74

Автоподстава или неадекваты на дорогах?

Всем привет. Произошла сегодня вечером ситуация. Еду на своей машине домой, выезжаю с второстепенной дороги и перестраиваюсь в соседнюю полосу, чтобы заехать на мост. При завершении манёвра, передо мной резко появляется огромный лексус, который внезапно решил перестроиться в мою полосу из крайней левой(я в это время нахожусь почти на мосту в крайней правой полосе). Бью по тормозам и чудом не врезаюсь ему в задний бампер. И так же чудом в меня не въезжает машина, ехавшая сзади. Хочется отметить, что во время всего манёвра и после, Лексус не включает ни поворотник, ни аварийку. И просто останавливается передо мной и стоит. Испуганная, я выруливаю на объезд и вижу чуть опущенное стекло и лицо не русской национальности за рулём. Связываться не стала и просто уехала, так как я девушка маленькой комплекции и без каких либо серьезных связей. Первая мысль, что это какая-то автоподстава: выбирают бюджетную машину с безобидным на вид водителем, подстраивают дтп и разводят на деньги. А вы как думаете?

Для наглядности прилагаю схему: зелёная стрелка - это я, красная точка - приблизительное место происшествия. Лексус я заметила, когда он начал перестраиваться в меня из крайней левой полосы. Больше на дороге особо машин не было, только те, что ехали позади.

Написала сумбурно, но надеюсь понятно. Просто до сих пор немного в шоке.

Автоподстава или неадекваты на дорогах? Негатив, Автомобилисты, ДТП не случилось, Неадекват

Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

11.9K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+39

Тут вопрос не в лексусе, тут вопрос в водителе, который привык ездить на ишаках и в пдд совсем не умеет.

Обязательно заведите регистратор, он в подобных ситуациях может помочь

раскрыть ветку 13
+12
Если бы это от национальности водятлов зависело, так ведь и русские по национальности водят аналогично, машина большая, дорогая, значит, мне можно все.
раскрыть ветку 10
+7

Как всегда...черножопая гнида на дороге

+3

Да, регистратор однозначно нужен

+9

Видеорегистратор решает много проблем.

раскрыть ветку 5
+4

кольт уравнивает шансы с лексусом

раскрыть ветку 3
0
видеорегистратор и бутыльки с коктейлем молотова...
+7
Чтобы ситуацию воспринимать объективно нужна запись регистратора или мнение всех участников/свидетелей. А вообще личный опыт подсказывает , что деввшка молодой водитель на маленькой машинке, да еще с розовым единорогом вполне могла увидеть дорожную ситуацию "по своему".
раскрыть ветку 10
+2

Вот я тоже так подумал, никого не хочу оправдывать или обвинять, но девушки на дороге часто творят лютую дичь, даже не замечая этого, поэтому для объективности надо услышать мнение чурки, а лучше запись посмотреть.

раскрыть ветку 6
-2

Все возможно конечно, но за 3 года за рулём такая ситуация впервые. И дорогу эту я хорошо знаю, в этом месте всегда аккуратно перестраиваюсь.

раскрыть ветку 2
+4

Пидарасы - шашечники. Таким образом он даёт понять, что он считает себя выше тебя по положению. Сучка думает: раз машина дорогущая, то он невзъебенно крут и имеет право выёбываться. Он просто крыса сын шакала родом из 90х.

раскрыть ветку 1
0

у нас такие, обычно на шестерках заниженных тюнингованных ездят. на внедорожниках мало, но грешок с поворотниками у всех. постоянно встречаю таких тупеньких, поэтому автора прекрасно понимаю, сама езжу с регистратором.

+2

возможно он хотел перестроится на съезд вправо, но вы своим выездом помешали ему

раскрыть ветку 1
0

Возможно, но тогда ему бы ещё и задним ходом пришлось сдавать, так как перестроение он начал уже в отбойник

+3
Это просто тупая чурка, вылезая из гор, ездившая на ослах и ебавшая коз.
раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+1

Ты не знаешь всей правды...не факт что тс правильно совершил маневр

+1
Мне тут водитель лексуса прислал свое видение ситуации: Еду на своём стареньком лехусе домой, вечереет, но трафик спокойный, там вообще мало машин. На въезде на мост примыкает второстепенная дорога. И тут, прямо под носом, с этой дороги выруливает машина на мою полосу, прямо передо мной. Скорость небольшая 70-80, но у него вообще 5-10, он только набирает скорость. Я сигналю, вижу, что не избежать столкновения, бью по тормозам, машину понесло влево, вправо, смотрю в зеркала--сзади догоняет большегруз. Жму на газ, кто-то сигналит, с трудом справляюсь с заносом уже в правой полосе, обогнав эту машинку. От адреналина дрожат руки и подступает тошнота, в глазах туман, жду удара сзади. Немного успокоившись, вижу, как эта машинка проезжает мимо - девушка за рулём смотрит на меня, ресницами хлоп-хлоп. Похоже, не поняла, что чуть не убила меня. Закурил, успокоился, поехал дальше...
+1

Адрес назовите, посмотрим на разметку кто там куда перестраивался.

+1
Что ещё за не русская национальность? Еврей был? Поляк? Негр?
раскрыть ветку 2
+6
Абижашь дарагой ! Кариной масквыч,э-э мамой клянус !
-1

Чурка йопте

0

при выезде со второстепенной - глаза разуй и башкой крути.

тогда бы заметила лексус до того, как у него подгорело от твоих маневров

раскрыть ветку 1
-1

Я часто езжу по этой дороге и в этом месте всегда очень аккуратно выезжаю. Никак я ему(и другим машинам тоже) не помешала.

0
То есть ты ему не уступила дорогу при выезде на главную, а неадекват он?
раскрыть ветку 1
-1

Если бы он хотел перестроиться на съезд, разумеется я бы его раньше заметила. Перестроение было уже на въезде на мост

0
Может познакомиться хотел.
0

Ох уж этот срущий человечек в верхнем левом углу

0

К сожалению это не подстава, а водятел. Любитель перестроиться прямо на перекрёстке - он тупо Вас не видел

раскрыть ветку 3
-1

Сильно поздно он начал манёвр и на съезд бы уже не успел

раскрыть ветку 2
0

когда он начал перестраиваться в меня из крайней левой полосы

Как так? Он же правее, судя по рисунку.

раскрыть ветку 1
0

На рисунке все схематично,красной точкой обозначено место, где мы остановились в правой полосе, он туда перестроился из крайней левой

-5
Комментарий для минусов
раскрыть ветку 12
+3

зачем? комментарии для минусов были давно, когда нужно было поднять тему вверх для резонанса.

сейчас их заменяет тег "без рейтинга"

по теме - за рулем недавно наверное?

всякая херня случается, на всё внимания обращать - нервов не хватит.

тут не угадаешь подстава или просто идиот.

раскрыть ветку 11
-5
Еще коммент для минусов
ещё комментарии
-1

Я в подобной ситуации просто жду и не двигаюсь, могу аварийку включить. Начнешь объезжать, а он бортанет тебя. Мало дебилов на дорогах?

раскрыть ветку 1
-1

Об этом кстати не подумала, буду иметь ввиду

Похожие посты
5065

Закрыла выезд скорой помощи во дворе дома, требуя место для парковки своего авто

Показать полностью
769

Причинять добро

Причинять добро Неадекват, Вандализм, Квартиранты, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2430

Преступление и наказание

576

В Уфе водитель устроил гонки по велодорожке

3360

"Где? Наш? Трансфер!?"

Показать полностью
1602

Обидчивый какой...

13425

Неадекват с Авито

2048

В Волгограде автомобилисты хотят бойкотировать покупку бензина на заправках

В Волгограде автомобилисты хотят бойкотировать покупку бензина на заправках Бензин, Цены, Автомобилисты, Волгоград, Лукойл, Бойкот, Негатив

438

Ответ Matroskinsk в «Санкт-Петербург. Скользко» 

90

Как я автоинструктором работал

Как я автоинструктором работал Вождение, Учеба, Автошкола, Автомобилисты, Учитель, Вопрос, Нервы, Стресс, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
3352

Второй день рождения

856

«Инспектор заявил, что я умерла». Как ошибка ГИБДД оставила без машины

«Инспектор заявил, что я умерла». Как ошибка ГИБДД оставила без машины Автомобилисты, Регистрация авто, Ошибка, Длиннопост, Авто, Негатив
«Инспектор заявил, что я умерла». Как ошибка ГИБДД оставила без машины Автомобилисты, Регистрация авто, Ошибка, Длиннопост, Авто, Негатив
Показать полностью 1
493

Еще один способ как поругаться с соседями

281

Ответ на пост «Сегодня мне повезло...Я остался жив» 

86

Ответ на пост «Осеннее обострение на дорогах» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: