Автоподстава? И акварийный комиссар уже ждал на месте.

Пардоньте за шакальное качество, видео не мое.
Смотреть лучше с начала, чтобы понять всю суть.

P.S. видео с местного портала.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая подстава. Надеюсь рег все правильно сделает.

раскрыть ветку (67)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению рег не поможет никак. правила лексусом были нарушены очевидно. а то что мерс преднамеренно врезался - это еще надо доказать

раскрыть ветку (18)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мне чет кажется, что водитель лексуса по правилам ехал. При движении по кольцу он сначала перестраивался в право, о чем свидетельствует мигающий все время поворотник. А перестраиваться он начал по факту уже перед маневром потому, что уебок на мерсе ехал как уебок, и при въезде на кольцо он находился в соседней с лексусом полосе, потом ехал по разделительной. Понятно, что с такой хуйней под боком лексус не мог нормально перестроиться, и начал это делать, убедившись в зеркало, что ему "уступают" место для перестроения.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, водитель лексуса съезжал с круга не по правилам. если вы являетесь водителем, то никогда так не делайте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он въезжал на кольцо из левого крайнего ряда. в правый ряд кольца он въехать не мог, там уже терся мерин. По правилам лексус должен перед выездом перестроиться. В идеале - остановиться и дать мерину уехать. Ну а там, видимо, думал, что его пропускают (видел по зеркалам, что мерин не ускоряется). С кольца он съехал не по правилам, это да, но тут подстава сто процентов.
За совет спасибо, совет дельный. Я обычно, когда мне не уступают место для перестроения, буквально останавливаюсь, пока поток не кончится, ПДД такие ПДД...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не спорю что это подстава, хотя вариант что мерин просто отвлекся и не заметил тоже присутствует. Я говорю лишь о том, что хоть с видео хоть без видео - вина лексуса неоспорима.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что он сделает? Лексус же виноват.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно. Вы точно водитель? То есть можно выехать на красный свет, а когда в бочину въедет кто-то с зеленого, Вы будете кричать, что он нарушил 10.1? Прикольно.

Можно узнать, какое у Вас авто?

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

На красный свет выезжать нельзя.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

менять полосу или поворачивать, не уступая дорогу тому, у кого преимущество - тоже.

раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врезаться в неуступившего, если есть возможность не врезаться – тоже.

раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не успел. время реакции водителя - около секунды, есичо

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не успел. Наверно и что начал ускоряться перед столкновением – это просто как совпало.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел быстрее опередить, чтобы лексус спокойно перестраивался без нарушения правил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю – совпадение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ему не запрещено на круге разгоняться, есичо. Он действовал правомерно. Хочет - ускоряется, хочет - замедляется, хочет - движется равномерно и прямолинейно

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет - подставляет других участников движения и бьет их с разгона в жопу

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Но когда хочет врезается, если есть возможность не врезаться –  не правомерно

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, видимо, фургон виноват, да?

https://pikabu.ru/story/teper_on_znaet_pochemu_nelzya_povora...

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост по ссылочке как-нибудь может опровергнуть утверждение?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас - видимо нет. Хотя с точки зрения ПДД ситуации идентичные. И там, и там виноват тот, кто с третьей полосы поворачивает направо. А тот, кто едет по своей полосе - не виноват и ничего не нарушил. Даже п. 10.1 ПДД )

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще без разницы кто там виноват. Я обсуждаю это пост.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжать с круга с крайней левой полосы тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку