак - эксплуатировать нельзя, судья говорит - можно.

Так что не переживайте, представители продавца Мерседес УралАвтоХаус тоже говорят можно, только жидкость надо постоянно доливать. Регулярная доливка антифриза в Мерседес, возможно уникальное решение инженеров, которое обеспечивает всегда очень свежий и качественный антифриз.

Был ещё ряд неисправностей: контакты в рулевом управлении, многочисленные течи масла из коробки, двигателя и тд. Переживать не надо, суд сказал - это нормально.

Через несколько дней после окончания срока гарантии и заключения о неисправностях, сломался датчик (от 60 тыс. руб. примерно) и перестали работать некоторые вспомогательные системы безопасности (обещали починить бесплатно).

Немного начал облазить руль. Тонкая плёночка слазит, как у человека когда "обгорел" на солнце. Где слезло, там что-то липкое как клей. В гарантийной замене отказали. Заявили, что руль обтянут натуральной кожей и я слишком сильно с ним взаимодействую. Удивительно какая натуральная кожа у Мерседес, первый раз такое. Наверное надо наносить крем от загара и не использовать на полуденном солнце? Но руль всё ещё круглый, это же Мерседес!

Посмотреть на машину можно круглосуточно перед шлагбаумом автосалона УралАвтоХаус, который нам её продал и много раз чинил.

Заезжать внутрь опасаюсь, так как там могут нахамить, оскорбить, обматерить, толкнуть и натравить охранника. Эти факты доказаны в нескольких судах и зафиксированы на видео.

Машина уникальна и с уникальной историей. В случае интереса к авто со стороны УралАвтоХаус или других организаций, багажник и таблички в подарок.

Скидка Музеям и Салонам Официальных Дилеров для демонстрации лояльности к клиентам (даже чужим), а также для обучения представителей в регионах на тему: «Как делать не надо, если, что то пошло не так!»

Берите, суд сказал - машина хорошая

На самом деле очень улыбнул оптимизм автовладельца, не смотря на все он продолжает бороться. Берегите себя и не попадайте в такие ситуации!!!

Пост без рейтинга, с автором объявления не знаком, ничего не рекламирую, в Екатеринбурге не живу, с автосалоном дел не имел, повторюсь - объявление найдено случайно. Хотелось бы поднять вверх, дабы обратить внимание на проблемное авто, на сам автосалон и конечно же на самый чесный суд. Кто хочет помочь, думаю сам сможет найти контакты владельца сего авто.

Ссылка на объявление: жмяк.

Показать полностью 3
1945

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс!

17 июня 2019 года Милана Ахмедова находилась за рулём автомобиля своей сестры Ахмедовой Сабины (Mercedes - Т300МТ174).

ДТП произошло на дополнительной полосе на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина.
Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу. Первая машина уже остановилась чтобы его пропустить, но иномарка за рулем которой была Милана не затормозила и сбила его.
По словам очевидцев Милана, не собиралась снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, тормозного пути так же не было обнаружено. Как заявляла сама девушка, разглядеть пешехода ей помешал КАМАЗ.

На большой скорости, с которой ехала Милана, парня отбросило на 20 метров от места столкновения, и он скончался ещё на месте, до прибытия скорой помощи.

Погибшего звали Васильев Иван, уроженец Казахстана. Еще много лет назад переехал в Челябинск, чтобы выучиться на энергетика в ЮУрГУ. Закончив университет вел спокойную жизнь, планировал поступить в магистратуру на экономический факультет, посетить Швецию и в целом имел большие планы на жизнь.

В данный момент девушке была назначена мера пресечения, ей не дали подписку о не выезде и не был назначен даже домашний арест, о котором просила потерпевшая сторона. У девушки забрали права и отстранили от управления транспортным средством, для примирения с пострадавшей стороной.

Многих жителей Челябинска и Казахстана возмутило такое решение судьи по мере пресечения, и в итоге была создана петиция "Справедливости - быть!".

Как пишут в петиции: Мы уверены, что это дело нельзя оставить без еще более широкой огласки и без внимания общественности к процессу избрания меры наказания.

Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

Петиция

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс! ДТП, Длиннопост, Челябинск, Челябинская область, Смерть, Петиция, Автомобилисты, Авария, Негатив

https://ren.tv/novosti/2019-06-18/mazhorka-na-mercedes-nasme...

4014

Не понимаю что в голове у людей

Москва, Щелковское ш. Еду по правому ряду, правее - выделенная полоса. Пробка. По выделенной полосе едут автобусы, такси и... сильно умные, с навигатором. Фигак, Алиса говорит "камера на полосу" и внезапно сильно умные начинают лезть с выделенки влево.

Ну и вот, а я не пустил двоих и их камера схватила. Так окна открыли и орали матом что я гад и сволочь.

Логика? А нет логики.

1943

Эх, лягу - прилягу...

"30 декабря 2018 года, да отрезке дороги Ухта-Сыктывкар, проезжая деревню Ляли, издали заметил переходящую через дорогу парочку, почувствовал что-то не ладное в их поведении на проезжей части и начал заранее тормозить, это и спасло эту пьяную дуру. Разбираться с ними не стал, хотя очень хотелось набить морду, но увидев эти мерзкие пропитые рожи - передумал марать руки. Коллега на МаЗе говорит - если была бы встречка, въехал бы в меня и тогда точно дура встречала бы новый год в морге. Остановился в меньше чем полу метре от неё"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: