Автоподбор - взятки

Выставил я продавать авто жены, в отличном состоянии, неспешно. Всё как обычно, просмотривают потихоньку.

Приехал ко мне автоподборщик, померил кузов, к компу подрубился, ну по полной, авто ему понравился. Начался торг. Я не скидываю так как не вижу причин, хотя немного торга закладывал. И тогда он говорит:

- Ок, ну тогда давайте без торга, но хотя бы 20т. мне и точно берём.

И я как то на автомате согласился, мол говорю без проблем. Хотелось мне поскорее уже авто продать.

Через пару дней приехал сам покупатель и сказал что будет брать, договорились через пару дней оформить сделку.

И чё то у меня прям так противоречия начали терзать. С одной стороны я прям уверен, что авто в идеале и по нормальной цене. С другой стороны я согласился на взятку, чтобы подборщик сформировал мнение. И как то противно стало. Метался я давать или не давать, или рассказать всё. Но перевесило то что я уже сказал слово, обратно не по мужски. До сих пор думаю рассказать или нет покупателю.

В итоге взяли авто, всё ок, деньги отдал подборщику. Как я понял этот подборщик работал на контору которая подбирает авто, они потом там фоткались с брошурой в руках. Он получил свой процент от фирмы и бонус от меня, неплохо.

Так что будьте аккуратны с подборщиками!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть работы всех перекупов - автоподборщиков, риелтеров, и прочих "квалифицированных менеджеров по продажам".

А как вы думаете, почему люди вообще идут на такие места работать?

Оклад там мизерный, процент или бонус от фирмы тоже, весь смысл работать в таком месте - откусить свой кусочек по каждой сделке в меру своей наглости. Если никто не будет соглашаться делиться, как ТС, перекупы просто исчезнут как класс. Но на практике жизнь показывает, что людям очень часто проще поделиться с перекупом, чем разбираться в сделке самостоятельно, за счет этого только перекупы и живут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, когда перекуп покупает дырявое ведро и превращает его в какой-никакой, а все же автомобиль, пригодный для езды и жизни. Тут улучшается качество товара и за это нужно заплатить.

Но когда красномордое хуйло просто покупает за 3 а продает за 5 вообще ни хрена с машиной не делая - это как раз и есть та "спекуляция", которую объявляли преступлением при советской власти, и таких паразитов нужно выбраковывать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекупы превращают автомобиль в приятный для глаз. Для езды не сделают качественно, а если и сподобятся, то только тогда, если все будет совсем печально.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, они зарабатывают на невежестве клиента. А невежество - вещь добровольная.

Автор поста оценил этот комментарий
Так подборщик ищет авто конкретный, в конкретном состоянии, ездит осматривает кучу авто, может конечно с 1 раза попасться нормальная, но в 90% рынка хлам усосаный
вопрос в том, стоит ли данная услуга 20к...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку